Переименование улиц?!?

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Как вы относитесь к переименованию улиц в г. Кирове?

За
30
23%
Против
94
71%
Без разницы, пусть делают, что хотят
9
7%
 
Всего голосов : 133

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение alr » 02 ноя 2013, 09:41

Пошумели-пошумели а пользы ноль...опять нас не слышат и не видят... :-(
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Афродита » 04 ноя 2013, 10:00

Так ведь все понимают, что наплевать на мнение народа, главное как решат, там наверху, так и будет, даже референдумы проведут для отвода глаз и все равно сделают по своему :think:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение ThReeLLa » 10 апр 2014, 18:16

Митрополит Марк предложил переименовать две улицы в Кирово-Чепецке
Изображение
Соответствующее обращение поступило в администрацию города. Митрополит предлагает переименовать улицу Революции во Всехсвятскую, а Колхозную — в улицу протоиерея Николая Федько, сообщает портал chepetsk-news.ru.

Два года назад этот вопрос уже поднимался депутатами городской думы. Несмотря на то, что настоятель местного храма отец Николай готов был взять на себя необходимые расходы, часть жителей была против переименования. Они заявляли, что переоформление документов потребует много времени.

Предложение Марка депутаты обсудят на апрельском заседании гордумы.
http://echokirova.ru/news/18573
Добавлено after 1 minute 14 seconds:
видать богоугодным делом занимается, решил вот в светскую жизнь залезть, зачем вот ему это?
Инетерсная заметка там в коменте:
"И что показательно, это именно переименование! Кирово-Чепецк образован в 1935 году, досоветских названий у улиц нет. Марк обалдел такие заявления в духе десоветизации делать во время событий на Украине, как неосторожно!"
Везёт тому кто сам себя везёт
Аватар пользователя
ThReeLLa
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:53
Откуда: Киров
На чем ездим: Aveо
Заслуженная репутация: 40

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение karter » 11 апр 2014, 08:34

Вот ведь бородачу занятся нехреном, названия ему не нравятся видители :E
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Is43rus » 11 апр 2014, 09:07

Чё опять за старое?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение ThReeLLa » 11 апр 2014, 10:41

ну как за старое, они просто отложили это в дальний ящик, а кто то не вытерпел.
"Новая кампания по переименованию улиц начнется в 2015 году" от 04.10.13

В процессе возвращения исторических названий решено взять передышку, сообщил лидер фракции «Справедливой России» в городской Думе Антон Русских.

- Пока все в таком замороженном состоянии. Мы надеемся, что рано или поздно вернемся к этому процессу, люди должны привыкнуть к тем улицам, которым мы уже вернули исторические названия, чтобы не было единовременно много переименований, то есть возвращения исторических названий, чтобы не было у людей путаницы. Мы посчитали, что 4-5 улиц раз в два года безболезненно можно переименовывать, люди привыкают. Я думаю, возьмем сейчас небольшую передышку и будем пытаться убедить, что нужно возвращать еще.

На данный момент в городе исторические названия возвращены 4 улицам — Энгельса, Большевиков, Степана Халтурина и Дрелевского. Они стали соответственно Преображенской, Казанской, Пятницкой, Спасской.

Идею называть новые городские улицы именами героев войн Русских не поддержал. По его словам, наименования должны быть максимально нейтральными.

- Я считаю, что нельзя улицы называть именами или фамилиями людей. Какой бы человек героический поступок ни совершил, к нему все равно есть разное отношение. Я за мемориальные доски, за памятники в тех районах, микрорайонах, где эти герои жили. Давайте там вешать мемориальные доски, давайте ставить памятники, но улицы должны носить нейтральные названия, чтобы у людей не возникало никаких проблем и вопросов.

С инициативой называть новые улицы Кирова в честь героев Великой отечественной войны, Афганской кампании и Чеченских войн выступил депутат гордумы Рудольф Стародумов.

Добавлено after 3 minutes 49 seconds:
хе-хе и где сейчас онтоша? скрывается от органов правопорядка за мошенство..)
а ведь награду получил как почетный житель вятка из рук каких то священиков
Везёт тому кто сам себя везёт
Аватар пользователя
ThReeLLa
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:53
Откуда: Киров
На чем ездим: Aveо
Заслуженная репутация: 40

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Nastya » 11 апр 2014, 14:30

ThReeLLa писал(а):люди должны привыкнуть к тем улицам, которым мы уже вернули исторические названия

Я до сих пор не привыкла и не собираюсь. Даже программу в навигаторе не обновляю, а то там эти новые названия, которые нифига не понятны. Я родилась при названии улиц Энгельса, Ст.Халтурина, Дрелевского и Большевиков и умру при таких же названиях. Потом тоже буду пенсионером и буду голосовать за возвращение "старых" названий улиц. Больше видимо нечем на пенсии заниматься.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение ThReeLLa » 11 апр 2014, 14:37

karter писал(а):Вот ведь бородачу занятся нехреном

зато какой пост бородач занимает у нас в области..

Nastya писал(а):Я до сих пор не привыкла и не собираюсь

а как перспективы исчезновения еще 20 названий, и кстати города тоже..
Везёт тому кто сам себя везёт
Аватар пользователя
ThReeLLa
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:53
Откуда: Киров
На чем ездим: Aveо
Заслуженная репутация: 40

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Nastya » 11 апр 2014, 15:19

ThReeLLa писал(а):а как перспективы исчезновения еще 20 названий, и кстати города тоже..

Я все эти изменения не приемлю. Напишу на бумажку старые названия напротив новых и буду называть, как и прежде!
Думаю, пора уже писать... Дороги так не делают, блин 200 млн просрут опять... Лучше бы мне дали эти деньги, я бы качественнее и ровнее пригладила простой лопатой эти заплаты, чем они со всей их техникой. Так дороги не делают. Ездить невозможно, а джипы которым пофигу на ямы еще и подгоняют, типа быстрее едь.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Генри F » 11 апр 2014, 15:21

Смыл переименовывать ,всё-равно же ничего не меняется.Эти же дома.дороги и тд и тп....Видимо кто-то хочет ,чтоб хоть таким способом его имя попало в историю.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение karter » 11 апр 2014, 15:34

Nastya писал(а):
ThReeLLa писал(а):люди должны привыкнуть к тем улицам, которым мы уже вернули исторические названия

Я до сих пор не привыкла и не собираюсь. Даже программу в навигаторе не обновляю, а то там эти новые названия, которые нифига не понятны. Я родилась при названии улиц Энгельса, Ст.Халтурина, Дрелевского и Большевиков и умру при таких же названиях. Потом тоже буду пенсионером и буду голосовать за возвращение "старых" названий улиц. Больше видимо нечем на пенсии заниматься.

+1 :D я прописан на ст.халтурина и ни :cens: даже хохма была, звонят из домсру говорят типа денег должен, я спрашиваю по какому адресу (у меня несколько договоров по разным адресам) - Пятницкая, я говорю у меня нет такого адреса в договорах, есть только ст. халтурина, там долго извинялись, говорят наверное ошибка компьютера, больше не звонили :D :D :D
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение ThReeLLa » 11 апр 2014, 16:34

Генри F писал(а):Смыл переименовывать ,всё-равно же ничего не меняется.

тоже задавался раньше этим вопросом, ведь ничего так просто не бывает, а с таким нахрапом и вопреки всеобщему большинству - уж тем более не с проста
Везёт тому кто сам себя везёт
Аватар пользователя
ThReeLLa
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:53
Откуда: Киров
На чем ездим: Aveо
Заслуженная репутация: 40

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Nastya » 11 апр 2014, 17:59

Да и еще добавлю. Лучше бы таблички с номерами домов вешали на дома прежних улиц, чем печатать с новыми названиями улиц и без номеров во многих случаях.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение Ru » 12 апр 2014, 10:37

+1, то же в названиях путаюсь
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Переименование улиц?!?

Сообщение ThReeLLa » 12 апр 2014, 10:57

"Сторонников Вятки недостаточно для переименования"
http://echokirova.ru/news/13176 от 09.12.13
--
Вопрос о возвращении исторического наименования городу должно поднимать общество, а не власть. Об этом заявил Никита Белых в программе «Дневник губернатора», рассуждая в связи со сносом памятника Ленину в Киеве о переоценке истории:

- Я не могу сказать, что сторонников возвращения исторического названия больше или сильно больше чем тех, кто предпочитает, чтобы историческое названием не возвращалось. Будет общественное мнение более четко сформировано, будет большинство лучше знать историю и более адекватно воспринимать роль тех или иных людей в истории нашего региона, тогда этот вопрос можно внести. А самим его вбрасывать в обсуждение - значит автоматически эту тему переводить из разряда вопросов комфорта жизни в городе в вопрос политический.

По словам Никиты Белых, судьба памятников историческим деятелям должна решаться так же, как в случае с переименованием улиц — по итогам широкого общественного обсуждения. Власти до появления такой инициативы не стоит высказывать свое мнение.
--

он, либерал, и человек, который возлагал цветочки латышским эсэсовцам, будет нас истории учить???
вот уж спасибо... человек который кинул свою партию (спс) ради губерского места..

нуну, референдум? - а в прошлом году ОТМЕНИЛИ необходимость опроса горожан по поводу именований.. могут не спрашивая сменить на вятку наш город!
Везёт тому кто сам себя везёт
Аватар пользователя
ThReeLLa
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:53
Откуда: Киров
На чем ездим: Aveо
Заслуженная репутация: 40

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru