Пробки. Виноваты мы сами?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение m001ax » 23 май 2014, 10:22

внесу и свою лепту....
езжу всегда тихонько-по городу ~ 40 км/ч, всех пропускаю, в том числе и пешеходов на пешеходных так же и на перекрестках, езжу внимательно смотря по сторонам-девченкам итд. никуда не тороплюсь и наслаждаясь жизнью, наблюдаю мигания аварийкой уступая торопыгам) сараюсь никого не подрезать, перестроения только когда пускают... но перестроениями балуюсь ибо рационально долно быть машин на дороге.
так же езжу в левом ряду 40 км/ч ибо там дорога ровнее и без ям... те кто торопятся объедут справа.
мое мнение сугубо личное. торопиться мне некуда все важные дела подождут-жизнь одна) :Heppy:
Последний раз редактировалось m001ax 23 май 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение D1IMedRol » 23 май 2014, 10:36

Марат писал(а):Сейчас ехал в пробке по Мельничной к детскому миру, пассат 773 (очкарик :tease: ), от заправки до моста пропускал ВСЕХ! справа, слева, обгоняющих, подрезающих, поворачивающих.
даже жена материться начала :D когда он 2 фуры сподряд пропустил.


Пока "вежливые" водители не поймут, что за время, пока они пропускают щемящуюся машину из правого ряда, прямо может проехать 5-6 машин не снижая скорости, быстрее ездить не станем. Одно дело выпустить в пробке выезжающую со двора машину или объезжающую сломавшийся авто, но с чего пропускать того, кто ехал в двух машинах за тобой, вылез в левый ряд и пытается залезть обратно.
Аватар пользователя
D1IMedRol
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:58
На чем ездим: Логан
Заслуженная репутация: 45

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение papik 2502 » 23 май 2014, 11:05

[quote="fedorr"]так же езжу в левом ряду 40 км/ч ибо там дорога ровнее и без ям...[/quot


:sing: для каких целей катаетесь по городу? Вам может лучше за город,по проселочным дорогам...
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение m001ax » 23 май 2014, 11:17

По городу езжу ибо у меня работа дом дела в городе)
И сам знаю как и где ехать и с какой скоростью
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение papik 2502 » 23 май 2014, 11:26

fedorr писал(а):так же езжу в левом ряду 40 км/ч ибо там дорога ровнее и без ям... те кто торопятся объедут справа.



Это называется- плевать я на ВАС всех хотел...
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Генри F » 23 май 2014, 11:30

А сейчас половина так ездит,особенно больше мне встречаются дорогие машины.Едут себе 40 не по левой и не по правой,а по-середине так вольяжно и спокойно.Типа пусть весь мир подождёт.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Миша Bu$h » 23 май 2014, 11:40

я когда в город езжу у меня глаза на лоб лезут от того какие все же у нас люди толковые ездят. :vill: Вчера на октябрьском в сторону площади лепсе была пробка, а знаете почему? Потому что из 3х возможных (да да там 3 ряда влазит нормально) рядов ехали ВСЕ по правой полосе, а по левой до самого перекрестка с Лепсе ни одной машины :D
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение GADukin » 23 май 2014, 11:46

Не знаю,если я качу вальяжно,то только в правом ряду.В левом-60-80 не меньше.А те кто ездит посередине со скоростью 40-это обычно неопытные водители(часто как раз бывает на достаточно больших джипах,походу к габаритам не привыкшие,вот и едут посередине)
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение leopold » 23 май 2014, 16:00

Я вот тоже не понимаю людей, которые едут 40 безо всякой причины только потому что ему не куда торопиться. Если ты ни куда не торопишься, так встань на обочину и стой, "не торопись". А то, что " я сам знаю, как мне ехать и с какой скоростью" - так не один ты тут едешь. Считаю такое мнение просто проявлением неуважения ко всем вокруг. Дорога у нас общая, если уж выехал - так соблюдай скорость потока, и не мешайся остальным. Другие в отличие от тебя жить вечно не собираются, чтоб тратить время на тошнение за тобой, бессмертным. Вот, собственно, и ответ на вопрос "Почему у нас пробки". Один едет по середине со скоростью 40, а за ним весь поток "тащится", и ему на всех пофиг - он не торопится. :tani: . Выпустить таких человек 100 в город одновременно по разным улицам, и можно считать, что в городе случился транспортный коллапс :so: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Kent » 23 май 2014, 16:42

leopold писал(а):Я вот тоже не понимаю людей, которые едут 40 безо всякой причины только потому что ему не куда торопиться. Если ты ни куда не торопишься, так встань на обочину и стой, "не торопись". А то, что " я сам знаю, как мне ехать и с какой скоростью" - так не один ты тут едешь. Считаю такое мнение просто проявлением неуважения ко всем вокруг. Дорога у нас общая, если уж выехал - так соблюдай скорость потока, и не мешайся остальным. Другие в отличие от тебя жить вечно не собираются, чтоб тратить время на тошнение за тобой, бессмертным. Вот, собственно, и ответ на вопрос "Почему у нас пробки". Один едет по середине со скоростью 40, а за ним весь поток "тащится", и ему на всех пофиг - он не торопится. :tani: . Выпустить таких человек 100 в город одновременно по разным улицам, и можно считать, что в городе случился транспортный коллапс :so: .

ну в городе, где пробки - это не так актуально, скорее на въездах в город..
в самом городе было бы меньше пробок если бы народ был более расторопным на перекрестках. В часы пик нужно увеличить интервалы светофоров, т.к. время уходит на набор скорости у потока. Разрешить наконец поворачивать на красный свет вправо...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Is43rus » 23 май 2014, 16:52

Столько всяких недовольных. :) Но каким чудом тогда все по утрам умудряются разъехаться на площади Лепсе? Из-за наглости или вежливости? Или может из-за того и другого? :D
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Миша Bu$h » 23 май 2014, 17:04

Кстати в последнюю неделю постоянно затор на старом мосту. В прошлом году и зимой такого не было. С чем связано не понятно
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение GADukin » 23 май 2014, 17:48

Водила писал(а):Столько всяких недовольных. :) Но каким чудом тогда все по утрам умудряются разъехаться на площади Лепсе? Из-за наглости или вежливости? Или может из-за того и другого? :D

Наглость-второе счастье :D
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Bon Jorno » 23 май 2014, 18:01

я одного понять не могу, почему у нас в городе интервалы у светофоров такие короткие.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение МРАК » 23 май 2014, 18:03

papik 2502 писал(а):
fedorr писал(а):так же езжу в левом ряду 40 км/ч ибо там дорога ровнее и без ям... те кто торопятся объедут справа.



Это называется- плевать я на ВАС всех хотел...

:D :D :D ну так же нельзя ездить..тихоходов тоже штрафовать надо..ну не надо )))))) ночью это здорова ездить под и то 50кмч ..надо метро рыть ...и Кошкина закатать в эту разметку ...три тролейбуса войдет в один прогал ....
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru