Внимание, автоподставы в Кирове.

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение ЗАХАР 24 » 08 дек 2012, 21:58

Доброго вреъмени суток, сегодня примерно в 18.05 чуть не пал жертвой автоподставщиков на 'Лада Калина' темного цвета в кузове хэтчбек. Запомнил только цифры на номере 248, Вятский регион. Дело было на производственной улице, между 'Перестройка' и 'авто колонной' по направлению движения в сторону Советского тракта. Мы ехали группой из 5 машин ,от самого перекрестка Щерса-Производственая. В впереди 'уроды' на Калина, за ними 'Газель' с детьми, которые у плита ли пирожки, я и еще несколько машин. Я обогнал чудесный Российский перемещатель групп людей и вслед за 'Калиной' начали набирать скорость. Но всем положении дороги, у обочины стояла одинокая фура, вот в этом прекрасном месте, решили они меня поймать, а так-как дороги у нас не убираются, проехать между фу рой и от бой ником, может только одна машина. Ре пятки в темной машине, резко жмут на тормоза и на кнопку лампочки аварийной остановки(видимо домашняя заготовка или в 'калине' стали устонавливать функцию оповещения об экстренном торможении). Я в очередной раз остался благодарен своему спортивному настоящему, а именно реакции и силе ног, вдов ив от души педаль тормоза, со всей спортивной ненавистью в 120кило, я стал резко замедляется, а понимая что скользкий асфальт, возможно, не оставит мне шансов на благо пол ручную остановку, стал присматривать место куда мне направить машину, в 'кабины'??? Не вариант. А вот зам длится об от бой ник и наст рядом с ним или об противоподкатный брус 'Камаза' вполне. Было принято решение исходя из изрядно упавшей скорости и неменуемости 'поцелуя' с 'Кал иной' пожертвовать передним правым крылом и направил я машину догашать скорость в противооткатный образ Отечественного тягачи с Отечественным прицепом. Но слава автомобильным Богам, шипам на колесах 'Кордиант' и силе моих ног, скорость достаточно упала чтобы не до катится примерно метра до "калины" и управляемо избежать "любви" с задней частью полуприцепа. Ребята на 'калина' видимо расстроились и дали беру от меня, я продолжил при следование и лишь успел запомнить цыфры, завтра отдышусь и попробую вспомнить буквы на номере. Погоня моя закончилась ничем, с нарушением всех провил, ребятки скрылись, а я и не стал больше гонятся, кто знает, что у них в голове. Скажу честно, я позвонил в управление ГИБДД и оставил информацию о данном деяний и спокойно продолжил свой путь в Нововятся. Хорошо я успел вкл ин ит ся между 'Газелью' и этими вурдалаками, иначе могли пострадать дети, если-бы они попытались провернуть данное мероприятие с ними.
Может возникнуть вопрос: как я успел все оценить и принять решение за пару секунд торможения???? Сам не знаю, как то ток получилось, может опыт создания больше 10 лет сказался, может калькулятор в голове все посчитал, а может против ня ю скорость мышления и принятия решения помогли, а может все вместе. Как говорится: науке это неизвестно))))).
Будте внимательны!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено after 4 minutes 47 seconds:
ЗАХАР 24 писал(а):Доброго вреъмени суток, сегодня примерно в 18.05 чуть не пал жертвой автоподставщиков на 'Лада Калина' темного цвета в кузове хэтчбек. Запомнил только цифры на номере 248, Вятский регион. Дело было на производственной улице, между 'Перестройка' и 'авто колонной' по направлению движения в сторону Советского тракта. Мы ехали группой из 5 машин ,от самого перекрестка Щерса-Производственая. В впереди 'уроды' на Калина, за ними 'Газель' с детьми, которые у плита ли пирожки, я и еще несколько машин. Я обогнал чудесный Российский перемещатель групп людей и вслед за 'Калиной' начали набирать скорость. Но всем положении дороги, у обочины стояла одинокая фура, вот в этом прекрасном месте, решили они меня поймать, а так-как дороги у нас не убираются, проехать между фурой и отбойником, может только одна машина. Ребятки в темной машине, резко жмут на тормоза и на кнопку лампочки аварийной остановки(видимо домашняя заготовка или в 'калине' стали устонавливать функцию оповещения об экстренном торможении). Я в очередной раз остался благодарен своему спортивному настоящему, а именно реакции и силе ног, вдавив от души педаль тормоза, со всей спортивной ненавистью в 120кило, я стал резко замедляется, а понимая что скользкий асфальт, возможно, не оставит мне шансов на благополучную остановку, стал присматривать место куда мне направить машину, в 'калину'??? Не вариант. А вот замедлится об отбойник и наст рядом с ним или об противоподкатный брус 'Камаза' вполне. Было принято решение исходя из изрядно упавшей скорости и неменуемости 'поцелуя' с 'Калиной' пожертвовать передним правым крылом и направил я машину догашать скорость в противооткатный образ Отечественного тягачи с Отечественным прицепом. Но слава автомобильным Богам, шипам на колесах 'Кордиант' и силе моих ног, скорость достаточно упала чтобы не до катится примерно метра до "калины" и управляемо избежать "любви" с задней частью полуприцепа. Ребята на 'калина' видимо расстроились и дали беру от меня, я продолжил при следование и лишь успел запомнить цыфры, завтра отдышусь и попробую вспомнить буквы на номере. Погоня моя закончилась ничем, с нарушением всех провил, ребятки скрылись, а я и не стал больше гонятся, кто знает, что у них в голове. Скажу честно, я позвонил в управление ГИБДД и оставил информацию о данном деяний и спокойно продолжил свой путь в Нововятся. Хорошо я успел вкл ин ит ся между 'Газелью' и этими вурдалаками, иначе могли пострадать дети, если-бы они попытались провернуть данное мероприятие с ними.
Может возникнуть вопрос: как я успел все оценить и принять решение за пару секунд торможения???? Сам не знаю, как то ток получилось, может опыт создания больше 10 лет сказался, может калькулятор в голове все посчитал, а может против ня ю скорость мышления и принятия решения помогли, а может все вместе. Как говорится: науке это неизвестно))))).
Будте внимательны!!!!!!!!!!!!!!
Профессиональная экипировка для баскетбола и футбола, спортивная медицина.
8-912-828-56-71 или 77-15-13
Аватар пользователя
ЗАХАР 24
Шумахер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:22
На чем ездим: ВАЗ 21093
Заслуженная репутация: 134

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение D__M » 08 дек 2012, 22:25

Аффтор, я тебя конечно понимаю, но с русским языком у тебя проблемы и немалые! :-(
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение Dimon77 » 08 дек 2012, 23:23

автоподставщики на калине-это бред.может колхозники какие нибудь приехали и расстерялись в городе. :D
Аватар пользователя
Dimon77
Шумахер
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:01
Откуда: Киров
На чем ездим: Mark2
Заслуженная репутация: 231

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение Lexa » 08 дек 2012, 23:28

отомстили тебе за что-то.... а русский язык учи- пригодится
+7919-528-8078
Аватар пользователя
Lexa
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 6

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение Коля Таран » 08 дек 2012, 23:33

Вполне реальный случай,подобное видел летом на южных трассах (видимо там парни жарче)))). На колхозников не похоже,на гопоту тоже-ни те ни другие не знают о существовании кнопки аварийки. Аффтар,учи русский,я глаз сломал :heap:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение Goblin » 09 дек 2012, 08:48

Мои глаза! Я их сломал :-( Автору выпить поллитры за удачное разрешение ситуации и полистать букварь на досуге.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение Is43rus » 09 дек 2012, 12:07

Да уж текст на тарабарском эт точно,вот что обозначает эта фраза я так и не понял :appl: :appl: :appl: :
ЗАХАР 24 писал(а): В впереди 'уроды' на Калина, за ними 'Газель' с детьми, которые у плита ли пирожки,


Добавлено after 2 minutes 41 second:
ЗАХАР 24 писал(а):Нововятся

ААААААА это где ? :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение zulus » 09 дек 2012, 13:24

:think:
вы как хотите, а я числа упомянутые автором запомню....
а глаза я тоже сломал, читая сей манускрипт, но автор, скорее всего, находился в очень сильном эмоциональном состоянии...
кто знает, в какую сумму встанет мне КАСКО?
Автор, ты молодец, что успел оттормозиться! :res:
а, вот, гоняться в одиночку за ними... считаю не разумно! звони в ГАИ.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение ЗАХАР 24 » 09 дек 2012, 13:35

Спасибо за поддержку, надеюсь моя информация поможет избежать данных нервных потрясений.
Я конечно понимаю, что люди здесь собрались грамотные, но ничего, я переживу критику))), а про грамотность и пропуск некоторых букв, поясняю. во-первых: данный рассказ был начертан в порыве гнева и желании предостеречь людей, во-вторых все ранее указанное вносилось в сеть с помощью планшета, на котором установлена программа корректировки и подсказок по тексту, не стал перечитывать, доверился машине с микросхемами и прогадал, но радует одно, общий процент грамотных людей у нас велик))))))))))))).
По поводу номеров на машине: М 426 НУ43 или М 428НУ43.

Добавлено after 1 minute 4 seconds:
В ГИБДД я звонил, сказали проверят и отзвонятся, ждем"c))))))
Профессиональная экипировка для баскетбола и футбола, спортивная медицина.
8-912-828-56-71 или 77-15-13
Аватар пользователя
ЗАХАР 24
Шумахер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:22
На чем ездим: ВАЗ 21093
Заслуженная репутация: 134

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение leopold » 09 дек 2012, 16:21

Это называется "соблюдай дистанцию согласно скорости движения и состояния дорожного полотна" :idnk: . А может из-за фуры пешеход показался (или там, собака...), и водила калины на тормоз нажал, а видя, что ты его догоняешь, аварийку включил, чтоб ты в него нечаянно не въехал :idnk: . Осторожнее надо быть :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение ANTONIOO » 09 дек 2012, 17:56

zulus писал(а)::think:
вы как хотите, а я числа упомянутые автором запомню....
а глаза я тоже сломал, читая сей манускрипт, но автор, скорее всего, находился в очень сильном эмоциональном состоянии...
кто знает, в какую сумму встанет мне КАСКО?
Автор, ты молодец, что успел оттормозиться! :res:
а, вот, гоняться в одиночку за ними... считаю не разумно! звони в ГАИ.

на старые машины страховые не делают КАСКО)
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение ЗАХАР 24 » 09 дек 2012, 21:25

Я так-же сначала подумал, что собака. Но никого рядом не было, не было собак и тем более людей. Я не к этому, а если я не успел-бы вклинится между "Калиной" и "Газелью" с детьми, я думаю результат был-бы плачевный и Кировская область опять засветилась-бы в новостях и опять совсем не с позитивными новостями.
Профессиональная экипировка для баскетбола и футбола, спортивная медицина.
8-912-828-56-71 или 77-15-13
Аватар пользователя
ЗАХАР 24
Шумахер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:22
На чем ездим: ВАЗ 21093
Заслуженная репутация: 134

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение Серёга Дизель » 09 дек 2012, 22:15

вот поэтому я купил себе регистратор за 5 косарей, на котором все номера видно...
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение leopold » 09 дек 2012, 22:55

Да-да. А я за 5900 купил (не считая скидки), причём уже второй. Предупреждён - значит вооружён. :vip:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Внимание, автоподставы в Кирове.

Сообщение Коля Таран » 09 дек 2012, 23:23

А я ешшо ружьё всегда в машине с собой вожу. Вооружён-значит предупрежден)))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru