Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Димыч » 30 май 2014, 12:47

Многие бы махнули на это дело, но не постоянно же нам так жить. Я не на столько богат, чтоб постоянно ремонтировать колеса за свой счет.
Суть: Попал в яму, погнул два литых диска и повредил шину. Вызвал инспекторов, оформили ДТП, запротоколировали, сфотографировали и тд. Произвел ремонт, выписали чек. Если раньше при подобных ситуациях проблема решалась с дорожниками в устной форме без лишней суеты (мол ремонтируйте колеса и мы по чеку вам возместим ущерб), то на этот раз дорожники решили прикрыть свой тыл знаком "неровная дорога"+ "ограничение 70". И со словами, что знаки висят и не фиг гонять, отправляют восвояси. Но вскоре эту яму заделали.
Признаться, я ехал с ограничением этого знака, но по сути полотно позволяло двигаться быстрее. Но спустя пару километров на пути возникла целая прорва ям разных размеров в ширину и глубину, через которые ни то что проехать с ограниченной знаком скоростью, но и объехать по обочине затруднительно. Уварачиваться было некуда- в итоге результат.
Для дальнейшего разрешения проблемы сначала необходимо дорожникам написать и отправить письмом с уведомлением претензию с предложением возместить ущерб мирным путем, соответственно с копиями справок, чека, фото. Если ответа не последует, то в дальнейшем составляется иск в суд и сумма иска увеличивается с учетом прибавки госпошлины и расходов юриста.
Вопрос: Как грамотно сформулировать претензию по этому случаю и какие сроки даются на ее ответ? Может кто-то прокомментирует?
Сумма ущерба порядка 4тыс. рублей. Кому как, а для меня это деньги, причем кровно заработанные и плевать на них я не намерен. Кроме того, может после частых таких выплат дорожники будут более лояльны к своей работе.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Spaike500 » 30 май 2014, 13:21

ДТП запротоколировано,машина застрахована, мне полицаи обьясняли что за деньгами надо идти в свою страховую фирму!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Димыч » 30 май 2014, 13:26

Spaike500 писал(а):ДТП запротоколировано,машина застрахована, мне полицаи обьясняли что за деньгами надо идти в свою страховую фирму!!!

Не-не, в моем случае машина не застрахована. Со страховкой конечно все на много проще.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Spaike500 » 30 май 2014, 13:35

Димыч писал(а):
Spaike500 писал(а):ДТП запротоколировано,машина застрахована, мне полицаи обьясняли что за деньгами надо идти в свою страховую фирму!!!

Не-не, в моем случае машина не застрахована. Со страховкой конечно все на много проще.


Всмысле не застрахована??? ОСАГО же есть ? или нету? как ты тогда ездишь без полиса ?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Pleanto » 30 май 2014, 13:36

Димыч писал(а):
Spaike500 писал(а):ДТП запротоколировано,машина застрахована, мне полицаи обьясняли что за деньгами надо идти в свою страховую фирму!!!

Не-не, в моем случае машина не застрахована. Со страховкой конечно все на много проще.

Каким образом ты себе это представляешь? Пойдешь в гаи, получишь штраф за езду без страховки, снимут номера. Выйдет дороже
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Димыч » 30 май 2014, 13:42

Spaike500, ты наверное КАСКО имел в виду? ОСАГО конечно имеется. Вот только право на возмещение в страховой компании в таком случае оно не дает, на сколько мне известно. Возмещение возможно только с дорожников.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Spaike500 » 30 май 2014, 14:09

Димыч писал(а):Spaike500, ты наверное КАСКО имел в виду? ОСАГО конечно имеется. Вот только право на возмещение в страховой компании в таком случае оно не дает, на сколько мне известно. Возмещение возможно только с дорожников.


нет я имел ввиду ОСАГО , я тоже удивился когда ментов спросил что КАСКО же нужна, они сказали ,ОСАГО есть всё нормально будет!!!я тоже их один раз вызвал но очень тупанул жёстко я примерно 1км проехал от места ямы, они сказали бесполезно чо то делать, далеко уехал
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Spaike500
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:24
Откуда: Юго-запад
На чем ездим: lada рябина
Заслуженная репутация: 177

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Миша Bu$h » 30 май 2014, 14:20

Я когда на пунто провалился в яму, позвонил в ГАИ они сказали, т.к. участник один то я и являюсь виновником. Дело было во дворе. Т.к. авто повреждений вроде не получил, с помощью друга достали авто из ямы и я дальше поехал
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Lancer » 30 май 2014, 14:32

По ОСАГО помоему бред, нет же второго участника дтп, с кого потом страховая ущерб будет стрясать, по логике конечно с дорожников но мне кажется пошлют по ОСАГО куда подальше.

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
Иначе можно бы было всю подвеску чинить таким образом :so:
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение shish » 30 май 2014, 14:36

второй участник - дорожники :D
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Lancer » 30 май 2014, 14:37

shish по логике да, но они же не покупают полиса осаго, поэтому никаким боком к осаго отношения не имеют
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Димыч » 30 май 2014, 14:43

Spaike500 писал(а):
Димыч писал(а):Spaike500, ты наверное КАСКО имел в виду? ОСАГО конечно имеется. Вот только право на возмещение в страховой компании в таком случае оно не дает, на сколько мне известно. Возмещение возможно только с дорожников.


нет я имел ввиду ОСАГО , я тоже удивился когда ментов спросил что КАСКО же нужна, они сказали ,ОСАГО есть всё нормально будет!!!я тоже их один раз вызвал но очень тупанул жёстко я примерно 1км проехал от места ямы, они сказали бесполезно чо то делать, далеко уехал

Lancer писал(а):По ОСАГО помоему бред, нет же второго участника дтп, с кого потом страховая ущерб будет стрясать, по логике конечно с дорожников но мне кажется пошлют по ОСАГО куда подальше.

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
Иначе можно бы было всю подвеску чинить таким образом :so:

Позвонил в страховую компанию, сказали, что шины и диски к страховому случаю не относятся но! ЕСЛИ НЕТ ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ. Т.е. Если только колеса, то к дорожникам, если еще подвеска повреждена, то через страховую. Но все должно быть запротоколировано. Были случаи.
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение MakDak » 30 май 2014, 14:46

я пробил 2 месяца назад 2 колеса 195 50, оторвал защиту, кожух шлангов, задел задней балкой и она слетела с сайлентов.
Даже такое, был ответ - знаки стоят, ограничение есть. запись видеорегистратора с указанием жпс кордов, скорости и времени, ничего не дали
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение Димыч » 30 май 2014, 14:49

MakDak писал(а):я пробил 2 месяца назад 2 колеса 195 50, оторвал защиту, кожух шлангов, задел задней балкой и она слетела с сайлентов.
Даже такое, был ответ - знаки стоят, ограничение есть. запись видеорегистратора с указанием жпс кордов, скорости и времени, ничего не дали

Иск подавал?
У меня, друзей и знакомых есть хорошие ненужные вещи. Предложения выложены на форуме. На фоне ситуации когда нет денег на покупку, предлагаю обмен заинтересовывающего вас предложения на ваши предложения, услуги и возможности. Все имеет свою цену.
Аватар пользователя
Димыч
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:55
Откуда: Недалеко от Кирова
На чем ездим: Dodge Caliber Diesel
Заслуженная репутация: 48

Re: Попал в яму-желаю вернуть ущерб.

Сообщение MakDak » 30 май 2014, 15:09

Димыч писал(а):
MakDak писал(а):я пробил 2 месяца назад 2 колеса 195 50, оторвал защиту, кожух шлангов, задел задней балкой и она слетела с сайлентов.
Даже такое, был ответ - знаки стоят, ограничение есть. запись видеорегистратора с указанием жпс кордов, скорости и времени, ничего не дали

Иск подавал?

да все было. у меня и ветка на машину падала. тоже подавал, и заявление и ущерб все было. выход один- бери каско. каско нет, забудь.Изображение
Аватар пользователя
MakDak
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 01:55
На чем ездим: Ваз 2170
Заслуженная репутация: -114

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron