Страница 1 из 1

Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 09:38
Анаболизм
Кто кроме меня ещё не платит транспортный налог? :) чем грозит сей бунт? :)

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 10:07
verybad
Анаболизм писал(а):Кто кроме меня ещё не платит транспортный налог? :) чем грозит сей бунт? :)



+1 я тоже типо бунтую))) Грозит утренним визитом судебных приставов со всеми вытекающими. :)

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:36
Kent
после драки (выборов) кулаками не машут..
с приставами сейчас разговор короткий...все равно стрясут...+ штраф попросят

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:28
петр
Занятная статейка :B

http://www.drive2.ru/users/tashkun/blog/231918/


Вопрос как не платить транспортный налог возник у меня не просто так. Помните, некоторое время назад ходили упорные слухи о том, что планируется ВООБЩЕ ликвидировать транспортный налог и компенсировать потери бюджета путем увеличения цены на горючее. Причем цена должна было подняться НЕ БОЛЕЕ чем на 1 рубль.
С тех пор цена на бензин выросла уже на несколько рублей, а транспортный налог во многих регионах в несколько раз. БРАВО!
И если с ценой на горючее мы ничего поделать не можем, кроме как плюнуть в заправщика (который как раз ни при чем), то давайте хотя бы рассмотрим, как не платить транспортный налог.
Как правило, за месяц перед очередной датой платежа к Вам приходит налоговое уведомление, в котором указано до какого срока и с какой суммой Вы должны расстаться. Не пришло? ОТЛИЧНО! Вопрос как не платить транспортный налог за Вас решили сами налоговые органы. Это немудрено из-за творящегося там бардака. Наши законодатели быстро решают, что нужно сделать, а вот вопрос как обычно остается на плаву. Налоговая реально со всем не справляется. И НЕ НУЖНО бежать к ним разбираться где же потерялось Ваше уведомление. Не мешайте людям работать.
Если же уведомление пришло, положите его тихонько в укромный уголок. Это не заказное письмо, Вы его могли ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЬ. Далее, если Вы не оплачиваете требование в срок, у налоговых органов есть полгода (6 месяцев) для взыскания транспортного налога. По истечении этого срока никаких вопросов к Вам уже быть НЕ МОЖЕТ. По вышеуказанной причине с реализацией своих требований налоговая, как правило, не успевает.
Если Вы все таки оказались в числе счастливчиков с которых налоговики начали свой трудовой день, они обращаются в мировой суд за выдачей судебного приказа. Это упрощенная процедура и может проходить и без Вашего личного присутствия. Но о вынесенном решении Вас ОБЯЗАНЫ уведомить и у Вас будет 10 дней на обжалование. Обжаловать нужно обязательно. Достаточно просто написать возражения, что «Вы Не Согласны С Принятым Решением».
После этого решение отменяется, и дальнейшее рассмотрение должно проходить уже в федеральном суде. Будет ли налоговая связываться с Вами дальше, когда перед ними лежит еще стопка неразобранных требований менее проблемным налогоплательщикам.
Даже если и будет, и уложится в требуемые 6 месяцев (что вряд ли), то Вам при желании никогда не поздно будет оплатить налог. Только НЕ ВЗДУМАЙТЕ оплачивать штрафы. На суде Вы заявляете, что никаких уведомлений не получали. Доказать это невозможно. А у Вас и в мыслях не было не платить транспортный налог. Как можно?!
Так что вопрос оплаты транспортного налога зависит только от ВАШЕГО желания и принципов. Я последние годы транспортный налог не плачу.

Всем мира!

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:17
Димка
Ой хз, че-то мне подсказывает что придут приставы и приедтся уже растаться с суммой, как минимум ан 5 сотен рубликов большей (за приход), чем была. Хотя, чем черт не шутит!

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 22:08
SaiD
Димка писал(а):Ой хз, че-то мне подсказывает что придут приставы и приедтся уже растаться с суммой, как минимум ан 5 сотен рубликов большей (за приход), чем была. Хотя, чем черт не шутит!
Ко мне давно не ходят, а просто со счета снимают, при чем иногда по нескольку раз (па ашипки :D )

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:06
Анаболизм
SaiD писал(а):Ко мне давно не ходят, а просто со счета снимают, при чем иногда по нескольку раз (па ашипки )

Это как так, со счёта снимают? О_о

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:13
Bak$
У приставов появились полномочия снимать со счетов/банковских карт деньги в счет уплаты долга. Причем делают они это с большой охотой, по несколько раз. У меня был случай, за ОПЛАЧЕННЫЙ штраф с меня снимали 2 раза деньги! Ошиблись говорят, с кем не бывает. Причем возвращают в течение месяца!

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:23
Ru
просить надо проценты за пользование чужими деньгами

Re: Неуплата транспортного налога

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:18
Bak$
Ru писал(а):просить надо проценты за пользование чужими деньгами

Вот вот. С каждого десятого по рублю снять и погонять в течение месяца, нормально прикурить.