Покупка бу автомобиля

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Покупка бу автомобиля

Сообщение Gener » 19 янв 2014, 10:38

Подскажите пожалуйста, покупаю бу автомобиль, какие документы для этого нужно? Составляем договор купли-продажи от руки, забираю у хозяина ПТС, что еще нужно?

Если в течении 10 дней не регистрирую авто в ГАИ с какими проблемами могу столкнуться?

С новыми правилами не знаком :heap:

Спасибо.
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение papik 2502 » 19 янв 2014, 10:45

Старый хозяин, при желании,может прийти через 10 дней в ГИБДД,и снять авто с регистрации,соответственно будете получать новые номера и понесете связанные с этим расходы.При покупке составляете договор купли-продажи,забираете ПТС,пластиковый СТС,диагностическую карту(если имеется).
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение ANTONIOO » 19 янв 2014, 20:05

papik 2502 писал(а):Старый хозяин, при желании,может прийти через 10 дней в ГИБДД,и снять авто с регистрации,соответственно будете получать новые номера и понесете связанные с этим расходы.При покупке составляете договор купли-продажи,забираете ПТС,пластиковый СТС,диагностическую карту(если имеется).

если хозяин старый снимет с регистрации, то на учёт машину поставят? может ли в утиль её сдать?
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение Gener » 19 янв 2014, 20:09

ANTONIOO писал(а):
papik 2502 писал(а):Старый хозяин, при желании,может прийти через 10 дней в ГИБДД,и снять авто с регистрации,соответственно будете получать новые номера и понесете связанные с этим расходы.При покупке составляете договор купли-продажи,забираете ПТС,пластиковый СТС,диагностическую карту(если имеется).

если хозяин старый снимет с регистрации, то на учёт машину поставят? может ли в утиль её сдать?


Если понесу дополнительные траты "за номер" это не беда. Беспокоит больше утилизация? После не получается авто только на разборку? Может по новым правилам в утиль сдать или нет?

И еще вопрос никогда не обращал внимание в какое время года приходят квитки на уплату налога за авто?
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение zulus » 19 янв 2014, 20:15

у тебя 6й гольф... блин, чего тебе ещё надо :tani:
сорри за оффтопик.... слюни свои распустил.
налог приходит во втором полугодии, обычно в июле, начале августа.
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение Xoma » 19 янв 2014, 22:43

ANTONIOO писал(а):
papik 2502 писал(а):Старый хозяин, при желании,может прийти через 10 дней в ГИБДД,и снять авто с регистрации,соответственно будете получать новые номера и понесете связанные с этим расходы.При покупке составляете договор купли-продажи,забираете ПТС,пластиковый СТС,диагностическую карту(если имеется).

если хозяин старый снимет с регистрации, то на учёт машину поставят? может ли в утиль её сдать?


Я так свою ставил в субботу, хозяйка продала авто парню, а он мне. с момента как они подписали договор прошло более 10 дней, а он не регистрировал. меня в ГАИ попросили снять номера, и госпошлину заплатить за выдачу новых гос.рег.знаков. Никаких проблем с юридической стороны, но дополнительные мои траты в виде 2т.р. вместо 520р если бы номера оставались старые
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение ANTONIOO » 20 янв 2014, 09:17

с этим разобрались, а в утиль может её сдать или в розыск какой нить объявить?
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение Gener » 20 янв 2014, 13:06

Xoma писал(а):
ANTONIOO писал(а):
papik 2502 писал(а):Старый хозяин, при желании,может прийти через 10 дней в ГИБДД,и снять авто с регистрации,соответственно будете получать новые номера и понесете связанные с этим расходы.При покупке составляете договор купли-продажи,забираете ПТС,пластиковый СТС,диагностическую карту(если имеется).

если хозяин старый снимет с регистрации, то на учёт машину поставят? может ли в утиль её сдать?


Я так свою ставил в субботу, хозяйка продала авто парню, а он мне. с момента как они подписали договор прошло более 10 дней, а он не регистрировал. меня в ГАИ попросили снять номера, и госпошлину заплатить за выдачу новых гос.рег.знаков. Никаких проблем с юридической стороны, но дополнительные мои траты в виде 2т.р. вместо 520р если бы номера оставались старые


Парень этот получается в ПТС не вписывался, т.е. он на ней не ездил? Чисто на перепродажу взял?
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение Xoma » 20 янв 2014, 15:42

Антох, меня в ГАИ, когда документы отдавал в окошке, спросили - Знаю ли я, что авто в розыске...я конечно удивился поначалу :D

Gener, он был вписан в птс. ездил или нет - незнаю
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение Bon Jorno » 21 янв 2014, 09:50

Xoma писал(а):Антох, меня в ГАИ, когда документы отдавал в окошке, спросили - Знаю ли я, что авто в розыске...я конечно удивился поначалу :D

Gener, он был вписан в птс. ездил или нет - незнаю

если б не был вписан в ПТС, то было бы очень не очень
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение papik 2502 » 21 янв 2014, 10:12

Никто в утиль машину не сдаст,при условии что договор от хозяина авто на руках и он не поддельный,ну и разумеется птс,стс тоже должны быть у тебя.
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение mr_fobos » 21 янв 2014, 10:29

Xoma писал(а):с момента как они подписали договор прошло более 10 дней, а он не регистрировал. меня в ГАИ попросили снять номера, и госпошлину заплатить за выдачу новых гос.рег.знаков. Никаких проблем с юридической стороны, но дополнительные мои траты в виде 2т.р. вместо 520р если бы номера оставались старые

странности какие то. когда брал свою - тоже просрочил эти 10 дней законных. пока техосмотр сделал пока устранил все пока страховка...короче время ушло. приехал уже через 2,5 недели регистрироваться. никто слова не сказал что поздно. хотя ехал и думал-приду регаться и впаяют штраф за езду без регистрации)))
хотя может быть та мадам, которая изначально продала, через 10 дней пошла и заяву написала... дак вас бы предупредили тогда...
Аватар пользователя
mr_fobos
Гонщик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:20
На чем ездим: тазик 2110 синенький
Заслуженная репутация: 25

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение Xoma » 21 янв 2014, 22:36

Bon Jorno писал(а):если б не был вписан в ПТС, то было бы очень не очень

у меня на руках было 2 договора - между девушкой А парнем Б и мной В. (АБ-БВ)
mr_fobos писал(а):хотя может быть та мадам, которая изначально продала, через 10 дней пошла и заяву написала...

Именно так.
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение Gener » 22 янв 2014, 08:18

Ниче не понял, зачем если человек перекуп допустим ему вписываться в ПТС? Если на тачке не ездишь а она стоит, просто есть на руках договор. Покупает след человек, переписываешь на него и все, только от имени хозяина который в птс. Если возникают вопросы едешь в ГАИ с новым покупателем.

Добавлено after 4 minutes 16 seconds:
Подскажите еще кто в курсе, сколько стоит заменить ПТС по причине того, что кончились графы к заполнению?
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: Покупка бу автомобиля

Сообщение Trid43 » 22 янв 2014, 12:40

Gener писал(а):Подскажите еще кто в курсе, сколько стоит заменить ПТС по причине того, что кончились графы к заполнению?


800 рублей, ксерокопию старой ПТС можно не делать, т.к. не понадобится
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru