Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение Иван90 » 09 апр 2014, 18:47

Думаю о покупке одного из этих авто(2006 г.в.) объем 1,8 либо 2л на механике.Нужен надежный авто,не как автоваз,года на 3-4(или 40-60т.км). Нужна ваша помощь,что(по вашему мнению) брать или не брать?На что обратить особое внимание?Как данные авто по ремонту и цене запчастей?И т.д.....
Аватар пользователя
Иван90
Шумахер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:16
На чем ездим: Lancer9 4G18
Заслуженная репутация: 22

Re: Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение Kent » 09 апр 2014, 18:56

ну тут менее холиварный вопрос, чем сравнение с лансером 9))
У примеры в этом кузове довольно серьезные детские болезни были, я бы при таком выборе все таки фокус взял...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение egorka977 » 09 апр 2014, 20:24

Друг тоже как то хотел примеру такую купить. Знакомый сервисмен категорически отговорил. Кузов очень слабый, трещины появились.

Добавлено after 34 seconds:
За фокус.
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение Xoma » 09 апр 2014, 21:17

Про слабый кузов примьер не соглашусь. Моя 04 года, считай 10 лет машине, никаких трещин нигде, лобовое стекло даже родное. Есть сколы на капоте мелкие и на крышке багажника, даже намёка на появления ржи нет.
Места в машине больше чем в фокусе, японцы запихнули её в D класс наравне с мондео.
Подвеска задняя не такая сложная в сравнении с фокусом, соответственно стоимость ремонта ниже. мотор даже 1,6 с цепью ГРМ.
У фокуса двигателя с цепью 1,8 и 2.0
Примьеру лучше брать 2.0 140лс и не на CVT коробке. Коробки эти геморные. Моторы 1,8 любят масло кушать и всего на 7лс мощнее чем 1,6. а 1,6 самый безпроблемный, но, для такой машины слабоват, во всяком случае мне уже мал.
Подвеска на примьере ощутимо жестче, чем на фокусе, такое ощущение что она слишком зажата и настройки её направлены только в сторону управляемости в ущерб комфорту. Из-за этого на седане начинает трястись задняя полка. На фокусе этого нет.
Больше посторонних звуков нет по салону.
При покупке обратить внимание на рулевую рейку. если течёт - это плохо, надо готовиться к вложениям немалым.
Друг держал фокуса 2 седан с мотором 1,8. Вкладывал в него больше чем я в примьеру. И у тех и у других есть как плюсы свои так и минусы. Обслуживание(ремонт) фокуса тоже казалось дороже.
Почитай отзывы владельцев, сравни цены в экзисте на запчасти, попробуй у кого-то проехаться на той и на той, сравни ощущения, всё взвесь и сделай правильный для себя выбор.
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Re: Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение egorka977 » 09 апр 2014, 21:31

Хз, за что взял, за то и продаю.
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение Андрюха » 10 апр 2014, 07:06

Мне кажется все зависит от конкретного экземпляра. Мой выбор пал на фокуса, отъездил на нем 1,5 года.Ни разу не пожалел. Есть свои болячки, как и у всех авто. Слабое ЛКП на крышке багажника, арках колес, шумка не очень,жор масла, рейка. Главное найти не убитый авто. Примеру тоже расматривал, но не нравится расположение приборки :)
Андрюха
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 13:03
На чем ездим: ФФ2+, Ваз 11193
Заслуженная репутация: 185

Re: Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение papik 2502 » 10 апр 2014, 07:20

Примьера до сих пор смотрится необычно,внутри тоже как в космическом корабле,кузов крепкий,оцинкованый,посадка высадка удобна,двери большие,мотор 1.8 или 2 литра брать(цепные). Про фокус плохого не скажу тоже хорошее авто.У примьеры спереди подвеска немного вымудрена -но работает хорошо и стыки проходит на ура.Запчасти не дорогие.
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение Bon Jorno » 10 апр 2014, 10:04

Что убивает во всех ниссанах, так это ощущение, что едешь с открытыми дверьми. Слышно вообще все. Ну и шабарчащие салоны не прибавляют удовольствия.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Нужен совет Focus 2 vs Primera P12

Сообщение GADukin » 11 апр 2014, 05:24

http://www.autofx.ru/doc/Nissan-Primera/6182.html
Таких статей в принципе много.Не раз слышал про катализаторы которые на ней убивают поршневую и ломающиеся вариаторы.А вообще считается в свое время самой провальной моделью концерна.В европе эта модель вообще "не пошла",там народ привередливый)Внешне машина интересна ...но салон с приборами "по-центру" на большого любителя.
Я бы лучше Фокуса проверенного взял.
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40


Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru