Рассудите

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Рассудите

Сообщение RE_CRUIT » 06 фев 2014, 18:48

давайте вместе разберемся, может я не прав... либо...
вобщем каждый день выезжаю из дома, направляясь в сторону старого моста совершаю такой маневр (синяя стрелка на скрине) пересекаю одну полосу октябрьского далее поворачиваю налево. Так вот, довольно таки часто случается такая ситуация: убедился что слева машин нет, пересекаю полосу, и тут мне несется в лоб авто, налево поворачивающее, впритык к танку так сказать (красная стрелка). Часто ругаются и бибикают, не нравится им вообщем. Собственно, кто прав?
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Рассудите

Сообщение TOYOVOD » 06 фев 2014, 18:55

Имхо, если синий выезжает с прилегающей территории на главную то он не прав, чтобы ты там не вытворял, хоть по встречной ты ехал против шерсти, а если у него знак уступи то тем более...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Рассудите

Сообщение zulus » 06 фев 2014, 18:58

смотрим картинки...
1.JPG

2.JPG


итог: синий выезжает на встречку!!!!
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Рассудите

Сообщение RE_CRUIT » 06 фев 2014, 19:03

TOYOVOD писал(а):Имхо, если синий выезжает с прилегающей территории на главную то он не прав, чтобы ты там не вытворял, хоть по встречной ты ехал против шерсти, а если у него знак уступи то тем более...

со дворов, с прилегающей, знаков там нет. Дело в том что уже пересек одну полосу октябрьского, потихоньку подкатываюсь к пересечению со второй полосой, и вот тут уже несутся с поворотом налево, то есть не смотрят есть ли там машины (там иногда паркуются вплотную к танку) просто поворачивают налево, а потом видят меня и негодуют. Значит ри выезде со двора чтобы оказаться на дальней от меня полосе мне надо ехать до перекрестка с розой и там разворачиваться? :think:

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
zulus писал(а):смотрим картинки...
1.JPG

2.JPG


итог: синий выезжает на встречку!!!!

понял! буду знать, странно что ниразу ДПС меня не останавливали, часто они тут тусуются
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Рассудите

Сообщение zulus » 06 фев 2014, 19:06

лучше не рисковать, да и на грубость не стоит нарываться ))) ИМХО, кружок-то маленький, не сложно катнуться
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Рассудите

Сообщение TOYOVOD » 06 фев 2014, 19:06

Был такой случай один чел выезжал со двора налево и не убедился, что там нет никого на встречной полосе, а там чудик вваливал по встречке , итог выезжающий был виноват, а того нагнали за езду по встречке, то есть выезжая он должен был убедиться, что никому помех не создает...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Рассудите

Сообщение Invaluable » 06 фев 2014, 19:09

По идее если разъезжатся так как я нарисовал, то никто ни кому не мешает, если принять движение за правостороннее.

p.s не понимаю почему синий (автор) по вашему мнению выезжает на встречку, если он под прямым углом пересекает полосу проспекта.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Рассудите

Сообщение RE_CRUIT » 06 фев 2014, 19:25

Invaluable писал(а):По идее если разъезжатся так как я нарисовал, то никто ни кому не мешает, если принять движение за правостороннее.

p.s не понимаю почему синий (автор) по вашему мнению выезжает на встречку, если он под прямым углом пересекает полосу проспекта.

разворачиваются там именно как показано у тебя на скрине, езжу каждый день - все так ездят. и машины дпсные когда от продуктовой лавки уезжают (там стоят обычно) так же разворачиваются :idnk:
но вот несколько прецедентов заставили меня задуматься о правомерности моих маневров...
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Рассудите

Сообщение kaban828 » 06 фев 2014, 20:06

ИМХО.Если знака "только направо" при выезде со двора нет-автор ничего не нарушает.Так как пересекает проезжу часть под прямым углом.НО...если разобраться и нарисовать сплошные линии прямо от танка,то нарушают оба и синий и красный.Так это будет остров безопасности.Сквозное движение по которому запрещено.Если же нарисовать сплошные линии в виде треугольника,где нижняя полоса будет проходить параллельно ближайшей к танку машине,то схема как нарисовал Invaluable идеальная для движения на данном участке.Один в один как на пересечении Воровского/Октябрьский.Только без перекрестка.Выехал со двора,посмотрел налево,никого.Перехал прямо до второго пересечения,посмотрел направо-никого и спокойно поехал себе налево,никому не мешая.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Рассудите

Сообщение RE_CRUIT » 06 фев 2014, 20:22

kaban828 писал(а):ИМХО.Если знака "только направо" при выезде со двора нет-автор ничего не нарушает.Так как пересекает проезжу часть под прямым углом.НО...если разобраться и нарисовать сплошные линии прямо от танка,то нарушают оба и синий и красный.Так это будет остров безопасности.Сквозное движение по которому запрещено.Если же нарисовать сплошные линии в виде треугольника,где нижняя полоса будет проходить параллельно ближайшей к танку машине,то схема как нарисовал Invaluable идеальная для движения на данном участке.Один в один как на пересечении Воровского/Октябрьский.Только без перекрестка.Выехал со двора,посмотрел налево,никого.Перехал прямо до второго пересечения,посмотрел направо-никого и спокойно поехал себе налево,никому не мешая.

именно так и делаю, выезжаю со двора - смотрю налево никого - пересекаю полосу, пересек - смотрю направо - никого - поворачиваю налево.
в следущий раз когда гайцы стоять там будут обязательно остановлюсь и проконсультируюсь ибо раза 3-4 чуть не влетели мне в лоб

при выезде со двора нет никаких знаков. сейчас посмотрел яндекс панормы. вот фото летом с разметкой
Аватар пользователя
RE_CRUIT
Гонщик
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:41
На чем ездим: 21124
Заслуженная репутация: 0

Re: Рассудите

Сообщение Ritch » 06 фев 2014, 21:03

Вопрос спорный, но мне кажется ТС прав. А что, выезда из дворов на профсоюзную нет?
Аватар пользователя
Ritch
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Приора
Заслуженная репутация: 28

Re: Рассудите

Сообщение Alex110 » 06 фев 2014, 21:14

Выезжая с прилегающей территории на дорогу, ты не должен создавать помех двигающимся по ней. Не важно, какой она конфигурации, сколько и каких полос там для движения.
По моему в данном случае безопаснее не прижиматься к танку, а выезжать на середину возможно дальше от него. При этом ты будешь гораздо лучше виден двигающимся по левому ряду в сторону Лепсе и не создашь никаких помех желающим развернуться возле танка. Да и у тебя обзор справа увеличится. Если же они захотят тебя объехать - флаг им в руки, пусть обруливают, по крайней мере ты не будешь для них неожиданностью :st_ruskiy: .
Аватар пользователя
Alex110
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:51
На чем ездим: Sandero/Ravon 3
Заслуженная репутация: 1482

Re: Рассудите

Сообщение leopold » 06 фев 2014, 21:18

Когда еду по Октябрскому и разворачиваюсь вокруг танка, всегда стараюсь прижаться правее. Но если бы ехал от Профсоюзной, то не рискнул бы перед танком развернуться. :think: Ну а со двора, хз? Может лучше повернуть на право и развернуться на Розе?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Рассудите

Сообщение Коля Таран » 07 фев 2014, 02:15

Если нет знака "только направо"-нарушения никакого нет,имхо. Но опять же,принмая во внимание,сколько сейчас нервных ездит людей, один бибикнет,другой с битой выскочит-все ж крутые,все спешат, я бы лучше не лез на рожон к подобным "нервным",тем более что выезжают они с целью дать угла вокруг танка действительно вслепую,а тут ты стоишь...,а дал круга через Розу,для дикой собаки 200 метров не крюк-и вопрос "нарушаю ли я тут или нет?" исчез бы сам собой.
Если я знаю более безопасный путь-я всегда им поеду,даже если он и длиннее
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Рассудите

Сообщение Stock » 07 фев 2014, 07:35

Не проще ли поймат гайцев, которые там постоянно дежурят и проконсультироваться у них? Это будет самое правильное решение.
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru