Лучшие "дворники"

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Сообщение ToliG » 08 ноя 2009, 13:14

karter писал(а):
ToliG писал(а):
karter писал(а):
Фартовый писал(а):
karter писал(а):бескаркас чемпион

где продаются? не видел не разу

я в доме техники брал "чемпион контакт" вроде так называются, валео хороши но сейчас очень много подделок по ним, рисковать не стал взял чемпионы, только если на ВАЗ ставить надо сразу застежку пластмассовую менять на другую, ибо вазовские костыли уже буржуйских и дворник болтается немного, "другие" застежки взял там же где и дворники
кстати трабл еще: на "гнутых" стеклах (например 2110 итд) кончик правой щетки не охватывает гнутую поверхность стекла, то есть при работе остается с правого края сантимов 5 грязи неубранной, но лично меня это не сильно напрягает, утешает что всю остальную поверхность чистят отлично, на девятом семействе проблем не должно быть вроде


На 2110 эта проблема решается длинной пассажирского дворника, как правило берут короче сантиметров на 3-5, но это зависит от желания и знания покупателя.

а смысл? ничего же не изменится, что так что так самый край грестись не будет, а так взаимозаменяемость хоть будет

Смысл в том, что может напрегает или не нравится, что край стекла снизу не вытерается от грязи! А если все устраивает то ради бога!
Танки Грязи Не Боятся!!!
Аватар пользователя
ToliG
Шумахер
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:11
Откуда: Kirov, ОЦМ!
На чем ездим: Ведро 21099i
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Antony » 08 ноя 2009, 15:20

Сегодня временно решил проблему с двониками)))) Поставил щетки, с которыми машина еще из москвы приехала, обе каркасные, одна чемпион, вторая безымянная. Чисят отлично и почему то не скрипят, хотя менял я их именно из за скрипа, волшебство просто :z)
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение LovesToSpooch » 08 ноя 2009, 19:30

2 Antony, Alco брал в юниксе ,стоят не дорого не смотря на то, что безкаркасные ,у меня на восьмерке такие же с начала лета и до сих пор на уровне) они около 200рублей за щетку стоят
Аватар пользователя
LovesToSpooch
Шумахер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:07
Откуда: Киров
На чем ездим: G2,5d,1.8RP
Заслуженная репутация: 51

Сообщение Иваныч » 09 ноя 2009, 08:35

Dick писал(а):у меня на джипе 55-е дворники стоят, а что, на астре длиннее? Я брал в доме техники - чемпионы(контакт бескаркасные)


550 (левая) и 450 (правая) мм. Нашел уже Валео - вроде хорошо работают .
ПДД написаны кровью
Аватар пользователя
Иваныч
Гонщик
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение MaxMT » 09 ноя 2009, 14:51

и все таки взял "чемпион" на каркасе. пока нормально сгребают ))
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение ЙОШЬ » 09 ноя 2009, 18:16

Gooder писал(а):гребут то почти все новые хорошо а вот каркас мерзнет вот это да :heap:

Кста вопрос про поводки дворников. Кто нить менял? Мне грят что менять надо лет через пять эксплуатации.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Сообщение ЙОШЬ » 09 ноя 2009, 18:31

Gooder писал(а):ой не знаю менять или не менять это дело каждого... есть еще дворники не помню какие которые типа с индикатором он становится желтым и все типа менять надо...а они отлично выполняют свою функциюю.. я меняю тольок когда уже все сама резинка от старости испортилась и дворники не гребут лиюбо оставляют полосы

И как часто ты меняешь?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Сообщение ЙОШЬ » 09 ноя 2009, 19:15

Gooder писал(а):ну вот тут менюл 6 лет наверное они стояли

У меня родные поводки стоят 4 года. Менять???
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Сообщение Бывалый » 10 ноя 2009, 08:24

Фартовый писал(а):
Dick писал(а):
Иваныч писал(а):столкнулся с проблемой - не могу на Астру дворники бескаркасные найти, у нее правый и левый дворники разной длины. Правые в наличии есть, а вот левого длинного найти не могу, тока на сантиметр короче :heap:

В Союзе обещали привезти ... подожду пока
у меня на джипе 55-е дворники стоят, а что, на астре длиннее? Я брал в доме техники - чемпионы(контакт бескаркасные)

у меня на Калине один дворник 61см а другой на 40 см. На астре ваще метровые наверно )


Очень быстро узнать размеры дворников на любой автомобиль можно по удобному каталогу интернет магазина www.shetochki.ru, кстати скоро этот проект возможно начнет работать и в Кирове, с доставкой в течении дня на любой автомобиль.
Аватар пользователя
Бывалый
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:31
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение karter » 10 ноя 2009, 14:10

Gooder писал(а):ой не знаю менять или не менять это дело каждого... есть еще дворники не помню какие которые типа с индикатором он становится желтым и все типа менять надо...а они отлично выполняют свою функциюю.. я меняю тольок когда уже все сама резинка от старости испортилась и дворники не гребут лиюбо оставляют полосы

на валео вроде такой индикатор был, но он нае,,,ся сам по себе так что фигня этот индикатор
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Сообщение Vanюxa » 19 ноя 2009, 21:39

я пока себе один поставил бескаркасный, но дорогой (420 р), на свою сторону, по сравнению с родным, трет намного лучше и безшумнее. фирма "фантом"
люди придумали машины
они создали BMW
Изображение
Аватар пользователя
Vanюxa
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 11:58
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW-525
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Graf » 19 ноя 2009, 21:42

Это не дорогой а дешовый. Мне не очень нравятся как бескаркасники трут. Но это наврное из за костылей заводских. Скрипят к тому же )Но хотя когда протрёшь дворник становится нормально. Так что наверное следующий мой выбор будет каркасные чемпионы раз уж их так хвалят.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20

Re: Лучшие "дворники"

Сообщение -=(K@stяН)=- » 04 июл 2010, 10:28

Я буду свой Заз 968М Кругом тонировать и щетки под тонирку безкаркасные поставлю может еще и костыли под черный цвет куплю)
-=(K@stяН)=-
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:10
Откуда: Киров
На чем ездим: Ваз 2106
Заслуженная репутация: 136

Re:

Сообщение DimaZ » 14 июл 2010, 15:33

Nastya21093 писал(а):У меня Чемпион стоят уже больше года. Нареканий никаких. Чистят хорошо и не скрипят!



после бескаркасных (стояли дешевые и потом дорогие) поставил чемпион, ооочень нравятся, чистят идеально даже на большой скорости...
Аватар пользователя
DimaZ
Шумахер
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:45
На чем ездим: Lancer 9
Заслуженная репутация: 0

Re: Лучшие "дворники"

Сообщение o248vn77 » 04 окт 2010, 23:05

сменил много дворников,но понял самые лучшие и наиболее долговечные Чемпион обычные,летние стоят недорого,а если заскрипять викину их.езжу на них уже 3 лето.Зимний Чемпион только что отправил в урну,толи подделка попалась,толи ресурс вышел в общем херня а не дворники,зимой также замерзают (!!!),нихрена все равно не чистят,заскрипели жутко и стоят дороже!!!! безкаркасные непробовал,не знаю.
Аватар пользователя
o248vn77
Шумахер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:02
На чем ездим: черная лада придура
Заслуженная репутация: 80

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron