Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Dinar » 10 апр 2014, 19:18

Испугались зимы на заднем приводе на ЖИПЕ :tani: Вы еще на марке зимой не передвигались :D
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение leopold » 10 апр 2014, 19:25

Блин!!! :shock: Вчера был пьян, сегодня по трезвянке перечитал. Это вы действительно про японскую машину тут пишите? А у неё вообще есть что-нибудь хорошее и не ломающееся? Ну и ведро. Я б лучше 2109 купил, чем за 400 штук такой хлам брать. Думал, сузуки нормальные машины, а по выше написанному даже слов не нахожу. Марат, оно тебе надо? Заднеприводная (полный если включить - сразу на бабосы не меряные попадаешь), рамная (нафига вообще?), со шпатлей на боках, разбитым лобовым стеклом, лысой резиной, треснутыми бамперами... И всё это за 400(!!!) тысяч! Я б такую за 100 не взял :-( . Езди дальше на своей полностью перебраной хонде, а деньги и (главное!) время трать на строительство дома. Не занимайся фигнёй :) . Я думал хонда твоя не такая надёжная, как моя калина (по крайней мере, сколько я с калиной ковыряюсь и сколько ты с хондой, кто б что не говорил про плохие вазы), но Это вообще пипец! Кстати, вспомнил: читал как-то лет 5 назад в "За рулём". Девушка на гранд-витаре включила передний привод и так и ездила лето. В конце лета машина "не поехала". Пригнала в сервис. Ремонт обошёлся в 80 с чем-то тысяч!
Последний раз редактировалось leopold 10 апр 2014, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Марат » 10 апр 2014, 19:30

leopold писал(а): Вчера был пьян, сегодня по трезвянке перечитал.

Лёнь, замахни-ка снова рюмашку-другую. :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение leopold » 10 апр 2014, 19:34

Да не, я серьёзно. Может лучше в дом вложится на данном этапе?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Завхоз » 10 апр 2014, 20:29

Марат писал(а):
leopold писал(а): Вчера был пьян, сегодня по трезвянке перечитал.

Лёнь, замахни-ка снова рюмашку-другую. :D

Марат, сегодня я с рюмашечкой.
Лёня прав на счет ремонта, может погодишь пока с покупкой машины. Будет и на твоей дороге достойный автомобиль, впервоочередное я как думаю это жилье облагородить по своим усмотрениям. Драндуль в принципе не проблема поменять. но судя по твоим замыслам - в дом не малые вложения предстоят. В плане практичности для СЕБЯ и обновления - купи машину, в плане построек - поезди на Хонде еще годок, не такая она и унылая.
Изображение
Аватар пользователя
Завхоз
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:42
На чем ездим: ВАЗ-21103
Заслуженная репутация: 695

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение XanD » 10 апр 2014, 20:41

да кстати, в чем смысл меняния? хонда мала стала?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Igos » 10 апр 2014, 21:42

leopold писал(а):по крайней мере, сколько я с калиной ковыряюсь и сколько ты с хондой, кто б что не говорил про плохие вазы)

Дак Лёня ёпа ма. У него то руки чешутся, а у тебя нет желания даже стойки поменять-ездит и ладно.
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение leopold » 10 апр 2014, 21:52

Igos ну, так-то да. Просто у него (впрочем, как и у меня) в данный момент есть чем руки чесать - благоустройством жилища. Может Марат ещё не очень осознаёт, вот мы его на путь истиный и направляем. Чтоб втянулся, так сказать :) . Да и сам он просил отговорить, а кто ещё может в таком помочь, как не лучшие друзья? Враги - они лишь бы только впарить чего-нибудь, а потом сам раз :cens: ся :) . Если что, я трезвый :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Igos » 10 апр 2014, 21:56

НЕ ну я бы на его месте оставил бы Хонду. А потом взял бы посвежее Хонду
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Black_Serg » 11 апр 2014, 08:49

Wilde писал(а):
Black_Serg писал(а):я летом в дождливую погоду на трассе перед обгоном специально сбрасываюсь до 80, врубаю полный, режим спорт и тапку в пол. иначе может жопа вперед поехать.

Что же за мотор у тебя? Да и может в покрышках дело, а?

Ну и насколько могу судить - при грамотном обращении жалоб ни у кого не было на парттайм на террано.


да обычный мотор, простой 2,5 V6, 165 коней, коробка автомат со спорт-режимом.
есть небольшая специфика в этой связке.
если на обгоне давить педальку плавно, то разгон плавный и ровный, но не такой как хочется.
если педальку немного передавить или пнуть в пол - включается кикдаун, машина выстреливает, как будто под жопу пнули, а во взаимосвязи с простецкой задней подвеской, очень легкой задницей, отсутствием ESP EBD, высоким кузовом может произойти всякое.
покрышки разные, сначала были дождевые Verdershtine, суперские по асфальту, дождю, но в грязи - никак, теперь гоняю на BFGoodrich AT. зимой Nokia HKPL R, были HKPL Rsi.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Bart » 11 апр 2014, 12:45

Ну вот уже 9ки с суцзуки сравнивают ))) машина специфичная, партайм специфичный ...не нужно сравнивать с Терранами и паджерами ...машина лёгкая, жопа лёгкая, потому и так происходит ...я без проблемм всю зиму ездил на постоянном приводе, никаких поломок раздаток и прочего. Контсрукцию считаю более дубовой нежели паркетников большинство (вискомуфты, поперечное расположение двигателя и прочее ) ремонтируется всё и вся, было бы желание ...на моей например в мосту подшипники полуосей от нивы стояли , износу им не будет. У XL есть большой плюс которого у обычной не хватало - это то что она длиннее, на асфальте устойчивее гораздо. По постам споров куча, видно что пугают люди которые не ездили на этих машинах даже пассажирами....я содержал витару ...денег у меня совсем не дофига было ...но я спокойно её содержал, ездил на рыбалки и прочее . Black_Serg думаю согласится, что не пожалел что когда-то сделал свой выбор, давненько ведь уже на ней ездит.
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение XanD » 11 апр 2014, 13:51

Black_Serg писал(а):да обычный мотор, простой 2,5 V6, 165 коней

чет не вижу таких
мотор H25A 158лс максимум что ставилось
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Марат » 11 апр 2014, 14:50

Пожалуй дискуссию можно завершать. Не отговорили. :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение Black_Serg » 11 апр 2014, 15:04

XanD писал(а):
Black_Serg писал(а):да обычный мотор, простой 2,5 V6, 165 коней

чет не вижу таких
мотор H25A 158лс максимум что ставилось


на H25 моторе есть 3 модификации H25A, H251, H25Y, в каждой из них по 2-3 подмодификации, лошадей там было 144, 158, 165. у меня Японка, сделана для Америки комплектация Спорт. Моцк у меня немного другой и программа. поэтому 165 коней.

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
Bart писал(а):Ну вот уже 9ки с суцзуки сравнивают ))) машина специфичная, партайм специфичный ...не нужно сравнивать с Терранами и паджерами ...машина лёгкая, жопа лёгкая, потому и так происходит ...я без проблемм всю зиму ездил на постоянном приводе, никаких поломок раздаток и прочего. Контсрукцию считаю более дубовой нежели паркетников большинство (вискомуфты, поперечное расположение двигателя и прочее ) ремонтируется всё и вся, было бы желание ...на моей например в мосту подшипники полуосей от нивы стояли , износу им не будет. У XL есть большой плюс которого у обычной не хватало - это то что она длиннее, на асфальте устойчивее гораздо. По постам споров куча, видно что пугают люди которые не ездили на этих машинах даже пассажирами....я содержал витару ...денег у меня совсем не дофига было ...но я спокойно её содержал, ездил на рыбалки и прочее . Black_Serg думаю согласится, что не пожалел что когда-то сделал свой выбор, давненько ведь уже на ней ездит.


Полностью согласен. а ездит у меня по большей части жена, а я так иногда катаюсь, когда она ленится и по межгороду.
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: Отговорите меня от покупки Гранд Витары XL-7

Сообщение ЙОШЬ » 11 апр 2014, 15:04

Марат писал(а):Не отговорили

Поздравляю с обновой.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru