Страница 1 из 14

Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:01
Neodin
Давно хотел написать эту ересь. Наконец созрел.
Итак рассмотрим несколько вариантов.
1. Возьмем к примеру ул.Производственную. Едем по ней в сторону ул. Базовая.
До перекрестка с Щорса остался прим. Километр . Стоим в пробке в среднем ряду.
Духота, впереди долбанный вонючий пазик. Дышать нечем. Потихоньку сходим с ума.
Краем глаза замечаем, слева и справа авто двигаются. Медленно, но верно.
Одна проехала, вторая, десятая. Мы стоим. Начинаем звереть. Почему ВСЕ едут, а я стою ????

2. Пример с перекрестком такой же, но едем мы уже в крайнем левом ряду.
Торопимся, мы же на работе, олени и дятлы пусть стоят. Подъезжаем к перекрестку, включаем правый поворотник и втискиваемся в средний ряд, дабы не стоять за авто поворачивающими налево на Щорса.
Проскочили. Во какой я маладец. Остальные лохи пусть стоят.

3. Пример с перекрестком такой же, но едем мы уже в крайнем правом ряду....
Сохраняем логическую цепочку со 2 примером. Маладец.

4. Ве то же самое, мы в среднем ряду. Впереди несколько машин перед перекрестком. Скоро мы доедем до Базовой. Вдруг слева и справа включают поворотники авто. Все хотят в Твой ряд.. Ты великодушный, проезжай. Я успею. Тебе моргают в знак благодарности аварийкой и ты чувствуешь себя королем, который сеет вечное и доброе.

Итог... Хочу услышать от Вас, дорогие форумчане.
Мнение автора может не совпадать с мнением большинства окружающих.
На то оно и мнение, на то и демократия.

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:08
worm
поддержу....тут сложная ситуация...всяко бывает...когда пропустишь, когда нет...принципиально не пропускаю когда стоя в среднем ряду "умник" по левому чешет до перекрёстка и врубает поворотник...как то стоял в подобной продке, передо мной дама ехала с знаком воскл. на заднем стекле...хотелось выйти и стукнуть её в лоб - пропускала всех с любых рядов...взбесило страшно! с другой стороны - пропускать нужно...ситуации всякие бывают...допустим надо человеку вырулить с прилегающей к перекрёстку улицы или двора и налево уйти...таких всегда пропускаю...ибо самому так часто приходится делать.

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:17
BaDGamE
:tani: Ок, давайте будем все вставать в средний ряд (или тот, который двигается прямо).
Как ни крути, пропускная способность перекрестка не изменится и машин больше не проедет. А проеду я сейчас, с правого или левого ряда, втиснувшись в соседний, или чуть позже, выждав в "положеном" ряду - значения не имеет.

P.S. Перекрёсток нужно занимать рационально и понимать окружающих водителей - вот и всё.
А у нас большинство "затупков", которые только при включении зеленого начинают искать 1-ю передачу, или при оставшихся 4-5 секундах тормозить "в пол".

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:26
leo007
сотрясание воздуха, проблема пробок не в этом... :so:

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:31
Генри F
Если я еду в левом(хотя мне надо прямо) и упираюсь впереди стоящих,то никогда не лезу напролом.Спокойненько стою и жду,когда будет небольшой прогальчик в правом и никому не мешая встаю в правый.Некоторые действительно долго разбираются с коробкой,а некоторые просто пропускают.В последнее время вообще стал каким- то спокойным на дороге,сам себе удивляюсь.

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 18:39
Sergey2112
Генри F писал(а):В последнее время вообще стал каким- то спокойным на дороге,сам себе удивляюсь.


Все в наших руках. Спокойствие-лучший навык водителя в наше время. Хладнокровие, даже я бы сказал. Кроме поносу в городе опоздать практически ни куда не возможно, если правильно рассчитать свое время. Ну, на крайний случай телефон есть позвонить и предупредить о небольшой задержке. Так зачем изводить свои нервы на дороге?

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 19:32
Duke.Nukem
Подобный вариант: едем по Московской с Юго-Запада в центр, на мосту (где по 2 ряда в одну сторону, с трудом, но влазят), большинство валят по левому ряду (наверняка такие "умники" считают, что в правом же лохи едут и к тому же автобусы/троллейбусы мешаются), а потом на перекрестке с Хлебозаводским проездом все резко начинают перестраиваться в правый ряд (левый же налево в ГИБДД едет) и большинству плевать на поворотники - им же быстрее всех надо. Всегда смотрю на это и думаю - вот попробуй они так на заправке вщемиться без очереди или в супермаркете - наверняка сразу в дыню получат :idnk:

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 20:22
Is43rus
Во всех пробках в стране виноваты АВТОВОЗЫ !!!!

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 20:30
GADukin
Да весь город так ездит,что теперь сделать.Я привык и особо не замечаю эти перестроения.Сам тоже этим грешу,но стараюсь влезть именно в образовавшуюся брешь вследствии если кто то зазевался с передачей и получилось пространство свободное.Но и сам пропускаю,куда без этого.

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 20:38
Damon
Производственная чаще всего "стоит" из-за фур, и нормально там можно проехать только двигаясь в левом ряду, и перестраиваясь в правый когда фура еще не успела тронутся, помня при этом конечно что ему трогаться и останавливаться сложнее чем тебе, то бишь перестраиваться нужно с запасом. если ехать за ними в правом ряду, то пропускная способность улиц просто не будет использоваться на 100%

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 21:01
TOYOVOD
Пробки из за нерегулируемых переходов пешеходов...

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 21:32
Коля Таран
Понятно,что "виноваты мы сами",а не украинцы или там Обама :D
Проскочил справа налево через 2 полосы? Молодчик чё, как грит Михелио-закуси шашлычком. Я включу музычку,кондишн и буду ждать,к ночи рассосётся))))))) У меня нет в жизни таких срочных дел (ну окромя поносу конешн :D ),чтоб я полез кому-нибудь под борт, сэкономил пару секунд/минут (а не дай бог цепанул-потерял столько же,но часов), а потом пульс 200 и нервы ни к чёрту. Чай не 18 лет уже))))))
ЗЫ:Пазики правда вонючи,ну да ладно. Да и фурам не сладко в городе,уж поверьте :)
Всем мир и ровных дорог

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 21:40
La_Coste
Duke.Nukem писал(а):Подобный вариант: едем по Московской с Юго-Запада в центр, на мосту (где по 2 ряда в одну сторону, с трудом, но влазят), большинство валят по левому ряду (наверняка такие "умники" считают, что в правом же лохи едут и к тому же автобусы/троллейбусы мешаются), а потом на перекрестке с Хлебозаводским проездом все резко начинают перестраиваться в правый ряд (левый же налево в ГИБДД едет) и большинству плевать на поворотники - им же быстрее всех надо. Всегда смотрю на это и думаю - вот попробуй они так на заправке вщемиться без очереди или в супермаркете - наверняка сразу в дыню получат :idnk:

ты не прав. на этом перекрестке правый ряд тормозят только поворачивающие направо. перед ними не создавая помех никому перестроиться в правый и проехать прямо не составит труда.

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 22:17
Афродита
Эта тема уже не нова, я уже где-то высказывалась по этому вопросу тоже. очень раздражают эти товарищи, которые так поступают, сидишь тихо материшься в машине, слов нет, что такие водители просто не уважают других участников движения, им плевать, ведь это короли едут, а им не гоже стоять в пробках, ведь они считают, что их все должны пропускать! :vill: :horns:

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 22:47
leopold
Вот каждый день езжу через перекрёсток Щорса-Производственная по Щорса. На работу в сторону Дружбы, с работы на выезд из города. Если и встаю в левый ряд, то только если затупил и не успел заранее в правый встать, ну например: еду домой, после Грибоедова обгоняю троллейбуса, стоящего на остановке, а он рраз и поехал и перекрыл перед собой окно. Приходится по левому ехать. Но после того, как "перевалил" через горбатый мост, сразу включаю правый поворот и встаю в правый ряд, а не тянусь по левому до самого перекрёстка. Обычно, всегда сразу же пускают. А некоторые едут до самого перекрёстка, пока не упираются в машину, поворачивающую на лево и после этого включают правый поворот. Таких "хитропопых" не пускаю ни когда, если еду в правом. А если заранее далеко до перекрёстка человек включает поворот, всегда сразу же пропускаю. Но, от силы за всё расстояние до перекрёстка пропускаю пару машин, уж извините, всем ехать надо. И так же, если передо мной стоит машина и пропускает пару машин в свой ряд, ну, ради бога; а если "тормозит" и все подряд перед ним залазят - тут уж бибикать начинаю, ибо, ты тут не один стоишь, если не хочешь ехать - прижмись к обочине, включи аварийку и стой, хоть до утра. Как-то так.