Машины от АвтоВАЗ?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение kot_bazilio » 14 апр 2014, 16:18

саид, ты мне не интересен и мнение твоё мне что кусок собачьего говна на асфальте. Изгаляйся дальше.
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение SaiD » 14 апр 2014, 20:28

kot_bazilio писал(а):саид, ты мне не интересен и мнение твоё мне что кусок собачьего говна на асфальте. Изгаляйся дальше.
Ты мне абсолютно так-же. :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение paranoik » 14 апр 2014, 20:34

Dinar писал(а):Лень, только у нас частный завод поддерживают деньгами налогоплательщиков. При этом цены, качество и уровень технологий рука об руку не идут.

Добавлено after 3 minutes 25 seconds:
Группа ГАЗ такой ситуации почему-то не испытывает.
Можно еще вспомнить АЗЛК, который власть благополучно утопила.

+100500
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение leopold » 14 апр 2014, 21:26

SaiD писал(а):
kot_bazilio писал(а):саид, ты мне не интересен и мнение твоё мне что кусок собачьего говна на асфальте. Изгаляйся дальше.
Ты мне абсолютно так-же. :D

Всё равно, что обнялись по братски :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение SaiD » 14 апр 2014, 21:27

leopold писал(а):
SaiD писал(а):
kot_bazilio писал(а):саид, ты мне не интересен и мнение твоё мне что кусок собачьего говна на асфальте. Изгаляйся дальше.
Ты мне абсолютно так-же. :D

Всё равно, что обнялись по братски :D .
Да непонятно чо человеку надо... Ну не интересен и не интересен, какая мне разница? :D Я не рубль, чтоб всем нравиться.
Последний раз редактировалось SaiD 14 апр 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение leopold » 14 апр 2014, 21:30

SaiD писал(а):Лень, заметь. Если бы все успокоились - АвтоВАЗ даже Прихворой бы не разродился, а до сих пор пародии на Фиат-124 полувековой давности разработки клепал...

Ну, в этом поддерживаю, но не обязательно во всех подряд сообщениях про ваз писАть, что они уж совсем вёдра с болтами. Посмотри вокруг, сколько приор-калин-грант бегают. Может все вокруг зомбированы? :bot:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение SaiD » 14 апр 2014, 21:41

leopold писал(а):
SaiD писал(а):Лень, заметь. Если бы все успокоились - АвтоВАЗ даже Прихворой бы не разродился, а до сих пор пародии на Фиат-124 полувековой давности разработки клепал...

Ну, в этом поддерживаю, но не обязательно во всех подряд сообщениях про ваз писАть, что они уж совсем вёдра с болтами. Посмотри вокруг, сколько приор-калин-грант бегают. Может все вокруг зомбированы :bot:
Нет - не зомбированы, а вынуждены покупать то, на что денег хватает, после многократного роста цен на иномарки. АвтоВАЗ агонизирует уже более 20-и лет. Продажи последние годы падают, не смотря на все, что для него сделано. Китайцы успели за это-же самое время с нуля создать автопромышленность, года 4 назад вышли на первое место в мире по выпуску автомобилей, да еще и на экспорт гонят примерно столько-же, сколько АвтоВАЗ всего выпускает.

20 лет вынянчивания АвтоВАЗа привели к тому, что он уже не с нормальными иномарками тягаться скоро не сможет, а с китайским ширпотребом... :-( Думаю ты согласишься, что это очень грустный итог...

З.Ы. Кстати сегодня с Приорой ковырялся помелочи - тормозные диски за 30т км изношены до установленного заводом-изготовителем предела... Это так качество растет. :-(
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение leopold » 14 апр 2014, 22:20

Тормозные диски - вообще не удачный пример. Я свою купил с 31 тысячей пробега, так колодки передние уже не родные (Феродо) и те изношены почти до железок, сразу заменил на такие же феродо. Проехал уже 24 тыщи и износил их от силы на пару миллиметров! А задние смотрел, так от силы на четверть износ был. Видать, старый хозяин постоянно левую ногу в движении на тормозе держал. :tani: Кстати и на 99 тоже колодки менял всего один раз, как купил. Тыщ 60 проехал и их ещё на столько же хватит. Кстати, сколько там минимум-то у дисков? Надо тут шланг тормозной поменять, заодним диск померяю. :think:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение SaiD » 14 апр 2014, 22:56

leopold писал(а):Тормозные диски - вообще не удачный пример.
Ну почему неудачный? От состояния тормозных дисков твоя жизнь может зависеть...
Я свою купил с 31 тысячей пробега, так колодки передние уже не родные (Феродо) и те изношены почти до железок, сразу заменил на такие же феродо. Проехал уже 24 тыщи и износил их от силы на пару миллиметров! А задние смотрел, так от силы на четверть износ был. Видать, старый хозяин постоянно левую ногу в движении на тормозе держал. :tani:
Ты пробовал левой ногой тормозить? :D Мне иногда приходится для проверки это делать - весма прикольные ощущения :D
Кстати и на 99 тоже колодки менял всего один раз, как купил. Тыщ 60 проехал и их ещё на столько же хватит. Кстати, сколько там минимум-то у дисков? Надо тут шланг тормозной поменять, заодним диск померяю. :think:
17,8 мм, при номинальной толщине - 20мм. Т.е. допустимый износ по 1,1мм на сторону. Такой размер рекомендует АвтоВАЗ. Понятно, что в обычной жизни диски упиливают гораздо глубже...

З.Ы. Кстати колодки неродные могли быть потому, что родные ТИИР скрипят изначально, и их многие меняют на нормальные почти сразу после покупки автомобиля.
Последний раз редактировалось SaiD 14 апр 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение mixalius » 14 апр 2014, 22:59

Нормальные для кого. Назовите мне марку автомобилей, которая делает автомобили хуже чем автоваз. Только из зарубежных производителей. На российском рынке конкуренты конечно есть
Аватар пользователя
mixalius
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:47
На чем ездим: CHERY
Заслуженная репутация: 17

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение MakDak » 15 апр 2014, 11:58

leopold писал(а):Тормозные диски - вообще не удачный пример. Я свою купил с 31 тысячей пробега, так колодки передние уже не родные (Феродо) и те изношены почти до железок, сразу заменил на такие же феродо. Проехал уже 24 тыщи и износил их от силы на пару миллиметров! А задние смотрел, так от силы на четверть износ был. Видать, старый хозяин постоянно левую ногу в движении на тормозе держал. :tani: Кстати и на 99 тоже колодки менял всего один раз, как купил. Тыщ 60 проехал и их ещё на столько же хватит. Кстати, сколько там минимум-то у дисков? Надо тут шланг тормозной поменять, заодним диск померяю. :think:

у меня родной тд. 60к пробега, изнутри сожрало за 3км говно феродой ред :facepalm:

Добавлено after 1 minute 1 second:
mixalius писал(а):Нормальные для кого. Назовите мне марку автомобилей, которая делает автомобили хуже чем автоваз. Только из зарубежных производителей. На российском рынке конкуренты конечно есть

чери, чевролет :popcorn:

Добавлено after 4 minutes 26 seconds:
SaiD писал(а):
leopold писал(а):Тормозные диски - вообще не удачный пример.
Ну почему неудачный? От состояния тормозных дисков твоя жизнь может зависеть...
Я свою купил с 31 тысячей пробега, так колодки передние уже не родные (Феродо) и те изношены почти до железок, сразу заменил на такие же феродо. Проехал уже 24 тыщи и износил их от силы на пару миллиметров! А задние смотрел, так от силы на четверть износ был. Видать, старый хозяин постоянно левую ногу в движении на тормозе держал. :tani:
Ты пробовал левой ногой тормозить? :D Мне иногда приходится для проверки это делать - весма прикольные ощущения :D
Кстати и на 99 тоже колодки менял всего один раз, как купил. Тыщ 60 проехал и их ещё на столько же хватит. Кстати, сколько там минимум-то у дисков? Надо тут шланг тормозной поменять, заодним диск померяю. :think:
17,8 мм, при номинальной толщине - 20мм. Т.е. допустимый износ по 1,1мм на сторону. Такой размер рекомендует АвтоВАЗ. Понятно, что в обычной жизни диски упиливают гораздо глубже...

З.Ы. Кстати колодки неродные могли быть потому, что родные ТИИР скрипят изначально, и их многие меняют на нормальные почти сразу после покупки автомобиля.

16мм слева и 15.8мм справа, номр все, ход педали большой только :ku_bok:
изза нашей почты, скоро в ноль изотру, пока новые приедут :cens:
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение SaiD » 15 апр 2014, 12:13

MakDak писал(а):
leopold писал(а):16мм слева и 15.8мм справа, номр все, ход педали большой только :ku_bok:
изза нашей почты, скоро в ноль изотру, пока новые приедут :cens:
На ход педали толщина дисков не влияет. Просто возрастает риск отказа тормозов из-за лопнувщего диска, или из-за вылета тормозной колодки. Большинство не обращают внимание на предельный износ, регламентированный заводом-изготовителем, т.к. тормоза впринципе работают и на запредельно изношенных дисках, просто заводы-изготовители специально оговаривают предельную толщину дисков, автоматически снимая с себя ответственность от последствий, если диски изношены выше заявленных пределов.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение leopold » 15 апр 2014, 21:47

MakDak писал(а):16мм слева и 15.8мм справа, номр все, ход педали большой только
изза нашей почты, скоро в ноль изотру, пока новые приедут

Диски на приору по почте заказываешь?!! А что, в магазинах-то куда делись?
SaiD писал(а):Ну почему неудачный? От состояния тормозных дисков твоя жизнь может зависеть...

Я имел ввиду, что судить по пробегу об износе тормозных дисков не корректно. За иным едешь, постоянно стопы загораются - едет по прямой и постоянно притормаживает, ЗАЧЕМ?!! :tani: . У такого водителя и за 10 тысяч км любые диски в ноль износятся, если постоянно на тормозах едет :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение SaiD » 15 апр 2014, 22:18

leopold писал(а):Я имел ввиду, что судить по пробегу об износе тормозных дисков не корректно. За иным едешь, постоянно стопы загораются - едет по прямой и постоянно притормаживает, ЗАЧЕМ?!! :tani: . У такого водителя и за 10 тысяч км любые диски в ноль износятся, если постоянно на тормозах едет :idnk: .
Аааа - ну если так, то да. А вообще - состояние тормозных дисков часто куда объективнее одометра. Ибо одометр просто километраж показывает, а диски - именно стиль эксплуатации, т.е. реальную степень износа авто. Правда сейчас это не так актуально, как лет 10-15 назад, когда для большинства иномарок дисков либо не купить было, либо они стоили слишком дорого. Ну и Жигулевские диски мало о чем говорят. Лет 7 назад знакомый таксовал с ж/д вокзала на новой шохе. Сам знаешь - вокзальные таксеры по городу не особо любители ездить, т.е. почти весь пробег - межгород. Укатал оба тормозных диска вполовину толщины за 40 тык... :think:
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Машины от АвтоВАЗ?

Сообщение Is43rus » 16 апр 2014, 06:23

SaiD писал(а): А вообще - состояние тормозных дисков часто куда объективнее одометра. Ибо одометр просто километраж показывает, а диски - именно стиль эксплуатации, т.е. реальную степень износа авто. Правда сейчас это не так актуально

:appl: :appl: :appl: Сам сказал,сам и опроверг. :appl: :appl: :appl:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], ЙОШЬ


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru