Калина или Ланос

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Калина или Ланос

Сообщение zvezda42008 » 18 апр 2014, 08:46

Бала у меня калина хэтч 2009г. - новая. Двиг 1,4 16кл. Продал я её в 2011г с пробегом больше 60000км. За время эксплуатации заменил только передние стойки и насос в бензобаке (ито насос был рабочий виновата была проводка и контакты). Про ланос ничего не могоу сказать ни плохого ни хорошего, но чисто по внешнему виду мне клина больше симпатизирует.
Аватар пользователя
zvezda42008
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:52
На чем ездим: на чём придётся
Заслуженная репутация: 231

Re: Калина или Ланос

Сообщение IlyaD43 » 18 апр 2014, 09:44

SaiD писал(а):Ну чисто так интересуюся - что потребует ремонта или замены на 4-х - 5-и летнем Ланосе в ближайшее время? Да вродь ничего.



замена шаровых, рулевых, ступичников, колодок, ремень грм(если пробег ближе к 90 то еще и помпы), верхней прокладки головы.
амортизаторов, резинок на стабе, вертолет переключения кпп. Ну расходники в виде свечек, ВВ и фильтров естественно.
Сцепу тоже можно ушатать за это время.

Также может потребоваться дополнительная антикорозийная обработка днища арок и дверей.

Так что расходы ОДИНАКОВЫЕ... ланос не немцы и не японцы собирали... косяков и брака в нем как у ваза.

Но ярко из всего этого выделяется прожорливость и неадекватность работы двигателя.
При обрыве ремня грм замена клапанов
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Калина или Ланос

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 10:37

IlyaD43 писал(а):
SaiD писал(а):Ну чисто так интересуюся - что потребует ремонта или замены на 4-х - 5-и летнем Ланосе в ближайшее время? Да вродь ничего.



замена шаровых, рулевых, ступичников, колодок, ремень грм(если пробег ближе к 90 то еще и помпы), верхней прокладки головы.
амортизаторов, резинок на стабе, вертолет переключения кпп. Ну расходники в виде свечек, ВВ и фильтров естественно.
Сцепу тоже можно ушатать за это время.

Также может потребоваться дополнительная антикорозийная обработка днища арок и дверей.

Так что расходы ОДИНАКОВЫЕ... ланос не немцы и не японцы собирали... косяков и брака в нем как у ваза.

Но ярко из всего этого выделяется прожорливость и неадекватность работы двигателя.
При обрыве ремня грм замена клапанов
Спасибо.

Под "верхней прокладкой головы" я так понял ты подразумеваешь прокладку клапанной крышки?
Ну и я так понимаю, что ТС ищет машину с РЕАЛЬНЫМ пробегом уж ни как не 90 тык, а значительно поменьше?
Относительно деталей подвески - в наших условиях это пожалуй расходники, к тому-же не столь дорогостоящие.

Добавлено after 13 minutes 47 seconds:
Кстати чо-та подумалось - Ярис или Гетц укладываются в бюджет. Хотя конечно Ярис первого поколения устойчиво ассоциируется как женский автомобиль, пусть и не значительно уступает в размерах той-же Калине.

Модель получила много наград. В 2002 г. Yaris стал лучшим компактным автомобилем в Германии, в 2003 г. был назван лучшим автомобилем среднего класса в Великобритании. В этом же году он занял первое место в рейтинге надежности по версии TÜV Auto-Report.

Осенью 2012 г. Yaris попал в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей Европы. В России немного владельцев Toyota Yaris. К примеру, в 2010 г. россияне купили только 135 машин этой модели.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Калина или Ланос

Сообщение IlyaD43 » 18 апр 2014, 11:07

там есть пластиковая крышка гбц и под ней фиговая заводская прокладка которая у всех сопливит.

дело в том что если поменять ремень грм на 60, то до 120-ти можно не доездить... помпа не выхаживает срок и изза нее рвет ремень.
За пять лет в аккурат средний пробег будет 50-60... тоесть после покупки предстоит либо первая замена ремня, либо в скором времени 2-я после 80-ти тысячь с заменой помпы.

подвеска расходник не спорю... просто меняется все тоже самое что и у калины.. ничего сверх надежного нету.

Но на ланос надо еще поискать в городе нужные детали в наличии, неговоря уже о загороде... а на калину в любой щели можно найти заапчасть и отремонтировать в считаные часы.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Калина или Ланос

Сообщение Gorillaz43 » 18 апр 2014, 11:29

сосед гетца продаёт, прокатился, тачка хорошая, мотор тянет, цвет серебристый, не женский, 2006 год по цене калины 2012 года)
Аватар пользователя
Gorillaz43
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1936
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 08:37
Откуда: Нововятск
На чем ездим: ВАЗ 08, Bora
Заслуженная репутация: 776

Re: Калина или Ланос

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 11:32

IlyaD43 писал(а):там есть пластиковая крышка гбц и под ней фиговая заводская прокладка которая у всех сопливит.
Ага, так и есть. Эта крышка называется "клапанная крышка". Болячка лечится не бесполезной заменой прокладок, а укорачиванием 15-и стальных втулок в крышке.

дело в том что если поменять ремень грм на 60, то до 120-ти можно не доездить... помпа не выхаживает срок и изза нее рвет ремень.
За пять лет в аккурат средний пробег будет 50-60... тоесть после покупки предстоит либо первая замена ремня, либо в скором времени 2-я после 80-ти тысячь с заменой помпы.
Ну ремень ГРМ - это расходник. Чо о нем говорить? Меняется он не сложнее чем на Приоре. Случаев обрыва я не знаю, хотя и не отрицаю что они могут быть. А вот загнутых и-за обрыва ремня ВАЗовских клапанов видеть много доводилось.

подвеска расходник не спорю... просто меняется все тоже самое что и у калины.. ничего сверх надежного нету.

Но на ланос надо еще поискать в городе нужные детали в наличии, неговоря уже о загороде... а на калину в любой щели можно найти заапчасть и отремонтировать в считаные часы.
Вот этим и выиграли на американском авторынке япошки в свое время. Америкосы сделали основную ставку на расширение сервисной сети, а япошки сделали девизом принцип, что если ваш автомобиль не будет ломаться, то и в ремонтах необходимости небудет. Какая тогда разница сколько стОят запчасти и как трудно их найти.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Калина или Ланос

Сообщение IlyaD43 » 18 апр 2014, 11:50

саид не уходи от темы... ланос ломается также как и калина с такойже периодичностью, и цены на ремонт одинаковые.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Калина или Ланос

Сообщение SaiD » 18 апр 2014, 11:55

IlyaD43 писал(а):саид не уходи от темы... ланос ломается также как и калина с такойже периодичностью, и цены на ремонт одинаковые.
Ну если ты за серьезную поломку считаешь легкоустранимые масляные сопли из-под клапанной крышки - тогда конечно да, ломаются одинаково. Не буду с тобой спорить.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Калина или Ланос

Сообщение STARsh!Na » 18 апр 2014, 12:23

IlyaD43 писал(а):Но на ланос надо еще поискать в городе нужные детали в наличии, неговоря уже о загороде...

ну тут я просто не выдержал!!! запчасти ВСЕ в наличии есть в кирове!!! цены где то даже ниже вазовских

Добавлено after 2 minutes 15 seconds:
свои мысли по теме выкладывать не буду. Дело не моё, деньги не мои. покупайте и делайте что хотите.
STARsh!Na
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1334
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:59
Откуда: Киров
На чем ездим: Accord 7
Заслуженная репутация: 687

Re: Калина или Ланос

Сообщение zebra1990 » 19 апр 2014, 16:34

Заглянул на авторынок. Все калины и ланосы битые, крашеные или ржавые. Так везде или просто на авторынок ходить не стоит?
Аватар пользователя
zebra1990
Типа гонщик
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:04
Заслуженная репутация: 0

Re: Калина или Ланос

Сообщение IlyaD43 » 19 апр 2014, 16:51

STARsh!Na писал(а):
IlyaD43 писал(а):Но на ланос надо еще поискать в городе нужные детали в наличии, неговоря уже о загороде...

ну тут я просто не выдержал!!! запчасти ВСЕ в наличии есть в кирове!!! цены где то даже ниже вазовских


я не говорю что их совсем нет !!! их просто надо поискать, или подождать пару дней... в то время как на калину тебе нужно пройти метров 500 в любом направлении и ты встретишь заапчасти... неговоря уже о глуши.

Добавлено after 3 minutes 8 seconds:
SaiD писал(а):
IlyaD43 писал(а):саид не уходи от темы... ланос ломается также как и калина с такойже периодичностью, и цены на ремонт одинаковые.
Ну если ты за серьезную поломку считаешь легкоустранимые масляные сопли из-под клапанной крышки - тогда конечно да, ломаются одинаково. Не буду с тобой спорить.

порозительная у тебя способность цепляться к незначительным аргументам на фоне значительных и раздувать из них слона...

шаровые ступичники, рулевые, амортизаторы, пружины это у нас не серьезные поломки ? что тогда в твоем понимании серьезная ? машина сгорела ?
что у калины за это время 10-ть капиталок ? или несколько комплектов подвески ?

знаю многих людей которые и на калинах и на приорах наезжали по 60+ и ничего у них серьезно не ломалось !

Добавлено after 7 minutes 52 seconds:
zebra1990 писал(а):Заглянул на авторынок. Все калины и ланосы битые, крашеные или ржавые. Так везде или просто на авторынок ходить не стоит?

на авторынке в основном такие и стоят... потому что их продать не могут... искать надо. Хорошие машины заезжают редко, и стоят там минут 20.
Последний раз редактировалось IlyaD43 19 апр 2014, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Калина или Ланос

Сообщение Bon Jorno » 19 апр 2014, 16:55

zebra1990 писал(а):Все калины и ланосы битые, крашеные или ржавые

а у них что бывает другое состояние? если не рыжие, так крашеные.

Добавлено after 2 minutes 47 seconds:
IlyaD43 писал(а):на авторынке в основном такие и стоят... потому что их продать не могут... искать надо. Хорошые машины заезжают редко, и стоят там минут 20.

:D :D :D :D ты не поверишь, но в первую очередь продаются всякие ведра, т.к. стоят намного дешевле. А "кировский покупатель" в большинстве смотрит на "год-цена".
Кстати, процентов 80-90% покупателей озабочены тем, за сколько они через год смогут продать автомобиль, и не задумываются о том, сколько за этот год предстоит вложить.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Калина или Ланос

Сообщение IlyaD43 » 19 апр 2014, 16:59

ну не знаю я както знакоммым машину искал в течении недели... стояли одни и теже машины которые я отверг изза тех состояния, а те что были в отличном состоянии уходили моментально, от них отходить нельзя было))
Цены я бы не сказал что сильно разнились между плохими и хорошими. Просто ктото скидывал при тычке носом в косяки, а ктото нет.

а идиотов действительно хватает.. купят ушатанное ведро а потом хают что автоваз говно. и продают его в еще более ушатанном состоянии еще более ушатанным дуракам
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Калина или Ланос

Сообщение Is43rus » 19 апр 2014, 19:00

IlyaD43 писал(а):знаю многих людей которые и на калинах и на приорах наезжали по 60+ и ничего у них серьезно не ломалось

Ты не поверишь,я на Москвиче 82-го года намотал 80 тыщь и с ним за эти 80 ничего серьёзного не было.Поменяны были только колодки.сразу после покупки сцепление и прокладка под крышкой головки И ВСЁ !!!! .Так это машина 82-го года и ещё и Москвич !!!!! А вы прыгаете от радости,что в современном авто за 60 тысяч ничего серьёзного. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Калина или Ланос

Сообщение Nickolas » 19 апр 2014, 19:05

Я бы взял галину. Она мне больше симпатизирует, катался и на той и на другой машине правда недолго.
Аватар пользователя
Nickolas
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1645
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:15
Откуда: Вятка-Киров
На чем ездим: французкий ваз
Заслуженная репутация: 1970

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru