автозвук

Развлеки себя и других

Модератор: Ru

автозвук

Сообщение PREDATOR43 » 19 мар 2009, 20:16

Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение trance » 19 мар 2009, 20:20

хе....а те у кого провайдер не Вятка как посмотреть ? :surp:
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение Meekelis » 19 мар 2009, 20:21

Пыталля поржать, но не получилось.


Доступ запрещён
Доступ к данному ресурсу разрешен только пользователям "ВятКТВ".
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Сообщение PREDATOR43 » 19 мар 2009, 20:22

как выложить чтоб все видели?
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение PREDATOR43 » 19 мар 2009, 21:12

попробую цитировать:

Вобщем появилась выгодная сделка купить усилок Mystery MJ-2.120.
Только я не понял насчет подключений
Скрытый текст (Показать/Скрыть)
-особо напрегают мой мозг слова "мост" и "Ом", ом это в чем измеряется сопротивление-он зависит от толщины проводов чтоли? И что такое мост?
У меня на данный момент стоят такие овалы (работают для своих лет на отлично) и 2 небольших круглых мистери с сатилитами. Как это все будет сочетаться?




Ом - сопротивление акустической системы. Мост, судя по приведённым характеристикам, - конфигурация, при которой оба канала усилителя подаются на одну АС


Дак я понял, что это сопротивление, от чего оно зависит? От толщины(про состав провода думаю не стоит говорить ) проводов или\и мощности динамика?


зависит от площади поперечного сечения провода, то есть от толщины, насчет другого не знаю.из курса физики: чем больше площадь поперечного сечения провода, тем сопротивление должно быть меньше. есть формула
R=p*l/S
R - сопротивление
p - ро, зависит от металла не помню как правильно называеца
l - длина провода
S - площадь поперечного сечения провода

ЗЫ: не знаю поможет ли, но я старался)


Спасибо, физику конечно давно не вспоминал)) Вобщем разобрался я что такое "мост", затем прочитал пост rom-mak и понял, что он просто немного сложно разъяснил.
"мост" - это последовательное подключение каналов и вся мощь уходит на какой-то 1 потребитель.
Теперь еще, что интересно: Вот характеристика уселка
Скрытый текст (Показать/Скрыть)
Тут написано при подключении 2Ом и 4Ом, как будто других сопротивлений быть не может


Так и есть. Их не может быть других. Обычно автомобильные динамики на 2 Ом, домашние системы на 4 Ом. Так что, здесь указано допустимое сопротивление динамиков. Смотри какие у тебя и подключай.


просто усь на другие не рассчитан...а так хороший вполне... бери если рабочий и недорого


если будеш ставить усилок-там провода на порядок толще,с гарантией под саб
а вообще все индивидуально под каждый авто-акустика звучит по разному,главное все правильно поставить


Про это я знаю давно
Аватар пользователя
PREDATOR43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 20:58
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 40

Сообщение trance » 19 мар 2009, 21:22

:D :D :D физики ядерщики :z)
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение basshead » 19 мар 2009, 22:19

Ну и пингвины сидят на этом форуме,мало того,что не понимают смысла определённых величин,так ещё и слёгкостью оперировать ими пытаются.В этом мёртвом мистери при подключении в мост на 2 Ома быстренько от токовой перегрузки накроется медным тазом блок питания,причём самый дешёвый вариант,если сгорят транзисторы в блоке питания,а ещё может произойти появление короткозамкнутого витка в тороиде пребразователя,тогда вообще до слёз может быть-полная машина дыма,приходите глядеть одним словом.
Первый в России официально превзошедший рубеж в 150 дБ.Неоднократный чемпион и рекордсмен России по звуковому давлению в самом младшем классе.
Аватар пользователя
basshead
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:40
Заслуженная репутация: 299


Вернуться в Юмор, Приколы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru