Бессмертные дороги. Совсем скоро

Модератор: Natali

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Auto » 23 янв 2018, 09:00

Утверждена стратегия безопасности на дорогах до 2024 года.
_http://static.government.ru/media/files/g6BXGgDI4fCEiD4xDdJUwlxudPATBC12.pdf


Изображение

За период 2007-16 г. в авариях на дорогах погибло 271 тыс. человек, 2,5 млн получили травмы. Треть погибших — в возрасте 26-40 лет. Около 20 % пострадавших становятся инвалидами.

Экономические потери каждый год от дорожных инцидентов равны примерно 2 % ВВП страны. Для сравнения - это объем валового продукта Татарстана.

В 16 году произошло 174 тыс. аварий, который фатально закончились для 20,3 тыс. человек, еще 241,5 тыс. получили травмы. Количество аварий уменьшилось на 25,7 % (по сравнению с 2007), число погибших — на 39 %. А количество машин на дорогах с 2006 выросло в два раза (до 57,1 млн единиц).

Количество аварий в России снижается, но нам еще далеко до того же Евросоюза. В 2017 году при численности в 510,1 млн там погибло 25,5 тыс. человек, у нас — 20,3 тыс. человек (при населении в 146,8 млн).

Одна из наиболее частых причин ДТП (85%) — низкий уровень соблюдения участниками дорожного движения правил. Число аварий из-за "убитых" дорог за 10 лет выросло в два раза.

Основной целью к 2024 году определен ориентир не более 4 погибших на 100 тыс. населения (текущий уровень 13,8). Для сравнения, в Германии - 3,9.

Стратегия будет реализована за 7 лет.

Судя по всему нас ожидает дальнейшее увеличение штрафов и повсеместный фото и видео контроль на дорогах. Будут ли приводиться дороги к европейскому уровню, пока не понятно.
Аватар пользователя
Auto
Auto sapiens
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 16:47
Заслуженная репутация: 55

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Stock » 23 янв 2018, 09:09

Auto писал(а):Одна из наиболее частых причин ДТП (85%) — низкий уровень соблюдения участниками дорожного движения правил.

Так и есть, культура отсутствует напрочь. Был на машине в 20 странах, столько аварий, как у нас, нигде не видел. В Европе вообще пару раз видел только ДТП. езжу постоянно по трассе в сторону Слободского, в снегопады крадусь на своем 2,5 тонном внедорожнике аккуратно, а меня постоянно обгоняют четырки, приоры и прочие солярисы по встречке, а потом разглядываешь страшные картины лобовых атак пузотерок с печальными финалами...
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Ru » 23 янв 2018, 09:15

Дороги надо делать, тогда и нарушать не будут. 4-ох полоска до аэропорта, например, несбыточная мечта.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Stock » 23 янв 2018, 10:22

Ru писал(а):Дороги надо делать, тогда и нарушать не будут. 4-ох полоска до аэропорта, например, несбыточная мечта.

Да перестань, у нас хоть 10 полос сделай, все равно нарушать будут, куда гнать то? Я пробовал все режимы, выигрыш минутный, а шансы выжить неуклонно снижаются. Я понимаю, когда ты едешь 1000км, там есть выигрыш в скорости, а когда ты до Слободского ехать 30-40км, какого хрена гнать то - 2 минуты выиграть?
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Victor23 » 23 янв 2018, 12:00

эти оба фактора прямо влияют на смертность на дороге,
ну, трудно же сделать лобовое на участке кольцо-советский тракт
физическое разделение потоков - очень сильно влияет на смертельность ДТП,

тоже самое и нарушения водителями ПДД, по скорости в первую очередь,
если трассы плотно завесить камерами и штрафы еще повысить, также можно сильно снизить смертность на дорогах
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Ru » 23 янв 2018, 13:32

Stock писал(а):Да перестань, у нас хоть 10 полос сделай, все равно нарушать будут, куда гнать то?

с отбойником в лоб тебе никто не вылетит. с 4 полосами никто не полезет в обгон под сплошную, гору, при надземном переходе пешеходы не попрутся через дорогу, если ее еще и огородить.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Stock » 23 янв 2018, 13:57

Ru писал(а):с отбойником в лоб тебе никто не вылетит. с 4 полосами никто не полезет в обгон под сплошную

Ты сопоставь размер страны и твои хотелки, это надо миллионы километров дорог с отбойниками построить, боюсь металла в мире не хватит. В Европе с отбойниками и многополосные только автострады - обычные дороги между городами в 1 полосу, как и у нас, я специально по Италии ставил дороги бесплатные и катался по ним - все как у нас - но почему-то машины разбитые в кюветах не валяются и лобовых нет.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Ru » 24 янв 2018, 08:25

Stock писал(а):Ты сопоставь размер страны и твои хотелки

Я же не говорю, что все. Некоторые направления назрели и перезрели уже давно. Победиловская, которую еще дорогой смерти называют, там всего то 20 км, хватит в стране угля? А про магистрали... ну хотел бы я по м7 доехать с Мск до Казани по 4-ох полоске, или по м4 до Джубги, так и тут нет.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Stock » 24 янв 2018, 09:04

Ru писал(а):ну хотел бы я по м7 доехать с Мск до Казани по 4-ох полоске, или по м4 до Джубги, так и тут нет.

А платить согласен за это? Я тебе скажу, что очень недешево, например на память проезд только через один тоннель во Франции я заплатил 40евро(2800р) - это длилось 5 минут.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Ru » 24 янв 2018, 09:40

Ну вот сразу и платить, мы про безопасность вроде бы, не?

Платить - это вопрос филосовский. В нашей действительности, я бы с удовольствим платил за м4, например, но тут как в мультике простоквашино, надо еще пробку отстоять, что бы заплатить.

тот же тонель во франции 100% можно объехать. И если смотреть историю вопроса, то его построили, что бы спрямить дорогу и стали брать за это деньги - 146%. У нас же, на той же м4, на существующей дороге просто воткнули пункты оплаты и все дела.

Я бы платил, по тем же расценкам платона за проезд по вновь построенной дороге Киров-МСК (для примера), которая обходит все населенные пункты (транзитные), по которой со средней 90км\ч можно ехать до самой мск. Тока не будет никогда такого, а вот за проезд по убитой костромской вполне могут начать деньги собирать.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Stock » 24 янв 2018, 10:27

Ru писал(а):тот же тонель во франции 100% можно объехать. И если смотреть историю вопроса, то его построили, что бы спрямить дорогу и стали брать за это деньги - 146%

Есть - 300км по серпантину.
Ru писал(а):Я бы платил, по тем же расценкам платона за проезд по вновь построенной дороге Киров-МСК (для примера)

Это 2000р в одну сторону, если до югов, например до сочи, то было бы 5000р в одну сторону.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Ru » 24 янв 2018, 10:32

и что с того? выбор если есть, вытрясать пломбы на костромской но бесплатно, либо за 2000руб, но быстро и комфортно. я б 2000 отдал. то же и про юга. ты же отдал за тонель :idnk: а я б по серпантину лучше проехал. Отдых ить, а не работа.
Последний раз редактировалось Ru 24 янв 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение XanD » 24 янв 2018, 10:54

да хрен бы кто что отдал
в первый же день трассу бы с флагами и плакатами перегородили бы
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение Ru » 25 янв 2018, 16:12

по м4 ездят, не гундят, платят. Это тока кажется, что кто-то что-то может. Уже давно нет.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Бессмертные дороги. Совсем скоро

Сообщение AABKUM » 25 янв 2018, 20:28

культуры вождения почти никакой! я в горд не гонзаю днем , чтоб апосля валериану не пить ведрами... эти сексуально дезариентировапные граждане на авто из говна и палок , стремящиеся обогнать подрезать :cens: . в зеркала смотрят ваще единыцы. гонщеги, сука доморощеные :120: . из правого ряда налево , из левого - направо . радность ваще кто то соблюдает ?!
:cens: :cens: :cens: :30: :30:
отк иммо. коррекция одометра. чиптюнинг.ремонт электроники авто. тел-736611.
Аватар пользователя
AABKUM
Шумахер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 06:41
Заслуженная репутация: 26

След.

Вернуться в Новости автомира

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron