Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение denfoxx » 12 мар 2014, 20:39

На Заводской дают просто кассовый чек пробивая при тебе если заезжаешь на своем эвакуаторе за своей машиной или вытаскиваешь на веревке. На Заготзерне посылают на *** и не пускают "чужой" эвакуатор, а безальтернативно "предлагают" свой за 1500 руб. На Складской трясут 200 руб если просят запустить что бы вытащить на веревке или "прикурить".
Аватар пользователя
denfoxx
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:36
На чем ездим: Toyota Camri
Заслуженная репутация: 0

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение hirstom » 12 мар 2014, 21:00

Mazzzzzz писал(а):короче оставил я машину на красноармейской ночью под знаком(не увидел, не обратил внимание), там же щас стоянка разрешена по чётным и не чётным числам.машину забрали в 6:15 утра.выхожу я значит пикаю сигналкой)а не пикается :D поехал на химический, нет чтоб позвонить сразу в гаи и узнать где же машина.пока я проездил, и не обнаружил машину,уже возникла мысля что угнали.позонил, фухххх думаю на стоянке машинка) она оказалась на складской :tani: это вообще в жопе, где стоянка Водоканала)))в 16:00 заявляюсь на Энгельса.документы в машине)едем на складскую.забираем доки.приезжаю обратно на энгельса.вижу огромную очередь)занимаю очередь)уезжаю.добрый мужик позвонил когда его очередь подошла)короче в 11 - пол 12 ночи я приезжаю на стоянку.чтоб забрать машину.у мужика в будке нет сдачи(оплачивал 5000 рублями).занимаю у друга который меня возил чтоб заплатить за стоянку.сажусь в машину сел акуумулятор(не помню причину, чо то я не выключил) прошу заехать друга на стоянку чтоб прикурить(надо платить 200 рублей!!!).в итоге подъезжает тот мужик который мне звонил и его прикуриваем)уезжаем со стоянки все вместе с улыбкой на лице и с горестью о потраченных часах!
ВСЁ ПРО ВСЁ Я ОТДАЛ 4300 рублёв)сам виноват)знаю)


Не повезло. Они обычно подобным образом с раздела на Октябрьском от Комсомолки до Красноармейской часов в 5 утра 1-2 машинки увезут... Кому то несвезёт
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Mazzzzzz » 13 мар 2014, 00:16

denfoxx писал(а):Забрать свой автомобиль даже если сел акб по закону вы имеете право любым способом-прикурить,на веревке, СВОИМ эвакуатором и за это платить НЕ НАДО. В противном случае звонишь 02-и охранник начнет уже при тебе какать кирпичами. На Заводской даже чек выдадут и денег сдерут за то что ты своим эвакуатором будешь вывозить, на заготзерновской стоянке если машина не на ходу вообще не пускают вытаскивать на веревке или эвакуатором, только ихним и вывезти за забор 1500 руб!!!! За такие "дела" отзыв аккредитации и потеря статуса "спецтоянки". А вы молчите и кормите не понятно кого.

мне было на тот момент по барабану)лишь бы машину забрать...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение mr_fobos » 13 мар 2014, 02:37

hirstom писал(а):
Не повезло. Они обычно подобным образом с раздела на Октябрьском от Комсомолки до Красноармейской часов в 5 утра 1-2 машинки увезут... Кому то несвезёт

а на каком основании? раньше часто ездил в том районе, и машин с полугодовалым слоем пыли было порой предостаточно, т.е. никого не эвакуировали. на разделе же они не мешают ни кому, если стоят не как попало...
п.с. с недавних пор сам стал внимательней к знакам при парковке, когда намотав вокруг главпочтампта 3 круга наконец то увидел свободную "дырку", и припарковавшись там, схлопотал штраф, и чуть не попал на эвакуатор. ладно почта сработала быстро и я вышел в момент когда дядька с палкой со всех сторон фоткал мою неудачную парковку. при мне же вызов эвакуатора отменил, когда убедился что машина моя. а как оказалось, я :horns: и не обратил внимания на знак пешеходника, и встал прямо на против него. еще же думал когда вставал "такс, тут люди ходят вроде, надо им оставить место и прижаться поплотнее к соседу".
Аватар пользователя
mr_fobos
Гонщик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:20
На чем ездим: тазик 2110 синенький
Заслуженная репутация: 25

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение denfoxx » 13 мар 2014, 09:47

mr_fobos писал(а):
hirstom писал(а):
Не повезло. Они обычно подобным образом с раздела на Октябрьском от Комсомолки до Красноармейской часов в 5 утра 1-2 машинки увезут... Кому то несвезёт

а на каком основании? раньше часто ездил в том районе, и машин с полугодовалым слоем пыли было порой предостаточно, т.е. никого не эвакуировали. на разделе же они не мешают ни кому, если стоят не как попало...
п.с. с недавних пор сам стал внимательней к знакам при парковке, когда намотав вокруг главпочтампта 3 круга наконец то увидел свободную "дырку", и припарковавшись там, схлопотал штраф, и чуть не попал на эвакуатор. ладно почта сработала быстро и я вышел в момент когда дядька с палкой со всех сторон фоткал мою неудачную парковку. при мне же вызов эвакуатора отменил, когда убедился что машина моя. а как оказалось, я :horns: и не обратил внимания на знак пешеходника, и встал прямо на против него. еще же думал когда вставал "такс, тут люди ходят вроде, надо им оставить место и прижаться поплотнее к соседу".

ЫЫЫЫ запомните самые "рыбные" места это ГЛАВПОЧТАМПТ пешеходник, Красина у РОВД, Центральный рынок, Московская от Ленина до Театралки, Комсомольская у Данарки,ночью Октябрьский до Воровского.
Аватар пользователя
denfoxx
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 11:36
На чем ездим: Toyota Camri
Заслуженная репутация: 0

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение skobar » 28 мар 2014, 16:03

еще Московская от Дерендяева до Октябрьского :(
Поставил там машину на 5 минут напротив приставов (у какого-то бара), причем там карман для этих целей - увезли. Потратил в общей сложности 3 тр (штраф и эвакуатор). Ладно хоть документы сразу дали забрать из машины.
ps Яндекс-карты показывают, что знак там с табличкой "50 м". Наверно убрали уже табличку(
pps так и есть, убрали
Аватар пользователя
skobar
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:29
На чем ездим: kia spectra
Заслуженная репутация: 0

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Nitinol » 11 авг 2014, 18:50

Руки прочь от машины!
Эвакуаторы тоже!
Аватар пользователя
Nitinol
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 май 2014, 18:46
На чем ездим: Велосипед
Заслуженная репутация: 8

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение ЙОШЬ » 11 авг 2014, 18:58

Nitinol писал(а):Руки прочь от машины!
Эвакуаторы тоже!

Таких умников в первую очередь забирать надо.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Sobolevalena » 07 авг 2015, 10:12

Как быть с заброшенными машинами, автохламом во дворе? из за них некуда припарковаться.
http://gorodkirov.ru/content/article/ne ... 50720-1631
Аватар пользователя
Sobolevalena
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:15
На чем ездим: авто
Заслуженная репутация: -29

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Paravoz » 07 авг 2015, 12:15

Sobolevalena писал(а):Как быть с заброшенными машинами, автохламом во дворе? из за них некуда припарковаться.
http://gorodkirov.ru/content/article/ne ... 50720-1631



очередной журнализд...
Нахожусь в прекрасном возрасте: и...могу, и...хочу, и...знаю как!
Аватар пользователя
Paravoz
Шумахер
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:35
На чем ездим: Лада КаZлина
Заслуженная репутация: 154

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Natali » 07 авг 2015, 17:04

Sobolevalena писал(а):Как быть с заброшенными машинами, автохламом во дворе? из за них некуда припарковаться.
http://gorodkirov.ru/content/article/ne ... 50720-1631

Предупреждение за нарушение Правил форума 4.14
Аватар пользователя
Natali
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:12
Заслуженная репутация: 2245

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Is43rus » 07 авг 2015, 19:33

Про порше.Он-же лечиться приехал,что вы к больной животинке пристали.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Ruddy » 25 сен 2015, 14:11

У нас в городе эвакуаторщики работают так, что для машин на штрафстоянках места не хватает. Знакомый работает в службе Буксир 24 , я так с ним иногда за эту тему разговариваю, бывают реально офигевшие, а бывают и курьёзные ситуации. это вполне нормальная практика для них.
Аватар пользователя
Ruddy
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:04
На чем ездим: volkswagen golf 5
Заслуженная репутация: 0

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Arbuzino » 20 мар 2017, 20:59

Лучше бы занялись благоустройством города и делали нормальные парковки, сегодня буквально ездили в больницу и пришлось парковаться за 2-3 квартала...в больницу называется, а если везешь ребенка или пожилых детей, им тоже приходится столько потом идти пешком, а если зимой? Короче, возмущению нет предела.
Аватар пользователя
Arbuzino
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:45
На чем ездим: хонда
Заслуженная репутация: 0

Re: Эвакуация на штрафстоянку. Нужно ваше мнение!

Сообщение Trid43 » 21 мар 2017, 08:45

Arbuzino писал(а):Лучше бы занялись благоустройством города и делали нормальные парковки, сегодня буквально ездили в больницу и пришлось парковаться за 2-3 квартала...в больницу называется, а если везешь ребенка или пожилых детей, им тоже приходится столько потом идти пешком, а если зимой? Короче, возмущению нет предела.

:surp:
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru