Пробки. Виноваты мы сами?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 23 май 2014, 19:41

Может просто надо меньше спать на светофорах? Из 10 водителей в дырове только один сразу стартует при загорании зеленого
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Генри F » 23 май 2014, 20:07

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):Может просто надо меньше спать на светофорах? Из 10 водителей в дырове только один сразу стартует при загорании зеленого

Только один из 10 в дырове останавливается на запрещающий сигнал светофора.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Bon Jorno » 23 май 2014, 20:22

Генри F писал(а):
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):Может просто надо меньше спать на светофорах? Из 10 водителей в дырове только один сразу стартует при загорании зеленого

Только один из 10 в дырове останавливается на запрещающий сигнал светофора.

Ой ли. Там где кировчанин обычно останавливается, еще 5-6 москвичей и татар проедет.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Генри F » 23 май 2014, 20:27

Bon Jorno писал(а):
Генри F писал(а):
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):Может просто надо меньше спать на светофорах? Из 10 водителей в дырове только один сразу стартует при загорании зеленого

Только один из 10 в дырове останавливается на запрещающий сигнал светофора.

Ой ли. Там где кировчанин обычно останавливается, еще 5-6 москвичей и татар проедет.

Может я и преувеличил,но один то точно пролетит.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение papik 2502 » 23 май 2014, 20:50

В дырове??? это не очепятка? свой город любить надо...
Аватар пользователя
papik 2502
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:07
На чем ездим: ламборджижижини
Заслуженная репутация: 105

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Kere » 23 май 2014, 21:00

Не пойму в смысле спать на зеленый. Стою Жду зеленый поехал. Плавно смотря как учили влево и вправо. А на Мигающий зеленый подавно надо притормаживать (ведь много таких кто летит ( с другой стороны), небось проскочит)). Думаете это притормаживает движение. На лепсе весь поток тормозит сракер, у которого понос. А на перекрестке чтобы притормозить на мигающий зеленый, летят (итог авария, стоит полоса). Видно реально ректально вставлено у них. Поэтому не могут.

Добавлено after 3 minutes 12 seconds:
Ой ли. Там где кировчанин обычно останавливается, еще 5-6 москвичей и татар проедет.[/quote]
Не москвич и не татарин и поэтому так делаю. Если тебя устраивает их движение так едь туда и живи. А не говори ой ли как у них там хорошо. Там без тебя видимо и так не плохо.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Bon Jorno » 23 май 2014, 21:12

Kere писал(а):Не москвич и не татарин и поэтому так делаю. Если тебя устраивает их движение так едь туда и живи. А не говори ой ли как у них там хорошо. Там без тебя видимо и так не плохо.

Читать умеешь?
Генри F писал(а):Только один из 10 в дырове останавливается на запрещающий сигнал светофора.

на что мой ответ
Bon Jorno писал(а):Там где кировчанин обычно останавливается

:tani:. причем тут нравится мне там или нет, и где сказано что атм хорошо. Ладно спишем на пагубное действие жары на твой организм.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Добрый человек) » 23 май 2014, 21:15

Вставлю и свои пять копеек по поводу пробок. Ученики, чайники, дяди и тети на джипах тут не причем, так как работаю инструктором и на моей практике не один ученик не создал за собой пробку, ученики быстрее 30-40км/ч не ездят. Средняя скорость потока в центре города не превышает 30-40 км, связано это с плотным потоком движения, с узкими улицами и с маленьким интервалом переключения светофоров. Например светофор на К-марка и Профсоюзной, зеленый на Профсоюзной горит не больше 20 сек, отсюда пробки по утрам от моста, а вечером к мосту. Из личных наблюдений заметил, что ученики быстрее проезжают пробку по праваму ряду, да дорога плохая, трясет, но ехать можно. Лично сам, по праваму ряду в пробках еду, если аварии нет, получаеться быстрее.
А самым главным фактором обоазования заторов и пробок считаю нарушение правил проезда перекрестков. Большинство проезжает на желтый и даже на красный, выезд на перекресток за которым образовался затор, тоже очень сильно тормозит проезд перекрестков.
Аватар пользователя
Добрый человек)
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:37
Откуда: Меня устраивает
На чем ездим: Laguna I Ph
Заслуженная репутация: 59

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Генри F » 23 май 2014, 21:24

Итого-Мы виноваты сами.)
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Добрый человек) » 23 май 2014, 21:43

Точно
Аватар пользователя
Добрый человек)
Шумахер
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:37
Откуда: Меня устраивает
На чем ездим: Laguna I Ph
Заслуженная репутация: 59

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Kere » 23 май 2014, 22:09

Читать умеешь? Bon Jorno
Чего читать если у тебя 10 машин проезжает (где-то в другой стране) на светофор (по видимому на мигающий желтый, зачем рисковать). Какая жара охладись. Для вас может тупит, а сам боится ( оленей которые забывают про тормоз на красный, так же и я боюсь).Седня на карла и профсоюзной олень на красный пролетел через 3 секунды после включения зеленого (для меня), успел среагировать.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Э-ля-ля » 23 май 2014, 22:21

Читать много, не осилю, глаза спят))
Выскажу то, что накипело. ПОЧЕМУ 90% водителей уже после то, как загорелся зеленый только начинают искать сцепление, рычаг переключения передач, руль??? Почему при загорании зеленого нельзя уже стартовать с перекрестка??? И еще: ехала сегодня за приорой с "!" В плотном потоке авто уверенно двигалось посредине дороги. На мигания, дудения реакции ноль! Знаю знаю...все мы когда то были начищающими водителями. Но начинающие водители ездят в крайнем правом, чтобы никому не мешать и было менее страшно!
Я считаю 2 этих причины наиболее влиятельны на качество движения, а все перестроения перед перекрестками это ерунда.
Ну и нет в Кирове никакой культуры вождения.
http://www.drive2.ru/r/honda/836483/
Аватар пользователя
Э-ля-ля
Королева енотов
 
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:15
На чем ездим: black plane
Заслуженная репутация: 454

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Bon Jorno » 23 май 2014, 22:27

Э-ля-ля писал(а):И еще: ехала сегодня за приорой с "!" В плотном потоке авто уверенно двигалось посредине дороги.

а возможно человек пересел на приору с праворульного автомобиля ;;-))) и видение дороги для него нисколько не поменялось.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Wilde » 23 май 2014, 23:22

А вот скажите, в Кирове сейчас тоже в тренде на красный поворачивать налево, еще до момента когда загорится зеленый?
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение PabloEr » 24 май 2014, 00:21

Wilde писал(а):А вот скажите, в Кирове сейчас тоже в тренде на красный поворачивать налево, еще до момента когда загорится зеленый?

"Да! Конечно! А как же иначе? Вы поступаете по иному?" скажут многие коллеги с форума.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru