Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Me4enbli » 18 ноя 2013, 20:57

Всем привет, вообщем такая проблема: решил у себя сделать капиталку МКПП, нашёл сервис, договорился о цене продолжительности работ итак далее, сдал машину, а потом началось самое интересное...Когда был в сервисе спросил, как долго будет ремонт, слесарь ответил что к вечеру будет готова, вечером звоню в сервис и интересуюсь как идёт процесс..."главный механник" ответил что через минут 30 позвонит, примерно через час он перезванивает и говорит что машинане готова, что-то не так...на следующий день о5 звоню и он мне о5 говорит что машина не готова, стало как-то интересно, как так говорил что в этот день, но даже через 2 дня машина не была готова. Вечером на второй день о5 набираю номер этой "слесарки" и мне говорит их "старший механник что машину можно будет забрать завтра(т.е. на 3-й день...такое ощущение что делали капиталку движка и коробки) приезжаю на 3-й день и тут всё стаёт на свои места!!!! Механник отдаёт ключ, сажусь в машину, запускаю двигатель...иии у меня на холодном движке работает термопара, горит ошибка двигателя и стучат клапана(вроде клапана) я грю что такое-то а их "старший механник" грит я ничего незнаю, только коробку снимал, и на машинах не катаюсь,я спрашиваю почему так?, он говорит что не снимал кроме коробки ничего(тугой короче этот тупой механник)!!! Машину короче вскипятили, и не признаются, долили тосола под завязку и говорят так и было ну не мудаки...я как будто незнаю как было...двери все обляпали все в грязи...
Вообщем подскажите можно ли как-то с этого "говносервиса" снять какую-то компенсацию или забыть, квитанций нет никаких, заранее спасибо.
Аватар пользователя
Me4enbli
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:01
На чем ездим: Mitsubishi Lancer
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение leopold » 18 ноя 2013, 21:03

Это где такой находится? Чтоб случайно не попасть :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Me4enbli » 18 ноя 2013, 21:04

leopold писал(а):Это где такой находится? Чтоб случайно не попасть :think:

Солнечный проезд, д.8
Аватар пользователя
Me4enbli
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:01
На чем ездим: Mitsubishi Lancer
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение ArbuZZZ » 18 ноя 2013, 21:05

http://www.gid43.ru/rubric/firm/id/14825/

Добавлено after 17 seconds:
Два Алексея
Автосервис. Услуги по ремонту подвесок, двигателей, КПП, стартеров, генераторов.
Контактная информация:
Адрес: 610037, Киров, Солнечный проезд, 8
Телефоны:
+7 (909) 135-44-54
+7 (8332) 51-53-00
+7 (8332) 77-56-00
Email: val1213@yandex.ru
Режим работы:
Пн - Пт: 08.30 - 19.00
Суббота: 08.30 - 18.00
(выходной: воскресенье)
без перерыва
Аватар пользователя
ArbuZZZ
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1886
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:59
На чем ездим: Oldschool JDM rider
Заслуженная репутация: 1302

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Me4enbli » 18 ноя 2013, 21:09

Реально с них что-то снять или нет? А самое что бесит, ведь видно что скипятили, ну если накосячили так устраните, оставил им машину на день, они чё-то как будто поделали,...доехал до дома, и застучало о5, видимо снимали крышку клапанную...так прокладку старую поставили и масло сейчас ручьём потекло...извиняюсь за слово...Мудаки :E Вот так вот репутацией своей дорожат...будьте осторожны!!!
Аватар пользователя
Me4enbli
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:01
На чем ездим: Mitsubishi Lancer
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение leopold » 18 ноя 2013, 21:13

Не пойму, МКПП делали, а для чего было двигатель до максимальной температуры греть? Да и если вентилятор был исправен, как двиг можно было вскипятить? Не понятно. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Me4enbli » 18 ноя 2013, 21:19

leopold писал(а):Не пойму, МКПП делали, а для чего было двигатель до максимальной температуры греть? Да и если вентилятор был исправен, как двиг можно было вскипятить? Не понятно. :think:

Про вентилятор скажу, у меня сделано так...есть две скорости для его вращения, у меня стояло чтобы он крутился не на самой высокой скорости, но я даже и не думал чтобы переключить его...как ты сказал: если делать коробку то зачем греть так машину, вот так же подумал и ушёл из сервиса ничего не сказав. даже не думал что они её будут заводить. :idnk:
Аватар пользователя
Me4enbli
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:01
На чем ездим: Mitsubishi Lancer
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение leopold » 18 ноя 2013, 21:23

Мне когда-то коробку на 99 перебирали, так загнали на подъёмник, скинули клемму с акб, подняли, сняли. Перебрали коробку, поставили обратно, опустили машину, накинули клемму на акб. Приподняли сантиметров на 10 над полом, мастер сел, завёл, повключал все передачи, заглушил и я выехал. Двиг от силы градусов до 50 прогрели. Как у тебя перегреть-то смогли, а главное, зачем вообще грели, не понятно. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Polo » 18 ноя 2013, 21:30

Вскипятить движку - дело не хитрое.
В начале 2000-х у знакомого бмв в сервисе вскипятили - бухой слесарь завел погреться и уснул. Головку увело.
Машину сервис "принял" по чуть выше рыночной стоимости, способ полукриминальный.


Выходить на директора и пробовать с ним решить вопрос.
ну и деньги по результату нужно отдавать.
Аватар пользователя
Polo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:09
Заслуженная репутация: 138

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Me4enbli » 18 ноя 2013, 21:37

Polo писал(а):Вскипятить движку - дело не хитрое.
В начале 2000-х у знакомого бмв в сервисе вскипятили - бухой слесарь завел погреться и уснул. Головку увело.
Машину сервис "принял" по чуть выше рыночной стоимости, способ полукриминальный.


Выходить на директора и пробовать с ним решить вопрос.
ну и деньги по результату нужно отдавать.

Дело в том что на номера, которые указаны в визитке отвечают те слесаря и механники, скорее всего они и директора, Или может кто знает кто у них директор, заранее спасибо.

Добавлено after 3 minutes 20 seconds:
Да я бы и сам сделал, обычно сам всё делаю, да просто с коробкой ни разу не встречался, вот и попал на такой кустарный сервис :E
Аватар пользователя
Me4enbli
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:01
На чем ездим: Mitsubishi Lancer
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Denver203 » 18 ноя 2013, 21:43

Дело в том что при снятии МКПП на десятом семействе двигатель остаёться висеть на одной опоре и если под ДВС не поставить телескопическую стойку в 99% случаях обрывает патрубок антифриза идущий на радиатор отопителя.Скорее всего так и получилось - заменили патрубок,залили по горло тосол,а пробку воздушную не выгнали.Вот тебе и вскипятили.
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение leopold » 18 ноя 2013, 21:52

Так вроде на всех ПП двиг на одной опоре висит, а КПП на двух. Поди, не первый раз в жизни с ПП КПП снимали :think: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Me4enbli » 18 ноя 2013, 21:54

Denver203 писал(а):Дело в том что при снятии МКПП на десятом семействе двигатель остаёться висеть на одной опоре и если под ДВС не поставить телескопическую стойку в 99% случаях обрывает патрубок антифриза идущий на радиатор отопителя.Скорее всего так и получилось - заменили патрубок,залили по горло тосол,а пробку воздушную не выгнали.Вот тебе и вскипятили.

Спасибо, вот теперь всё стало на свои места, когда осматривал машину, то всё было в тосоле, а когда включил первый раз печку, то окно как это бывает когда бежит тосол стало масляным-запотело напрочь(у кого было тот поймёт)И как их теперь назвать...Ведь косячнули...причём так жёстко и видно ведь невооружённым глазом, так ведь ещё и упираются...
Аватар пользователя
Me4enbli
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 01:01
На чем ездим: Mitsubishi Lancer
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение leopold » 18 ноя 2013, 22:06

Me4enbli писал(а):я грю что такое-то а их "старший механник" грит я ничего незнаю, только коробку снимал, и на машинах не катаюсь,я спрашиваю почему так?, он говорит что не снимал кроме коробки ничего(тугой короче этот тупой механник)!!!

:idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Отзыв об автосервисе "Два Алексея"

Сообщение Denver203 » 18 ноя 2013, 22:10

leopold писал(а):Так вроде на всех ПП двиг на одной опоре висит, а КПП на двух. Поди, не первый раз в жизни с ПП КПП снимали :think: .

Всё верно Лёнь.Только на 2108ых опора спереди,двигатель держиться на ней и как правило на резонаторе.А на 2110ых опора справа и когда КПП снимают без стойки мотор сильно заваливаеться влево,что и приводит к обрыву патрубка.
Последний раз редактировалось Denver203 18 ноя 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Автосервис "Автомастер+" Ремонт иномарок о отечественных авто.Ремонт ДВС,КПП,подвески и трансмиссии.Ремонт и замена выхлопной системы.
Заправка и обслуживание кондиционеров
Denver203
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:52
Откуда: г.Киров DOK
На чем ездим: Пыжик
Заслуженная репутация: 333

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru