Пробки. Виноваты мы сами?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Neodin » 22 май 2014, 18:01

Давно хотел написать эту ересь. Наконец созрел.
Итак рассмотрим несколько вариантов.
1. Возьмем к примеру ул.Производственную. Едем по ней в сторону ул. Базовая.
До перекрестка с Щорса остался прим. Километр . Стоим в пробке в среднем ряду.
Духота, впереди долбанный вонючий пазик. Дышать нечем. Потихоньку сходим с ума.
Краем глаза замечаем, слева и справа авто двигаются. Медленно, но верно.
Одна проехала, вторая, десятая. Мы стоим. Начинаем звереть. Почему ВСЕ едут, а я стою ????

2. Пример с перекрестком такой же, но едем мы уже в крайнем левом ряду.
Торопимся, мы же на работе, олени и дятлы пусть стоят. Подъезжаем к перекрестку, включаем правый поворотник и втискиваемся в средний ряд, дабы не стоять за авто поворачивающими налево на Щорса.
Проскочили. Во какой я маладец. Остальные лохи пусть стоят.

3. Пример с перекрестком такой же, но едем мы уже в крайнем правом ряду....
Сохраняем логическую цепочку со 2 примером. Маладец.

4. Ве то же самое, мы в среднем ряду. Впереди несколько машин перед перекрестком. Скоро мы доедем до Базовой. Вдруг слева и справа включают поворотники авто. Все хотят в Твой ряд.. Ты великодушный, проезжай. Я успею. Тебе моргают в знак благодарности аварийкой и ты чувствуешь себя королем, который сеет вечное и доброе.

Итог... Хочу услышать от Вас, дорогие форумчане.
Мнение автора может не совпадать с мнением большинства окружающих.
На то оно и мнение, на то и демократия.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение worm » 22 май 2014, 18:08

поддержу....тут сложная ситуация...всяко бывает...когда пропустишь, когда нет...принципиально не пропускаю когда стоя в среднем ряду "умник" по левому чешет до перекрёстка и врубает поворотник...как то стоял в подобной продке, передо мной дама ехала с знаком воскл. на заднем стекле...хотелось выйти и стукнуть её в лоб - пропускала всех с любых рядов...взбесило страшно! с другой стороны - пропускать нужно...ситуации всякие бывают...допустим надо человеку вырулить с прилегающей к перекрёстку улицы или двора и налево уйти...таких всегда пропускаю...ибо самому так часто приходится делать.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение BaDGamE » 22 май 2014, 18:17

:tani: Ок, давайте будем все вставать в средний ряд (или тот, который двигается прямо).
Как ни крути, пропускная способность перекрестка не изменится и машин больше не проедет. А проеду я сейчас, с правого или левого ряда, втиснувшись в соседний, или чуть позже, выждав в "положеном" ряду - значения не имеет.

P.S. Перекрёсток нужно занимать рационально и понимать окружающих водителей - вот и всё.
А у нас большинство "затупков", которые только при включении зеленого начинают искать 1-ю передачу, или при оставшихся 4-5 секундах тормозить "в пол".
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение leo007 » 22 май 2014, 18:26

сотрясание воздуха, проблема пробок не в этом... :so:
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Генри F » 22 май 2014, 18:31

Если я еду в левом(хотя мне надо прямо) и упираюсь впереди стоящих,то никогда не лезу напролом.Спокойненько стою и жду,когда будет небольшой прогальчик в правом и никому не мешая встаю в правый.Некоторые действительно долго разбираются с коробкой,а некоторые просто пропускают.В последнее время вообще стал каким- то спокойным на дороге,сам себе удивляюсь.
Аватар пользователя
Генри F
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:57
На чем ездим: Ford Transit
Заслуженная репутация: 690

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Sergey2112 » 22 май 2014, 18:39

Генри F писал(а):В последнее время вообще стал каким- то спокойным на дороге,сам себе удивляюсь.


Все в наших руках. Спокойствие-лучший навык водителя в наше время. Хладнокровие, даже я бы сказал. Кроме поносу в городе опоздать практически ни куда не возможно, если правильно рассчитать свое время. Ну, на крайний случай телефон есть позвонить и предупредить о небольшой задержке. Так зачем изводить свои нервы на дороге?
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Duke.Nukem » 22 май 2014, 19:32

Подобный вариант: едем по Московской с Юго-Запада в центр, на мосту (где по 2 ряда в одну сторону, с трудом, но влазят), большинство валят по левому ряду (наверняка такие "умники" считают, что в правом же лохи едут и к тому же автобусы/троллейбусы мешаются), а потом на перекрестке с Хлебозаводским проездом все резко начинают перестраиваться в правый ряд (левый же налево в ГИБДД едет) и большинству плевать на поворотники - им же быстрее всех надо. Всегда смотрю на это и думаю - вот попробуй они так на заправке вщемиться без очереди или в супермаркете - наверняка сразу в дыню получат :idnk:
Аватар пользователя
Duke.Nukem
Типа гонщик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:14
Откуда: Киров
На чем ездим: A4
Заслуженная репутация: 0

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Is43rus » 22 май 2014, 20:22

Во всех пробках в стране виноваты АВТОВОЗЫ !!!!
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение GADukin » 22 май 2014, 20:30

Да весь город так ездит,что теперь сделать.Я привык и особо не замечаю эти перестроения.Сам тоже этим грешу,но стараюсь влезть именно в образовавшуюся брешь вследствии если кто то зазевался с передачей и получилось пространство свободное.Но и сам пропускаю,куда без этого.
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Damon » 22 май 2014, 20:38

Производственная чаще всего "стоит" из-за фур, и нормально там можно проехать только двигаясь в левом ряду, и перестраиваясь в правый когда фура еще не успела тронутся, помня при этом конечно что ему трогаться и останавливаться сложнее чем тебе, то бишь перестраиваться нужно с запасом. если ехать за ними в правом ряду, то пропускная способность улиц просто не будет использоваться на 100%
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение TOYOVOD » 22 май 2014, 21:01

Пробки из за нерегулируемых переходов пешеходов...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Коля Таран » 22 май 2014, 21:32

Понятно,что "виноваты мы сами",а не украинцы или там Обама :D
Проскочил справа налево через 2 полосы? Молодчик чё, как грит Михелио-закуси шашлычком. Я включу музычку,кондишн и буду ждать,к ночи рассосётся))))))) У меня нет в жизни таких срочных дел (ну окромя поносу конешн :D ),чтоб я полез кому-нибудь под борт, сэкономил пару секунд/минут (а не дай бог цепанул-потерял столько же,но часов), а потом пульс 200 и нервы ни к чёрту. Чай не 18 лет уже))))))
ЗЫ:Пазики правда вонючи,ну да ладно. Да и фурам не сладко в городе,уж поверьте :)
Всем мир и ровных дорог
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение La_Coste » 22 май 2014, 21:40

Duke.Nukem писал(а):Подобный вариант: едем по Московской с Юго-Запада в центр, на мосту (где по 2 ряда в одну сторону, с трудом, но влазят), большинство валят по левому ряду (наверняка такие "умники" считают, что в правом же лохи едут и к тому же автобусы/троллейбусы мешаются), а потом на перекрестке с Хлебозаводским проездом все резко начинают перестраиваться в правый ряд (левый же налево в ГИБДД едет) и большинству плевать на поворотники - им же быстрее всех надо. Всегда смотрю на это и думаю - вот попробуй они так на заправке вщемиться без очереди или в супермаркете - наверняка сразу в дыню получат :idnk:

ты не прав. на этом перекрестке правый ряд тормозят только поворачивающие направо. перед ними не создавая помех никому перестроиться в правый и проехать прямо не составит труда.
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Афродита » 22 май 2014, 22:17

Эта тема уже не нова, я уже где-то высказывалась по этому вопросу тоже. очень раздражают эти товарищи, которые так поступают, сидишь тихо материшься в машине, слов нет, что такие водители просто не уважают других участников движения, им плевать, ведь это короли едут, а им не гоже стоять в пробках, ведь они считают, что их все должны пропускать! :vill: :horns:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение leopold » 22 май 2014, 22:47

Вот каждый день езжу через перекрёсток Щорса-Производственная по Щорса. На работу в сторону Дружбы, с работы на выезд из города. Если и встаю в левый ряд, то только если затупил и не успел заранее в правый встать, ну например: еду домой, после Грибоедова обгоняю троллейбуса, стоящего на остановке, а он рраз и поехал и перекрыл перед собой окно. Приходится по левому ехать. Но после того, как "перевалил" через горбатый мост, сразу включаю правый поворот и встаю в правый ряд, а не тянусь по левому до самого перекрёстка. Обычно, всегда сразу же пускают. А некоторые едут до самого перекрёстка, пока не упираются в машину, поворачивающую на лево и после этого включают правый поворот. Таких "хитропопых" не пускаю ни когда, если еду в правом. А если заранее далеко до перекрёстка человек включает поворот, всегда сразу же пропускаю. Но, от силы за всё расстояние до перекрёстка пропускаю пару машин, уж извините, всем ехать надо. И так же, если передо мной стоит машина и пропускает пару машин в свой ряд, ну, ради бога; а если "тормозит" и все подряд перед ним залазят - тут уж бибикать начинаю, ибо, ты тут не один стоишь, если не хочешь ехать - прижмись к обочине, включи аварийку и стой, хоть до утра. Как-то так.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru