Пробки. Виноваты мы сами?

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение red03 » 27 май 2014, 08:55

меня еще инструктор помниться учил на светофоры смотреть в другом направлении, что бы быть готовым к зеленому, ну и от перекрестка зависит. Бесит светофор на попова/калинина, несколько секунд горит красным в оба направления
А больше всего бесят заторы на перекрестках. Это у нас только такие бараны живут? Что лишь бы выехать а как уехать с перекрестка хз.
На воровского постоянно затор с хлебозаводской в часы пик, в итоге стоят оба направления :E
Аватар пользователя
red03
Гонщик
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:44
На чем ездим: FX45
Заслуженная репутация: 14

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение worm » 27 май 2014, 10:00

GADukin писал(а):
worm писал(а):блин...нам бы климат помягче да потеплее...гадом буду - ездил бы на велике....а так по большому счёту максимум 3 месяца из 12 на велике можно...плюсом к этому - по тротуару неудобно, по дороге - собъют нафиг...мало мотоциклистов бъётся...в лисапедами та же фигня может быть.

Климат в Кирове и так неплохой,это вы еще на севере не жили)Вообщем все в сравнении познается.А вот то что тротуары в городе убитые-факт,на велике неудобно,плюс эти бордюры,которые мешают сьезду-вьезду.В Москве,Питере,Белгороде там все иначе и да,есть размеченные велосипедные дорожки,я тоже поначалу удивился когда увидел,хрен ли,с деревни приехал :D

бывал я на северах) на таких что в середине июня снег лежит) я к тому что для вело-движения климат у нас не комильфо...а так же культура вождения. велосипедистов за людей не считают. не приспособлен у нас город к вело-движению...отсюда и вытекающие траблы.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение GADukin » 27 май 2014, 10:32

А велосипедист-это враг!какой он друг)))))Он только мешается,что пешеходам что автомобилистам :D
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение ku6opr » 27 май 2014, 12:41

GADukin писал(а):А велосипедист-это враг!

В точку. В последнее время часто попадаются такие индивидуумы, которые меняют направление движения, похоже даже для себя неожиданно. Велосипедистом не являюсь и не могу понять, что побуждает их так резко крутить рулем. ВСех, конечно чесать под одну гребенку не буду. Есть люди, которые указывают повороты, что существенно облегчает жизнь им в первую очередь.
Аватар пользователя
ku6opr
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:08
На чем ездим: OAH
Заслуженная репутация: 98

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Dimakirov20 » 27 май 2014, 15:10

так как являюсь велосипедистом и водителем, когда я на велосипеде то нафиг не суюсь на дорогу... от греха подальше. в машине то хоть пибикнуть можно оленю. а на велике непобибикаешь.
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение bratiwka » 27 май 2014, 15:48

Сам велосипедист, стараюсь без лишней необходимости на дорогу не соваться, и притормаживаю перед каждым выездом из прилегающей территории. Если у человека нет мозгов и он быдло, то он будет создавать опасность для окружающих даже на самокате. По поводу пробок, на мой взгляд проблема в баранах которые вылазят на перекресток не зная заранее уберутся с него или нет. В европе за это жуткие штрафы, а у нас сходит с рук и гайцам на это срать, т.к. проще ловить не пропустивших на пешеходных переходах, чем наказывать реальные нарушения.

Недавно был в Турции, на мой взгляд на дорогах хаос без правил, но там нету пробок и аварий, потому что есть взаимоуважение водителей и нет понтарезов
Аватар пользователя
bratiwka
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:46
На чем ездим: Гранта
Заслуженная репутация: 0

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение snn666 » 27 май 2014, 16:35

bratiwka писал(а):баранах которые вылазят на перекресток не зная заранее уберутся с него или нет

и в баранах, которые сигналят тем которые не хотят вылазить, а в итоге вылазят, потому что им сзади сигналит баран какой-то
Аватар пользователя
snn666
Типа гонщик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:19
На чем ездим: ВАЗ
Заслуженная репутация: 20

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение leopold » 27 май 2014, 19:47

snn666 писал(а):
bratiwka писал(а):баранах которые вылазят на перекресток не зная заранее уберутся с него или нет

и в баранах, которые сигналят тем которые не хотят вылазить, а в итоге вылазят, потому что им сзади сигналит баран какой-то

Вот это в точку. Стою на красный, приготовившись повернуть с Комсомольской на Октябрьский. Сзади подъезжает :horns: и мне бибикает. :tani: :tani: :tani: Я сигнал зажал, он сразу заткнулся и после того, как я повернул на Октябрьский, тащился сзади на почтенном растоянии, видимо, дошло с запозданием. :tani: .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Is43rus » 27 май 2014, 19:57

Dimakirov20 писал(а):в машине то хоть пибикнуть можно оленю.

А я давно перестал по пустякам пибикать,только в аварийных ситуациях.Да и на дурачков сзади по бестолку пибикающих тоже перестал внимания обращать. Пибикай он если дурачок.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Марат » 27 май 2014, 20:08

Водила писал(а):А я давно перестал по пустякам пибикать,только в аварийных ситуациях.Да и на дурачков сзади по бестолку пибикающих тоже перестал внимания обращать. Пибикай он если дурачок.

Такая же хрень... :)
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Kere » 31 май 2014, 23:51

Rom@ писал(а):Я не совсем понял товарища Kere, если честно. Может русский язык надо подучить или еще чего... Не знаю. Но я останусь при своем мнении, что на зеленый надо ехать, а не стоять и по сторонам смотреть и гадать: вылетит там кто-то где-то откуда-то? И еще повторюсь: боишься ездить? Не езди. Или езди в танке.
А что до женщин? Так это то тут при чем? За рулем у всех письки одинаковые.
А про наших девочек с форума могу сказать, что многие из них еще фору дадут многим мужчинам по части вождения автомобиля.
Всем мира и добра. Алюминь.

У всех разная логика и кто-то говорит одно (а у других совсем другое воспринимается), зеленый тронулся скорость около 10:-смотрим влево и после вправо. Так понятней для сведущих.

Добавлено after 4 minutes 40 seconds:
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):
Kere писал(а):А ты женщина как понять вовремя трогаться. Не понятно на мигающий 3 раз желтый или зеленый. А по сторанам смотреть не судьба. А если летит хрустик, а если летит скорая, а если как на солнечной и производственной сегодня (после 5 секунд на зеленый влетел джип на красный), с солнечной и ушел в сторону воровского.
слышишь ли. причем тут ты женщина? женоненавистник или че? :o если бы да кабы. все какие то отговорки. вы /без мата/ ныть и вечно тыкать женщина не женщина. сами на себя посмотрите "мущщины" блин

А тебе персонально за неделю попались 5 женщин кто не смотрит в зеркала (2 раза на обочину уехал), и одна это нонсенс стояла по середине перекрестка (говорила по телефону). Молодежь хоть понятливей из парней. А девушки это чудо.

Добавлено after 4 minutes 17 seconds:
Э-ля-ля писал(а):
Kere писал(а):
Rom@ писал(а):Это бред! Не езди тогда вообще на машине по дорогам, если боишься быстро тронуться на зеленый сигнал светофора.

Боюсь, и тебе советаю как бы тебе втюхал имбицыл в тебя . А ты инвалид на одну ногу. И не думай, что судьба. А виноват будешь ты. И вырастив 2-х детей потом жалеть будешь. Какой папаня у нас хороший бежит впереди всех.

Вы русский? :horns:
ОЛЯ ОЛЯ писал(а):
Kere писал(а):А ты женщина как понять вовремя трогаться. Не понятно на мигающий 3 раз желтый или зеленый. А по сторанам смотреть не судьба. А если летит хрустик, а если летит скорая, а если как на солнечной и производственной сегодня (после 5 секунд на зеленый влетел джип на красный), с солнечной и ушел в сторону воровского.
слышишь ли. причем тут ты женщина? женоненавистник или че? :o если бы да кабы. все какие то отговорки. вы заебали ныть

Я женщина, а вас не назову мужчиной. Очередное хамло добралось до форума.

Так и не понял при чем тут русский. И какое хамло у нас разные понятия о безопасности. Так, что говорите за себя.
Аватар пользователя
Kere
Шумахер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 08:32
На чем ездим: Cаrinа АT-211
Заслуженная репутация: 46

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 01 июн 2014, 06:10

Kere писал(а): А тебе персонально за неделю попались 5 женщин кто не смотрит в зеркала (2 раза на обочину уехал), и одна это нонсенс стояла по середине перекрестка (говорила по телефону). Молодежь хоть понятливей из парней. А девушки это чудо.
это предсказание для меня на следующую неделю или что? Я понять не могу :D
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение МРАК » 01 июн 2014, 07:52

у нас как то пытаются по норме ездить...вот в Костроме вообще пофигизм ,каждый второй затупок , камер нет все под красный летят ,ездят как оборигены , все равно у нас в городе девушки много тупят-хоть грубо но так и оно есть, для них надо свой мир создать , не зря говорится обезьяна с гранатой и еще губы красит- и это понятие вечно прилипло ,от девушки можно столько моментов ожидать как и на дороги и в жизни (месячник :D )
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение GADukin » 01 июн 2014, 10:21

ОЛЯ ОЛЯ писал(а):
Kere писал(а): А тебе персонально за неделю попались 5 женщин кто не смотрит в зеркала (2 раза на обочину уехал), и одна это нонсенс стояла по середине перекрестка (говорила по телефону). Молодежь хоть понятливей из парней. А девушки это чудо.
это предсказание для меня на следующую неделю или что? Я понять не могу :D

Нет Оля,это не предсказание,это-приговор! :D Чудо-девушка :appl:
Аватар пользователя
GADukin
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 02:12
Откуда: Коми-Киров-Питер-Киров
На чем ездим: Пропеллер
Заслуженная репутация: 40

Re: Пробки. Виноваты мы сами?

Сообщение Ba3_2101 » 01 июн 2014, 12:02

Водители не виноваты,кроме затупков, просто город был построен чтоб по нему ездить на каретах, а с таким большим автопарком ему трудно справляться со своими узкими улицами :)
Аватар пользователя
Ba3_2101
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:37
Откуда: киров
На чем ездим: ваз2101
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru