Я что-то нарушил?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Alex110 » 21 фев 2014, 12:21

Stock писал(а): Получается, что выезд от травмы регулируется светофором, а заезд к травме не регулируется никак в принципе, ни с какой стороны.

Ребят, чего мудрите :idnk: , здесь смещенный перекрёсток. Въезд на него со всех сторон оборудован светофорами. Соответственно, выехавшие на него под разрешающий сигнал светофора (в частности от Конева по Московской к травме), завершают проезд без остановки. Если к этому времени встречным на Московской зелёный не загорится :D . Аналогично и в обратном направлении. А поворачивающим от травмы налево - уж как повезёт :st_ruskiy: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Nastya » 21 фев 2014, 21:04

Читала тему вначале. Напишу, что видела на днях.
Поднимается в гору к Профсоюзной Нива ДПС с левым поворотом к мосту... Под горку по Ленина едет машина с правым поворотом по стрелке в сторону моста. Для обоих горит разрешающий сигнал светофора. Так вот Нива подождала, когда та машина проедет и только тогда завершила маневр. Помеха справа всё-таки на перекрестке. И я с этим согласна. Всегда пропускаю точно также, как и эта Нива ДПС.

P.S Увидела Ниву на этом перекрестке и вспомнила про тему.
Изображение
Заказывайте шины и диски по номеру 8909-135-61-39 vk.com/album-33834001_152995431#/club33834001
Аватар пользователя
Nastya
Angel of passion
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 03:52
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз-2112
Заслуженная репутация: 3342

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение PabloEr » 22 фев 2014, 00:30

Не на перекрестке, а в 5 метрах за перекрестком обычно пытаются воткнуться. Т.е. поворачивают из крайней правой не в крайнюю правую, а по диагонали из крайней правой в середину между крайней левой и средней. Просто там и крайняя правая и половина средней полосы заставлены машинами сразу за перекрестком. Я то уже мирно по крайней левой полосе двигаюсь и никому не мешаю и поворот остался сзади, мы его проехали.
Причем тут помеха справа? Ты еще знак главной дороги при работающем светофоре вспомни.
Кроме того, как правило, когда с Ленина снизу на Профсоюзную поворачиваешь, то обычно пропускаешь поток встречных машин сверху, и поворачиваешь направо, когда те, кто поворачивают направо сверху - двигаются под стрелку. А под стрелкой их очередь заканчивать маневр - после всех.

Так что если кто мне в бок въедет, то только вследствие того, что он повернул направо, увидел, что его полоса занята и поэтому решил перестроиться в левую (мне в бок).

В общем я считаю - что это место является хорошим местом для безопасного оплачиваемого страхового случая. :Heppy:
А ДПС поступили мудро, они знают, что 99,5% на этом перекрестке из правого ряда поворачивают в левый, и неспеша пропустили.

Добавлено after 33 minutes 35 seconds:
Alex110 писал(а):
Stock писал(а): Получается, что выезд от травмы регулируется светофором, а заезд к травме не регулируется никак в принципе, ни с какой стороны.

Ребят, чего мудрите :idnk: , здесь смещенный перекрёсток. Въезд на него со всех сторон оборудован светофорами. Соответственно, выехавшие на него под разрешающий сигнал светофора (в частности от Конева по Московской к травме), завершают проезд без остановки. Если к этому времени встречным на Московской зелёный не загорится :D . Аналогично и в обратном направлении. А поворачивающим от травмы налево - уж как повезёт :st_ruskiy: .

Господа - Вы не в курсе как определяются границы перекрестка?
Берите точки, где начинаются закругления п/ч и соединяйте
Изображение
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение zvezda42008 » 24 фев 2014, 07:54

Еду по Менделеева от травмы до середины пересечения с Московской - справа от меня приближаются машины и какая разница завершают они проезд перекрёстка на красный по Московской (едут прямо) или двигаются по Менделеева (повернув на право). Для меня то они являются помехой справа - УСТУПАТЬ.
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Is43rus » 24 фев 2014, 08:15

:tani: какая помеха с права? :tani: Правила проезда перекрёстков не более того. :tani:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение zvezda42008 » 24 фев 2014, 09:22

Водила писал(а):какая помеха с права? Правила проезда перекрёстков не более того.

Ну так, а там что говориться?
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Is43rus » 24 фев 2014, 09:34

Регулируемые перекрестки
13.4
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
А так-же
13.7
Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.8
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Что-то ещё надо объяснять?
Есть ПДД и не надо своего там добавлять.

Добавлено after 5 minutes 13 seconds:
Менделеева-Московская обычный перекрёсток,только сдвинутый по оси Менделеева,почти так-же как и Воровского и Сурикова,или Октябрьский и Дзержинского.Дополнительных СТОП линий нет. Значит если надо с Менделеева на Московскую налево,то выезжаем аккуратненько (аккуратненько потому,что часто срезают угол) на серединку Московской и ждём когда проедут те,кто идёт на зелёный по Менделеева,а те кто стартует на зелёный по Московской,уже должны вас пропустить.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение zvezda42008 » 24 фев 2014, 09:36

Я с тобой полностью согласен, но ты разъясни ситуацию, если ты (по Менделеева от травмы поворачиваешь налево) и авто приближающийся справа (по Московской поворачивает налево) встретитесь на середине перекрёстка. КТО ПЕРВЫЙ УЕДЕТ?
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Is43rus » 24 фев 2014, 09:38

Если с Московской уже стартанул на свой зелёный,то по сути он должен дать завершить манёвр,а если он идёт зигзагом с Менделеева,то вы его должны пропустить,так-как он по идее движется по прямой,т.е. по Менделеева
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение zvezda42008 » 24 фев 2014, 09:45

Водила писал(а):если он идёт зигзагом с Менделеева,то вы его должны пропустить,так-как он по идее движется по прямой,т.е. по Менделеева

так же Вы его должны пропустить, если он заканчивает движение по прямой (Московская), если он не успел проехать в момент переключения светофора.
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Is43rus » 24 фев 2014, 09:49

Естественно.Для чего и правило проезда перекрёстка.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение zvezda42008 » 24 фев 2014, 10:40

Ну вот наконец-то пришли к единому мнению, что тех кто справа пропускаем. :appl: Говорили об одном но по разному. :)
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение papik 2502 » 24 фев 2014, 10:59

А по ночам там моргает желтым светофор-чем будете руководствоваться?
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Ru » 24 фев 2014, 12:19

Водила писал(а):Если с Московской уже стартанул на свой зелёный,то по сути он должен дать завершить манёвр,а если он идёт зигзагом с Менделеева,то вы его должны пропустить,так-как он по идее движется по прямой,т.е. по Менделеева

правило трактуются буквально, а не по идее. то есть пропускать надо селективно, если от гтса, тогда пропускать, а если развернулся, к примеру, тогда нет. и как понять от гтса он едет или нет?
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение kotc » 24 фев 2014, 12:27

papik 2502 писал(а):А по ночам там моргает желтым светофор-чем будете руководствоваться?

в таком случае действует знак уступи дорогу: не начинать, возобновлять или продолжать движение если это вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить скорость или направление движения.
Безымянный.JPG
Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru