Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение kotc » 14 янв 2014, 15:06

эвакуатор с краном был сегодня
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Lancer » 14 янв 2014, 16:33

Не все эвакуаторщики рискуют затаскивать машину с автоматом, год назад под знаком стоял солярис на автомате, эвакуатор подъехал, эвакуаторщик вышел глянул в салон увидел акпп, обратно сел в машину и поехали искать новую жертву
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение RoDJeR » 14 янв 2014, 17:41

Lancer писал(а):Не все эвакуаторщики рискуют затаскивать машину с автоматом, год назад под знаком стоял солярис на автомате, эвакуатор подъехал, эвакуаторщик вышел глянул в салон увидел акпп, обратно сел в машину и поехали искать новую жертву


Для таких "автоматчиков" (на фото выше) есть кран))) Только очень мало их, обычно с лебедками многие :)
Аватар пользователя
RoDJeR
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:43
Заслуженная репутация: 1095

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение iq2010_43 » 14 янв 2014, 17:41

а как насчет случаев, когда оставил машину вдоль дороги, а потом туда временный "Остановка запрещена" поставили по обе стороны, а я допустим уехал в отпуск в это время, то есть мой авто припаркован под этот знак и меня эвакуируют на штраф стоянку, а после 2х недельного отпуска я возвращаюсь и узнаю, что мой авто на штраф стоянке. но суть в том то, что я ставил его изначально не под знак. как быть? в итоге через суд вернут мне то, что потрачено на штраф, эвакуатор, простой на стоянке и услуги юриста?
move your body
Аватар пользователя
iq2010_43
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:13
Откуда: ЯНАО
На чем ездим: Теперь пешком
Заслуженная репутация: 37

Re: Эвакуация на штрафстоянку

Сообщение SaiD » 14 янв 2014, 19:38

Ru писал(а):с 05:00 см что бывает, когда автомат волокут.
[youtube]


Познавательно :)

Ну вобчем ни хрена ему не будет, особенно зимой.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Alex110 » 14 янв 2014, 20:48

iq2010_43 писал(а):а как насчет случаев, когда оставил машину вдоль дороги, а потом туда временный "Остановка запрещена" поставили по обе стороны, а я допустим уехал в отпуск в это время, то есть мой авто припаркован под этот знак и меня эвакуируют на штраф стоянку, а после 2х недельного отпуска я возвращаюсь и узнаю, что мой авто на штраф стоянке. но суть в том то, что я ставил его изначально не под знак. как быть? в итоге через суд вернут мне то, что потрачено на штраф, эвакуатор, простой на стоянке и услуги юриста?

Да дело даже не в знаках, на них "особо одаренные" вообще плюют, им так удобнее парковаться. Ты считаешь, что бросить машину на дороге и свалить на 2 недели - это есть нормально :think: ? Мы не в мегаполисе живем, всегда можно найти место машине, пусть не у своего подъезда или под окнами :st_ruskiy: .
Ps: живой пример "отпускника" под окнами стоит, снегом заваленный - дорога узкая, он одну полосу перекрыл - ни дорогу почистить, ни встречным без лишних маневров не разъехаться. А в 50 метрах от него парковки, что платная, что бесплатная :ne_vi_del: :o .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Trid43 » 15 янв 2014, 07:23

iq2010_43 писал(а):а как насчет случаев, когда оставил машину вдоль дороги, а потом туда временный "Остановка запрещена" поставили по обе стороны, а я допустим уехал в отпуск в это время, то есть мой авто припаркован под этот знак и меня эвакуируют на штраф стоянку, а после 2х недельного отпуска я возвращаюсь и узнаю, что мой авто на штраф стоянке. но суть в том то, что я ставил его изначально не под знак. как быть? в итоге через суд вернут мне то, что потрачено на штраф, эвакуатор, простой на стоянке и услуги юриста?


Когда получали справку в ГИБДД, если в протоколе написали согласие со штрафом, то дальнейшие действия не имеют смысла, если указали не согласие, то Вам должны были начначить дату и время рассмотрения Вашего дела у инспектора, после вынесения инспектором постановления о прекращении в отношении Вас административного производства, можно обращатся в судебные инстанции, для возврата денежных средств за эвакуацию и хранение на штрафстоянке, на досудебное решение этого вопроса штрафстоянка не идет, т.к. денежные средства перечисляются в бюджет, а возврат их возможен при наличии судебного решения. Однако досудебное решение все же спросят поэтому вначале пишем письма штрафстоянке :)
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Гость + » 15 янв 2014, 12:47

dan-k84 писал(а):Первый раз у рынка в начале 2013 года НО ТАМ ЖЕНА БЫЛА ВИНОВАТА сама попросила зайти в магазин посмотреть хотя я хотел только ее забрать

Отличный пример обиженного водителя. Что интересно - мою машину ни разу не забирали, а все потому что я знаю Главу 12 ПДД и неукоснительно соблюдаю. И если уж забрали, то ни за что бы не плакал на форумах и не винил в этом сотрудников ДПС.
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Is43rus » 15 янв 2014, 13:08

Гость + писал(а):И если уж забрали, то ни за что бы не плакал на форумах и не винил в этом сотрудников ДПС.

И тем более жену. :appl: :appl: :appl:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение dan-k84 » 15 янв 2014, 20:09

Гость + писал(а):Отличный пример обиженного водителя. Что интересно - мою машину ни разу не забирали, а все потому что я знаю Главу 12 ПДД и неукоснительно соблюдаю. И если уж забрали, то ни за что бы не плакал на форумах и не винил в этом сотрудников ДПС.

Кто сказал что я обиделся в этом случае и тем более плакался? Я вообще-то описал свои ситуации. Если в первом своем случае вина моя (или жены) не оспаривается то второй случай очень спорный а третий вообще меня шокировал. Как-то так.
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение denfoxx » 12 мар 2014, 11:43

Ну что вы как дети?Нарушил-наказали вот и все. Кран у нас в городе один, фотка эвакуаторов с Заводской. АКПП не сломали ни одну ни на одной стоянке. Забирают всех -пох на марку и номера. Машины мешающие уборке снега на штрафстоянку НЕ ЭВАКУИРУЮТ!!!! Их перемещают на другую улицу в присутствии ИДПС и мастера организации кто проводит уборку данной улицы. А вот брошенные ТС имеющие признаки безхозности ЭВАКУИРУЮТ на спецстоянку, НО за услуги эвакуатора и первые сутки стоянки плату НЕ ВЗИМАЮТ.
Аватар пользователя
denfoxx
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:36
На чем ездим: Toyota Camri
Заслуженная репутация: 0

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Alex110 » 12 мар 2014, 15:21

denfoxx писал(а):Ну что вы как дети?Нарушил-наказали вот и все. Кран у нас в городе один, фотка эвакуаторов с Заводской. АКПП не сломали ни одну ни на одной стоянке. Забирают всех -пох на марку и номера. Машины мешающие уборке снега на штрафстоянку НЕ ЭВАКУИРУЮТ!!!! Их перемещают на другую улицу в присутствии ИДПС и мастера организации кто проводит уборку данной улицы. А вот брошенные ТС имеющие признаки безхозности ЭВАКУИРУЮТ на спецстоянку, НО за услуги эвакуатора и первые сутки стоянки плату НЕ ВЗИМАЮТ.

Хорошее начало, коротко и ясно :appl: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Mazzzzzz » 12 мар 2014, 15:28

короче оставил я машину на красноармейской ночью под знаком(не увидел, не обратил внимание), там же щас стоянка разрешена по чётным и не чётным числам.машину забрали в 6:15 утра.выхожу я значит пикаю сигналкой)а не пикается :D поехал на химический, нет чтоб позвонить сразу в гаи и узнать где же машина.пока я проездил, и не обнаружил машину,уже возникла мысля что угнали.позонил, фухххх думаю на стоянке машинка) она оказалась на складской :tani: это вообще в жопе, где стоянка Водоканала)))в 16:00 заявляюсь на Энгельса.документы в машине)едем на складскую.забираем доки.приезжаю обратно на энгельса.вижу огромную очередь)занимаю очередь)уезжаю.добрый мужик позвонил когда его очередь подошла)короче в 11 - пол 12 ночи я приезжаю на стоянку.чтоб забрать машину.у мужика в будке нет сдачи(оплачивал 5000 рублями).занимаю у друга который меня возил чтоб заплатить за стоянку.сажусь в машину сел акуумулятор(не помню причину, чо то я не выключил) прошу заехать друга на стоянку чтоб прикурить(надо платить 200 рублей!!!).в итоге подъезжает тот мужик который мне звонил и его прикуриваем)уезжаем со стоянки все вместе с улыбкой на лице и с горестью о потраченных часах!
ВСЁ ПРО ВСЁ Я ОТДАЛ 4300 рублёв)сам виноват)знаю)
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение denfoxx » 12 мар 2014, 17:57

Забрать свой автомобиль даже если сел акб по закону вы имеете право любым способом-прикурить,на веревке, СВОИМ эвакуатором и за это платить НЕ НАДО. В противном случае звонишь 02-и охранник начнет уже при тебе какать кирпичами. На Заводской даже чек выдадут и денег сдерут за то что ты своим эвакуатором будешь вывозить, на заготзерновской стоянке если машина не на ходу вообще не пускают вытаскивать на веревке или эвакуатором, только ихним и вывезти за забор 1500 руб!!!! За такие "дела" отзыв аккредитации и потеря статуса "спецтоянки". А вы молчите и кормите не понятно кого.
Аватар пользователя
denfoxx
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:36
На чем ездим: Toyota Camri
Заслуженная репутация: 0

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение ИДПС » 12 мар 2014, 19:04

если квитанцию дают что за утаскивание авто со стоянки другим авто стоимость 200 руб к примеру . то будет повод обжалования.но в тоже время ситуация далека для меня ибо не попадал ниразу. можно на месте узнать у уполномоченных лиц за что берут 200 руб и на каком основании. если будет чек то будет смысл дальше копать а пока это всё второстепенно.
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru