Курение в общественных местах?!?

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Is43rus » 23 окт 2012, 07:35

alr писал(а):например ввести запрет на передвижение на личном транспорте в часы пик(как вам такое???)

А ты понаблюдай за транспортом,едут в легковых по 1-му человеку!!!!!
fox2010 писал(а):твоя машина в день больше дерьма выпускает, чем пачка сигарет
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну давайте очистные нафиг закроем,один чёрт вода в кране не очень хорошая,да и в реке тоже.Котельные обратно на мазут переведём вместо газа,воздух ведь всё равно грязный,а контейнера уберём к чёрту пускай из окон всё выкидывают,так всё сгниёт. :facepalm: :facepalm: Дак ответь FOX чинари дома на пол кидаешь?

Добавлено after 18 minutes 17 seconds:
Некурящие в настоящее время вдыхают до 14 мг высококанцерогенных веществ, содержащихся в табачном дыме, с задержкой их в легких в течение 70 дней.
Ядовитые вещества, содержащиеся в табачном дыме, ингалируются курящими. Большая часть попадает в воздух при паузах в курении, которые обычно длинне, чем момент затяжки. Эти вещества ингалируются и при принудительном курении. Так, например, в боковом потоке дыма содержится в 3,4 раза больше бензопирена, чем в основном потоке.В побочной струе табачного дыма концентрации летучих нитрозаминов в 50-100 раз выше, чем в основной струе. Наиболее опасным из этих соединений является диметилнитрозамин. Ни один вид животного не может противостоять его канцерогенному действию. В основном он поражает печень и легкие. Это было открыто совсем недавно с помощью новых химических методов исследования. Если в жилых помещениях, где не курят, нитрозамины не обнаружены, то на рабочих местах и в учреждениях, где в воздухе много табачного дыма, обнаружены нитрозамины.Исследование феномена «пассивное курение» проведено во многих странах. В результате установлено отрицательное действие на некурящих составных компонентов табачного дыма (оксид углерода, никотин, альдегиды, акролеин и др.). Выявлено влияние этих веществ на состав крови, мочи и нервную систему пассивного курильщика. Особенно большой вред приносит оксид углерода, который, как ранее отмечалось, проникая через легкие в кровь, прочно соединяется с гемоглобином, препятствуя доставке кислорода тканям. Обычно содержание образуемого при этом карбоксигемоглобина в крови человека колеблется от 0,4 до 1%. По данным ВОЗ, предел его содержания составляет 4%. Повышение концентрации карбоксигемоглобина до 16-20% может вызвать летальный исход у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а до 67-70% — у практически здоровых лиц.В настоящее время доказано, что пассивное курение является важным фактором риска развития рака легкого. При этом установлена статистически достоверная зависимость от времени пребывания в накуренных помещениях, поскольку побочный поток дыма содержит более высокую концентрацию канцерогена диметилнитрозамина, чем главный поток, вдыхаемый активным курильщиком. Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, 40 из которых вызывают рак. В дыме присутствуют радиоактивные вещества, полоний, свинец, висмут. Человек выкуривающий пачку сигарет в день, получает за год дозу облучения в 500 рентген. Табачный дым поражает самые важные органы. Одна из его мишеней — желудок. Дым вредит ему двояко. Образующиеся при сгорании табака никотин, анилин и различные кислоты раздражают слюнные железы, что приводит к выделению слюны. Часть ее проглатывается вместе вредными веществами.Попадая в желудок табачная смесь начинает активно атаковать его стенки, что приводит к выделению соляной кислоты. В результате желудок начинает переваривать сам себя. Во-вторых, хроническое отравление никотином отражается на вегетативной нервной системе. Она теряет способность эффективно управлять деятельностью желудочно-кишечного тракта. В результате нарушается его двигательная активность, возникают спазмы. Несколько сигарет натощак могут вызвать даже кишечную непроходимость.У заядлых курильщиков шанс получить рак желудка очень высок. Россия занимает второе место в мире после Японии по распространенности этого злокачественного заболевания.
http://rutube.ru/video/f0d216f9de222d3a ... IYeWGJEVRI
http://www.youtube.com/watch?v=LwySZ4w2_MY
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение ЙОШЬ » 23 окт 2012, 07:36

Закон о запрете курения (и распитии) давно уже принят, вот только не исполняется...
По сути: сам курю, но запрет на курение в общественных местах поддерживаю. Правильный закон.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Is43rus » 23 окт 2012, 07:40

А вот с помощью этого чувака сестра вообще не стала выпивать никакого спиртного даже на новый год,тут он про курение : http://www.youtube.com/watch?v=1PgfvcugBvk
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение fox2010 » 23 окт 2012, 07:43

Водила писал(а):
alr писал(а):например ввести запрет на передвижение на личном транспорте в часы пик(как вам такое???)

А ты понаблюдай за транспортом,едут в легковых по 1-му человеку!!!!!
fox2010 писал(а):твоя машина в день больше дерьма выпускает, чем пачка сигарет
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну давайте очистные нафиг закроем,один чёрт вода в кране не очень хорошая,да и в реке тоже.Котельные обратно на мазут переведём вместо газа,воздух ведь всё равно грязный,а контейнера уберём к чёрту пускай из окон всё выкидывают,так всё сгниёт. :facepalm: :facepalm: Дак ответь FOX чинари дома на пол кидаешь?

Добавлено after 18 minutes 17 seconds:
Некурящие в настоящее время вдыхают до 14 мг высококанцерогенных веществ, содержащихся в табачном дыме, с задержкой их в легких в течение 70 дней.
Ядовитые вещества, содержащиеся в табачном дыме, ингалируются курящими. Большая часть попадает в воздух при паузах в курении, которые обычно длинне, чем момент затяжки. Эти вещества ингалируются и при принудительном курении. Так, например, в боковом потоке дыма содержится в 3,4 раза больше бензопирена, чем в основном потоке.В побочной струе табачного дыма концентрации летучих нитрозаминов в 50-100 раз выше, чем в основной струе. Наиболее опасным из этих соединений является диметилнитрозамин. Ни один вид животного не может противостоять его канцерогенному действию. В основном он поражает печень и легкие. Это было открыто совсем недавно с помощью новых химических методов исследования. Если в жилых помещениях, где не курят, нитрозамины не обнаружены, то на рабочих местах и в учреждениях, где в воздухе много табачного дыма, обнаружены нитрозамины.Исследование феномена «пассивное курение» проведено во многих странах. В результате установлено отрицательное действие на некурящих составных компонентов табачного дыма (оксид углерода, никотин, альдегиды, акролеин и др.). Выявлено влияние этих веществ на состав крови, мочи и нервную систему пассивного курильщика. Особенно большой вред приносит оксид углерода, который, как ранее отмечалось, проникая через легкие в кровь, прочно соединяется с гемоглобином, препятствуя доставке кислорода тканям. Обычно содержание образуемого при этом карбоксигемоглобина в крови человека колеблется от 0,4 до 1%. По данным ВОЗ, предел его содержания составляет 4%. Повышение концентрации карбоксигемоглобина до 16-20% может вызвать летальный исход у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а до 67-70% — у практически здоровых лиц.В настоящее время доказано, что пассивное курение является важным фактором риска развития рака легкого. При этом установлена статистически достоверная зависимость от времени пребывания в накуренных помещениях, поскольку побочный поток дыма содержит более высокую концентрацию канцерогена диметилнитрозамина, чем главный поток, вдыхаемый активным курильщиком. Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, 40 из которых вызывают рак. В дыме присутствуют радиоактивные вещества, полоний, свинец, висмут. Человек выкуривающий пачку сигарет в день, получает за год дозу облучения в 500 рентген. Табачный дым поражает самые важные органы. Одна из его мишеней — желудок. Дым вредит ему двояко. Образующиеся при сгорании табака никотин, анилин и различные кислоты раздражают слюнные железы, что приводит к выделению слюны. Часть ее проглатывается вместе вредными веществами.Попадая в желудок табачная смесь начинает активно атаковать его стенки, что приводит к выделению соляной кислоты. В результате желудок начинает переваривать сам себя. Во-вторых, хроническое отравление никотином отражается на вегетативной нервной системе. Она теряет способность эффективно управлять деятельностью желудочно-кишечного тракта. В результате нарушается его двигательная активность, возникают спазмы. Несколько сигарет натощак могут вызвать даже кишечную непроходимость.У заядлых курильщиков шанс получить рак желудка очень высок. Россия занимает второе место в мире после Японии по распространенности этого злокачественного заболевания.
http://rutube.ru/video/f0d216f9de222d3a ... IYeWGJEVRI
http://www.youtube.com/watch?v=LwySZ4w2_MY

дома я курю в туалете, если я курю где то на улице, бычок я выкидываю в урну они у нас на каждом шагу стоят, в машине есть пепельница. удовлетворён???
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Is43rus » 23 окт 2012, 07:53

fox2010 писал(а):в подъезде....кому не нравится, какбэ можно отойти и не нюхать

Не твоё нет?

Добавлено after 1 minute 2 seconds:
Как видишь не один я минусовал тебе.

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
fox2010 писал(а):Нет, просто людям насрать на эти чинари

И это тоже ты сказал,не я.
fox2010 писал(а):ну дак сиди дома и никто рядом с тобой не будет курить и не увидишь чинарей.

И это тоже.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение ЙОШЬ » 23 окт 2012, 07:59

Курить в подъезде это самое настоящее свинство.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение alr » 23 окт 2012, 09:17

Водила писал(а):А ты понаблюдай за транспортом,едут в легковых по 1-му человеку!!!!!

И ЧЕГО???? Просто уже достали!!!! То не кури, то матом не разговаривай, то едешь не так. :cens: я лучше один буду ездить!!!
ЙОШЬ писал(а):Курить в подъезде это самое настоящее свинство.

Срать и ссать в подъезде вот это свинство, а курить, просто, не красиво...
Всё прекрасно! рад за всех некурящих :) Но что нам то, курящим, делать??? Давайте мясо запретим!!! я, допустим, вегетарианец, а мясо очень вредный продукт и по этому поводу можно продолжать дискуссию до бесконечности! Кому понравится этот запрет??? А вот если введут запрет на мясо животных старше определенного возраста и определят часы приема мясной пищи, то уже как то цивилизованно запрет выглядеть начинает... А как у нас: ВСЁ! курить в общественных местах нельзя! иии???
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Alexxxander » 23 окт 2012, 09:27

alr писал(а):Давайте мясо запретим!!!

когда ешь мясо, окружающие от этого не страдают. а для некурящего человека табачный дым невыносим. пример с мясом неудачен.
40% курящих - это меньшинство от всего населения, поэтому нужно уважать мнение большинства.если сам травишься - не трави других.
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Is43rus » 23 окт 2012, 10:16

Давно понял,молодые курящие совсем не хотят понимать некурящих,более пожилой возраст к этому относятся спокойнее и уважительней к некурящим,они понимают,что людям неприятно и вредно.Замечено на своём опыте. Видео я привёл уже и ещё так спрошу:Вам (курильщики) приятно будет если при вас пернут громко и ванюче?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение alr » 23 окт 2012, 10:18

Kayaba писал(а):когда ешь мясо, окружающие от этого не страдают. а для некурящего человека табачный дым невыносим. пример с мясом неудачен.40% курящих - это меньшинство от всего населения, поэтому нужно уважать мнение большинства.если сам травишься - не трави других.

Мне что грубить??? :tani: Как Вас называть??? :tani: При чем тут вредность???? спрашиваю: где мне курить??? чтоб я никого не травил!!!
И при этом все прересаживаемся на велосипеды! не надо меня травить выхлопными газами!!! :appl: (шутка юмора)
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Alexxxander » 23 окт 2012, 10:22

alr писал(а): спрашиваю: где мне курить??? чтоб я никого не травил!!!

в гольфе)
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение ЙОШЬ » 23 окт 2012, 10:26

alr писал(а):Срать и ссать в подъезде вот это свинство, а курить, просто, не красиво...

Курить в подъезде это то же самое что и срать и ссать.

alr писал(а):Всё прекрасно! рад за всех некурящих Но что нам то, курящим, делать???

Повторюсь - я курю, но закон поддерживаю. Курить в отведённых для этого местах. Я думаю ни одному курильщику не придёт в голову курить в автобусе или на сеансе кино.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение alr » 23 окт 2012, 10:30

Попытаюсь объяснить, я курю, я за ограничения, я за акцизы. курить бросать не собираюсь, если будет альтернатива курению в общественных местах, с удовольствием буду курить там!!! если деньги с акцизов пойдут на пропоганду вреда курения, пачку буду покупать и по 150-200 рубликов

Добавлено after 1 minute 17 seconds:
Kayaba писал(а):в гольфе)

умно!!!
Аватар пользователя
alr
Шумахер
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:41
На чем ездим: гольф
Заслуженная репутация: 14

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Is43rus » 23 окт 2012, 10:43

Купи электронку и не парься. Курильщики,вам капец ;;-))) : http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... f3Iq7k-vA#!
Последний раз редактировалось Is43rus 23 окт 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Андрей Balance » 23 окт 2012, 10:47

ну че, давно пора. сам курю. если акцизы поднимутся - брошу. не считаю курение неотъемлимой частью обмена веществ. у сиги два плюса: антидепрессант и времяубивалка. :smok: думаю можно заменить. :alc:

Добавлено after 1 minute 6 seconds:
Водила писал(а):Купи электронку и не парься.

из разряда поставь искусственную елку. выпей бзалкогольного пива и займись онанизмом :D
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru