Авенсис или Октавия

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Авенсис 3 или Октавия А5 ?

Авенсис 3
31
50%
Октавия А5
31
50%
 
Всего голосов : 62

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение Bon Jorno » 02 мар 2014, 01:38

А че гадать. бери да прокатись. Если зубы не выпадут после авенсиса, то бери конечно его.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение kaban828 » 02 мар 2014, 10:19

Авенсис 3 неплох,но есть минусы,которые говорят сами за себя.

Знакомый владеет Авенсисом 2 года.Ничего не ломалось глобально.Минусы как и у всех современных Тойот и Авенсисов
-слабое ЛКП.Вся морда в сколах.Хотя трасса примерно 10-15% от общего пробега.
-Лампочку поменять-надо скидывать бампер.
-Запчасти на неё ой как недешевы.Дворники стоят больше 3 000 рублей.В свободной продаже не найдете.Там крепление свое.
-Очень прихотлива к топливу.Говорит только на Лукойле едет.После Движения или Башнефти как за жопу держат.
-нет подсветки багажника и бардачка.

Но есть и плюсы-огромный багажник,качество самой сборки.Машиной он доволен,но пересел с 99-ой.Но тем не менее проехавшись со мной на Ауди,признает,что не хватает его авенсису мягкости и шумоизоляции.

Сам прокатившись на нем,выявил ещё один недостаток-управляемость,машина идет вроде плотно,но вроде её как будто переставляет,если в повороте неровная дорога.Напрягла желтая подсветка.
Из плюсов.Динамика.Очень ничего.Эргономика в салоне неплохая.Всё под рукой.

За шкоду ничего хорошего и плохого не могу сказать.Скажу лишь,что ни от одного знакомого плохого ничего не слышал.Большой,красивый,комфортный автомобиль.Недорогой в обслуживании.С хорошей динамикой,даже на 1.6 моторе.У них болячки-коробка ДСГ и двигатель 1.4.В Челябинске у одного знакомого зимой машина не захотела ехать.Замена коробки.У второго знакомого в Чепецке-не захотел ехать мотор 1.4.Замена мотора.

Выбор за автором.Сам лично за Шкоду.Удачи в покупке.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение SaiD » 02 мар 2014, 17:05

kaban828 писал(а):Авенсис 3 неплох,но есть минусы,которые говорят сами за себя.

Знакомый владеет Авенсисом 2 года.Ничего не ломалось глобально.Минусы как и у всех современных Тойот и Авенсисов
-слабое ЛКП.Вся морда в сколах.Хотя трасса примерно 10-15% от общего пробега.
-Лампочку поменять-надо скидывать бампер.
-Запчасти на неё ой как недешевы.Дворники стоят больше 3 000 рублей.В свободной продаже не найдете.Там крепление свое.
-Очень прихотлива к топливу.Говорит только на Лукойле едет.После Движения или Башнефти как за жопу держат.
-нет подсветки багажника и бардачка.

Но есть и плюсы-огромный багажник,качество самой сборки.Машиной он доволен,но пересел с 99-ой.Но тем не менее проехавшись со мной на Ауди,признает,что не хватает его авенсису мягкости и шумоизоляции.

Сам прокатившись на нем,выявил ещё один недостаток-управляемость,машина идет вроде плотно,но вроде её как будто переставляет,если в повороте неровная дорога.Напрягла желтая подсветка.
Из плюсов.Динамика.Очень ничего.Эргономика в салоне неплохая.Всё под рукой.
.
Хоть бы раз в жизни увидеть Тойоту привередливую к топливу :-( Отсутствие подсветки багажника говорит о перегоревшей лампе. Даже на 20-и летних Тойотах багажник освещается. В бардачке бывает что нет подсветки, но соответствующая проводка есть. Достаточно установить лампу с патроном и концевик.
Скидывать бампер для замены ламп нужно только в фарах с штатным ксеноном, который перегорает таки пореже, чем обычные лампы.
Дворники меняются без проблем. Хотя если лишние 3ооо рублей жгут ляжку - надо поставить именно оригинальные.
ЛКП не лучше и не хуже любых европеек.
Всеми недостатками Тойота обязана только европейской сборке - Бошу, ЗФу, Бильштайну, Филлипсу, которых в ПР Тойоты на 10000 км не подпускают :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение kaban828 » 02 мар 2014, 18:11

SaiD писал(а):20-и летних Тойотах багажник освещается.


Плафон есть,лампочка есть-целая.Но не горит.

SaiD писал(а):Скидывать бампер для замены ламп нужно только в фарах с штатным ксеноном, который перегорает таки пореже, чем обычные лампы.


Там реально проще,чтобы не сломать и не потерять ничего снять бампер.Даже на галогенке.

SaiD писал(а):Дворники меняются без проблем. Хотя если лишние 3ооо рублей жгут ляжку - надо поставить именно оригинальные.

Если подскажешь магазин,где продают дворники на этого Авенсиса-буду признателен.Сразу поправлю,именно подходящие под эту модель и крепление.

Автор к сведению,

http://vvm-auto.ru/toyota/204-toyota-avensis-iii
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение zulus » 02 мар 2014, 19:49

Bon Jorno писал(а):А че гадать. бери да прокатись. Если зубы не выпадут после авенсиса, то бери конечно его.

точно, надо прокатиться... ну порой, может есть тут люди, которые дадут порулить такими машинами. там сам и поймёшь! тем паче, что никто от тебя "косяки" скрывать не будет....
блиииииин, мне б твои проблемы!!!!!!
я б поискал.... суперБа в полном приводе.... на скаута денег бы не хватило :(
блин.
живут же люди!
Ошибки юных лет легко сходили с рук,
Ах молодость, волшебный звук свирели,
мы часто под собой пилили сук,
И мы не те, и суки постарели
Аватар пользователя
zulus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1228
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: Витарик 2,5/170
Заслуженная репутация: 442

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение Goga43 » 02 мар 2014, 19:55

Шкода - унылое г... Может это от древнего русского слова "зажрались", но лично мне сложно представить более уродливый и никакой автомобиль. У меня есть знакомый немец, они всей семьей работают на бмв. Год назад вместе отдыхали в Турции ну и как водится зашел треп за машины: так вот немцы говорят что машины это мерс ауди и бмв, фольцы - для бедных, шкода для гастарбайтеров)))
Я с ними полностью согласен. В машине важна суть (характер): уазик для грязи, х5 для динамики, панамера для понтов... Авенсис - хорошая машина. Бери не сомневайся.
Недавно на такси ехал в октавии - в калине тряпочный салон поинтересней будет.
Аватар пользователя
Goga43
Типа гонщик
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:35
На чем ездим: MMC EvoVII 4000N
Заслуженная репутация: 61

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение SaiD » 02 мар 2014, 23:04

kaban828 писал(а):
SaiD писал(а):20-и летних Тойотах багажник освещается.


Плафон есть,лампочка есть-целая.Но не горит.
Значит концевик в замке багажника накрылся. Бош наверняка - вот и хватило на мало.

SaiD писал(а):Скидывать бампер для замены ламп нужно только в фарах с штатным ксеноном, который перегорает таки пореже, чем обычные лампы.


Там реально проще,чтобы не сломать и не потерять ничего снять бампер.Даже на галогенке.

SaiD писал(а):Дворники меняются без проблем. Хотя если лишние 3ооо рублей жгут ляжку - надо поставить именно оригинальные.

Если подскажешь магазин,где продают дворники на этого Авенсиса-буду признателен.Сразу поправлю,именно подходящие под эту модель и крепление.
На моей (предыдущий кузов) подходят любые без проблем. Но у меня понятно "Денсо" а не Бош. Если бы возникла проблема - переделал бы крепления лехко.

Автор к сведению,

http://vvm-auto.ru/toyota/204-toyota-avensis-iii
Вобчем-то на Дроме в Авенсисовской теме порытся - наверняка все эти проблемы давно и лехко решаемы.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение Тosha » 03 мар 2014, 15:06

Октавия... только с мотором 1.8 tsi на механике (152лс и 250нм крутящего в стоке), если сделать чип тюнинг - будет 200лс и 300нм крутящего - тачка едет... Плюс - дорожный просвет 16см (можно говна месить), багажник 530л (с разложеными сиденьями 4 диска и 4 покрышки на 17 влазят), так же много тюнинга внешнего и внутреннего от китайского до оригинального...
Аватар пользователя
Тosha
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:28
На чем ездим: skoda
Заслуженная репутация: 0

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение Bon Jorno » 04 мар 2014, 16:58

Goga43 писал(а):Шкода - унылое г... Может это от древнего русского слова "зажрались", но лично мне сложно представить более уродливый и никакой автомобиль. У меня есть знакомый немец, они всей семьей работают на бмв. Год назад вместе отдыхали в Турции ну и как водится зашел треп за машины: так вот немцы говорят что машины это мерс ауди и бмв, фольцы - для бедных, шкода для гастарбайтеров)))
Я с ними полностью согласен. В машине важна суть (характер): уазик для грязи, х5 для динамики, панамера для понтов... Авенсис - хорошая машина. Бери не сомневайся.
Недавно на такси ехал в октавии - в калине тряпочный салон поинтересней будет.

87 456 человек, купивших шкоду в 2013 году твоего мнения забыли спросить?
Да и ты бы еще рабочих с роллс-ройса спросил, че да как автомобили шкода. :D
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение kaban828 » 04 мар 2014, 19:59

Goga43 писал(а):Шкода - унылое г... Может это от древнего русского слова "зажрались", но лично мне сложно представить более уродливый и никакой автомобиль. У меня есть знакомый немец, они всей семьей работают на бмв. Год назад вместе отдыхали в Турции ну и как водится зашел треп за машины: так вот немцы говорят что машины это мерс ауди и бмв, фольцы - для бедных, шкода для гастарбайтеров)))Я с ними полностью согласен. В машине важна суть (характер): уазик для грязи, х5 для динамики, панамера для понтов... Авенсис - хорошая машина. Бери не сомневайся.Недавно на такси ехал в октавии - в калине тряпочный салон поинтересней будет.


У меня в Германии и целом в Европе куча знакомых.Все они водители и автовладельцы.И ни от одного ни разу не слышал,что Фольксваген для бедных,а Шкода для гастарбайтеров.Все они ездят на отечественном автопроме.На немецком.И это не патриотизм.Это дань качеству,надежности и комфорту.Это не мои слова.Это слова моего хорошего знакомого из города Нагольд.Ему уже 54 года.Он держал много машин.Сейчас а унего Ауди S6.Вообще VAG(Ауди,Фольксваген и Шкода там же) в Германии-самые часто встречающиеся авто на дорогах.Чуть меньше БМВ...мерседесов,фордов и французов уже заметно меньше...Ну а японцы и корейцы только в прокатных конторах.В целом японцы импортируют почти в два раза больше немецких авто,чем экспортируют.Понятно,что у японцев очень много заводов,ореинтированных на Европу,но это уже не чистокровный японец и в Японию его никто не повезет.И это о чем то говорит)))
Всем известно,что Европа предпочитает универсалы.Какой там Джип,там кроссовер то редко встретишь на дороге.Мощные моторы.Что может предложить в сочетании мощный мотор+универсал Тойота?Правильно,ничего.Мазда 6 последнего поколения в универсале встречается,но очень редко.
Русский ум нацелен на экономичность.Если сравнивать японца с немцем,то так и получается немец-прочность,долговечность.Японец-практичность,экономичность,простота в эксплуатации,поэтому в России японец востребован,пока востребован...По качеству кузова и комфортности салона лидируют немцы, зато в японце электроника лучше. Немецкие двигатели очень долговечны, как и американские.Японские двигателя не отличаются супернадежностью.
В японии нет безлимитных автобанов,в Германии есть.Немцы выжигают по полной из своих авто.Поэтому отдают предпочтение прочности и долговечности,а равно своему автопрому.Шкоду считаю так же практически немцем,так как это VAG.Можете сказать,что её собирают в России и это уже не VAG,так и Тойоту собирают где попало,это ведь не означает,что она перестала быть Тойотой.
AUDI-Роскошь передвижения!!!
Vorsprung durh Technik
kaban828
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:40
Откуда: Киров-Яранск
На чем ездим: audi A4 B6 1.8T
Заслуженная репутация: 861

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение SaiD » 05 мар 2014, 20:20

[quote="kaban828"]Вот не пофиг тебе на чем ездят немцы? У них не такие как в России дороги, другая налоговая и страховая системы, другое топливо, абсолютно другие методы ремонта и обслуживания. Совершенно другие зарплаты. Почему не сравнить положение с иностранными автомобилями в наших - российских условиях?
А Российские условия такие: В западных регионах России, где более доступны немецкие авто - немцев и японцев почти одинаковое количество эксплуатируется, а в восточной части страны - немецкие машины нах ни кому не нужны. Были бы твои Ауди и Фольксо-Шкоды сопоставимы по потребительским качествам хоть немного близки к япошкам в российских условиях - Во Владивостоке и Хабаровске их хотя-бы иногда было видно на дорогах. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение Bon Jorno » 05 мар 2014, 20:56

SaiD писал(а):Были бы твои Ауди и Фольксо-Шкоды сопоставимы по потребительским качествам хоть немного близки к япошкам в российских условиях -

да какие качества, брали только из-за цены. А сейчас можешь привести статистику сколько там покупают свежих лево- и праворульных?
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение SaiD » 05 мар 2014, 21:17

Bon Jorno писал(а):
SaiD писал(а):Были бы твои Ауди и Фольксо-Шкоды сопоставимы по потребительским качествам хоть немного близки к япошкам в российских условиях -

да какие качества, брали только из-за цены. А сейчас можешь привести статистику сколько там покупают свежих лево- и праворульных?
Свежих кто покупает?
А так, я уже писАл - в прошлом 2013м году через ДВ таможню прошло около 165ооо автомобилей. Сколько через Калининградскую прошло?
Надеюсь ты согласен, что через ДВ таможню новых автомобилей не ввозят?

З.Ы. да и насчет цены - чо-та не понял я тебя. Ярис и Белта - практически один и тот-же авто, только с разными рулями и соответственно страной экспорта. Одногодки стОят одинаково. Даже праворульная Бельта подороже пожалуй.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение Bon Jorno » 05 мар 2014, 21:22

SaiD писал(а):Надеюсь ты согласен, что через ДВ таможню новых автомобилей не ввозят?

Хахаха, конечно не согласен. У меня мазда 3 дилерская 25 ПТС
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Авенсис или Октавия

Сообщение SaiD » 05 мар 2014, 21:24

Bon Jorno писал(а):
SaiD писал(а):Надеюсь ты согласен, что через ДВ таможню новых автомобилей не ввозят?

Хахаха, конечно не согласен. У меня мазда 3 дилерская 25 ПТС
Матрешка с левым рулем чо в Японии что-ли делается?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru