Ждем повышения штрафа за тонировку.

Модератор: Natali

Ждем повышения штрафа за тонировку.

Сообщение Auto » 07 дек 2017, 19:17

Изображение

Известный борец за штрафы Вячеслав Лысаков проинформировал общественность, что его законопроект №826959-2, наконец то будет рассмотрен в весеннюю сессию госдумы в 2018 году. Законопроект предполагает увеличение штрафа за тонировку в 3 раза до 1500 рублей, а за повторное нарушение - 5000 рублей.

В пояснительной записке к законопроекту парламентарий сетуют на то, что из-за отмены запрета эксплуатации (попросту говоря снятия номеров) автомобилисты перестали опасаться ездить с тонировкой. Рост по этому виду правонарушений составил более 90%, что не может не беспокоить. На самом деле разве может сравниться минимальный штраф за это нарушение 500 рублей с удовольствием прокатиться в "закатанной в ноль" машине.

И вот теперь, вернее следующей весной, законопроект, который был внесен аж 30 июня 2015 года наконец то будет рассматриваться во 2 чтении.

Что тут скажешь, надо, значит надо.
Аватар пользователя
Auto
Auto sapiens
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:47
Заслуженная репутация: 55

Вернуться в Новости автомира

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru