Как мы предлагаем наказывать чиновников кировской администрации

Политические темы, ситуация в стране и мире

Модератор: Alexei-43

Как мы предлагаем наказывать чиновников кировской администрации

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 18 авг 2013, 12:14

Всем привет!!!
Если ктото подумал что я сдулся и прекратил свои изыскания о том куда делись деньги на дороги то не прав. )))
Я не на день не остановился, почему не писал нового -потому, что дальнейшие действия отнимаю много времени на получение каких то там ответов и резину тянут в принципе все вплоть до прокуратуры.
Сейчас ожидаются судебные тяжбы в обжаловании незаконных ответов по непредоствлению информации.

Из всей полученной информации так же и выходит то, что даже и наказать по закону нерадивого чиновника невозможно!
Об этом я уже писал http://dorogi-region43.livejournal.com/16497.html

И вот что мы сейчас предлагаем

"Центр Гражданских Инициатив" подготовил обращение в Общественную палату Кировской области с просьбой инициировать обсуждение необходимости принятия нормативно-правового акта, который бы действовал на территории Кирова и предусматривал конкретные действия муниципальных заказчиков в случае нарушения поставщиками, исполнителями, подрядчиками условий муниципальных контрактов.

В течение года в Кирове действовало постановление «О мерах по повышению ответственности муниципальных заказчиков администрации города Кирова, муниципальных бюджетных учреждений муниципального образования г. Киров при размещении заказов и исполнении заключенных муниципальных контрактов», которое регламентировало данные вопросы. В середине марта 2013 года постановлением Администрации Кирова № 1079-П оно было отменено, и, в настоящее время, стало невозможно привлечь чиновников областного центра за нарушение условий и (или) неприменение мер ответственности к поставщикам, исполнителям, подрядчикам, установленных заключенными муниципальными контрактами.

Директор «Центра Гражданских Инициатив» Денис Шадрин прокомментировал «7x7» инициативу своей организации:

- Сейчас нигде не прописано, кто из чиновников администрации Кирова должен нести ответственность за то, что не потребовал от исполнителей качественного выполнения работ или оказания услуг. Мы хотим, чтобы ответственность чиновников была четко прописана, и они отвечали за свое бездействие и халатное отношение к приемке работ по муниципальным заказам.

В соответствии с законом Кировской области об административной ответственности, чиновники, халатно относящиеся к контролю выполнения муниципальных контрактов, могут быть подвергнуты наказанию в виде штрафа до десяти тысяч рублей.
http://7x7-journal.ru/item/31227?r=kirov

В примечание скажу, что на уровне области постановление о наказании действует и по сей день. По г. Киров такое отменено как сами видите.
Зачем как вы считаете отменять такие постановления?.......


http://dorogi-region43.livejournal.com/17418.html

ознакомится с документом можно по ссылке
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: Как мы предлагаем наказывать чиновников кировской администрации

Сообщение Alex110 » 18 авг 2013, 18:38

Дмитрий, поправь у себя : 985 постановление от 23.03 2012 года
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Как мы предлагаем наказывать чиновников кировской администрации

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 19 авг 2013, 11:33

блин я нашел и где то поправил скинь ссылку где еще поправить?
Спс )))
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177

Re: Как мы предлагаем наказывать чиновников кировской администрации

Сообщение Dmitriy_Mitriy » 12 сен 2013, 11:28

Вчера, на заседании комиссии Общественной палаты Кировской области по вопросам развития гражданского общества наше предложение было рассмотрено.
В результате обсуждения, было решено направить от имени Общественной палаты Кировской области в прокуратуру заявление с требованием вынести предписание Администрации Кирова о необходимости возвращения правового акта, определяющего должностных лиц, ответственных за контролирование исполнения муниципальных заказов. Если прокуратура никак не отреагирует, либо Администрация города не выполнит предписание, то тогда Общественная палата соберет их за круглым столом для обсуждения данного вопроса.

Вот такие маленькие продвижки в нашей инициативе.
Пожалуйста понимайте и то, что денег я с этого не зарабатываю. Просто поддержите.
Помогаю в создании ТСЖ
Аватар пользователя
Dmitriy_Mitriy
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:35
На чем ездим: ВАЗ-09
Заслуженная репутация: 177


Вернуться в Ветер перемен

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru