Мотоблок.

Вопросы по эксплуатации, какие лучше и где купить, отзывы, рекомендации специалистов.

Модератор: Alexei-43

Re: Мотоблок.

Сообщение ramzzes09 » 20 фев 2014, 20:12

Polo писал(а):Есть Каскад, продается за ненадобностью (вместо плантации - яблоневый сад).
Использовался пару раз (юзал дед с соответствующей ответственностью), состояние отл., ну и наличие ништяков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

телефон можно в личку приеду посмотрю!
Аватар пользователя
ramzzes09
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:18
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 50

Re: Мотоблок.

Сообщение worm » 20 фев 2014, 20:13

хм....если честно то дёшево :) мы за 15 продали год назад...такой же каскад с навесным...разве что более патасканый...так как работал всё таки)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Мотоблок.

Сообщение Polo » 20 фев 2014, 20:21

ramzzes09 писал(а):телефон можно в личку приеду посмотрю!

В личке
worm писал(а):хм....если честно то дёшево

Да бог с ним, гараж нужно освобождать - перестраивать, на улице не хотелось бы хранить.
На заднем плане мотоцикл небесно-голубого цвета был отдан даром ценителям техники, лишь бы не в металлолом (за очень много лет ни единого рыжика :D )
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Мотоблок.

Сообщение worm » 20 фев 2014, 20:31

да..хорош моцык:) умели раньше делать.из него можно смастрячить мотоблок....охлаждение тока сделать.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Мотоблок.

Сообщение leopold » 20 фев 2014, 20:58

Каскад (МБ-1) так-то 100кг весит. Но этот вес только на пользу. Если земля суглинок, более лёгкий просто скакать по ней будет. Хороший аппарат. У меня самого "Ока МБ -1" с двигателем Субару. Но плугом не пользуюсь - земля тоже суглинок, буксует он, а если весу ещё добавить - слишком большая нагрузка на ходовую. А если будет более лёгкий мотоблок, то вообще без вариантов - пахать только если песок :idnk: . Я культивирую и весной и осенью. Да, "Нева" неудобна тем, что "вперёд-назад" приходится отрывать руку от руля и дёргать рычаг КПП, а у каскада-оки (мб-1) "вперёд-назад" переключается просто рычагами на левой ручке руля, когда огород пашешь, задней приходиться постоянно пользоваться. И если к каскаду-оке прицепить тележку, то тормозить очень удобно задней передачей, ибо привод ремённый, на "неве" так не получится - разгонишься, а тормозить не чем, а если тормоза на телеге делать (если самодельная), то лишняя возня. Ну а дифференциал у "невы" особо и не нужен. Так что Ока или Каскад удобней в пользовании, чем "Нева". Как не странно, "Нева" стоит дороже :tani: . Лучшие движки считаются Субару. Лифан -одноразовый, ну и стоит соответственно. Каскадовский мотор шумный, прожорливый и капризный. В идеале: ходовая МБ-1 с двигателем субару.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Мотоблок.

Сообщение worm » 20 фев 2014, 21:02

Лёнь, не сказал бы что каскадовский мотор капризный..за 20 лет использования 1 раз только с карбом проблеммы были, свозили мужичку, он починили и все дела. а так шумный...но тяговитый. а так да...касквадоская ходовая с японским движком - зверь машина)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Мотоблок.

Сообщение Марат » 20 фев 2014, 21:20

leopold писал(а):Каскадовский мотор шумный, прожорливый и капризный. В идеале: ходовая МБ-1 с двигателем субару.

Согласен. У мня правда лифановский, но сезон отработал без проблем. Жрет меньше, заводится лучше и легче и тише, чем родной движок. Стоит в холодном гараже. В мороз (снег надо было огрести) завелся хорошо. Пока заметил один минус: на больших наклонах глохнет.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Мотоблок.

Сообщение leopold » 20 фев 2014, 21:30

worm писал(а):Лёнь, не сказал бы что каскадовский мотор капризный..за 20 лет использования 1 раз только с карбом проблеммы были, свозили мужичку, он починили и все дела. а так шумный...но тяговитый. а так да...касквадоская ходовая с японским движком - зверь машина)

Ну, раньше он лучшим был. Те, что на "Неву" ставились, гораздо капризней были. Ну и выбора особого раньше не было. По весне я своим огород культивирую, а сосед через 2 участка от меня "Каскадом", так я его сильнее слышу, чем свой :D . Ну и раньше, когда у меня мотоблока не было, так соседа звал. На половину моего участка по 8 литров бензина уходило, а сейчас на Субаре мне на весь участок 8 литров хватает :) . За 4 сезона эксплуатации не делал с ним ни-че-го. Масло после обкатки поменял, да фильтр воздушный раз в сезон продуваю. Культивирую весной, осенью, бывает, на "шабашки" езжу, с телегой тоже эксплуатирую. Рабочая лошадка. Да, соток 15 своих.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Мотоблок.

Сообщение worm » 20 фев 2014, 21:49

дык сравнил то же :) пермский движок с японским чудом технологий :) согласен что каскадина шумная...но веть работяга) народ и брёвна им таскает...и возит чо-попало...видел в инете народ вообще мини-трактора делает на его основе - сидушку цепляет на колёсной оси и вперёд...плуг тащит тока в путь. на современных моделях даже ВОМ есть, так что вообще как универсальный привод можно юзать.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Мотоблок.

Сообщение ramzzes09 » 20 фев 2014, 22:12

Ребят я смотрю все с опытом работы на мотоблоках, но всётаки совет можете дать что взять в итоге?
Аватар пользователя
ramzzes09
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:18
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 50

Re: Мотоблок.

Сообщение Марат » 21 фев 2014, 06:43

Смотря по финансам. Допустим, у меня 30 отложено, и стою перед выбором. А надо здесь ремонт, стройка, баню новую хочу, это купить, то купить... Я бы старый мотоблок купил (это и сделал, кстати) штук за 5-10 со всеми насадками (за 8 мне даже со всем навесным и с телегой в придачу предлагали) воткнул бы новый движок.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Мотоблок.

Сообщение leopold » 21 фев 2014, 08:01

В итоге хватай каскад за 10, пока не перехватили! Если уж двиг совсем не понравиться, купишь другой (лифан, хонда, субару...), ходовая останется каскадовская. Движки без переделки встают. Ну или новый бери сразу с хорошим двигателем. МБ-1 только, он удобней в эксплуатации, "неву" не надо. А, у "Оки" ещё руль удобней, чем на каскаде - шире и плавно регулируется вверх-вниз. И ещё лучше с усиленным редуктором ( на оси колёс усиленные подшипники стоят и сальники можно менять не разбирая весь редуктор, они крышечками закрыты), ну если новый брать будешь.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Мотоблок.

Сообщение ramzzes09 » 21 фев 2014, 17:22

leopold писал(а):В итоге хватай каскад за 10, пока не перехватили! Если уж двиг совсем не понравиться, купишь другой (лифан, хонда, субару...), ходовая останется каскадовская. Движки без переделки встают. Ну или новый бери сразу с хорошим двигателем. МБ-1 только, он удобней в эксплуатации, "неву" не надо. А, у "Оки" ещё руль удобней, чем на каскаде - шире и плавно регулируется вверх-вниз. И ещё лучше с усиленным редуктором ( на оси колёс усиленные подшипники стоят и сальники можно менять не разбирая весь редуктор, они крышечками закрыты), ну если новый брать будешь.

Спасибо за дельные подсказки! действительно вариант каскада не плох, договорился на просмотр, попробуем дыма пустить.
Аватар пользователя
ramzzes09
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:18
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 50

Re: Мотоблок.

Сообщение саня777 » 04 май 2014, 23:16

Подниму тему, в наличии есть МБ-1, проблема с движком, стоит выбор покупки и установки нового движка или мотолебедки, требуется чтобы пахать участок. Мотокультиватор не нужен, для перевозки тоже. Ставят движки лифан, но как я понял они не очень хорошего качества и с установкой проблемы есть. Посоветуйте, связаться с установкой нового двигателя или купить мотолебедку.
Мой преждний ник Sanya43r
саня777
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: Калина
Заслуженная репутация: 72

Re: Мотоблок.

Сообщение leopold » 04 май 2014, 23:44

Так лебёдкой вроде только плугом пашут, картошку под плуг садить будешь? А грядки? А если между кустами - как? В ручную лопатой докапывать? :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Инструмент и оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru