Неуплата транспортного налога

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Неуплата транспортного налога

Сообщение Анаболизм » 28 апр 2013, 09:38

Кто кроме меня ещё не платит транспортный налог? :) чем грозит сей бунт? :)
Тойота - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы, доедем!
^_-
Анаболизм
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:03
Откуда: Коминтерн сити :-)
На чем ездим: Таз 2115
Заслуженная репутация: 170

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение verybad » 28 апр 2013, 10:07

Анаболизм писал(а):Кто кроме меня ещё не платит транспортный налог? :) чем грозит сей бунт? :)



+1 я тоже типо бунтую))) Грозит утренним визитом судебных приставов со всеми вытекающими. :)
Нормально делай, и нормально будет!
Аватар пользователя
verybad
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:16
Откуда: Киров-Москва
На чем ездим: Astra H
Заслуженная репутация: 277

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение Kent » 28 апр 2013, 19:36

после драки (выборов) кулаками не машут..
с приставами сейчас разговор короткий...все равно стрясут...+ штраф попросят
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение петр » 28 апр 2013, 20:28

Занятная статейка :B

http://www.drive2.ru/users/tashkun/blog/231918/


Вопрос как не платить транспортный налог возник у меня не просто так. Помните, некоторое время назад ходили упорные слухи о том, что планируется ВООБЩЕ ликвидировать транспортный налог и компенсировать потери бюджета путем увеличения цены на горючее. Причем цена должна было подняться НЕ БОЛЕЕ чем на 1 рубль.
С тех пор цена на бензин выросла уже на несколько рублей, а транспортный налог во многих регионах в несколько раз. БРАВО!
И если с ценой на горючее мы ничего поделать не можем, кроме как плюнуть в заправщика (который как раз ни при чем), то давайте хотя бы рассмотрим, как не платить транспортный налог.
Как правило, за месяц перед очередной датой платежа к Вам приходит налоговое уведомление, в котором указано до какого срока и с какой суммой Вы должны расстаться. Не пришло? ОТЛИЧНО! Вопрос как не платить транспортный налог за Вас решили сами налоговые органы. Это немудрено из-за творящегося там бардака. Наши законодатели быстро решают, что нужно сделать, а вот вопрос как обычно остается на плаву. Налоговая реально со всем не справляется. И НЕ НУЖНО бежать к ним разбираться где же потерялось Ваше уведомление. Не мешайте людям работать.
Если же уведомление пришло, положите его тихонько в укромный уголок. Это не заказное письмо, Вы его могли ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ. Далее, если Вы не оплачиваете требование в срок, у налоговых органов есть полгода (6 месяцев) для взыскания транспортного налога. По истечении этого срока никаких вопросов к Вам уже быть НЕ МОЖЕТ. По вышеуказанной причине с реализацией своих требований налоговая, как правило, не успевает.
Если Вы все таки оказались в числе счастливчиков с которых налоговики начали свой трудовой день, они обращаются в мировой суд за выдачей судебного приказа. Это упрощенная процедура и может проходить и без Вашего личного присутствия. Но о вынесенном решении Вас ОБЯЗАНЫ уведомить и у Вас будет 10 дней на обжалование. Обжаловать нужно обязательно. Достаточно просто написать возражения, что «Вы Не Согласны С Принятым Решением».
После этого решение отменяется, и дальнейшее рассмотрение должно проходить уже в федеральном суде. Будет ли налоговая связываться с Вами дальше, когда перед ними лежит еще стопка неразобранных требований менее проблемным налогоплательщикам.
Даже если и будет, и уложится в требуемые 6 месяцев (что вряд ли), то Вам при желании никогда не поздно будет оплатить налог. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ оплачивать штрафы. На суде Вы заявляете, что никаких уведомлений не получали. Доказать это невозможно. А у Вас и в мыслях не было не платить транспортный налог. Как можно?!
Так что вопрос оплаты транспортного налога зависит только от ВАШЕГО желания и принципов. Я последние годы транспортный налог не плачу.

Всем мира!
Аватар пользователя
петр
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:38
Откуда: радужный
На чем ездим: Терранозавр
Заслуженная репутация: 124

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение Димка » 28 апр 2013, 21:17

Ой хз, че-то мне подсказывает что придут приставы и приедтся уже растаться с суммой, как минимум ан 5 сотен рубликов большей (за приход), чем была. Хотя, чем черт не шутит!
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение SaiD » 28 апр 2013, 22:08

Димка писал(а):Ой хз, че-то мне подсказывает что придут приставы и приедтся уже растаться с суммой, как минимум ан 5 сотен рубликов большей (за приход), чем была. Хотя, чем черт не шутит!
Ко мне давно не ходят, а просто со счета снимают, при чем иногда по нескольку раз (па ашипки :D )
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение Анаболизм » 29 апр 2013, 08:06

SaiD писал(а):Ко мне давно не ходят, а просто со счета снимают, при чем иногда по нескольку раз (па ашипки )

Это как так, со счёта снимают? О_о
Тойота - управляй мечтой!
ВАЗ - не сцы, доедем!
^_-
Анаболизм
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:03
Откуда: Коминтерн сити :-)
На чем ездим: Таз 2115
Заслуженная репутация: 170

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение Bak$ » 29 апр 2013, 08:13

У приставов появились полномочия снимать со счетов/банковских карт деньги в счет уплаты долга. Причем делают они это с большой охотой, по несколько раз. У меня был случай, за ОПЛАЧЕННЫЙ штраф с меня снимали 2 раза деньги! Ошиблись говорят, с кем не бывает. Причем возвращают в течение месяца!
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение Ru » 29 апр 2013, 08:23

просить надо проценты за пользование чужими деньгами
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Неуплата транспортного налога

Сообщение Bak$ » 29 апр 2013, 09:18

Ru писал(а):просить надо проценты за пользование чужими деньгами

Вот вот. С каждого десятого по рублю снять и погонять в течение месяца, нормально прикурить.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44


Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru