Работа в такси

Вопросы по организации бизнеса, вложению денег

Модератор: Alexei-43

Re: Работа в такси

Сообщение Slaneech » 22 янв 2014, 16:39

сегодня утром около 5 ехал домой с работы, дак около переезда на Лепсе всех подряд тормозили. Я еще не пристегнутым был, стремно аж стало)))
Аватар пользователя
Slaneech
Шумахер
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:30
На чем ездим: Corolla Fielder
Заслуженная репутация: 285

Re: Работа в такси

Сообщение worm » 22 янв 2014, 18:15

ну это ДПС были...они то вроде не должны нелегалов ловить. не в их компетенции...хотя ХЗ
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Работа в такси

Сообщение JulianKING » 22 янв 2014, 19:53

worm писал(а):ну это ДПС были...они то вроде не должны нелегалов ловить. не в их компетенции...хотя ХЗ

А кто тогда ловить должен? Они же штрафами занимаются, почему б и такой не выписать
Аватар пользователя
JulianKING
Типа гонщик
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:44
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada 1119 Kalina
Заслуженная репутация: 4

Re: Работа в такси

Сообщение worm » 22 янв 2014, 20:15

ну хз...я что должен гайцам предъявлять разрешение на работу в такси? если я ничего не нарушил - идите лесом.

Добавлено after 33 seconds:
ОБЭП должен заниматся этим....по идее работа без лицензии это экономическое правонарушение.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Работа в такси

Сообщение Муха » 22 янв 2014, 20:23

worm писал(а):ну хз...я что должен гайцам предъявлять разрешение на работу в такси? если я ничего не нарушил - идите лесом.

Добавлено after 33 seconds:
ОБЭП должен заниматся этим....по идее работа без лицензии это экономическое правонарушение.

Нарушал,не нарушал никого не волнует.Есть приказ Солодовникова №17/... о сплошной проверке автомобилей для выявления пьяных водителей.И никого ты никуда лесом не пошлешь,все тут храбрые хомячки на форуме.А лицензию имеют право смотреть,и штраф имеют право выписать,если нет таковой,да и другие последствия могут быть.
Нужно законы читать,а не ютуб смотреть с тупыми вопросами-причина остановки!)
С чем то не согласен,спроси ИДПС любого,или напиши вопрос на сайте ГИБДД.

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
JulianKING писал(а):
worm писал(а):ну это ДПС были...они то вроде не должны нелегалов ловить. не в их компетенции...хотя ХЗ

А кто тогда ловить должен? Они же штрафами занимаются, почему б и такой не выписать

Точно,а еще и машину забрать в отдел,до суда.потом конфискация.Показательно уже ловили такого,и показывали машину на стоянке в Ленинском РОВД)
Конфискация светила,чем кончилось хз.А доказать просто что таксист,клиент сдает сам что его везут за бабло)))
Аватар пользователя
Муха
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:19
На чем ездим: БТР
Заслуженная репутация: 49

Re: Работа в такси

Сообщение Dalex2003 » 22 янв 2014, 20:28

А клиентам то зачем его сдавать????Проще сказать, что везет не за бабки, ну и ехать дальше.
Аватар пользователя
Dalex2003
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:44
На чем ездим: Управляю мечтой
Заслуженная репутация: 88

Re: Работа в такси

Сообщение worm » 22 янв 2014, 20:34

вот именно...клинету фиолетово...а точнее ему нужно из пункта а доехать в пункт б. и неприятности в пути ему не нужны. выявить нелегала можно только контрольной закупкой, иначе доказать что-то сложно...ну везу я людей...даже если они скажут что вызвали такси, это ни о чем не говорит. это всё слова.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Работа в такси

Сообщение Э-ля-ля » 22 янв 2014, 23:22

BaDGamE писал(а):
worm писал(а):поймают тока если потом...штраф влупят :) так что учись заранее грамотно отмазыватся) в прошлую субботу к голивуда на юз ловили) в эти выходные то ж будут скорее всего.

Добавлено after 6 minutes 41 second:
лучше сразу в два такси устройся, практика показывает что так выгоднее, меньше простоя. и выгодно это только если постоянно колесить...тогда чота и заработаешь...а если не на постоянку то так...что б машину заправить и починить, на большее не заработать.

Иногда и на починить не зарабатываешь :cry: Бензин, да буханка хлеба :D

А потом колеса отпадывают :D
http://www.drive2.ru/r/honda/836483/
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Re: Работа в такси

Сообщение worm » 23 янв 2014, 08:27

не ну это уже жесть :)за машиной следить надо!
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Работа в такси

Сообщение BaDGamE » 23 янв 2014, 11:19

Э-ля-ля писал(а):
BaDGamE писал(а):
worm писал(а):поймают тока если потом...штраф влупят :) так что учись заранее грамотно отмазыватся) в прошлую субботу к голивуда на юз ловили) в эти выходные то ж будут скорее всего.

Добавлено after 6 minutes 41 second:
лучше сразу в два такси устройся, практика показывает что так выгоднее, меньше простоя. и выгодно это только если постоянно колесить...тогда чота и заработаешь...а если не на постоянку то так...что б машину заправить и починить, на большее не заработать.

Иногда и на починить не зарабатываешь :cry: Бензин, да буханка хлеба :D

А потом колеса отпадывают :D

Есть и такие :vip: Я вообще в шоке, как люди у нас ездят и на чём в такси.... :heap: :heap: :heap:
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Работа в такси

Сообщение worm » 23 янв 2014, 11:23

ну дык не секрет же что в такси не самые новые машины часто работают...и состояние у них не очень...лишь бы ездила и все.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Работа в такси

Сообщение UlikSher » 23 янв 2014, 11:27

Иногда и на починить не зарабатываешь :cry: Бензин, да буханка хлеба :D

А потом колеса отпадывают :D

Есть и такие :vip: Я вообще в шоке, как люди у нас ездят и на чём в такси.... :heap: :heap: :heap:

последние два раза ехал на такси, так у обеих машин было ощущение, что от подвески уже ничего не осталось, а были иномарки не старые
Lada - погонять надо!
Аватар пользователя
UlikSher
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: FF2
Заслуженная репутация: 333

Re: Работа в такси

Сообщение BaDGamE » 23 янв 2014, 11:29

worm писал(а):ну дык не секрет же что в такси не самые новые машины часто работают...и состояние у них не очень...лишь бы ездила и все.

Киров, что сказать...
Мне вот лично самому стремно везти человека, если, не дай бог, у меня что-то застучало, заскрипело и т.п.
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Работа в такси

Сообщение worm » 23 янв 2014, 11:35

ну это да...у меня блин пластик шабуршит...мне за это стыдно, особенно когда дорога как стиральная доска то машина в погремушку превращается...но тут мало что можно сделать, тем более щас. летом разберу всё, уплотнителей вставлю где можно. а подвеску недавно смотрел, все более-менее в норме.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Работа в такси

Сообщение BaDGamE » 23 янв 2014, 11:35

UlikSher писал(а):
Иногда и на починить не зарабатываешь :cry: Бензин, да буханка хлеба :D

А потом колеса отпадывают :D

Есть и такие :vip: Я вообще в шоке, как люди у нас ездят и на чём в такси.... :heap: :heap: :heap:

последние два раза ехал на такси, так у обеих машин было ощущение, что от подвески уже ничего не осталось, а были иномарки не старые

Потому что ездят на аренде и им "нас"_"рать" на состояние авто...
В любом случае зависит всё от человека. Сам лично ездил в Динамите давно давно на арендной машине - эксплуатировал ее почти 3 года, менял колодки, масло, стойки стабилизатора, ступичный подшипник и выжимной один раз. Вот и все расходы.
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Пред.След.

Вернуться в Бизнес, деньги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru