Русские киприОты...

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Русские киприОты...

Сообщение Kent » 19 мар 2013, 20:37

Заметили, как власти предержащие озаботились судьбой Кипра??? что то за Грецию так никто не переживал :)
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Русские киприОты...

Сообщение Bon Jorno » 19 мар 2013, 20:43

как бы нашим кипрская идея не понравилась
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Русские киприОты...

Сообщение Is43rus » 19 мар 2013, 20:43

А ты-бы захотел ни за что пару десятков миллионов подарить? :)
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Русские киприОты...

Сообщение Kent » 19 мар 2013, 21:00

в том то и дело, что товарищи на уровне президента "палятся", что у них миллионы в кипрских оффшорах...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Русские киприОты...

Сообщение SaiD » 19 мар 2013, 21:07

Kent писал(а):в том то и дело, что товарищи на уровне президента "палятся", что у них миллионы в кипрских оффшорах...
Ну дык сам и ответил :D Палились на интересах в Америке, щас палятся на интересах в Кипре... Против Кипра интересно какой закон ГосДума примет?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Русские киприОты...

Сообщение TOYOVOD » 19 мар 2013, 21:17

копайте глубже... это может коснуться не только тех кто держит бабло на кипре.
хотя бы поэтому..

Из крупных компаний аналитики вчера особо выделяли риски ВТБhttp://www.vedomosti.ru/img/global/chart..., имеющего на Кипре дочерний банк. Группа не раскрывает финансовых показателей своей кипрской«дочки», и единственная информация, исходя из которой можно судить о масштабах связанного с Кипром бизнеса ВТБ, — данные Moody’s на конец 2011 г. Согласно им, объем кипрских активов банка составляет $13,8 млрд, или 6,5% совокупных активов ВТБ.«Депозиты и кредитование ВТБ очень сильно завязаны на Кипр, мы считаем, что банку может потребоваться поддержка государства», — считает директор инвестиционного департамента ГазпромбанкаАнгелика Генкель.
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Русские киприОты...

Сообщение SaiD » 19 мар 2013, 21:40

TOYOVOD писал(а):копайте глубже... это может коснуться не только тех кто держит бабло на кипре.
хотя бы поэтому..

А нас традиционно все мировые проблемы поголовно касаются. Ведь и в 1998м и в 2008м у нас все было "в шоколаде", и по заверениям российских властей общемировые проблемы оба раза должны были пройти мимо. Однако оба раза судя по просадке рубля.....
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Русские киприОты...

Сообщение Kent » 19 мар 2013, 21:53

«Утекающие» на моря

За последнее время из России выведено рекордное количество денег.

Однако ранее традиционный пункт их назначения – Кипр – постепенно утрачивает свою былую привлекательность среди «портфельных инвесторов». «Причина глобальной утечки капиталов из России - неблагоприятные вещи, которые существуют в экономике и правовой сфере нашей страны», - так заявил в июле этого года президент Дмитрий Медведев. В этом году, по данным Центробанка, эти самые неприятности выведут из России около 35 млрд.долларов. И это только официально озвученная информация. Киров «утекает» тоже. Насколько – точно неизвестно, но один из пунктов назначения обозначить можно - Кипр.

Кировские деньги отправляются в путешествие в жаркие страны. С билетом в один конец. Речь среди пунктов идет о Кипре. Казалось бы, что у нас можно спасать от больших налогов. Однако потенциал есть. Или был? Но обо всем по порядку.

Самый известный сегодня «пользователь» Кипра - «Вятка-банк». Как писали СМИ, в конце прошлого года председатель совета директоров банка Григорий Гусельников передал свою долю уставного капитала (90,57%) кипрской компании «Опидиус» (Opidius Holdings Limited). При этом те же источники рассказывают, что на одном из внеочередных собраний акционеров банка было озвучено, что именно Гусельников и является владельцем этой самой компании.

Источник газеты «Бизнес-Новости» недавно эту информацию подтвердил. По регистрационным данным, господин Гусельников владеет 83,89% акций компании «Опидиус». При этом именно эта компания в марте 2011 года приобрела акции дополнительного выпуска АКБ «Вятка-банк» на сумму более 1 млрд.рублей. Вот такая «инвестиция» в кировский финансовый сектор.

Родина кировской энергетики также недавно переместилась в более жаркое государство. В июне 2009 года совершилась очередная «утечкоемкая» сделка: кипрская компания с ограниченной ответственностью «Бэсли Менеджмент Лимитед» (Basly Management Limited) подала ходатайство в ФАС РФ о приобретении в собственность 69,01% голосующих акций ОАО «Кировэнергосбыт», занимающейся оптовой торговлей электрической энергией. Теперь кипрской компании в совокупности принадлежит 75,32% акций бывшего советского ресурса.

И это еще далеко не полный список тех, кто ищет «налоговый рай» за границей. Так, вполне уважаемое ОАО «ОХК «Уралхим»» также имеет зарубежные активы. Так, «Уралхим Холдинг Пи-Эл-Си» (Uralchem Holding P.L.C.), зарегистрированный, опять же, на Кипре, владеет 99,9% акций кирово-чепецкого химического гиганта. И это только те фирмы, чьи имена на слуху. Десятки менее именитых предприятий из Кировской области также «переместились» на Кипр, разместив на их территории не один миллиард рублей.

Справедливости ради, стоит сказать, что российско-кипрские финансовые транзакции не всегда подобны улице с односторонним движением. Бывают и приятные исключения. Так, благодаря кипрским инвестициям тому же «Уралхиму» удается совершенствовать свое производство: примерная сумма инвестиций, направленных в 2010-2011 годы на модернизацию ОАО «Завод минеральных удобрений КЧХК» составила 650-700 млн.рублей.

Вернитесь на Родину!

Итак, изрядная часть нажитого непосильным трудом в Советском Союзе в поисках «лучшей жизни», казалось бы, безвозвратно «уплыла» за моря. Российские власти опомнились лишь во время финансового кризиса. И вот, в прошлом, 2010-м, году Дмитрий Медведев совершил первый в истории двухсторонних взаимоотношений официальный визит на Кипр. Димитрис Христофиас, президент Кипра, и российский лидер поговорили и о проблемах развития туризма, и о гуманитарном сотрудничестве, и о взаимодействии в финансовой сфере. Россия даже похвалила средиземноморского партнера за немалое количество кипрских инвестиций в нашу экономику, которые на август 2010 года составляли 52,18 млрд.долл. Конечно, Медведев посетовал, что, если бы не кипрские оффшоры, сумма могла бы быть значительно выше. Зато во время визита Дмитрий Анатольевич убедил кипрские власти в необходимости предоставлять по запросу российских налоговых органов сведения о компаниях, их учредителях и бенефициарах. Было решено, что, если будет доказано, что реальный бенефициар - конечный получатель прибыли зарегистрированного в оффшоре бизнеса - является резидентом России, то платить налоги ему придется в российский бюджет по ставкам, которые вдвое выше кипрских.

Предполагается, что на взаимоотношениях между Россией и Кипром никак не скажется и майское снижение рейтингов последнего в связи с долговым кризисом в соседней Греции. По крайней мере, так утверждает «Газета.ru». «Текущие проблемы Кипра и Греции никак не повлияют на Россию. Остров - это гавань для российских денег» - заявил заместитель директора департамента банковского аудита ФБК Роман Кенигсберг. По его мнению, риск может стать явным, если кризис распространится по Европе в целом.

Между тем, пока что информация о бенефициаре остается тайной и может быть раскрыта только в случае судебного разбирательства против компании, имя владельца которой требует сообщить кипрская сторона. Соответствующий запрос должен быть получен от правоохранительных органов РФ и рассмотрен генеральной прокуратурой Кипра. Кроме того, одним из неоспоримый преимуществ Кипра в сравнении с другими странами Евросоюза, пишет портал Homes Overseas, до сих пор является самая низкая ставка налога на прибыль, которая составляет всего 10%. А готовую компанию с кипрским директором и секретарем, с полным пакетом документов можно приобрести всего за 1200 евро, сообщает этот же интернет-ресурс. При этом оформление документов займет пару дней, еще день-два уйдут на открытие счета в одном из многочисленных кипрских банков - и можно приступать к осуществлению операций. В цену покупки входит также и год обслуживания данного юридического лица, а первый аудит компания должна пройти только через 18 месяцев после даты регистрации

Тем не менее, в начале июля этого года «Свободная пресса» написала, что российские капиталы в последнее время все чаще предпочитают уходить от налогов уже не через Кипр, а через Европу - Швейцарию, Люксембург, Нидерланды. Остров в Средиземном море, по всей видимости, уже не так притягателен для «портфельных инвесторов», не в последнюю очередь благодаря сигналу, посланному им президентами двух стран.

Пока же российские власти ищут пути исчезновения капиталов из страны и способы их вернуть, те утекают во все больших объемах. Так, по данным агентства EPFR*, отток капитала из России всего за неделю - с 18 по 24 августа 2011 г. - составил почти полмиллиарда долларов США. И этот показатель агентство называет рекордным за последние 5 лет. Для сравнения, неделей ранее сумма потерь составляла около 300 млн.долларов. По оценкам экспертов, Россия, которая входит в список стран с быстроразвивающейся экономикой, несет среди них сегодня самые большие потери. Так, потери Индии, которая также входит сегодня в число стран блока БРИК, за счет вывода спекулятивных «инвестиций» составили за тот же период 283 млн. долларов, КНР - 160 млн. долларов, Бразилии - 63 миллиона.

bnkirov.ru

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
TOYOVOD писал(а):копайте глубже... это может коснуться не только тех кто держит бабло на кипре.

вот меня не коснется.. а тебя??
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Русские киприОты...

Сообщение TOYOVOD » 19 мар 2013, 22:01

вот после твоей инфы про вяткабанк и не знаю, теперь коснется меня или нет. :heap:
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Русские киприОты...

Сообщение Bon Jorno » 19 мар 2013, 22:17

да всем спокойно. не приняли киприоты
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Русские киприОты...

Сообщение Kent » 19 мар 2013, 22:18

TOYOVOD писал(а):вот после твоей инфы про вяткабанк и не знаю, теперь коснется меня или нет. :heap:

как вдруг выяснилось не только личные капиталы чинушек от губеров до презика оказалось под угрозой потери определённого процента (вот как жирик распереживался http://ria.ru/society/20130319/927912135.html), но и некоторая часть субъектов экономки хранят свои сбережения на острове.. ай я-яай... что ж они оказались за тридевять земель чтобы не платить налоги и сейчас нам переживать за них??

Добавлено after 1 minute 34 seconds:
Bon Jorno писал(а):да всем спокойно. не приняли киприоты

во-первых, "еще не вечер"..
во-вторых, сути проблемы это не касается...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Русские киприОты...

Сообщение TOYOVOD » 20 мар 2013, 09:49

ну все походу кина не будет дядя Вова деньгов подкинул и теперь Кипр ходит под ним...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Русские киприОты...

Сообщение Bon Jorno » 20 мар 2013, 13:42

TOYOVOD писал(а):ну все походу кина не будет дядя Вова деньгов подкинул и теперь Кипр ходит под ним...

Как думаешь будет Кипрская область или Кипрский край?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Русские киприОты...

Сообщение Ru » 20 мар 2013, 14:00

Курорты кипродарского края :)
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Русские киприОты...

Сообщение Bon Jorno » 20 мар 2013, 14:12

Ru писал(а):Курорты кипродарского края :)

тогда уж кипрудайского края
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

След.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru