О состоянии дорог нашего города Сбор подписей

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Re: О состоянии дорог нашего города Сбор подписей

Сообщение Kere » 06 июн 2013, 23:16

Дмитрий вот хотел узнать. Читал Гост по асфальту (конечно с советских времен он стал хуже, ну это в прошлом). Так и не понял одно армированную сетка нужна или нет. В сторону Слободского на посту дпс (бывшем), ее ложили. Где то читал, что она должна быть (но ее не кладут, стоимость ее высока, нечего не видно и идет отмыв денег). а в Госте ее нету так где правда.
P.S. Сетка нужна по технологии в теории, долговечность идет.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: О состоянии дорог нашего города Сбор подписей

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 07 июн 2013, 14:35

Kere писал(а):Дмитрий вот хотел узнать. Читал Гост по асфальту (конечно с советских времен он стал хуже, ну это в прошлом). Так и не понял одно армированную сетка нужна или нет. В сторону Слободского на посту дпс (бывшем), ее ложили. Где то читал, что она должна быть (но ее не кладут, стоимость ее высока, нечего не видно и идет отмыв денег). а в Госте ее нету так где правда.
P.S. Сетка нужна по технологии в теории, долговечность идет.


Честно говоря я технической части я совсем никак и не могу знать какие материалы использовать нужно какие нет.

Для этого есть определенные службы например Дирекция Дорожного Хозяйства которая знает как изготавливается и укладывается асфальт. Они за это немалые деньги получают!!! И сотрудников (специалистов по таким делам) там немало. Моя миссия как понимаю заключается в том чтобы:
1. Понять и донести до Вас как и куда тратятся наши деньги
2. Проверить на полноту и правильность исполнения, если чиновникам лень это сделать.
3. Раз уж чиновникам совсем похер то и за гарантией присмотреть. Это же сейчас не сложно - вносим данные на сайт r-43.ru и он все помнит.

Расслаблятся от того что сегодня делают много улиц не стоит. Ведь кроме того что их отремонтируют у них будет и срок гарантийный существует его, тоже не забыть бы проверить. Работы много.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: О состоянии дорог нашего города Сбор подписей

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 11 июн 2013, 16:05

Есть ли здесь желающие проверить как исполняются работы по благоустройству города?

Может соберемся и проверим на истинность предоставленных данных?

Если у кого имеется более подробная информация прошу дополнять

Всем принимающим участие заранее спасибо
Последний раз редактировалось Марат 10 апр 2019, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: О состоянии дорог нашего города Сбор подписей

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 14 июн 2013, 15:07

СМИ о нас
Кировский предприниматель и гражданский активист Дмитрий Махнев начал продвижение своего сетевого детища – портала гражданского контроля (r-43.ru) – сразу по двум направлениям: наверх и вширь.
Читать далее http://dorogi-region43.livejournal.com/9733.html
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Вот как наша прокуратура прикрывает чиновников

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 20 июн 2013, 11:49

вот так вот наша прокуратура прикрывает наших чиновников

Расходы администрации Кирова не касаются горожан

В марте этого года общественный активист Кирова Дмитрий Махнев отправил в администрацию Кирова запрос на получении информации об израсходованных средствах на ремонт и содержание дорог. В полученном ответе не содержалось необходимых данных. В связи с этим Махнев написал заявление в прокуратуру, потребовав привлечь чиновников кировской администрации к ответственности за отказ в предоставлении информации и нарушение порядка рассмотрения обращений. Прокуратура Кирова рассмотрела заявление Махнева и пришла к выводу, что запрошенная им информация не затрагивает его права и свободы, а следовательно, орган местного самоуправления не должен был ее предоставлять. В результате, прокурор 1 класса Дмитрий Новоселов вынес решение об отказе в возбуждении дела против администрации города. Прокомментировать ответ прокуратуры для «7x7» согласился эксперт Фонда Свободы Информации Александр Амосов: — Позиция городской прокуратуры по поводу возможности отказа в предоставлении информации, не затрагивающей права и свободы запрашивающего лица, вызывает недоумение. Право гражданина на доступ к информации может быть ограничено только федеральным законом. Согласно ч. 1 ст. 5 ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельностих государственных органов и органов местного самоуправления" доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления ограничивается в случаях, если указанная информация отнесена в установленном федеральным законом порядке к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну. Информация о бюджетных средствах, затраченных на ремонт улично-дорожной сети города Кирова, к таким сведениям не относится. Махнев не согласился с определением прокуратуры об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении администрации Кирова и планирует обжаловать его в судебном порядке.

Иван Измайлов, «7x7»
http://7x7-journal.ru/item/29076?r=kirov
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: О состоянии дорог нашего города Сбор подписей

Сообщение миша т » 20 июн 2013, 19:24

Дима,а может еще журналистов привлечь к этой проблемме,думаю лишним не будет если это в новостях местных покажут.
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: О состоянии дорог нашего города Сбор подписей

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 21 июн 2013, 11:52

Все журналисты в курсе этой проблемы. НО не многим это интересно, причин несколько
- тема по их мнению приелась и никакой сенсации в этом нет
- поддерживать интересы общества не дают владельцы СМИ ибо сами у той власти про которую говорится

По большому счету зачем нам СМИ? Все дело в нас, в том, насколько нам не безразлично то место где мы живем.

Вот как теперь не пойти в сторону опозиции?

Я вас очень прошу распространять эту информацию по всем друзьям, пусть весь город знает как власть относится к его жителям. Как в нашем городе чиновники могут творить любую гадость и быть ненаказуемыми потому что их проверяющие их отмазывают. Это будет честно.

Добавлено after 19 minutes 57 seconds:
пример результатов нашей работы Чиним дороги вместе
как я писал ранее мы помогаем ГИБДД контролировать исполнение их предписаний по устранению ям на дорогах
http://dorogi-region43.livejournal.com/8334.html
мы собрались и съездили по этим предписаниям
http://dorogi-region43.livejournal.com/8850.html
Факты впечатлили и ГИБДД написало иск в суд
тем временем я показал одну из улиц местному телеканалу
ссылки правде нет но знакомые рассказцвают что видели

Теперь результат того что у нас получилось.

вот само предписание

это размеры ям которые мы обнаружили проверяя это предписание

А теперь самое интересное
Мы смогли починить улицу так как необходимо делать в случае ямочного ремонта

было на день проверки
остальное http://dorogi-region43.livejournal.com/12277.html

Добавлено after 9 minutes:
Хотите нас поддержать? Вступайте в нашу группу вконтакте http://vk.com/r_43_ru
Вложения
Последний раз редактировалось Марат 10 апр 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: О состоянии дорог нашего города Сбор подписей

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 25 июн 2013, 13:36

Свежие предписания в рамках акции проверь знак и пешеходный переход
Акция до сих пор проходит оставляйте свои сообщения на сайте
Ищите свою улицу и пеш переход
Последний раз редактировалось Марат 10 апр 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Пред.

Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru