СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем краскопультом

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем краскопультом

Сообщение fox2010 » 04 июн 2014, 17:58

Хочу поделиться с форумчанами печальным опытом получения услуг автоподготовки-покраски своей машины. Услуги предоставлял SuperMalyar
Движуха началась в прошлом году, машину начали готовить потихоньку, но т.к друг уезжал на юга, было принято решение отдать авто на подготовку и покраску человеку который занимается этим профессионально.
Долго искал тут, натнукнулся на этого человека SuperMalyar много людей к нему обращались, отрицательных отзывов не оставляли, подумал дай позвоню узнаю, что к чему.
Позвонил договорились встретиться осмотреть машину. Приехал через пару дней в гараж уже под вечер посмотрели машину посчитали примерно сумму(цены приятно удивили) составили список материалов которые потребуются ну и договорились когда я ему машину перегоню.
Через какое то время сейчас уже непеомню толи неделя толи две, созвонились договорились, привёз ему машину на эвакуаторе. Обговорили сроки туда сюда. Сошлись примерно на 2-3 неделях.
Да главная деталь, кто то мне посоветовал тут на форуме грунтовать машину грунтом из балонов Дупли колор. Были подготовлены пара элементов ну и загрунтованы этим грунтом.(я изначально понимал, что это скорее всего полная фигня, а не грунт) И придупредил его, что загрунтовано из баллончика, что скорее всего его придётся снимать.
Через несколько дней приехал проверить как идут дела, он как раз начал грунтовать крылья(процесс проходил при мне) 1 крыло было загрунтовано из баллончика, не смотря на то, что я его предупредил, он по верх этого грунта начал наносить новый грунт и тут я немножко запереживал о дальнейшей судьбе машины - грунт пополз...
Но он меня заверил, что всё ок....(я в этой теме не силён) пришлось поверить....
Созванивались каждый день, интересовался как продвигается всё ли хорошо, попутно докупал материалы недостающие.
Дело затянулось почти на месяц, двигалось всё к завершению, и в одни прекрасный вечер, он мне позвонил, "поздравил" с покраской машины ну думаю слава богу. Созвонились с другом перед работой поехали смотреть забирать машину, договорился с эвакуатором специально за 2 часа до поездки, чтобы хорошенько рассмотреть качество покраски...
Приехали выкатили машину на солнышко, и у меня земля из под ног ушла....что он с ней сделал........Было принято решение позвонить и отказаться от эвакуатора.
Крыша была не прокрашена совершенно. Машина ВСЯ В ПЕСКЕ!!! куча не прокрашенных элементов несколько подтёков, какие то сколы, бугры и ямы....
В общем отвратительно!Я пошёл на уступки(хотя друг мне говорил забрать машину к чёртовой матери от этого горе маляра) и договорились, что он исправит все косяки, покрасит тут не далеко у парней в камере, но у него должна приехать следующая машина которую надо срочно сделать. ну думаю ладно.
Оставили машину у ближайшего сервиса( кстати который берёт плату за стоянку) Которую кстати оплатил тоже я. Прошла неделя он отзвонился сказал, что начал переделывать. Я приехал к нему, мы порешали по песку в лаке или краске незнаю под каким он там слоем был, якобы он его заполирует ничего не останется. Ну думаю ладно. уехал.
Мы с ним созванивались рассказывал как всё продвигается,прошло уже полтора месяца с момента как я ему её пригнал.
Ну дак вот позвонил он мне сказал, что всё исправил. я как наивный дурак позвонил заказал эвакуатор. Приехали забирать машину, выкатил. Всё происходило на кипише, надо было собраться т.к до эвакуатора оставалось минут 15. Быстро осмотрели Вроде бы самые заметные косяки устранены песка вроде нет.
Нашли пару косячков, которые он обязался потом исправить, когда до собираю машину. Друг подошёл сказал, что всё равно что - то не то....ну думаю День ещё какой то пасмурный был, да и вечер поди показалось, в общем не прислушался...
Забрали машину, в гараж приехали уже в десятом часу вечера(т.е забрали где то около 8 часов) Ну еду радуюсь, закончилась эта киноэпопея с покраской осталось дособрать мотор салон и по мелочи....
На следующий день пришёл в гараж хорошенько при свете оглядел машину нашёл кучу косяков,
Салон усран в хлам.....ковролин с пола в помойку, торпеда вся в каких то синебелых точках, всё в пыли грязи и т.д...салон видимо не заклеивал вообще....ну думаю ладно съездили купили ковёр ещё чего по мелочи...начали дособирывать....в ходе сборки возникли некоторые проблемы на которые ушло достаточно много времени...
Время шло дело двигалось медленно, работа дом дела в общем всё как обычно.
На дворе уже октябрь и хозяину срочно понадобился гараж, было решено уйти в отпуск и дособрать машину, чего и было сделано. В гараже чуть ли не ночевал, собрал забрал машину(двигатель толком был не доделан) увёз её во двор поставил, начал потихоньку доводить до ума. И понимая, что на дворе то уже зима, звонить ему не имеет смысла кто будет делать зимой не в отапливаемом гараже.
Решил пока потихоньку заниматься салоном, и как станет тепло отзвонюсь ему договорюсь.
Всё это дело под затянулось было не до покраски. Пару недель назад всё таки собрался с силами понимая, что скорее всего всё будет ужасно поехал мыть машину и как мягким местом чуял, пришёл в ужас, долго стоял плевался матерился и т.д. Чутка отошёл от увиденного и позвонил ему, в ходе разговора человек начал отговариваться, мол он не виноват, свет в гараже плохой ну и всё в этом духе....
В конце разговора он всё таки согласился встретиться - осмотреть, обговорить, что не так. Сказал мол у него очень много личных дел, машину какую то ещё ему надо срочно сделать, договорились созвониться в выходные. Естественно звонка я не дождался.
Звонить начал сам, трубку он не брал, потом написал смс, якобы он не в городе позвонит через пару дней сам.
Прошло пару дней и как вы догадались, звонка так и не было. Звоню, телефон выключен. Звоню на другой не берёт.....
Потихоньку меня это вы бешивало...и я понимая, что он хочет спрыгнуть с ответственности за свои художества. Начал настойчиво звонить и сегодня мне ответили!!!! Но блин ответил не он....А видимо его друг или кто то ему знакомый....
Попросив позвать Юру к телефону, мне сказали, что я ошибся номером...
И телефон вместе с СИМкартой был приобретён вчера в ломбарде...Ну тут уже дураку понятно ,человек прячется и не хочет исправлять свои творения....
А да забыл, машина была затянута частично в плёнку через несколько недель после покраски...
Во время обтяжки краска с грунтом лаком и всем, что там было отлетела....(как раз на тех элементах которые были загрунтованы из баллончика) ГРУНТ ОН всё таки не снял!
Идти на компромисс человек не желает, всячески прячется.
Если кто знает где его найти подскажите пожалуйста :)
для справки его телефоны +9638884145 и +9539425542 Зовут Юра. Страдает нарушением Речи.
ссылка на профиль SuperMalyar
ПЫСЫ : Сорри за орфографию, торопился
Последний раз редактировалось Марат 10 мар 2019, 20:47, всего редактировалось 4 раз(а).
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение Фартовый » 04 июн 2014, 18:44

ну хоть примерно цену напиши сколько взяли за работу? а то может он вам все это за 1000 рублей сделал ))) ну и машина то какая? что было до покраски?
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение Андрей Balance » 04 июн 2014, 19:05

машинка, если ТС не поменял, 2108 была. я ее смотрел, когда он ее хотел пленкой затягивать, если не ошибаюсь. кузов на тот момент (2 года назад) был в весьма печальном состоянии и красить его надо было не в темном гараже...
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение Марат » 04 июн 2014, 19:27

Блин. Очень смахивает на мою историю с покраской девятки. :-( Лет... :think: 4 назад.
Не на 41-ом гараж, где красили?
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение Is43rus » 04 июн 2014, 19:35

Известная поговорка в действии.Скупой платит дважды. Яж тебе говорил,что все грунты в баллонах-это ерунда,но в теме нашёлся какой-то маляр и начал уверять что щас баллонах грунты супер идут.Ну вот и наговорил.А освещение в гараже вы сами не видели?
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение Фартовый » 04 июн 2014, 19:47

Водила писал(а):Известная поговорка в действии.Скупой платит дважды. Яж тебе говорил,что все грунты в баллонах-это ерунда,но в теме нашёлся какой-то маляр и начал уверять что щас баллонах грунты супер идут.Ну вот и наговорил.А освещение в гараже вы сами не видели?

Полностью согласен с высказыванием, когда машину отдавали в работу могли бы и сами оценить условия работы этого человека. В захудалом гараже при условиях грязи и пыли,все равно ничего хорошего не выйдет. Кстати в современных реалиях бизнеса поговорка имеет продолжение. Скупой платит дважды, тупой трижды-а лох всю жизнь. (Не в данном конкретном случае, а вообще многие сейчас так и пытаются работать)
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение fox2010 » 04 июн 2014, 19:50

Сумма примерно составила 30 с небольшим.
По поводу грунта человек был предупреждён заранее и не один раз. Слой был нанесён минимальный дабы защитить от попадания влаги. Т.к крыша в гараже маленечко текла.
По поводу "освещения" я узнал буквально на днях - отговорка была сказана на вопрос, почему он не прокрасил крышу

Кузов был не в таком состоянии как вы говорите))) по крайней мере геометрия была в хорошем состоянии, перекрашивать был вынужден в связи с появлением рыжиков, и желанием сменить цвет. Всего навсего надо было убрать сколы от камушков, и поправить несколько элементов. В замен он накидал 4кг шпатлёвки наделал бугров и ям по всему кузову, и наложил 2см лишней шпатлёвки на крыло которая благополучно треснула через 2 месяца

Выбор мастера фломастера, зависел не от цены. Денег на машину не жалел. Но и в престиж ехать красить за 7 рублей с элемента тоже немножко глупо...
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение XanD » 04 июн 2014, 20:00

fox2010 писал(а):отрицательных отзывов не оставляли

значит другим нормально красил?
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение fox2010 » 04 июн 2014, 20:23

XanD писал(а):
fox2010 писал(а):отрицательных отзывов не оставляли

значит другим нормально красил?

))))))) В этом и загвоздка, что не я его один ищу
просто другим видимо заморачиваться нехочется.
Знаю, что 3 машины кроме моей он сделал так же хренова

В принципе я вообще тут отзывов не нашёл на каких либо мастеров....

Добавлено after 18 minutes 41 second:
Марат писал(а):Блин. Очень смахивает на мою историю с покраской девятки. :-( Лет... :think: 4 назад.
Не на 41-ом гараж, где красили?

гараж был на Искож переулке чуть дальше дворов. Он параллельно работал где то на северном кольце, но его оттуда уволили. Место работы сейчас не известно, но я думаю, что он кроме как портить машины ничего больше не умеет, так что где то да он пытается сделать, что то на подобии "Покраска"

По поводу освещения: Освещение было нормальное, не сказать, что прям ярко шописец, но видно хорошо
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение paranoik » 04 июн 2014, 21:10

у меня в гараже тоже освещение не ахти и пыльно,несколко элементов покрасил первый раз,база идеал,по лаку пузырьки из за того что поспешил жирным слоем перекрыть,шлифонул,полернул,идеал,пылинок и соринок после покраски вообще не было,просто в пол не надо вдувать,в следующий раз уже не буду спешить,так что не надо писать по освещение и пыль,все зависит от головы и ручек,то что он залупнулся снимать грунт из балончика должно было тебя сразу отпугнуть,тебе же писали что однокомпонентный грунт гуано,маляр с головой живо бы снял этот грунт стоило бы тебе только пикнуть про грунт нанесеный из балона,но что сейчас тереть,ищи парней крепкого телосложения и к нему домой,адрес например можешь узнать у председателя гк под каким-нибудь предлогом,подругому не решить проблему
Аватар пользователя
paranoik
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:18
На чем ездим: рыжая бестия
Заслуженная репутация: 137

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение XanD » 04 июн 2014, 21:24

paranoik писал(а):ищи парней крепкого телосложения и

на нары, ага
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение fox2010 » 04 июн 2014, 21:46

paranoik писал(а):у меня в гараже тоже освещение не ахти и пыльно,несколко элементов покрасил первый раз,база идеал,по лаку пузырьки из за того что поспешил жирным слоем перекрыть,шлифонул,полернул,идеал,пылинок и соринок после покраски вообще не было,просто в пол не надо вдувать,в следующий раз уже не буду спешить,так что не надо писать по освещение и пыль,все зависит от головы и ручек,то что он залупнулся снимать грунт из балончика должно было тебя сразу отпугнуть,тебе же писали что однокомпонентный грунт гуано,маляр с головой живо бы снял этот грунт стоило бы тебе только пикнуть про грунт нанесеный из балона,но что сейчас тереть,ищи парней крепкого телосложения и к нему домой,адрес например можешь узнать у председателя гк под каким-нибудь предлогом,подругому не решить проблему

Гараж снимал он там, если зайти к нему в профиль в темах висит новое объявление, что снимет гараж

Добавлено after 5 minutes 12 seconds:
По поводу крепких парней и т.д. Об гуантанаму руки пачкать не хочется. Человек сам себя нашёл. Сейчас будем разбираться юридически. Через органы правопорядка....он сам так решил, захотел и начал всё это выносить из избы...
Есть у кого какие предложения как его подтянуть по закону за всю фигню????
Денег с него не требую, хочу чтобы машину привёл в подобающий вид. Если совсем в отказ, тогда конечно возврат налички + за материал....
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение XanD » 04 июн 2014, 22:01

fox2010 писал(а): как его подтянуть по закону

написать заяву в ментовку
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9075
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение fox2010 » 04 июн 2014, 22:15

XanD писал(а):
fox2010 писал(а): как его подтянуть по закону

написать заяву в ментовку

на бумаге не как сделка не закреплена, всё в устной форме. Если 4 свидетеля которые были со мной у него в гараже, те кто знал, что машину делал он ещё больше. Те кто видел передачу денег ему за услуги 2 человека.

Добавлено after 4 minutes 28 seconds:
SuperMalyar писал(а):с далека фото отличное. я с пылесоса так покрашу.Не в обиду но правду люди говорят,красит не автосервис с камеро а мастер. тебе ж красовки фиренные адидас одеть ты же быстрее не побежишь наверное?))))Люди красят везеде) 8 953 942 5542.

ни как не могу забыть это сообщение.....человек красит пылесосом так же как в престиже :vip:
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: СуперМаляр или красим пылесосом лучше чем другие краскопультом

Сообщение PabloEr » 04 июн 2014, 23:36

Я прочитал Ваше повествование, очень сопереживаю, огорчен Вашей неудачей.
Но уверен, что Вы с него ничего не взыщете. Из написанного я понял, что Вы заключили с подрядчиком договор, где он выполняет работы для Вас. Вы сами настаивали на выполнении работ и он поддался давлению с Вашей стороны и выполнил работы Вашими материалами но своими инструментами. Сделал как мог. Он старался, но в тех условиях, которые были - лучше не получилось. О свидетелях: при желании их можно найти таким образом: "Ищу свидетелей заключения договора подряда по покраске машины за вознаграждение". Прибежит толпа и все засвидетельствуют. Не всегда это выгодно - но вероятность есть.
Полисмены предложат Вам обратиться в суд, так как вопрос решается согласно ГК РФ. Апеллировать к ЗОЗПП - в данном случае сложно, Вы ведь сами настояли на выполнении работ, Вы ведь сами сунули ему в руки деньги, Вы ведь сами покупали материалы, которые не могут быть использованы в имеющихся условиях. Отсутствие акта сдачи-приемки работ говорит о том, что Вы приняли работы. Работы выполнены некачественно? А вот ответчик скажет, что качественно. И в ходе прений выяснится, что понятие о качестве (Качество - это уровень соответствия заявленным требованиям) у Вас разное и Вы его не согласовали. Он то думал, что Вам с пылесоса красить надо и ни в коем случае не с краскопульта. Он то думал, что Вы хотите сделать машину в стиле RAT Style, быть в тренде, удивлять людей.
Много нюансов, много непонятностей. Но тем не менее желаю Вам удачи. Лучше бы направить коллективное заявление в Роспотребнадзор, прокуратуру и направить коллективный иск в суд об оказании услуг несоответствующего качества. Тут есть шанс просто напугать ответчика.
Удачи.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru