Парковочные места для инвалидов.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Парковочные места для инвалидов

1. Принципиально не паркуюсь на местах для инвалидов.
38
83%
2. Паркуюсь, когда кроме этого места, больше парковочных мест нет.
6
13%
3.Паркуюсь даже при наличии свободных мест, потому как инвалидов на личном транспорте у нас в городе нет, т.к. я их ни разу не видел.
0
Нет ответов.
4.Паркуюсь, т.к. эти места ближе к входам и не надо далеко идти.
2
4%
5.Я инвалид, мое авто оборудовано специальным знаком и у меня нет проблем припарковаться на местах для инвалидов.
0
Нет ответов.
6.Я инвалид, мое авто оборудовано специальным знаком и у меня есть проблемы с парковкой на местах для инвалидов.
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 46

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение Андрюха » 04 мар 2014, 14:13

Принципиально не паркуюсь на местах для инвалидов
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение leopold » 04 мар 2014, 14:53

Даже если вокруг всё занято, найду другое место для парковки. Видел один раз, как на место для инвалидов парковался какой-то джип, заинтересовался, на заднем стекле увидел наклейку "Инвалид". Из-за руля вылез мужичёк лет 60-ти и слегка прихрамывая, ушёл в "Простор". Не все ж инвалиды на одну пенсию живут.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение Ru » 04 мар 2014, 15:47

не ставлю то же, но думается инвалидов на авто у нас по пальцам одной руки в городе можно пересчитать
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение Munic » 04 мар 2014, 15:50

Ru писал(а):но думается инвалидов на авто у нас по пальцам одной руки в городе можно пересчитать


Ведь не все инвалиды клеят на авто спец. знаки. Глядя на человека не всегда можно определить, что он инвалид. Думаю, что их все же больше.
Аватар пользователя
Munic
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:18
На чем ездим: Мазда Масяня 2,0 TD
Заслуженная репутация: 1409

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение hirstom » 04 мар 2014, 16:17

Munic писал(а):
Ru писал(а):но думается инвалидов на авто у нас по пальцам одной руки в городе можно пересчитать


Ведь не все инвалиды клеят на авто спец. знаки. Глядя на человека не всегда можно определить, что он инвалид. Думаю, что их все же больше.



Чтобы парковаться на месте для инвалидов должен быть знак, а знак можно клеить на авто управляемые или перевозчщие инвалидов 1 или 2группы
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение Invaluable » 04 мар 2014, 18:24

почему инвалид должен подъехать именно за рулем, его могут привезти на данное место (как правило самое близкое ко входу и с пологим заездом). :vip:
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение hirstom » 04 мар 2014, 20:53

Invaluable писал(а):почему инвалид должен подъехать именно за рулем, его могут привезти на данное место (как правило самое близкое ко входу и с пологим заездом). :vip:


Все верно и такой автомобиль нужно оснастить знаком, чтобы пользоваться местами для инвалидов на парковке. В ПДД про знак упоминается
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение paranoik » 04 мар 2014, 21:01

знаю несколько водителей инвалидов,не у одного не наклеен соответствующий знак на автомобиле
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение leopold » 04 мар 2014, 21:59

Кстати, да. У меня тоже клиент есть, инвалид с детства... даже двое. Оба ездят за рулём и знаки у обоих не наклеены. Да и с виду не скажешь, что инвалиды, если не знаешь. А у "Простора" мест для авто инвалидов всего-навсего три, не так уж и много. Вначале их не загораживали, но народ-то дикий - постоянно занимал, а сейчас барьеры стоят, если нужно, рабочие с парковки их сдвигают. Да и вообще, у "Простора" стоянка большущая, так всё равно находятся личности, которым лишние 20 метров лень шагнуть, ставят машины прямо у входа. Дикари.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение ANTONIOO » 04 мар 2014, 23:05

а почему нет варианта-я не паркуюсь на места для инвалидов,потому что не посещаю крупные торговые центры нашего города!...?? допустим я по-себе знаю, что в той же меге и икее, я был не меньше раз чем в большом глобусе или джем моле, ибо не вижу смысла ходить по крупным магазинам кирова, где в основном продаётся одно и тоже и в одинаковом ассортименте...без особой необходимости в джем-молл не поеду, а в простор дак вообще не понимаю в чём смысл ездить..
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение Генри F » 04 мар 2014, 23:17

ANTONIOO писал(а):а почему нет варианта-я не паркуюсь на места для инвалидов,потому что не посещаю крупные торговые центры нашего города!...?? допустим я по-себе знаю, что в той же меге и икее, я был не меньше раз чем в большом глобусе или джем моле, ибо не вижу смысла ходить по крупным магазинам кирова, где в основном продаётся одно и тоже и в одинаковом ассортименте...без особой необходимости в джем-молл не поеду, а в простор дак вообще не понимаю в чём смысл ездить..

Так и опрос то не куда вы предпочитаете ездить затариваться,а не занимаете ли вы место преднозначаемое для инвалидов!!!!
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение Димыч » 05 мар 2014, 00:26

Наконец-то эту тему подняли, давно уже пора поднимать культуру. Как бы то ни было, но без причинную парковку на месте для инвалидов нужно считать безнравственной. Она может понадобится в любой момент. Глупо полагать, что инвалидов- водителей среди нас нет. Есть и довольно много. Даже если нет у нас, кто запрещает им путешествовать из других городов? Другой вопрос, что они сами не хотят чтоб к ним так относились и поэтому не клеят знаки на авто. И у меня есть приятель без ноги, который всегда ездит на авто без "меток".
Вообще к инвалидам отношение какое-то дикое. Их оскорбляют, унижают, ущемляют в правах, смотрят на них как на отбросы общества. А ведь жизнь такая штука, что любой может оказаться на их месте. Все дело случая. Люди становятся инвалидами порой из-за нелепых обстоятельств или по чей-либо халатности или невнимательности. Например, самое обычное обручальное кольцо на пальце может с легкостью его лишить.
Я сам довольно таки часто возле "Эльдорадо" у гипермаркета "Глобус" вежливо указываю людям или довожу до их сведения, что они припаркованы под знаком на местах для инвалидов. Не считаю зазорным об этом сказать и вступить в полемику. Многие просто не заметили знаки и переезжают на другое место без размусоливаний. Толстолобые, молодняк и быдло, конечно же, дерзят- не приучены.

Добавлено after 6 minutes 16 seconds:
ANTONIOO писал(а):а почему нет варианта-я не паркуюсь на места для инвалидов,потому что не посещаю крупные торговые центры нашего города!...?? допустим я по-себе знаю, что в той же меге и икее, я был не меньше раз чем в большом глобусе или джем моле, ибо не вижу смысла ходить по крупным магазинам кирова, где в основном продаётся одно и тоже и в одинаковом ассортименте...без особой необходимости в джем-молл не поеду, а в простор дак вообще не понимаю в чём смысл ездить..

Кроме шматья в "Джем-Молле" и"Глобусе" есть кафе, кинотеатр и продуктовый магазин. Туда никому вход неограничен.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение leopold » 05 мар 2014, 00:57

ANTONIOO писал(а):а почему нет варианта-я не паркуюсь на места для инвалидов,потому что не посещаю крупные торговые центры нашего города!...?? допустим я по-себе знаю, что в той же меге и икее, я был не меньше раз чем в большом глобусе или джем моле, ибо не вижу смысла ходить по крупным магазинам кирова, где в основном продаётся одно и тоже и в одинаковом ассортименте...без особой необходимости в джем-молл не поеду, а в простор дак вообще не понимаю в чём смысл ездить..

Я вот работаю в районе "Дружбы", а живу у Катковых, и езжу мимо простора по Щорса как минимум два раза каждый день. И в чём смысл мне ехать по мелким магазинам, когда всё, что мне нужно, я могу купить по пути в просторе? Бывает просто зашёл денег на телефон бросить, попутно купил бутылку минералки. Что такого?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение hirstom » 06 мар 2014, 04:46

[quote="Димыч"]Наконец-то эту тему подняли, давно уже пора поднимать культуру. Как бы то ни было, но без причинную парковку на месте для инвалидов нужно считать безнравственной. Она может понадобится в любой момент. Глупо полагать, что инвалидов- водителей среди нас нет. Есть и довольно много. Даже если нет у нас, кто запрещает им путешествовать из других городов? Другой вопрос, что они сами не хотят чтоб к ним так относились и поэтому не клеят знаки на авто. И у меня есть приятель без ноги, который всегда ездит на авто без "меток".
Вообще к инвалидам отношение какое-то дикое. Их оскорбляют, унижают, ущемляют в правах, смотрят на них как на отбросы общества. А ведь жизнь такая штука, что любой может оказаться на их месте. Все дело случая. Люди становятся инвалидами порой из-за нелепых обстоятельств или по чей-либо халатности или невнимательности. Например, самое обычное обручальное кольцо на пальце может с легкостью его лишить.
Я сам довольно таки часто возле "Эльдорадо" у гипермаркета "Глобус" вежливо указываю людям или довожу до их сведения, что они припаркованы под знаком на местах для инвалидов. Не считаю зазорным об этом сказать и вступить в полемику. Многие просто не заметили знаки и переезжают на другое место без размусоливаний. Толстолобые, молодняк и быдло, конечно же, дерзят- не приучены.

Добавлено after 6 minutes 16 seconds:
[quote="ANTONIOO"]

Полностью согласнен!
Мы до бесконечности можем ругать нашу власть, Драного, Быкова, дорожников, ГИБДД, но ведь зачастую мы создаем друг другу проблемы, мы сами относимся друг другу по скотски. А те о которых я сказал выше, то это тоже мы.....

Добавлено after 17 hours 39 minutes 11 seconds:
7 утра. Парковка у администрации города на К.Маркса. А ведь места свободные еще есть ....

Добавлено after 6 hours 18 minutes 45 seconds:
ТЦ Весна
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Парковочные места для инвалидов.

Сообщение Димыч » 06 мар 2014, 16:27

В преддверии Паралимпиады, я думаю всем стоит подготовится к действительно уникальному зрелищу. Паралимпицы-действительно герои достойные уважения. Я не думаю ,что в случае поражения у них будут отговорки, что был плохой снег, погода, ветер,НЛО, выход новой Лады Калины Спорт. Выйдя на старт, они уже стали чемпионами своей страны. Так почему мы должны помнить об этом только раз в несколько лет, а все остальное время считать , что их не существует, ломать знаки, подъемники в переходах, загораживать парапеты и парковку? Не хорошо..
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru