СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение Valid » 24 дек 2012, 18:40

"Новая газета" начинает сбор подписей за роспуск Государственной Думы.

Более 100 000 подписей против этого подлого закона о запрете усыновления иностранцами российских сирот, собранные на сайте «Новой» всего за два дня, были переданы в Государственную думу перед окончательным голосованием.

Но Ваши голоса депутаты решили отложить на потом. В спешке подписали закон и улетели в теплые страны. Говорят — «регламент».

Это не «регламент». Это — мухлеж.

Они на открытии пленарного перед своим корпоративом обиделись на обложку «Новой газеты». А нас достал сам факт их существования.

Почему все мы должны быть заложниками 450 человек?

У нас — свой регламент.

Мы начинаем сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы.

1 февраля Ваши подписи будут переданы Президенту РФ и в ЦИК (с заявлением от имени проголосовавших о проведении всенародного референдума).

100 000 депутаты проигнорировали. А если будет 500 000 — то проигнорируют их самих.

Граждане РФ должны быть вправе инициировать вопрос о недоверии к Госдуме. И президент обязан к нам прислушаться.

Нет такого правового механизма? Вот пусть и придумают законопроект, например, такой «О праве граждан РФ на постановку вопроса о недоверии к Государственной Думе Федерального собрания». В Конституцию РФ необходимодолжны быть внести изменения: народ должен иметь право отозвать депутатов из этих теплых кресел в том случае, если они действуют вопреки его воле.

Госдума совсем распустилась…

http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html

P.S.
Новая газета на своей странице в контакте пишет, что сервак не справляется с наплывом желающих плюнуть в лицо депутатам.
Цитата:
"Прирост голосов какой-то нереальный, поэтому мы отключаем все картинки на сайте и рандомно блокируем доступ ко всем страницам сайта, кроме страницы со сбором подписей - http://www.novayagazeta.ru/politics/56071.html"

ничего себе новости...
Аватар пользователя
Valid
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:19
На чем ездим: Jetta
Заслуженная репутация: 20

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение SaiD » 24 дек 2012, 18:50

Нормально. Более 100 000 подписей собранных против людоедского закона об усыновлении детей американцами в ГосДуме "потерялись"
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение TOYOVOD » 24 дек 2012, 18:57

и Чо? срать они хотели на твои подписи...

Чего пупин ответит, все и так знают.

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.


ну а Чуров еще тот колдун инфа 146%.

Добавлено after 4 minutes 26 seconds:
какой нахрен роспуск госдурдома который любой закон пупина протолкнет, в своем уме?
лучше петицию на сайте белого дома подписать, чем это...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение SaiD » 24 дек 2012, 19:21

Одно другому не мешает. Кстати че-то не открываются ссылки не на новую, не на петицию :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение TOYOVOD » 24 дек 2012, 19:30

https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... t/q9LbTGRB

там наши уже с десяток их накатали)
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение ЙОШЬ » 24 дек 2012, 19:34

Господа а разве у вас есть кандидаты в думу которые чемто лучше? Или "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...."? Прежде чем разрушать нужно научиться понимать как восстанавливать. Посмотрите на опыт Египта, Ливии. И не надо говорить что мы какие то особенные, что мы мощнее, цивилизованнее и лучше....
Если чё то я голосовал за ЕР, понимая что это реальное гогно, однако всё остальное гогнее.
Можете пинать.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение TOYOVOD » 24 дек 2012, 19:42

ЙОШЬ писал(а):Господа а разве у вас есть кандидаты в думу которые чемто лучше? Или "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...."? Прежде чем разрушать нужно научиться понимать как восстанавливать. Посмотрите на опыт Египта, Ливии. И не надо говорить что мы какие то особенные, что мы мощнее, цивилизованнее и лучше....
Если чё то я голосовал за ЕР, понимая что это реальное гогно, однако всё остальное гогнее.
Можете пинать.


неее тут вся фишка в другом.) нет конечно, если этот дурдом внесут в список то я буду только рад. еще бы в него добавить сердюкова и скрынник то лучшего подарка под нг россиянам не найти... ну просто надоел этот цирк уже. такое ощущение, что они думаю что все вокруг идиоты...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение ЙОШЬ » 24 дек 2012, 19:53

2TOYOVOD: Я ж по теме писал. А насчёт петиции (кстати она связана с "законом Димы Яковлева") инфа мне давно известна, однако я не голосовал там. Хотя внутренне поддерживаю.
На дружественном мне форуме написал вот что:
То что касается детей и их будушего там.
Неужели у кого то есть сомнение, что у детей (особенно больных) усыновлённых в омереку больше шансов жить полноценной жизнью, чем у тех кто усыновлён здесь? А тем более у тех кто не будет усыновлён благодаря этому адовому закону. А ведь наши то больше в разы усыновлять не станут т.к. для этого не созданы условия. И кто сказал, что неусыновлённые погаными омереканцами больные дети выздоровеют, читай выживут, здесь?

То что касается решения депутатов в отношении способа реагирования.
Дети это такая категория электората, которая не может ни ответить, ни заявить о своих правах, а в частности о своём главном праве - праве на жизнь, а тем более дети сироты. Мне это напоминает небезызвестную ситуацию с "живым щитом" из автомобилей. Почему выбран именно этот способ? Почему блджад?????? Почему нельзя, к примеру, запретить ввоз американских авто обосновываясь "красными поворотниками" или окорочков блджад? Ответ прост: это заденет интересы тех депутатов у кого бизнесы завязаны с этим. А вот на детей пофуй. Собственный рупь важнее. Да он должен быть важнее у каждого человека, как говорится своя рубашка... , но ведь, на минуточку они депутаты блджад - слуги народа пуевы.

То что касается возможного расширения списка Магнитского.
Я за! Я не голосовал за петицию, но я за! Ибо если это случится, то у депов случится и батхерт, и пердак немилосердно припечёт, и рак моцка случится. Не у всех конечно, но суть даже не в невыезде в омереку - без этого они проживут, а в блокировании денюшек на загрансчатах, а это, в свою очередь лютая ональная боль. Что скажет жена? Где деньги? Причём, кмк, развод путём перевода счетов на сыновей, племянниц, в отличие от Расеи маловероятен, ибо там прикрывать некому.

То что касается перспектив.
"Закон Димы Яковлева" ещё не прошёл все процедуры (СФ и През). Так вот на любом из этих этапов ещё возможен откат, кмк, вероятнее всего на уровне Пу, ибо это однозначно поднимет его рейтинг, однако это чревато возможными формальными сложностями в отношениях с думой. Причём, кмк, лучший, но маловероятный расклад таков: Пу не подписыват "закон ДЯ" а Конгресс расширяет "Список М".
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение TOYOVOD » 24 дек 2012, 20:31

вот с этим согласен на все сто!
это просто скотство особенно на фоне таких новостей! http://newsland.com/news/detail/id/1029713/
а как только карманы задымили так это ублюдство прикрылось детьми.. вот и голосуй дальше с едрисню..

Добавлено after 2 minutes 53 seconds:
ну и для большей картины http://corrupttomsk.livejournal.com/38669.html
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение SaiD » 24 дек 2012, 23:23

ЙОШЬ писал(а):То что касается перспектив.
"Закон Димы Яковлева" ещё не прошёл все процедуры (СФ и През). Так вот на любом из этих этапов ещё возможен откат, кмк, вероятнее всего на уровне Пу, ибо это однозначно поднимет его рейтинг, однако это чревато возможными формальными сложностями в отношениях с думой. Причём, кмк, лучший, но маловероятный расклад таков: Пу не подписыват "закон ДЯ" а Конгресс расширяет "Список М".
Ты всерьез предполагаешь, что закон через Думу пропихивает не президент?
Ага. И законы о митингах протащенные через Думу и СовФед в дикой спешке тоже не Путин инициировал?
Может конечно Путин и не подпишет этот людоедский закон, чтобы предстать белым и пушистым на фоне втоптанных в гумно депутатов, но чета гложут дикие сомнения.


З.Ы. Кстати - вот достаточно простое и внятное объяснение ситуации от Леонида Каганова: http://lleo.me/dnevnik/2012/12/23.html
Последний раз редактировалось SaiD 24 дек 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение ЙОШЬ » 24 дек 2012, 23:33

SaiD, зачем ты подмешиваешь говна политического
SaiD писал(а):И законы о митингах протащенные через Думу и СовФед в дикой спешке тоже не Путин инициировал?
в говно общечеловеческое? "Закон ДЯ" меня, надеюсь и Вас тоже задевает намного больнее, чем закон о митингах.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение SaiD » 24 дек 2012, 23:37

ЙОШЬ писал(а):SaiD, зачем ты подмешиваешь говна политического
SaiD писал(а):И законы о митингах протащенные через Думу и СовФед в дикой спешке тоже не Путин инициировал?
в говно общечеловеческое? "Закон ДЯ" меня, надеюсь и Вас тоже задевает намного больнее, чем закон о митингах.
Это абсолютно взаимосвязанные вещи. Второго не было бы, не будь первого.
Почитай все-таки Каганова. Там достаточно сжато все - много времени не займет.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение ЙОШЬ » 25 дек 2012, 00:41

SaiD, не разочаровывайте меня. Дети это дети, а политика это говно. Ну никак, и ни под какими предлогами нельзя детей макать в политику (читай ......). Скажи мне пож что в нашей жизни важнее детей? Моих и твоих?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение Is43rus » 25 дек 2012, 07:32

Мы говорим о детях сиротах,у нас и с родительским-то детьми беда.В Коминтерне к выписанным новорожденным плановые врачи забывают приходить,своей младшей скорую вызывал,дак приехали через ЧАС !!!!!! и то после 5-го звонка. А вы говорите о дет.домах.У Пута одна головная боль-как больше и дороже продать газа с нефтью в Европу,а остальное ему по барабану.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сообщение SaiD » 25 дек 2012, 10:28

ЙОШЬ писал(а):SaiD, не разочаровывайте меня. Дети это дети, а политика это говно. Ну никак, и ни под какими предлогами нельзя детей макать в политику (читай ......). Скажи мне пож что в нашей жизни важнее детей? Моих и твоих?
Дык почему именно дети стали разменной картой для народных избранников? Почему именно взятием в заложники детей они решили напугать Америку? Надо заметить, что любой ребенок рождается без имени, национальности и политических взглядов. Вот просто угораздило инвалида родиться именно в России. Ему то пофиг где он родился - он этого не понимает, он просто хочет жить, так-же как и все люди на планете. На родине в лучшем случае его возьмут в патронажную семью (или как там правильно называется), в худшем - до 18 лет интернат, после - дом престарелых и инвалидов. Иностранные усыновители имеют право только усыновлять детей (надеюсь не надо объяснять разницу между усыновлением и патронатом?) Шансов выжить и даже вылечиться от неизлечимых в России болезней, за границей больше. Соотношение погибших в России и в США детей однозначно не в пользу России, при любых способах исчисления - хоть относительных, хоть абсолютных. Ну и против кого тогда направлен этот закон?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru