Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Вопросы по организации бизнеса, вложению денег

Модератор: Alexei-43

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 15 сен 2014, 13:51

Ru писал(а):ну что вы мне +100 т.р. к среднерыночной цене сделаете, что бы плюсом 2 т.р. к комиссии получить? фигня думаю.

а выглядит щас это так. ты платишь нам 15 т.р. мы твою машину моем, фотаем, выявляем все косяки (которые конечно же стоимость снизят) и продаем пока не продастся. причем ты обязуешься еще сам ниче не продавать и машину всячески оберегать (ибо от момента фотографирования и проверки до момента продажи может пройти не один месяц).

то есть за 15 т.р. (минимум) я покапаю себе проблему (как минимум снижение стоимости, как максимум снижение стоимости+еще ограничения) и нафиг мне это надо?

Сервис за счет покупателя должен быть. Хочет он ее на СТО посмотреть, пущай платит и смотрит.


нет, не за15 а за 2 т.р.
15 т.р. удерживается после факта продажи.
Но вам же все равно придется снизить стоимость авто, если покупатель выявит какие то проблемы, ведь так? Конечно если покупатель не "ЛОХ"

автолюбители с серьезными проблемами на авто- не наш клиент,он будет продавать сам, рассчитывая на "лоха", Вы правы.
Фирма рассчитывает на честных продавцов, создавая в будущем себе положительный имидж и доверие покупателей.

Добавлено after 3 minutes 32 seconds:
Polo писал(а):В том же Кировавтоком и т.д. авто можно сдать на комиссию, в договоре указывайте хоть сумму, хоть % вознаграждения посредника.
Моют, читстят, полируют, размещают на сторонних сайтах, но машина может продаваться годами))

там гарантию на авто дают? нет.
и если машина не продается снижают ее стоимость на 3%,каждый месяц, или если вы не соглашаетесь снижать то платите за нахождение вашего авто в салоне по 40 рублей за день.
Почитайте условия.
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение papik 2502 » 15 сен 2014, 14:04

О каком покупателе идет речь? Очнитесь, вокруг деревни,люди берут кредиты чтоб что то купить...Машины стоимостью от 500 тыс? так вам надо в Москву,Питер,НН и тд с этими идеями...
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Stock » 15 сен 2014, 14:07

Ну так ваш сервис более интересен покупателям, а не продавцам. Зачем мне, как продавцу эта гарантия за 15000рублей, это как доп. гарантия эльдорадо, которую всем навяливают.
А насчет того, что автолюбители с проблемами на авто - так они и цену ставят божескую, а я например свою машину продаю очень дорого, можно на 100тысяч дешевле этого же года купить - но зато я уверен на 100%, что мне не стыдно за нее будет и человек, меня потом помянет добрым словом. Но вы в жизни не порекомендуете мне цену, за которую продаю я, потому что будете уверены, что я не продам ее за такую цену.
Вообщем вы предоставляете кучу гарантий покупателю бесплатно - но не даете никаких гарантий продавцу даже за деньги - отсюда вывод - нафига платить за то, что я сделаю сам и без вас :B
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 15 сен 2014, 14:18

papik 2502 писал(а):О каком покупателе идет речь? Очнитесь, вокруг деревни,люди берут кредиты чтоб что то купить...Машины стоимостью от 500 тыс? так вам надо в Москву,Питер,НН и тд с этими идеями...


будет возможность оформить авто в кредит.
Возможно, согласен.

Добавлено after 5 minutes 39 seconds:
Stock писал(а):Ну так ваш сервис более интересен покупателям, а не продавцам. Зачем мне, как продавцу эта гарантия за 15000рублей, это как доп. гарантия эльдорадо, которую всем навяливают.
А насчет того, что автолюбители с проблемами на авто - так они и цену ставят божескую, а я например свою машину продаю очень дорого, можно на 100тысяч дешевле этого же года купить - но зато я уверен на 100%, что мне не стыдно за нее будет и человек, меня потом помянет добрым словом. Но вы в жизни не порекомендуете мне цену, за которую продаю я, потому что будете уверены, что я не продам ее за такую цену.
Вообщем вы предоставляете кучу гарантий покупателю бесплатно - но не даете никаких гарантий продавцу даже за деньги - отсюда вывод - нафига платить за то, что я сделаю сам и без вас :B

Благодарю за ответ!
вы сами ответили на свой вопрос: услуги фирмы будут более интересны покупателям...
а продавцу авто кто нужен? правильно, покупатель..
Таким образом через увеличение покупательского спроса авто и должно продаваться быстрее. Если спрос превышает предложение- это искусственный дефицит хорошего товара и все что попадает на полку- должно улетать моментально.
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Stock » 15 сен 2014, 14:32

Должно - только на авторынке спрос никогда не превысит предложение, поскольку у покупателя машин от 500тыс всегда есть выбор, купить похуже, но новую в салоне или купить классом повыше, но б/у. Ну а если вдруг случится чудо и спрос начнет превышать предложение, то цена на б/у машины тут же поползет вверх - но в новейшей истории России такое было только после 1998 года, когда рухнул рубль и за доллары можно было купить все что угодно.

Вообщем Вы не можете дать никаких гарантий, но хотите получить деньги. Так ведут себя автосалоны в Москве, названивают и говорят, у нас есть площадка и спрос на ваш автомобиль, пригоняйте, мы продадим его - но очень сильно удивляются, когда им говоришь, хотите продать, купите и продавайте сколько угодно.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 15 сен 2014, 14:58

Stock писал(а):Должно - только на авторынке спрос никогда не превысит предложение, поскольку у покупателя машин от 500тыс всегда есть выбор, купить похуже, но новую в салоне или купить классом повыше, но б/у. Ну а если вдруг случится чудо и спрос начнет превышать предложение, то цена на б/у машины тут же поползет вверх - но в новейшей истории России такое было только после 1998 года, когда рухнул рубль и за доллары можно было купить все что угодно.

Вообщем Вы не можете дать никаких гарантий, но хотите получить деньги. Так ведут себя автосалоны в Москве, названивают и говорят, у нас есть площадка и спрос на ваш автомобиль, пригоняйте, мы продадим его - но очень сильно удивляются, когда им говоришь, хотите продать, купите и продавайте сколько угодно.

Хорошее всегда в дефиците, хлама везде полно.
Деньги фирма получает только после продажи авто через свой канал. исключением является аванс в размере 2т.р., но опять же эти деньги отдаются не за воздух, а за помывку, диагностику( некоторые и не знают что их машина конструктор или утопленник и сильно удивляются когда покупатель это обнаруживает), фотографирование, продвижение вашего авто на популярных сайтах. Так, что не могу согласиться с сравнением с автосалонами Москвы.
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Stock » 15 сен 2014, 15:11

Вообщем данный проект не жизнеспособен - пока не будет достойного канала продвижения, а через бесплатные доски все продают и сами.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 15 сен 2014, 17:19

Stock писал(а):Вообщем данный проект не жизнеспособен - пока не будет достойного канала продвижения, а через бесплатные доски все продают и сами.

Спасибо!

Добавлено after 6 minutes 26 seconds:
Stock писал(а):Вообщем данный проект не жизнеспособен - пока не будет достойного канала продвижения, а через бесплатные доски все продают и сами.

А что вы имеете ввиду под достойным каналом продвижения7

Добавлено after 1 hour 58 minutes 55 seconds:
Воспользуйтесь ли вы данной услугой?
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение hirstom » 15 сен 2014, 17:39

Автосалоны торгующие б.у. авто уже существуют. Автолайф например. Так же свои сайт, на авито размещают. Могут купить , можно на комиссию сдать. Все уже есть.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Bon Jorno » 15 сен 2014, 17:46

Считаю что идея хорошая, самое главное желание заработать по честному и создать хорошую репутацию. Но главная проблема данных мероприятий вятский менталитет, именно вятский. Пример: пусть будет 6 машин. 1 в отличном состоянии, с небольшим пробегом, без дефектов и вложений, но дороже на 30-50 тыс.руб. А другие 5 дешевле, но с приличными пробегами, подкрашеные, может битые. Так вот, хорошая машина продастся последней. 9 из 10 здесь покупают с мыслью за сколько я ее потом продам через год-два, а не с мыслью сколько я в нее вложу за год-два. Поэтому ваша затея мертва.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 15 сен 2014, 19:33

hirstom писал(а):Автосалоны торгующие б.у. авто уже существуют. Автолайф например. Так же свои сайт, на авито размещают. Могут купить , можно на комиссию сдать. Все уже есть.

Спасибо за ответ, но вы прочитайте внимательно суть идеи. Фирма не продает и не покупает авто. И смысл не в размещении объявлений на авито)))

Добавлено after 5 minutes 24 seconds:
Bon Jorno писал(а):Считаю что идея хорошая, самое главное желание заработать по честному и создать хорошую репутацию. Но главная проблема данных мероприятий вятский менталитет, именно вятский. Пример: пусть будет 6 машин. 1 в отличном состоянии, с небольшим пробегом, без дефектов и вложений, но дороже на 30-50 тыс.руб. А другие 5 дешевле, но с приличными пробегами, подкрашеные, может битые. Так вот, хорошая машина продастся последней. 9 из 10 здесь покупают с мыслью за сколько я ее потом продам через год-два, а не с мыслью сколько я в нее вложу за год-два. Поэтому ваша затея мертва.

Возможно, но первый раз слышу такое мнение, спасибо за ответ!

Добавлено after 1 hour 34 minutes 22 seconds:
Интересует мнение владельцев авто стоимостью более 500 т.р., есть такие на форуме?
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение Марат » 15 сен 2014, 20:34

Ru писал(а):вы ее продаете в обозначенный срок

На таких условиях я бы воспользовался такой услугой. Да и не только я, скорей всего. Но вряд ли это выполнимо...
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение ku6opr » 15 сен 2014, 20:43

Bon Jorno писал(а):вятский менталитет, именно вятский. Пример: пусть будет 6 машин. 1 в отличном состоянии, с небольшим пробегом, без дефектов и вложений, но дороже на 30-50 тыс.руб. А другие 5 дешевле, но с приличными пробегами, подкрашеные, может битые. Так вот, хорошая машина продастся последней. 9 из 10 здесь покупают с мыслью за сколько я ее потом продам через год-два, а не с мыслью сколько я в нее вложу за год-два.

Неужели только у наших покупателей такие мысли?
По теме: данная услуга, считаю, выгодна только покупателю. Он ни за что не платит (имеются ввиду доп. расходы) если при этом выставлена адекватная цена на авто, еще и какие то гарантии. Хотя эти гарантии, обычно спихивают на неправильную эксплуатацию :)
Последний раз редактировалось ku6opr 15 сен 2014, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение GAVBEG » 15 сен 2014, 20:58

Марат писал(а):
Ru писал(а):вы ее продаете в обозначенный срок

На таких условиях я бы воспользовался такой услугой. Да и не только я, скорей всего. Но вряд ли это выполнимо...

Возможен такой вариант решения данного вопроса: если авто владелец прислушивается к рекомендуем ой цене продажи, но авто не продается в течении месяца, то ему возвращается оплаченный аванс в размере 2 тр..
Аватар пользователя
GAVBEG
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 08:31
Заслуженная репутация: 1

Re: Как быстро продать автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Сообщение quattro » 15 сен 2014, 21:13

и 10-15% от стоимости непроданного автомобиля
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Пред.След.

Вернуться в Бизнес, деньги

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron