Я что-то нарушил?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение бэтэр80 » 01 фев 2014, 18:24

Нет может все таки кто-нибудь толкого обьяснить? если едеш снизу по Ленина на старый мост поворачиваеш естественно уступаеш тем кто по Ленина прямо и направо,но когда загораеться красный и ты должен освободить перекресток встречный поток все равно продолжает движение по стрелке, т.е. не наглея (а значить рискуя) не повернуть?
Аватар пользователя
бэтэр80
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 19

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Is43rus » 01 фев 2014, 18:31

:tani: Поворачиваешь тихонько в левый ряд и делов-то,только внимательней смотри за оленями,которые считают что при повороте направо они могут поворачивать в любой ряд.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Марат » 01 фев 2014, 18:44

Водила писал(а):внимательней смотри за оленями,которые считают что при повороте направо они могут поворачивать в любой ряд

Золотые слова. :)
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Is43rus » 01 фев 2014, 18:56

Я когда на "В" учился,ехал с Строителей на Ульяновскую направо (тогда уже ездил на моцыке и "А" категория была),там главная направо,если кто забыл,и светофора ещё не было.Ну вот значит поворачиваю и смотрю налево,нет ли кого.Инструктор спрашивает:"Зачем,мы-же на главной?" Я отвечаю: " А вдруг дурак какой едет?".Он в ответ:" Блин молодец ,правда ведь вдруг кто едет".У меня привычка смотреть по сторонам даже когда на зелёный по прямой иду.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение бэтэр80 » 01 фев 2014, 19:23

Водила писал(а)::tani: Поворачиваешь тихонько в левый ряд и делов-то,только внимательней смотри за оленями,которые считают что при повороте направо они могут поворачивать в любой ряд.

Да понятно, но риск получить в правую дверь есть.И виноват кто?
Аватар пользователя
бэтэр80
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 19

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение PabloEr » 01 фев 2014, 19:48

бэтэр80 писал(а):Нет может все таки кто-нибудь толкого обьяснить? если едеш снизу по Ленина на старый мост поворачиваеш естественно уступаеш тем кто по Ленина прямо и направо,но когда загораеться красный и ты должен освободить перекресток встречный поток все равно продолжает движение по стрелке, т.е. не наглея (а значить рискуя) не повернуть?

Толково: Выезжаю снизу с Ленина, весь такой в ДольчеГаббана (ВАЗ 2106), и поворачиваю на перекрестке налево. Двигаюсь по левой полосе в 40-50 см от встречного потока, и тут, в метрах 5-10 от перекрестка мне начинают втыкаться в правые двери те, кто повернул направо сверху, без включения поворота, от автобусов и инкассаторов, до таких же шаховодов. Останавливаются, мигают, кричат, догоняют, сигналят. И так каждый день. Уступали только одни с перестроением и поворотами - Приора ДПСная.
Я не наглею - я по своей полосе двигаюсь, а перцы, которые в 2 см от правой двери успевают оттормозиться - они прут из правой полосы в левую не включив повороты как так и надо, ибо им тормозить и перестраиваться в левую - некошерно или религия не позволяет.
Если бы невнимательно ездил, давно бы двери смяли а так, успевается все как-то.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Генри F » 01 фев 2014, 19:54

PabloEr писал(а):
бэтэр80 писал(а):Нет может все таки кто-нибудь толкого обьяснить? если едеш снизу по Ленина на старый мост поворачиваеш естественно уступаеш тем кто по Ленина прямо и направо,но когда загораеться красный и ты должен освободить перекресток встречный поток все равно продолжает движение по стрелке, т.е. не наглея (а значить рискуя) не повернуть?

Толково: Выезжаю снизу с Ленина, весь такой в ДольчеГаббана (ВАЗ 2106), и поворачиваю на перекрестке налево. Двигаюсь по левой полосе в 40-50 см от встречного потока, и тут, в метрах 5-10 от перекрестка мне начинают втыкаться в правые двери те, кто повернул направо сверху, без включения поворота, от автобусов и инкассаторов, до таких же шаховодов. Останавливаются, мигают, кричат, догоняют, сигналят. И так каждый день. Уступали только одни с перестроением и поворотами - Приора ДПСная.
Я не наглею - я по своей полосе двигаюсь, а перцы, которые в 2 см от правой двери успевают оттормозиться - они прут из правой полосы в левую не включив повороты как так и надо, ибо им тормозить и перестраиваться в левую - некошерно или религия не позволяет.
Если бы невнимательно ездил, давно бы двери смяли а так, успевается все как-то.

Тогда перекресток не причем,тут движение по полосам и перестроение.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение segger » 01 фев 2014, 20:33

В главной дороге был разбор ситуации, когда направо повернул в левую полосу и в него поворачивающий налево въехал. Виновным поворачивающего налево признали, т.к должен всех пропустить, даже если правило движения по полосам он нарушил
Аватар пользователя
segger
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:20
На чем ездим: Logan
Заслуженная репутация: 0

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение бэтэр80 » 01 фев 2014, 20:44

Вот и я думаю что в этом случае те кто налево поворачивают виноваты будут в случае дтп
Аватар пользователя
бэтэр80
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 19

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Is43rus » 01 фев 2014, 20:49

Не забывайте то,что происходит это не на перекрёстке,а 15-20 метров от него,причём здесь перекрёсток?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение inok » 01 фев 2014, 20:50

segger писал(а):В главной дороге был разбор ситуации, когда направо повернул в левую полосу и в него поворачивающий налево въехал. Виновным поворачивающего налево признали, т.к должен всех пропустить, даже если правило движения по полосам он нарушил

Все правильно,так и должно быть.
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение бэтэр80 » 01 фев 2014, 20:52

inok писал(а):
segger писал(а):В главной дороге был разбор ситуации, когда направо повернул в левую полосу и в него поворачивающий налево въехал. Виновным поворачивающего налево признали, т.к должен всех пропустить, даже если правило движения по полосам он нарушил

Все правильно,так и должно быть.

значит светофор неправильно работает,если всех пропускать перекроеш перекресток
Аватар пользователя
бэтэр80
Гонщик
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 19

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение PabloEr » 01 фев 2014, 22:16

Главная дорога - это развлекуха и клоуны переодетые, они в разных передачах высказывают диаметрально противоположные точки зрения. http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w
В общем надо в ГИБДД запрос послать...
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение HIGER » 01 фев 2014, 22:41

А на сколько знаю, по правилам те кто едет по зеленой стрелке направо когда горит красный основной обязаны уступить всем кто заканчивает маневр, то есть поворот налево.
Аватар пользователя
HIGER
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 13:06
На чем ездим: на автобусе
Заслуженная репутация: 0

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Миша Bu$h » 02 фев 2014, 10:20

Вот я там езжу постоянно по этой схеме и проблем никогда не возникало :think:
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru