Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Me4enbli » 29 ноя 2013, 22:13

юрик 277 писал(а):как это так определили что вскипятили но не совсем? поменяли клапана ав серавно работает нетак, свечи сменили, дак может надо былосвечи сменить. и это кипеченый мотро можно только по кольцам поршневым определить, померяои компрессию а перед разбором не меряли? клапана зачем меняли, что то както все неочень вяжется, а вот на ани рекламу похоже,

В суть того что он говорил я не вдавался...да и зачем..меня устроил результат, а насчёт рекламы это бред...а вот то что ты в своих постах выгораживаешь тот сервис в котором я чинил коробку было понятно сразу:ты здесь писал практически то же что ме и говорили в "двух алексеях".
Аватар пользователя
Me4enbli
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:01
На чем ездим: Mitsubishi Lancer
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение юрик 277 » 30 ноя 2013, 05:22

мне далеко плевать на тот сервис что там и как ,тем более выгараживать, я говорю так как есть, а не сочиняю по технической части, больше добивают выражения экстрасенсов слесарей которые полукипяценые моторы определяют,
89091394264
Аватар пользователя
юрик 277
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3018
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:20
Откуда: киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1029

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Ranger » 30 ноя 2013, 07:48

Согласен с юриком. Невозможно определить, что мотор "чуть-чуть не вскипятили". Это до скольки градусов считается? Бред какой-то. Либо перегрев, либо нет. И любой из слесарюг на этом форуме это подтвердит. А на счет клапанов - они что, специально залезли под клапанную крышку и поменяли шайбы на более тонкие? А если в движок недавно лазили, то это хорошо видно по следам на болтах и свежему герметику. Скорее всего требовалась замена свечей, а клапаны притирали - видимо на выпускных площадь контакта с седлом потемнела. Но опять-же, чтобы снимать ГБЦ нужны причины, а не просто так: "а давай-ка я скину бошку притру клапана"
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Оптимист » 30 ноя 2013, 08:11

Me4enbli писал(а):Вообщем парня зовут Эльдар, сервис находится на северном кольце...сам бы не нашёл, да друг показал, если что, то(парни из сервиса) всё равно вам покажут и расскажут как доехать. Сразу скажу что не станция СТО там)))...да это и меня не смутило...были отзывы хорошие, ну и соответственно конечный результат меня очень порадовал.

Эльдара знаю давно, в дизелях качественно разбирается. Но к нему очередь , как минимум за неделю нужно записываться. Вот за Эльдорадо поставлю +100500 :ole_ole:
Аватар пользователя
Оптимист
Шумахер
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:34
Заслуженная репутация: 59

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Me4enbli » 02 дек 2013, 21:17

Во-первых клапана притирались по моей просьбе, про то что движку наполовину вскипятили, то это я так написал(не он мне сказал), он мне объяснял, но я не вдавался очень в суть слов, потому что был очень доволен как работает машина, кроме того были поменяны все шкивы со стороны грм.
Аватар пользователя
Me4enbli
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:01
На чем ездим: Mitsubishi Lancer
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Maximys » 06 дек 2013, 06:17

Me4enbli писал(а):Реально с них что-то снять или нет?

если не было бумак акта приемки авто, предварительного заказ-наряда, оговоренных условий с подписями - доказать что-либо не реально через суд. Остается силовой метод
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение qwerty2015 » 09 июн 2017, 13:15

Скажу несколько слов об автосервисе "Два Алексея", поскольку пользуюсь его услугами достаточно давно , когда Алексея было на самом деле два. Алексей много лет уже один, но название сохранилось.
Фамилии его не знаю, меня это никогда не интересовало.
Сразу скажу, не являюсь рьяным поклонником или противником этого сервиса, отношение к нему вполне спокойное и доброжелательное. Если требуется какой-то ремонт автомобиля, обзваниваю несколько автосервисов в округе ,которые в моих глазах котируются на уровне "Два Алексея", где цена ниже - туда и еду.
Качество выполненных работ меня вполне устраивает, добросовестность, ответственность и обязательность слесарей ,включая самого Алексея (он сам работает) - тоже. Специально деньги из клиентов не тянут, не раскручивают на ремонт. Не хочешь что-то ремонтировать - твое дело. Какую цену обговорили до ремонта, такую и платишь, потом не вытягивают из тебя деньги,что гайки плохо откручивались и надо заплатить за WD-40.
Теперь по поводу личности самого Алексея. Да, человек своеобразный, советской закалки ,как говорится- с некоторым гонором. Заискивать перед клиентом, улыбаться тебе во весь рот не будет. Внешне выглядит даже хмурым и недовольным. С другой стороны ,(это тоже особенность советского человека) когда с ним становишься более или менее знаком, хмурость эта не замечатся, и он кажется вполне дружелюбным и разговорчивым. Советские люди - они всегда на лицо ужасные и мрачные,, а добрые внутри. :-)
Да ,с клиентами он всегда на "вы", грубости с его стороны в отношении кого-либо я не замечал.
По моему совету там периодически обслуживают машины несколько моих знакомых и друзей, претензий по качеству работы или отношению к клиентам не слышал.

Резюмирую и выделю плюсы именно для себя:
- Близость от дома
- Возможность быстро сделать ремонт, не надо записываться "на следущую неделю".
- Цены некоторых работ (но далеко не всех) ниже , чем у конкурентов.
- По качеству и срокам ни с моей стороны, ни со стороны моих знакомых претензий не было.
- Есть где машину оставить перед сервисом, не надо тесниться и по микронам прижиматься к соседним машинам.
- Крохоборством не занимаются, типа , ага, мы тебе саморез поставили, который у тебя из защиты выпал, а у нас такой же на столе валяется, давай -ка мы с тебя возьмем за работу и еще за саморез.

Минусы:
-Грязновато, мрачновато, темновато - типичный сервис начала 90-ых годов прошлого века. Загнать несколько Ауди "бочек" и "сигар" и можно фильм снимать о той эпохе. Лучше светлую одежду не надевайте, испачкаетесь. Или будьте внимательны, чтобы ни к чему и ни к кому не прикоснуться.
- Не очень удобно попадать в помещение автосервиса зимой и особенно девушкам. Объясню. Когда ворота закрыты , войти можно через маленькую дверку, при этом порог расположен примерно в 40 сантиметрах от земли. А сама калитка так мала,что даже людям невысокого роста надо наклоняться, чтобы не удариться лбом. А уж каково высоким и полным, думаю, просто жуть. Но и это далеко не всё. Войдешь в калитку, а перед тобой еще брезентовый полог.
- Если будете ждать машину в сервисе, то будете стоять , присесть там негде. И водичку из кулера или кофе вам никто не предложит, там этого нет. И на ресепшен красивая девушка (за отсутствием оного и оной) не будет с вами флиртовать. И уйти поблизости некуда.
- Советское отношение к клиенту (об этом писал выше, это уж на любителя).

В целом я не хотел бы, чтобы этот автосервис закрылся, желаю им успехов, надеюсь,что когда-нибудь они исправят те недочеты , которые я отметил.
Аватар пользователя
qwerty2015
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 06:37
Заслуженная репутация: 3

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение лен » 09 июн 2017, 21:27

qwerty2015 писал(а):Скажу несколько слов об автосервисе "Два Алексея", поскольку пользуюсь его услугами достаточно давно , когда Алексея было на самом деле два. Алексей много лет уже один, но название сохранилось.
Фамилии его не знаю, меня это никогда не интересовало.
Сразу скажу, не являюсь рьяным поклонником или противником этого сервиса, отношение к нему вполне спокойное и доброжелательное. Если требуется какой-то ремонт автомобиля, обзваниваю несколько автосервисов в округе ,которые в моих глазах котируются на уровне "Два Алексея", где цена ниже - туда и еду.
Качество выполненных работ меня вполне устраивает, добросовестность, ответственность и обязательность слесарей ,включая самого Алексея (он сам работает) - тоже. Специально деньги из клиентов не тянут, не раскручивают на ремонт. Не хочешь что-то ремонтировать - твое дело. Какую цену обговорили до ремонта, такую и платишь, потом не вытягивают из тебя деньги,что гайки плохо откручивались и надо заплатить за WD-40.
Теперь по поводу личности самого Алексея. Да, человек своеобразный, советской закалки ,как говорится- с некоторым гонором. Заискивать перед клиентом, улыбаться тебе во весь рот не будет. Внешне выглядит даже хмурым и недовольным. С другой стороны ,(это тоже особенность советского человека) когда с ним становишься более или менее знаком, хмурость эта не замечатся, и он кажется вполне дружелюбным и разговорчивым. Советские люди - они всегда на лицо ужасные и мрачные,, а добрые внутри. :-)
Да ,с клиентами он всегда на "вы", грубости с его стороны в отношении кого-либо я не замечал.
По моему совету там периодически обслуживают машины несколько моих знакомых и друзей, претензий по качеству работы или отношению к клиентам не слышал.

Резюмирую и выделю плюсы именно для себя:
- Близость от дома
- Возможность быстро сделать ремонт, не надо записываться "на следущую неделю".
- Цены некоторых работ (но далеко не всех) ниже , чем у конкурентов.
- По качеству и срокам ни с моей стороны, ни со стороны моих знакомых претензий не было.
- Есть где машину оставить перед сервисом, не надо тесниться и по микронам прижиматься к соседним машинам.
- Крохоборством не занимаются, типа , ага, мы тебе саморез поставили, который у тебя из защиты выпал, а у нас такой же на столе валяется, давай -ка мы с тебя возьмем за работу и еще за саморез.

Минусы:
-Грязновато, мрачновато, темновато - типичный сервис начала 90-ых годов прошлого века. Загнать несколько Ауди "бочек" и "сигар" и можно фильм снимать о той эпохе. Лучше светлую одежду не надевайте, испачкаетесь. Или будьте внимательны, чтобы ни к чему и ни к кому не прикоснуться.
- Не очень удобно попадать в помещение автосервиса зимой и особенно девушкам. Объясню. Когда ворота закрыты , войти можно через маленькую дверку, при этом порог расположен примерно в 40 сантиметрах от земли. А сама калитка так мала,что даже людям невысокого роста надо наклоняться, чтобы не удариться лбом. А уж каково высоким и полным, думаю, просто жуть. Но и это далеко не всё. Войдешь в калитку, а перед тобой еще брезентовый полог.
- Если будете ждать машину в сервисе, то будете стоять , присесть там негде. И водичку из кулера или кофе вам никто не предложит, там этого нет. И на ресепшен красивая девушка (за отсутствием оного и оной) не будет с вами флиртовать. И уйти поблизости некуда.
- Советское отношение к клиенту (об этом писал выше, это уж на любителя).

В целом я не хотел бы, чтобы этот автосервис закрылся, желаю им успехов, надеюсь,что когда-нибудь они исправят те недочеты , которые я отметил.

к чему это? напомнил что они еще живы заезжайте?
Аватар пользователя
лен
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55
Заслуженная репутация: 219

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение qwerty2015 » 09 июн 2017, 22:02

Намеренно не указываю адрес (даже приблизительный) и телефон этого сервиса, рекламой его не занимаюсь, просто высказал свое взвешенное , на мой взгляд, мнение о нем. Кому-то в нем нравится, кому-то, не исключаю, не нравится. Пусть каждый решает сам, какой сервис ему нужен. Жить, думаю, они будут, постоянных клиентов у них достаточно.
Аватар пользователя
qwerty2015
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 06:37
Заслуженная репутация: 3

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru