Курение в общественных местах?!?

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Is43rus » 05 ноя 2012, 17:54

STARsh!Na » 05.11.2012 18:46
Курил с девятого класса. В январе этого года бросил так и не дождавшись подобных законов.
:pst: Молодец :pst:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение vazzz09 » 05 ноя 2012, 18:58

тоже не курю 4 месяца и тоже считаю что курение это полное говно.....когда не куришь действительно запах дыма отвратительный
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение kot_bazilio » 29 ноя 2012, 03:19

Nik_3 писал(а): Все мы срем где попало бывает.
Не надо только ерничать, над другими.


Не надо писать за всех. Вы можете не верить, но - не все. И не надо судить о всех по себе.
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Евгений_ » 29 ноя 2012, 11:05

kot_bazilio писал(а):Не надо писать за всех. Вы можете не верить, но - не все. И не надо судить о всех по себе.


Такие заявления, обычно, делают люди, которые за собой не следят. Во всяком случае, жизненный опыт учит именно этому. Хотя, возможно, именно вы практичеки святой человек, и вам не в чем себя упрекнуть... ни разу)

А ограничивать курение, имхо, надо. Курить бросил почти 3 года назад. Стаж курильщиика к тому моменту составлял примерно 14 лет.
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение MaxMT » 30 ноя 2012, 11:36

курю 17 лет из 30, были перерывы на "бросание", но недолгие. я ЗА такой закон. но я против его исполнения так, как это делают сейчас. у нас и закон о распитии не очень хорошо выполняют, если честно. сколько раз летом видел как молодежь шла с пивом мимо пэпсов, а им как будто бы фиолетово - 0 внимания.
я вот в основном курю: у себя дома на балконе с пепельницей, в машине, но окурки за борт кидаю - это косяк и на работе в специально отведенном "за углом" там урны стоят. А вот чтобы я по городу где-то шел и на ходу курил, так я уже не помню когда такое было.
Я нормально отношусь к з-ну, пусть ограничивают - это не геноцид и не издевательство, вообще цель так то благая. ну и последнее - акцизы. если поднимут винстон синий до 100-200 р. то я уже задумаюсь об отказе курения совсем. 3000-6000 р. в месяц на дым - ну его НА.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение kot_bazilio » 02 дек 2012, 15:06

Евгений_ писал(а):
kot_bazilio писал(а):Не надо писать за всех. Вы можете не верить, но - не все. И не надо судить о всех по себе.


Такие заявления, обычно, делают люди, которые за собой не следят. Во всяком случае, жизненный опыт учит именно этому. Хотя, возможно, именно вы практичеки святой человек, и вам не в чем себя упрекнуть... ни разу)

А ограничивать курение, имхо, надо. Курить бросил почти 3 года назад. Стаж курильщиика к тому моменту составлял примерно 14 лет.

Я не святой, но, тем не менее, не сру где попало. Если вам по жизни приходится общаться только с такими, о ком вы пишете из своего жизненного опыта, то мне вас жаль. Неужели в вашем окружении все такие? Тогда - печально. :-(
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Is43rus » 02 дек 2012, 16:06

kot_bazilio писал(а): Если вам по жизни приходится общаться только с такими

Вот смотри,случай первый :Идёт мужик по подъезду лет 50-ти и с сигаретой в зубах коптя по всем этажам,на спокойную просьбу не курить в подъезде так-как запах и дым тянет в квартиру,ответ звучит так :" Я на улицу ведь иду". Второй 21-22 вечера в подъезде площадкой на полэтажа выше начинает базарить и курить молодёжь 19-21 года,выхожу и первый раз спокойно прошу не курить,в ответ 0!!!! реакции,минут через 15 уже в более жёсткой форме прошу не курить ,и опять 0 !!!! :E эмоций,на что угрожаю монтажкой по черепку :sing: и вот только тогда доходит,что не шучу. Ну и в третьих ,в подъезде прибрались,подмели и помыли,и уже на следующий день на ступеньках чинари и харчки.!!!!! :E :E :E А ведь в подъезде всего 15 квартир.Вывод : Где живём там и срём.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Евгений_ » 03 дек 2012, 08:20

kot_bazilio писал(а):
Евгений_ писал(а):АЯ не святой, но, тем не менее, не сру где попало.


Я вам завидую. Ни разу за свою жизнь, не бросили где-то фантик или кассовый чек. Не промахнулись мимо мусорного бака. Никогда-приникогда не выкидывали где-то упаковку от чегонибудь (мороженнное-сигареты). ВСегда-всегда 100% убирали за собой срачь на природе, не смотря на свое состояние. Никогда, ни разу в жизни не мочились в неположеном месте.


Я когда был курильщиком, обратил внимание, что у нас в городе проблема с урнами. так вот, мне приходилось по паре кварталов таскать с собой окруок, т.к. не было мусорок, а яне сру где попало. Аналагичная ситуация с фантиками и пустыми бутылками. И тем не менее, я не могу похвастать тем, что никогда не "сру" где попало.
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Ru » 04 дек 2012, 10:31

А мне нравиться как пахнет незаженная сигарета :), сам не курю, дым сигареты не переношу совсем :heap: сигареты должны стоить дорого, тем кто курит им без разницы, врядли они начнут массово бросать, а тот кто только берет сигаретку, подумает, о ее доступности. Киндеры например.
Курящие похоже не подозревают на сколько это гадость способна проникать, даже через форточки с нижних этажей, из подъезда. А как от куряки тащит при общении - вообще мрак
Да и в машине моей пепельница не предусмотрена производителем, так е как и прикуриватель. Розетка есть, а прикуривателя нет :idnk:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Марат » 04 дек 2012, 11:32

Евгений_ писал(а):Я когда был курильщиком, обратил внимание, что у нас в городе проблема с урнами. так вот, мне приходилось по паре кварталов таскать с собой окруок, т.к. не было мусорок, а яне сру где попало. Аналагичная ситуация с фантиками и пустыми бутылками. И тем не менее, я не могу похвастать тем, что никогда не "сру" где попало.

Вчера интересная передача про это была. Ходили, мусорницы считали. Т.к. мало их - то кидают куда-попало. Поставили около здания свою урну. Через некоторое время она наполнилась мусором. А еще через некоторое время ее украли! :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение TOYOVOD » 04 дек 2012, 11:44

Ru писал(а):А мне нравиться как пахнет незаженная сигарета :), сам не курю, дым сигареты не переношу совсем :heap: сигареты должны стоить дорого, тем кто курит им без разницы, врядли они начнут массово бросать, а тот кто только берет сигаретку, подумает, о ее доступности. Киндеры например.
Курящие похоже не подозревают на сколько это гадость способна проникать, даже через форточки с нижних этажей, из подъезда. А как от куряки тащит при общении - вообще мрак
Да и в машине моей пепельница не предусмотрена производителем, так е как и прикуриватель. Розетка есть, а прикуривателя нет :idnk:


оригинально! повысить цены... а может лучше своему чаду объяснить, что это плохо и проводить воспитательные работы?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Ru » 04 дек 2012, 12:57

TOYOVOD писал(а):оригинально! повысить цены... а может лучше своему чаду объяснить, что это плохо и проводить воспитательные работы?


Доброе слово и пистолет всегда лучше, чем просто доброе слово :B пистолет в данном случае-это деньги, которые надо тратить на сигаретки, вместо чего-то другого, чем сумма выше, тем больше конкуренция "чего-то другого"

Наивно полагать, что только семейным воспитанием можно уберечь чадо от курения, когда курят все кругом и подростки то же.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение MaxMT » 04 дек 2012, 13:10

Подростки еще мягко сказано! Я вот все чаще вижу курящих детей на вид не старше 10 лет :cry:
ну а что лично мне в такой ситуации делать чужому дядьке уши им драть или тащить силком к родителям. меня сразу и повяжут самого за издевательство над малолетними.
да и я могу представить семью в которой дети начинают пить и курить с детсадовского возраста - ничего там хорошего нет.
ужоснах
и замкнутый круг. только что и начинать с самого себя - бросать.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Ru » 04 дек 2012, 13:58

MaxMT писал(а):Подростки еще мягко сказано! Я вот все чаще вижу курящих детей на вид не старше 10 лет :cry:
ну а что лично мне в такой ситуации делать чужому дядьке уши им драть или тащить силком к родителям. меня сразу и повяжут самого за издевательство над малолетними.
да и я могу представить семью в которой дети начинают пить и курить с детсадовского возраста - ничего там хорошего нет.
ужоснах
и замкнутый круг. только что и начинать с самого себя - бросать.



В общественных местах запретили курить, вопрос конечно, как исполнять и контролировать, но направление верное. Курить должны бы как двоечники в школе, щемясь по всяким углам за школой :D то есть в специальных местах, где не досаждают всем остальным. Ну явно не у всех на виду.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Курение в общественных местах?!?

Сообщение Евгений_ » 04 дек 2012, 15:35

MaxMT писал(а):Подростки еще мягко сказано! Я вот все чаще вижу курящих детей на вид не старше 10 лет :cry:
только что и начинать с самого себя - бросать.


Это полная жесть.. такое ощущение, что потихоньку оказываешься во времена гражданской войны, с беспризорниками и тп. (республика шкид)
На фоне этого, протестовальщки против ювенальной юстиции иногда вызывают удивление.
Аватар пользователя
Евгений_
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:46
На чем ездим: Honda/Yama/Santa Fe
Заслуженная репутация: 184

Пред.След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru