Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение R J » 04 апр 2014, 09:11

XanD писал(а):машина новая - случай гарантийный

действительно так, 1й раз был за счет гарантий со вторым приключились какие то нарекания, раздатка случилась уже после выхода с гарантии, купив РАВ4 чуть больше 1кРуб, мы заливали в него бенз, масло и 200 антифриза, а уже 3й год ездит. Прадо имеет некий запас прочности, проходимости итд, в сравнении с вензой, хайлендером. Это не тот клас получается.

Добавлено after 8 minutes:
ЙОШЬ писал(а): Непонятно что надо было запихнуть в GLK чтобы он стоил близко к 3 Мруб?

Все понятно) Берете разные няшности и толкаете- толкаете их к себе в машину)) конечно не 3, но за 2,5 перевалило.
"- Скажите чего нет?
- Дрифта на переднем приводе" (:
Аватар пользователя
R J
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:37
На чем ездим: жига 07 ))
Заслуженная репутация: 0

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение Goi-turbo » 04 апр 2014, 09:20

Пример тебе могу привести.
150 2011 года, пробег на сегодняшний день 170тык/км, после 100тык было заменено, грм, с роликами, передний амортик, тяги рулевые с наконечниками и вот на днях развалилися шкив генератор.
Для российских дорог тойота 150 или 200 лучше нету. Машины сделаны как раз на такие дороги. Немцов да же не рассматривай для местных дорог. Если тебя напрягает динамика дизельного 150, можешь катнуться в Москву там сделают 220-250+ дизельных сил, пару машин прошили уже 35т.р. стоит эта процедура, а все эти коробочки шлак.
Все кто ездит на 100, 120, 150, 200 уже не гарантийных заезжают только по мелочи, фрици же намного чаще.
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение R J » 04 апр 2014, 09:33

Goi-turbo писал(а):Пример тебе могу привести.
150 2011 года, пробег на сегодняшний день 170тык/км

Что я могу сказать, очередное подтверждение)) скорее всего остановка будет на 150... Хотя его цена никак не дает покоя)

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
По поводу ЛР Дискавери 4 )))) Неутешительно все как то....
Последний раз редактировалось Марат 28 мар 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
"- Скажите чего нет?
- Дрифта на переднем приводе" (:
Аватар пользователя
R J
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:37
На чем ездим: жига 07 ))
Заслуженная репутация: 0

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение Goi-turbo » 04 апр 2014, 09:33

Кстате кореш купил чароки за 2700 с копейками, дизельный.
Пока сказать не могу ничего. но выглядит приятно. Подвеска так же энергоемкая. Пока сказать не могу не чего за машину так как пробег у него 20тык всего.
Последний раз редактировалось Марат 28 мар 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение sergey43 » 04 апр 2014, 09:43

Goi-turbo писал(а):Кстате кореш купил чароки за 2700 с копейками, дизельный.
Пока сказать не могу ничего. но выглядит приятно. Подвеска так же энергоемкая. Пока сказать не могу не чего за машину так как пробег у него 20тык всего.

to "Goi-turbo" ПРИВЕТ . мы тут как-то недоговорили по казани - собирамся на открытие welcome ЕСИЧО :D :D :D
по теме юзаю пАчти 6 лет паджеро 4 дизель 116ткм всё ОК
тайота Атстой ( если каешн па говну , то да тайота рулит )
Последний раз редактировалось Марат 28 мар 2019, 19:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
sergey43
Гонщик
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение Сергей-new » 04 апр 2014, 09:45

Pleanto писал(а):Купить дорогое авто, это не значит, что человек может деньгами направо и налево разбрасываться. Наоборот. В обслуживании дизельный прадо выйдет не дороже, а то и дешевле таза, и расходом топлива меньше чем на солярисе каком нить (утрировано).


Ой, не смешите. Ломаются ВСЕ машины, вне зависимости от их цены и надежности: некоторые чаще, некоторые реже. При наших дорогах и "супер"-топливе шанс попасть на ремонт подвески или например топливной системы слишком велик. Представьте теперь цену вопроса для ВАЗ и Прадо.. Надеюсь, с этим вы не будете спорить?
Так что обслуга Прадо выйдет гораздо более дорогой, чем для более простого авто. Это 100%.
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение kirillkonovalov » 04 апр 2014, 09:47

А почему бы не попробовать acura mdx
Начали продавать в России - http://acura.ru/
Отличный сверхнадежный авто с кучей приятностей. Если кусается бюджет, то можно взять rdx
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение R J » 04 апр 2014, 10:03

Goi-turbo писал(а): чароки за 2700 с копейками

выглядит приятно

Добавлено after 3 minutes 44 seconds:
sergey43 писал(а):по теме

Пока конкурент у прадо из особо адекватных только 1 - Паджеро IV. Когда то ездили на монтеро III бензиновом пару лет.Какая принципиальная разница между III и IV? По говнам и снегу III ехал замечательно.
"- Скажите чего нет?
- Дрифта на переднем приводе" (:
Аватар пользователя
R J
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:37
На чем ездим: жига 07 ))
Заслуженная репутация: 0

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение Goi-turbo » 04 апр 2014, 10:10

sergey43 писал(а):
Goi-turbo писал(а):Кстате кореш купил чароки за 2700 с копейками, дизельный.
Пока сказать не могу ничего. но выглядит приятно. Подвеска так же энергоемкая. Пока сказать не могу не чего за машину так как пробег у него 20тык всего.

to "Goi-turbo" ПРИВЕТ . мы тут как-то недоговорили по казани - собирамся на открытие welcome ЕСИЧО :D :D :D
по теме юзаю пАчти 6 лет паджеро 4 дизель 116ткм всё ОК
тайота Атстой ( если каешн па говну , то да тайота рулит )

исамесес, другие приоритеты, могу приехать только на прадо 150 или XC90. Игрушки бесполезные проданы.

Добавлено after 4 minutes 38 seconds:
Сергей-new писал(а):
Pleanto писал(а):Купить дорогое авто, это не значит, что человек может деньгами направо и налево разбрасываться. Наоборот. В обслуживании дизельный прадо выйдет не дороже, а то и дешевле таза, и расходом топлива меньше чем на солярисе каком нить (утрировано).


Ой, не смешите. Ломаются ВСЕ машины, вне зависимости от их цены и надежности: некоторые чаще, некоторые реже. При наших дорогах и "супер"-топливе шанс попасть на ремонт подвески или например топливной системы слишком велик. Представьте теперь цену вопроса для ВАЗ и Прадо.. Надеюсь, с этим вы не будете спорить?
Так что обслуга Прадо выйдет гораздо более дорогой, чем для более простого авто. Это 100%.


Откуда такая информация?
Я могу расписать ценнег на зип на проадо средней ценовой категории, не фебест и не стр, а по трв, който, каяба и т.д. На прадо 150 колодки перед брембо стоят 1500руб к-т, на ваз же они 680руб к-т
Последний раз редактировалось Марат 28 мар 2019, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение Сергей-new » 04 апр 2014, 10:25

Goi-turbo писал(а):Откуда такая информация? Я могу расписать ценнег на зип на проадо средней ценовой категории, не фебест и не стр, а по трв, който, каяба и т.д. На прадо 150 колодки перед брембо стоят 1500руб к-т, на ваз же они 680руб к-т


Причем здесь колодки? Возьмите для примера стойки... или не дай бог крякнет топл.насос.. посмотрите сколько он стоит.
Хотя... не вижу смысла спорить... Каждый покупает что хочет. Хорошо бы не ломалось совсем! Как говорится, мир всем! :)
На случай если буду нужен, то я там же где и был когда был не нужен.
Аватар пользователя
Сергей-new
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:32
Заслуженная репутация: 126

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение Pleanto » 04 апр 2014, 12:04

Сергей-new писал(а):
Goi-turbo писал(а):Откуда такая информация? Я могу расписать ценнег на зип на проадо средней ценовой категории, не фебест и не стр, а по трв, който, каяба и т.д. На прадо 150 колодки перед брембо стоят 1500руб к-т, на ваз же они 680руб к-т


Причем здесь колодки? Возьмите для примера стойки... или не дай бог крякнет топл.насос.. посмотрите сколько он стоит.
Хотя... не вижу смысла спорить... Каждый покупает что хочет. Хорошо бы не ломалось совсем! Как говорится, мир всем! :)

Пока на прадо один насос поменяешь у тебя 3 таза развалятся в хлам. Сразу видно, что не имел дела с дорогими авто. Согласен что все ломается, но как часто? по спрашивай хотя бы владельцев таких авто, часто ли они в сервис ездят?
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение sergey43 » 04 апр 2014, 12:11

Пока конкурент у прадо из особо адекватных только 1 - Паджеро IV.Какая принципиальная разница между III и IV? По говнам и снегу III ехал замечательно.


разница КМК тока в кузове да и тот уже 6-го года ( от добра добра не ищут )
по асфальту паджера впереди . если брать , то тока дизель .
Аватар пользователя
sergey43
Гонщик
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение Goi-turbo » 04 апр 2014, 13:19

Сергей-new писал(а):
Goi-turbo писал(а):Откуда такая информация? Я могу расписать ценнег на зип на проадо средней ценовой категории, не фебест и не стр, а по трв, който, каяба и т.д. На прадо 150 колодки перед брембо стоят 1500руб к-т, на ваз же они 680руб к-т


Причем здесь колодки? Возьмите для примера стойки... или не дай бог крякнет топл.насос.. посмотрите сколько он стоит.
Хотя... не вижу смысла спорить... Каждый покупает что хочет. Хорошо бы не ломалось совсем! Как говорится, мир всем! :)

Любая машина требует внимания и обслуги, что ваз что бэнтли.
Да можно не колодки сравнить.
Все оригинал.
Вложения
Последний раз редактировалось Марат 28 мар 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Goi-turbo
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:16
Откуда: Йошкар-Ола
На чем ездим: GTR33
Заслуженная репутация: 235

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение XanD » 04 апр 2014, 14:28

R J писал(а):Какая принципиальная разница между III и IV?

у 4 полностью независимая подвеска вроде

Goi-turbo писал(а):фрици же намного чаще

откуда инфа? типа Шаляпина сам не слышал, но Рабинович мне напел…?
у меня были и мерседесы, и мицубиси, и санйонг и киа.
чо то не замечал чтоб какаято марка требовала к себе более пристального внимания.
на мицу только цены не понравились на запчасти.

Goi-turbo писал(а):Кстате кореш купил чароки

чероки это мерседес мл предыдущего поколения с фиатовским мотором.
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Предложите к рассмотрению конкурентов ТЛК Прадо

Сообщение ЙОШЬ » 07 апр 2014, 17:01

Посмотри апрельский За рулём. Та неплохой сравнительный тест Паджеро-Крузер-Диско-Табурег.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru