Метеопредупреждение

Модератор: Ru

Метеопредупреждение

Сообщение ГИБДД » 08 янв 2018, 10:58

08 января 2018 по Кировской области и в г. Кирове ожидаются сильный снег иметель. На дорогах гололедица, накат, снежные заносы.


Это влечет за собой ухудшение видимости, увеличение тормозного пути на дорожном покрытии. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим.
Возможно возникновение аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах, обрушение слабо укрепленных конструкций, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.
ГУ МЧС России писал(а):В зоне отключения находится 29 населенных пунктов в Даровском, Кирово-Чепецком, Оричевском, Орловском, Юрьянском, Слободском районе. Социально-значимых объектов в зоне отключения нет.

Для ликвидации последствий происшествия привлечено 50 человек, 19 единиц техники, в том числе от МЧС 12 человека, 6 ед. техники. Восстановительные работы проводятся силами 14 бригад филиала «Кировэнерго» (38 человек, 13 ед. техники).


Код: выделить все
если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях;

если ураган или буря застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

будьте внимательны и осторожны на улице;

при подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;

выбирайте маршрут там, где меньше льда;

обходите места, покрытые льдом; если невозможно, идите мелкими шагами, не отрывая ног от земли;

при движении не стоит торопиться, например, догонять отходящий автобус;

при переходе через дорогу по пешеходному переходу будьте внимательны и осторожны, убедитесь, что автотранспорт остановился, и только после этого переходите дорогу;

при ожидании общественного транспорта на остановке, не стойте близко к краю проезжей части, осуществляя посадку (высадку), обращайте внимание на ступеньки, на них может быть лёд;

если вы поскользнулись, и падение неизбежно, постарайтесь сгруппироваться, и упасть набок так, чтобы рука не оказалась под туловищем, во избежание удара головой о землю напрягите мышцы шеи.


Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Кировской области 8 (8332) 64-21-77.

Единый телефон доверия Центрального регионального центра МЧС России 8 (499) 449-89-89.
Аватар пользователя
ГИБДД
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:26
На чем ездим: приора
Заслуженная репутация: 96

Вернуться в Новости и происшествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru