Калина или Ланос

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Калина или Ланос

Сообщение Nickolas » 20 апр 2014, 21:36

Slava-ham писал(а):владею уже второй иномаркой,а привычка возить кучу ключей в багажнике так и осталась,ничё не могу с собой поделать :D

Енот отучит от этой привычки. Меня лично вторая иномарка отучила
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Re: Калина или Ланос

Сообщение La_Coste » 21 апр 2014, 17:12

Водила писал(а):Ну не знаю,я 3 года назад на 5-ке в Пермь сгонял,в габажнике кроме запаски и домкрата не было ничего.

я бы еще лямку добавил и без опасений поехал, все равно всего не заберешь с собой, а что сломается не угадаешь :) ну как вариант можно прицепом донора с собой за киров таскать :D
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Калина или Ланос

Сообщение Invaluable » 21 апр 2014, 23:32

SaiD писал(а):накрылся рокер и распредвал, где-то в районе Амазара вырвало из кузова верхний болт заднего амортизатора, в 40 км до Омска навернулся трамблер


какое отношение имеет все это к Калине 9 года выпуска? К 9ке 90ого года выпуска - вполне, но не к 5ти летней машине.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Калина или Ланос

Сообщение Is43rus » 22 апр 2014, 06:48

La_Coste писал(а):я бы еще лямку добавил и без опасений

Да трос был конечно и пара отвёрток,но не как не ящик запчастей и инструмента. :) Кстати сегодня вроде начинаются продажи Логана 2 ,правда сборка ВАЗовская.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Калина или Ланос

Сообщение SaiD » 22 апр 2014, 23:15

Invaluable писал(а):
SaiD писал(а):накрылся рокер и распредвал, где-то в районе Амазара вырвало из кузова верхний болт заднего амортизатора, в 40 км до Омска навернулся трамблер


какое отношение имеет все это к Калине 9 года выпуска? К 9ке 90ого года выпуска - вполне, но не к 5ти летней машине.
У Калины 9 года выпуска свои косяки, и их ни чуть не меньше, чем на старых классических ТАЗах - просто они другие. Ну например ни какому владельцу еклассического ТАЗа в любом сне не мог присниться поток ТОСОЛа с радиатора отопителя прямо на ЭБУ, потому как радиатор отопителя был многократно надежнее, а ЭБУ просто не существовало. Я тебе больше скажу - на первых классических ТАЗах датчик количества топлива в бензобаке работал гораздо дольше, чем на Калинах, и шаровые гарантированно выхаживали всреднем 120 тык. А выезжая из гаража - ни одному идиоту не приходило в голову, что может порваться какой-то там ремень, и из-за этого мотор в лучшем случае заглохнет,а в худшем его прийдется капиталить.
Последний раз редактировалось SaiD 22 апр 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Калина или Ланос

Сообщение leopold » 22 апр 2014, 23:24

SaiD писал(а):У Калины 9 года выпуска свои косяки, и их ни чуть не меньше, чем на старых классических ТАЗах - просто они другие. Ну например ни какому владельцу еклассического ТАЗа в любом сне не мог присниться поток ТОСОЛа с радиатора отопителя прямо на ЭБУ, потому как радиатор отопителя был многократно надежнее, а ЭБУ просто не существовало.

Вот потому-то, как только я купил калину, ЭБУ со штатного места сразу же убрал за ковровое покрытие в ногах переднего пассажира (дело 15 минут), а когда через полгода потёк радиатор печки (как чувствовал), заменил его не на штатный алюминевый, а на латунный волговский. Косяки, конечно, свои на каждой машине.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Калина или Ланос

Сообщение SaiD » 22 апр 2014, 23:33

leopold писал(а):Вот потому-то, как только я купил калину, ЭБУ со штатного места сразу же убрал за ковровое покрытие в ногах переднего пассажира (дело 15 минут), а когда через полгода потёк радиатор печки (как чувствовал), заменил его не на штатный алюминевый, а на латунный волговский. Косяки, конечно, свои на каждой машине.
А это разве твоя забота, а не забота завода-изготовителя? Не ф курсе, что из-за того, что на Тойоте могут случайно ослабнуть крепления дворников - компания Тойота проводила отзыв автомобилей, выпущенных более 6-и лет назад, а у ТАЗа по причине заводского дефекта может навернуться ЭБУ, но отзыв так ни кто и не проводил?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Калина или Ланос

Сообщение leopold » 22 апр 2014, 23:51

Мало того, на LK - форуме (Лада -калина) кто-то давным давно писал официальное письмо на авто ваз по этому поводу, ответ с завода был опубликован. Искать не буду, по памяти напишу - ответили что-то типа:" Утечка охлаждающей жидкости сама по себе является неисправностью, при которой двигаться на автомобиле нельзя, а чтоб перенести контроллер в другое место, нужно изменить конструкцию автомобиля, изменить длину жгута проводов, т.е. напрячь поставщиков, перенастроить конвеер. Изменение конструкции - довольно длительная процедура, пока разработчики определят место, пока эти изменения будут внедрены на конвеере, пройдёт слишком много времени. Ваши предложения будут учтены в разработке следующей модели". Короче, мы вам калину сделали, а дальше :sex: с ней сами :idnk: . Тосол потёк - всё равно в ремонт, а то, что выйдет из строя ЭБУ ценой в 7 с лишним тысяч рублей, на это им пофиг. Вот такое отношение :idnk: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Калина или Ланос

Сообщение Slava-ham » 23 апр 2014, 08:52

пора заняться производством удлинителей косы ЭБУ :Dкалина
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Калина или Ланос

Сообщение DIMM-ON » 23 апр 2014, 10:15

На свежих Калинах (на машине выпуска сентябрь 2011 года видел точно) контроллер упакован в антистатический пакет что типа из фольги, какая то защита от протечки на него жидкостью предусмотрена...)
Аватар пользователя
DIMM-ON
Гонщик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:01
На чем ездим: Kia Ceed 2009 г.
Заслуженная репутация: 11

Re: Калина или Ланос

Сообщение Pleanto » 23 апр 2014, 10:28

leopold писал(а):Тосол потёк - всё равно в ремонт, а то, что выйдет из строя ЭБУ ценой в 7 с лишним тысяч рублей, на это им пофиг. Вот такое отношение .

Была такая проблема, приехал с дальней поездки, поставил машину, с утра вышел и не заводится. Начал рыть инет, и нашел эту проблему у них. Полез снимать ЭБУ, когда снял ужаснулся - он был полностью заполнен тосолом. Отнес домой, помыл с мылом, высушил, воткнул в машину и завелась. Тут же приколхозил одноразовую тарелку к ЭБУ в виде зонтика))). Больше такой проблемы не было.
И самое главное тосола не было нигде кроме ЭБУ, везде сухо. Как будто все продумано, чтобы ни капли не проливалось мимо мозгов)))
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Калина или Ланос

Сообщение dan-k84 » 23 апр 2014, 16:15

Slava-ham писал(а):владею уже второй иномаркой,а привычка возить кучу ключей в багажнике так и осталась,ничё не могу с собой поделать :D

Это как талисман получается :D
Аватар пользователя
dan-k84
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1472
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:36
На чем ездим: Opel Omega B
Заслуженная репутация: 662

Re: Калина или Ланос

Сообщение leopold » 23 апр 2014, 16:26

Pleanto писал(а): Тут же приколхозил одноразовую тарелку к ЭБУ в виде зонтика))).

А просто убрать контроллер из под радиатора не мог? Длины жгута вполне хватает, чтоб контроллер убрать хотя бы под барадачок.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Калина или Ланос

Сообщение Pleanto » 24 апр 2014, 15:32

leopold писал(а):
Pleanto писал(а): Тут же приколхозил одноразовую тарелку к ЭБУ в виде зонтика))).

А просто убрать контроллер из под радиатора не мог? Длины жгута вполне хватает, чтоб контроллер убрать хотя бы под барадачок.

у меня что то жгута не особо хватало. я еле достал его оттуда и еле еле впихал обратно, длины хватало только снизу до бардачка дотронуться и все. У меня 06 года была, может у старых экономили на длине проводов)))
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Калина или Ланос

Сообщение leopold » 24 апр 2014, 19:37

Кому переставлял, у всех хватало :idnk: . Стандартный ведь жгут-то.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru