китайский автопром, стоит ли оно того

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение egorka977 » 15 апр 2014, 21:14

Сижу, ползаю по форуму, да и вообще по интернету, приглядываю себе новый автомобиль. Бюджет пока не определен, но чет подсказывает что на новую надо 500-600 рубликов. (выбираю по новым, а хочу 1,2,3 годовалую, чтобы подешевле, и пофаршированней))
Это предистория..
Гугл выдает в том числе и целую кучу китайских автомобилей. Выглядят вполне достойно, моторчики в пределах 115-130 лс, напичканы нормально.....
Но до сих пор складывается мнение, что приобрести данные авто - сомнительное удовольствие
Вот и хочется узнать ОБЬЕКТИВНЫЕ мнения.
П. С. Понимаю, что разведется срач от владельцев немцев, японских автомобилей, но может кто то и является счастливым обладателем китайского авто.
П. С. С. Сам для себя склоняюсь к солярису. Ну нравится он, хоть тресни))
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение worm » 15 апр 2014, 21:17

имхо, конечно...но это "вечные машины" в том плане что их ликвидность на вторичке весьма низка...ниже наших тазиков. купив щас ты её потом фиг продашь.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение egorka977 » 15 апр 2014, 21:25

Такая же мысль закрадывается. Почему то думаю, что это единственный недостаток, а ну и еще
Какая у тебя машина?? Китайска! Фуууу, говно. ИМХО
Аватар пользователя
egorka977
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:43
Откуда: оттуда
На чем ездим: митсу лансер,четверк
Заслуженная репутация: 1293

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение Bon Jorno » 15 апр 2014, 21:28

у двух знакомых были BYD F3. как же они гордились ими поначалу.что ты, эл. пакет, кондер, подушки, АБС, кожа и все это по цене приоры. салон как будто от короллы Е12. вот только покрашены они были как будто валиком, жрали бенз. Пришло время продавать. Тишина. 2-летние машины потеряли больше половины стоимости, причем радости владения не приносили.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение XanD » 15 апр 2014, 21:43

товарищ на амулете ездил
потом ховера купил, б\у
ничо плохого не говорит
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение SaiD » 15 апр 2014, 22:06

Сыроваты пока все-равно... Мне кажется пока нет особого смысла ни в новых китайцах, ни в б/у. Пока их удел - конкуренция с ВАЗом, который они (судя по нынешним темпам продаж) укатают однозначно, но от нормальных машин по качеству отстают.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение leopold » 15 апр 2014, 22:24

Как-то по Авторадио слышал отзывы владельца китайского авто: "Сломалась какая-то запчасть, иду в магазин, спрашиваю. Продавец отвечает: "Вам дешёвую заводскую китайскую запчасть, или немецкий аналог, но он дороже?" :ag: :think: " :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение GADukin » 15 апр 2014, 22:37

Единственный достойный авто на рынке из китайцев-это Ховер(уже не знаю в каком там поколении...они их быстро рестайлят так сказать:)))Он самый первый почти на рынке у нас появился и до сих пор про него можно сказать что это хоть как то похоже на машину.Остальное-полный шлак!Соглашусь с выше высказанными мнениями-на вторичке-дикий неликвид,машины собраны ужасно,материалы используются просто аховые.Конечно на "бумаге" все выглядит тип-топ,кожа-рожа климат ксенон,но как все это сделано и исполнено.. :o :surp: Этого может не заметить только человек который никогда не ездил хотя бы на средней руки иномарке(япы-корейцы).А уж как эти машины ездят,ни о каких хороших повадках и речи нет,о безопасности тоже промолчу.
Если лежит душа к Солярису-Рио-бери))Но только не китайца.Лет через 10 возможно можно будет подумать о такой покупке как китайский автомобиль,они быстро учаться и совершенствуются,покупают зарубежные бренды и технологии...
Последний раз редактировалось GADukin 15 апр 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение leopold » 15 апр 2014, 22:49

У меня знакомый прошлым летом Ховера взял трёх или четырёх годовалого. Зашёл ко мне в мастерскую - хвастался, что ховер вообще не изъезжен, год стоял, не битый, не крашеный. Вышел я на улицу, и у меня челюсть чуть не выпала: такого ржавого авто я в жизни не видел. Он ВЕСЬ в рыжье: крыша, двери, рамки вокруг стёкол даже боковых, капот, багажник, на крыльях и порогах пузыри . Увидев моё изумление, он сказал, что купил за 250 тысяч всего - т.е. даром! Больше не приезжал, видать, в чермет сдал :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение GADukin » 15 апр 2014, 23:31

leopold писал(а):У меня знакомый прошлым летом Ховера взял трёх или четырёх годовалого. Зашёл ко мне в мастерскую - хвастался, что ховер вообще не изъезжен, год стоял, не битый, не крашеный. Вышел я на улицу, и у меня челюсть чуть не выпала: такого ржавого авто я в жизни не видел. Он ВЕСЬ в рыжье: крыша, двери, рамки вокруг стёкол даже боковых, капот, багажник, на крыльях и порогах пузыри . Увидев моё изумление, он сказал, что купил за 250 тысяч всего - т.е. даром! Больше не приезжал, видать, в чермет сдал :D .

Нее...конечно за 250 это хлам будет)))))Ну Ховер Ховеру рознь..яж говорю их там моделей уже не перечесть..то ли 5-е то ли 6-е поколение уже))Я говорю если брать Ховера-то только нового...б/у и китаец-это как русская рулетка..только в барабане будет не один патрон и наверное 5 из 6 :D

Добавлено after 4 minutes 12 seconds:
И кстати может Ховер просто был плохо покрашен после ремонта))))))))Ну весь его облили красочкой.. :sing:

Добавлено after 4 minutes 28 seconds:
Но сам бы себе конечно китайца никогда не купил...лучше за 500 штук купить японца допустим ту же CR-V Хонду 10-ти летнюю чем Ховера нового)Это если из паркетников выбирать.
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение миша т » 16 апр 2014, 09:44

возьми лучше вместо соляриса элантру j4,почитай отзывы о ней.
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение Stock » 16 апр 2014, 11:25

Товарищ уже год продает китайца, звонков нет, а позавчера был в сервисе, там ставили новую корзину сцепления на Черри Фора, оригинал типа, поставили собрали, машина выехала за ворота и сцепление кончилось, закатили обратно, разобрали - оригинальная корзина развалилась на три части, хватило на 10 метров.
Таже у друзей магазин по китайским запчастям, что-то оба ездят на немцах)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение StaRyi » 16 апр 2014, 12:00

не бери китаезу :o
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение Petr » 16 апр 2014, 12:21

GADukin писал(а):лучше за 500 штук купить японца допустим ту же CR-V Хонду 10-ти летнюю чем Ховера нового)


вот этого не советую. Была у меня CR-V 10-ти летняя до тушканчика. Ох намучился я с ней. Подвеску перебирали несколько раз за год. Уж все новое поставил - все равно через месяц, другой начинаются стуки и сверчки.
Безвыходных ситуаций не бывает
Аватар пользователя
Petr
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:36
Откуда: Россия Киров
На чем ездим: Hyundai Tucson
Заслуженная репутация: 1169

Re: китайский автопром, стоит ли оно того

Сообщение Wilde » 16 апр 2014, 12:24

Коллега на работе взял новый вортекс, третий год ездит - машина потихоньку начинает сыпаться - думает продавать. Еще с ТО2 или то3 соскочил - по его словам сумма под 40К там выходила. Откровенных проблем с машиной все же не было. Я б не стал брать.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru