Ваше мнение GRANTA.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение leopold » 17 фев 2014, 19:25

La_Coste писал(а):граната хорошая машина за эти то деньги! калина 2 вот лично меня не впечатлила. какая то она тупая, не едет. а главный минус ее это багажник. туда даже кот мой не влезет :D . в гранате в этом пллане все огонь.

А разве движки не одинаковые ставятся на гранту-калину? Или ты сравниваешь 1,6 8кл калиновкий с 1,6 16кл установленный на данную гранту? Да и багажник на универсале-калине с багажником на гранте-седане как-то тоже не корректно сравнивать: разные кузова - разные багажники. :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение Slava-ham » 17 фев 2014, 19:44

насчёт движков,как сказал менеджер,в стандарте гранты стоит 8кл простой,в НОРМЕ уже с облегчённой поршневой и лошадок чуток больше,прошивка другая.с 16клапанными тоже есть какие-то отличия,уже не помню.Помню,что натяжитель ремня гены стоит только на версиях с кондёром.Ещё сказал ,в каждом варианте комплектухи,те модели которые дороже,выпускаются на ИЖе,а те что дешевле в Тольятти.
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение La_Coste » 17 фев 2014, 20:28

leopold писал(а):
La_Coste писал(а):граната хорошая машина за эти то деньги! калина 2 вот лично меня не впечатлила. какая то она тупая, не едет. а главный минус ее это багажник. туда даже кот мой не влезет :D . в гранате в этом пллане все огонь.

А разве движки не одинаковые ставятся на гранту-калину? Или ты сравниваешь 1,6 8кл калиновкий с 1,6 16кл установленный на данную гранту? Да и багажник на универсале-калине с багажником на гранте-седане как-то тоже не корректно сравнивать: разные кузова - разные багажники. :idnk:

нененеенеее. сравниваю одинаковые 1.6 8кл калину 2 хетч и гранату седан. калина эта, ну может показалось, но по мне она тупая. хотя тут скорее всего раз на раз. это ж рашен автопром, взять две одинаковые новые гранты, прокатиться и покажется что машины разные. со всем остальным та же история.
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение Greh » 17 фев 2014, 21:06

Скоро появятся нормы Калина-2 универ(релинги) с 127(106л.с) мотором на ручке,кондей,климат,2-е подушки,попогрейки,амики газ-мяс,абс-бас за 390600р
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение worm » 17 фев 2014, 21:12

калинка-2 вполне симпатичная машинёшка с виду и внутри то же...ИМХО канечно, но при небольшом бюджете я б наверно иё взял.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение Gorillaz43 » 17 фев 2014, 22:26

AEM писал(а):Раньше в Ижевске красили ВАЗы, там краска отпадывала пластами. А Например ИЖы и Спектры красили в других камерах и там с ЛКП все порядке. Так что вопрос спорный

Ну да на оде прям отлично варили кузов в Ижевске, что по швам рвется, я то уж знаю, была машина, по покраске да неоднозначно, вот к примеру у двух товарищей оды одного года, у одного лкп в идеале, у другого в рыжье, а эксплуатируются одинаково, видимо, та что ржавеет, ее кузов на улице стоял и ожидал своей очереди при сборке. Те же старые ижи 412 не так ценились, как москвичи азлк 412, может совпадение? :)
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение SaiD » 18 фев 2014, 13:54

Gorillaz43 писал(а):
AEM писал(а):Раньше в Ижевске красили ВАЗы, там краска отпадывала пластами. А Например ИЖы и Спектры красили в других камерах и там с ЛКП все порядке. Так что вопрос спорный

Ну да на оде прям отлично варили кузов в Ижевске, что по швам рвется, я то уж знаю, была машина, по покраске да неоднозначно, вот к примеру у двух товарищей оды одного года, у одного лкп в идеале, у другого в рыжье, а эксплуатируются одинаково, видимо, та что ржавеет, ее кузов на улице стоял и ожидал своей очереди при сборке. Те же старые ижи 412 не так ценились, как москвичи азлк 412, может совпадение? :)
Да там не только Оду на отъе**сь варили. Шестерки ижевские тоже качеством сварки от тольяттинских в худшую сторону здОрово отличались.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение Trid43 » 18 фев 2014, 14:42

Slava-ham писал(а):насчёт движков,как сказал менеджер,в стандарте гранты стоит 8кл простой,в НОРМЕ уже с облегчённой поршневой и лошадок чуток больше,прошивка другая.с 16клапанными тоже есть какие-то отличия,уже не помню.Помню,что натяжитель ремня гены стоит только на версиях с кондёром.Ещё сказал ,в каждом варианте комплектухи,те модели которые дороже,выпускаются на ИЖе,а те что дешевле в Тольятти.


наоборот, стандарты и нормы выпускаются в Ижевске, а нормы и люксы в Тольятти, отличить можно по номеру комплектации если заканчивается на семьсот то Ижевск, если последние три цифры начинаются с 0 то Тольятти
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Ваше мнение GRANTA.

Сообщение Slava-ham » 19 фев 2014, 12:06

я не перепутал,так в салоне сказали,я переспросил и мне ещё раз так сказали,а иначе типа ижевский завод закрыли
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru