Тухляк в Глобусе

Модератор: Alexei-43

Тухляк в Глобусе

Сообщение Neodin » 09 июл 2016, 19:47

Сегодня утром, у моей мамы день рождения, решили сьездить на дачу, пожарить шашлычков, построить сарай. Ничего , кроме моросящего дождика, не предвещало беды. Капала вода с неба, редкие прохожие зябко кутаясь в полушубки, шмыгали туды-сюды. Птицы смолкли, надо было насторожиться, но я просвистел ушами этот предвестник шняги. Скинул тачилу Костяну в сервис (замена ГРМ, помпы = 3300р.), я сел на Вэху 6 и ломанулси всей семьей в Глобус. Проверено, вроде никто не умирал ( шаурма купленная в 22-45 и вышедшая так же как и зашла, не в счет). Купил ведро 2кг. Жар-мясо шашлыка в маринаде, ну и по мелочи- соус майонез... На даче, раскочегарив мангал, я выложил на решеточку смачные склизкие куски свинины и начал жарить. Здесь я опять лопухнулся, птицы не летали и мух не было видно. Это меня не насторожило. ЗРЯ. Пожарив мясо и проводив взглядом упавшего рядом комара, я стал выкладывать с решетки мясо на тарелку. Здесь я уже начал отчетливо понимать всю суть происходящего. Птицы, мухи, падающие рядом с мангалом комары, все это сложилось в ясную картину. Кстати, забыл добавить, нюх у меня после сигарет слабоват. Кароч, МЯСО СТУХЛО. Съев кусочек, полностью удостоверившись в своих сомнениях, я предложил попробовать своей семье. Семья не поняла юмора, обиделась.
Вернувшись в Глобус, я поговорил с админом. Админ- женщина понюхав сказала, что мясо ништяк и мне прокатит. Я отказался и попросил обратно деньги = 520руб. Она в отказ. Предложил простую схему. Она съест кусок шашлыка и я снимаю все тяжкие обвинения. Снова отказ. На этом разговор закончился и я попрощавшись, и пожелав ей побыстрее сдохнуть от передоза в подворотне, уехал домой. Печально и грустно. Че делать?
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Ranger » 09 июл 2016, 19:56

Срок годности не смотрел? К выходным на полках магазинов наибольшая вероятность нарваться на просрочку.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Neodin » 09 июл 2016, 20:00

Срок годности был хороший, не на пределе.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Andric » 09 июл 2016, 20:05

Можешь жалобу в защиту прав потребителей, с приложенным чеком. Минимум, который можно сделать. Странно, что не вернули деньги. Обычно продуктовые не спорят на счет протухшего. Хотя глобус зажравшийся.
Аватар пользователя
Andric
Шумахер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 06 май 2009, 07:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Peugeot 408
Заслуженная репутация: 20

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Neodin » 09 июл 2016, 20:08

Уже не хотелось ничего ...
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Andric » 09 июл 2016, 20:10

Можешь в понедельник, заехать, написать заявление, они заинтересованы обычно что б заявитель выиграл. Глядишь проверку инициируют, пришлют ответ потом по результатам.
Аватар пользователя
Andric
Шумахер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 06 май 2009, 07:33
Откуда: Киров
На чем ездим: Peugeot 408
Заслуженная репутация: 20

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Victor23 » 09 июл 2016, 20:13

Neodin писал(а):Вернувшись в Глобус, я поговорил с админом. Админ- женщина понюхав сказала, что мясо ништяк и мне прокатит. Я отказался и попросил обратно деньги = 520руб. Она в отказ. Предложил простую схему. Она съест кусок шашлыка и я снимаю все тяжкие обвинения. Снова отказ. На этом разговор закончился и я попрощавшись, и пожелав ей побыстрее сдохнуть от передоза в подворотне, уехал домой. Печально и грустно. Че делать?

роспотребнадзором-то ее не пугал?
напиши туда жалобу
Аватар пользователя
Victor23
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:26
Откуда: Вятка
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 1892

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Ranger » 09 июл 2016, 20:29

Как доказать, что тухлый кусок именно тот, что пробит в чеке?
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Ноль » 09 июл 2016, 21:08

Виталик звал бы главного админа или кто у них там орудует, заведующую, там вроде все полюбовно решается

Добавлено after 21 second:
шухера никто не хочет

Добавлено after 48 seconds:
у тебя же язык подвешен и не смог договориться? не верится что-то:)))
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение quattro » 09 июл 2016, 21:16

в глобусе у транс агентства тоже попадалось такое ведерко. но там такой запах был, что жарить его явно не стоило. не заметили что крышка вздута. деньги без проблем вернули.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Ноль » 09 июл 2016, 21:43

quattro писал(а):в глобусе у транс агентства тоже попадалось такое ведерко. но там такой запах был, что жарить его явно не стоило. не заметили что крышка вздута. деньги без проблем вернули.

по дате тоже соответствовало?
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Neodin » 09 июл 2016, 23:14

Вспомнил, ведерко пробегало. Маринад капал. На кассе дали синий пакетик. Глобус ( "Все на свете" Октябрьский проспект, 84) у ЦУМа.
Админа я звал, она меня лечила, что все ништяк. А заглотить кусок мяса отказалась. Очковала наверно.

Добавлено after 2 minutes 19 seconds:
Я еще в этом магазине взял ветчину алексеевскую 299,99р/кг., так она не режется, а крошится. Сырая пипец. Фосфатов накидали вместо мяса.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Ranger » 09 июл 2016, 23:35

Давно в глобус не хожу, цены заметно выше, чем в пятерке/просторе/магните
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение nikitos013 » 09 июл 2016, 23:52

Ranger писал(а):Как доказать, что тухлый кусок именно тот, что пробит в чеке?

Суть в ьом, что это она должна будет доказывать, что не тот кусок, что в банке. А глобус уже очень давно обхожу стороной, только если совсем крайняя нужна и больше некуда зайти!
P.s. Виталь, зря ушел, надо было стоять на возврате до последнего.
Изображение
Аватар пользователя
nikitos013
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2208
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:59
Откуда: Дружба
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 2554

Re: Тухляк в Глобусе

Сообщение Ноль » 10 июл 2016, 00:09

я вот честно только пиво и чипсы там беру
Аватар пользователя
Ноль
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:36
На чем ездим: Ваз - 21150
Заслуженная репутация: 351

След.

Вернуться в Здоровье, безопасность

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru