Я что-то нарушил?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение leha4ek » 01 фев 2014, 12:14

Alex110 писал(а):
leha4ek писал(а):расширим тему :)
я выезжаю со двора дома 49(например) на улицу ст.халтурина направо и не пропускаю тех,кто приближается по ней слева.прав ли я по правилам?буду ли я прав в случае дтп?

НЕ прав! Не будешь! Ответ в ПДД, интернет в помощь (выезд с придомовой, или прилегающей территории).
PS: кстати жил на Степашке напротив этого дома 30 лет назад в деревянной двухэтажке с видом на гаражи :gar_mo:nist: .

дело в том,что двор-это жилая зона и участок улицы-тоже жилая зона.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Генри F » 01 фев 2014, 12:34

У нас в Кирове что свои ПДД приняли?
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Alex110 » 01 фев 2014, 12:39

leha4ek писал(а): дело в том,что двор-это жилая зона и участок улицы-тоже жилая зона.

Сорри, может и поторопился с однозначным ответом :think: . Про знак с Дерендяева не знал!
Хотя по аналогии - "малая" Московская (проезд вдоль Московской мимо девятиэтажек от Менделеева до Производственной) - тоже "Жилая зона". Выезжая на неё из дворов как то само собой все пропускают тех, кто движется прямо :st_ruskiy:
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение PabloEr » 01 фев 2014, 12:39

Alex110 писал(а):
PabloEr писал(а):
leha4ek писал(а):не совсем окраина,300 метров от театралки.перекресток либкнехта и халтурина.я с телефона поэтому не могу фото,ссылки вставить.

Копец, я под лупой яндекс-карты рассматривал, нет такого перекрестка в Кирове. Или это про другой город говорим?

Переименовали улицы, Пятницкая она сейчас вроде. Параллельно Энгельса, тьфу :wo)(ll: - Преображенской.

Блин! :vill: :vill: Якорь в зад переименовальщикам!

Добавлено after :
Alex110 писал(а):
PabloEr писал(а):
leha4ek писал(а):не совсем окраина,300 метров от театралки.перекресток либкнехта и халтурина.я с телефона поэтому не могу фото,ссылки вставить.

Копец, я под лупой яндекс-карты рассматривал, нет такого перекрестка в Кирове. Или это про другой город говорим?

Переименовали улицы, Пятницкая она сейчас вроде. Параллельно Энгельса, тьфу :wo)(ll: - Преображенской.

Блин! :vill: :vill: Якорь в зад переименовальщикам!
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение leha4ek » 01 фев 2014, 12:47

Alex110 писал(а):
leha4ek писал(а): дело в том,что двор-это жилая зона и участок улицы-тоже жилая зона.

Сорри, может и поторопился с однозначным ответом :think: . Про знак с Дерендяева не знал!
Хотя по аналогии - "малая" Московская (проезд вдоль Московской мимо девятиэтажек от Менделеева до Производственной) - тоже "Жилая зона". Выезжая на неё из дворов как то само собой все пропускают тех, кто движется прямо :st_ruskiy:

а на въезде на малую стоя знаки жилая зона?не обращал внимания,езжу на автомате частенько,как и многие,а зря.

Добавлено after 2 minutes 5 seconds:
знаки есть и с либкнехта(какой чудак придумал такое название!)
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение inok » 01 фев 2014, 12:51

Petr писал(а):PabloEr, не знаю сколько полос на профсоюзной, но если считается, что там одна полоса, то ты должен пропускать, поворачивающих направо

Он в любом случае должн пропускать всех кто поворачивает сверху направо.Тут правило проезда перекрестков действует.То что сигналят,это правильно,ты нарушаешь ПДД не пропустив их.Я поступаю так же.Перекресток должен освободиться от тех кто поворачивает напаво сверху,и тогда вы должны закончита маневр!Вот так нужно по правилам.Если вас долбанут в дверь,будете вы и виноваты.Можете спросить у любого ИДПС,он подтвердит правило проезда перекрестков!
Аватар пользователя
inok
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:28
На чем ездим: Т-80
Заслуженная репутация: 147

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Гость + » 01 фев 2014, 13:47

Автор поста неправ. При повороте уступи дорогу встречным авто. А так как нет разметки - количество полос водитель определяет сам.
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Миша Bu$h » 01 фев 2014, 15:11

Гость + писал(а):Автор поста неправ. При повороте уступи дорогу встречным авто. А так как нет разметки - количество полос водитель определяет сам.

Все правильно. Соответсвенно ты повернул направа в правую полосу, я повернул налево в левую полосу. Я определил что здесь 2 полосы, ты определил что одна и решил перестроится из-за помехи. При перестроении ты обязан мне уступить :Heppy: .
P.s. под словами Ты и Я не подразумевается никто лично из нас. Это просто пример
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Муха » 01 фев 2014, 15:20

Миша Bu$h писал(а):
Гость + писал(а):Автор поста неправ. При повороте уступи дорогу встречным авто. А так как нет разметки - количество полос водитель определяет сам.

Все правильно. Соответсвенно ты повернул направа в правую полосу, я повернул налево в левую полосу. Я определил что здесь 2 полосы, ты определил что одна и решил перестроится из-за помехи. При перестроении ты обязан мне уступить :Heppy: .
P.s. под словами Ты и Я не подразумевается никто лично из нас. Это просто пример

Регулируемый перекресток (светофор или регулировщик).правила проезда перекрестков
При совершении поворота налево или развороте на регулируемом перекрестке необходимо уступить дорогу тем транспортным средствам, которые движутся со встречного направления прямо или направо.
Светофор может быть оборудован дополнительными секциями. Включение зеленой стрелки на дополнительной секции совместно с желтым или красным сигналом основного светофора разрешает движение, НО обязывает уступить тем транспортным средствам, которые движутся на основной зеленый сигнал светофора.
Прежде чем въехать на перекресток на разрешающий сигнал светофора Вы должны убедиться в отсутствии транспортных средств, завершающих проезд перекрестка, и пешеходов заканчивающих переход проезжей части и выехать с перекрестка в намеченном направлении, независимо от сигналов светофра на выходе с перекрестка.
Трамваи на таком перекрестке будут иметь преимущество, независимо от направления движения, в том случае, если сигналы светофора разрешают движение одновременно и трамваям и безрельсовым ТС.

Читайте правила и знайте их.Нехрен выдумывать сои!!!
Аватар пользователя
Муха
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:19
На чем ездим: БТР
Заслуженная репутация: 49

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Гость + » 01 фев 2014, 15:28

Муха писал(а):Нехрен выдумывать сои!!!

я что-то не так обьяснил? Надо полагать, что если по Ленина на Профсоюзную направо горит стрелка с "красным" светофором, то движение снизу запрещено, т.к уже для них горит "красный". По-
любому снизу уступает встречному.
Миша Bu$h писал(а):Все правильно. Соответсвенно ты повернул направа в правую полосу, я повернул налево в левую полосу. Я определил что здесь 2 полосы, ты определил что одна и решил перестроится из-за помехи. При перестроении ты обязан мне уступить

не будет никакого перестроения, будут только повороты. Нет разметки. Если была б, то и разговор другой.
Аватар пользователя
Гость +
Шумахер
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Заслуженная репутация: 63

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение XanD » 01 фев 2014, 15:35

Гость + писал(а):А так как нет разметки - количество полос водитель определяет сам.

двойная сплошная когда рисуется? если полос в одном направлении более двух. так что не надо ничего самому определять.

Муха писал(а):правила проезда перекрестков

ну и причем тут перекресток вообще?
у ТС ситуация происходит за пределами перекрестка
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение mr_fobos » 01 фев 2014, 16:23

Гость + писал(а): Надо полагать, что если по Ленина на Профсоюзную направо горит стрелка с "красным" светофором, то движение снизу запрещено, т.к уже для них горит "красный"

ТС выехал на перекресток на разрешающий зеленый. ВСЁ! дальше его вообще не интересуют светофоры. он пропускает тех кто завершает проезд справа(оленей хватает), пропускает тех кто зачем то выехал ему навстречу и поворачивает налево в крайнюю левую полосу. Выходит, что ваше "надо полать" не положилось) тк товарищи выезжающие по стрелке с красным основным о5 таки обязаны пропустить ТС завершаюшего поворот. вроде как то так все по уму то :Heppy:
Аватар пользователя
mr_fobos
Гонщик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:20
На чем ездим: тазик 2110 синенький
Заслуженная репутация: 25

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение haus » 01 фев 2014, 16:31

Миша Bu$h писал(а):
Гость + писал(а):Автор поста неправ. При повороте уступи дорогу встречным авто. А так как нет разметки - количество полос водитель определяет сам.

Все правильно. Соответсвенно ты повернул направа в правую полосу, я повернул налево в левую полосу. Я определил что здесь 2 полосы, ты определил что одна и решил перестроится из-за помехи. При перестроении ты обязан мне уступить :Heppy: .
P.s. под словами Ты и Я не подразумевается никто лично из нас. Это просто пример


Миш бред пишешь..если знака, остановка запрещена на профсоюзной нет, значит стоящие там машины, якобы в "правой" полосе, стоят там законно, следовательно, пропускаешь всех, кто поворачивает направо и завершаешь манёвр. Хочется вам нервы тратить из-за таких мелочей - пропустил и едешь себе потихоньку дальше..
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение mr_fobos » 01 фев 2014, 16:44

haus писал(а): пропускаешь всех, кто поворачивает направо и завершаешь манёвр. Хочется вам нервы тратить из-за таких мелочей - пропустил и едешь себе потихоньку дальше..

Дак в чем проблема то получается... ситуация- мы выехали снизу на зеленый с намерением повернуть налево. стоим ждем когда проедут все желающие прямо и направо. дальше в прямом направлении включается красный(напомню мы уже стоим на середине перекрестка и ждееееем), а в направлении направо к мосту горит стрелка, поток продолжает ехать направо не давая нам возможности выехать тк мы же их пропускаем. дальше стрелка выключается, в боковых от нас направлениях включается зеленый(если он еще не включился вместе со стрелкой), а мы оказываемся на линии огня-слева и справа уже хотят ехать, а тут мы стоим... мы то завершим маневр по быстрому, но за нами явно еще штук несколько машин пристроилось.
Аватар пользователя
mr_fobos
Гонщик
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:20
На чем ездим: тазик 2110 синенький
Заслуженная репутация: 25

Re: Я что-то нарушил?

Сообщение Is43rus » 01 фев 2014, 17:33

Почему тема двойная? :think: Ну и нафлудили вы тут.Вот вам решение,те кто едут по Профсоюзке с Карла на мост стартуя с перекрёстка в 2 ряда по прямой,кто кого пропускает за перекрёстком? Все вспомнили? Правильно,правый ряд притормаживает и пропускает левый.И в ситуации с автором должно быть так-же и никаких гвоздей.С перекрёстка ведь уже уехали и правила перекрёстка тут уже не действуют.Учите мат часть господа. :tani:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Victor23


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru