ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Bon Jorno » 24 сен 2014, 19:43

hirstom писал(а):
dezzjke писал(а):
hirstom писал(а):У вас же есть права, вы водите автомобиль. Я понимаю такие маневры бы совершал тот кто отдаленно предстааляет дорожное движение. Сами же понимаете, что ездите не правильно...

Конкретнее, какие мои действия совершены не по ПДД?


Если бы прямо проехали, то и вопросов бы не было. А на машине так можно? Развернуться на встречке и ехать прямо?

Я раньше на перекрестках воровского/московская-производственная и подобных также делал на машине
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Ru » 24 сен 2014, 19:47

dezzjke писал(а):Конкретнее, какие мои действия совершены не по ПДД?


9.7 я думаю нарушен
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 24 сен 2014, 19:52

Я просто много раз видел подобный маневр. Только немного в другом ракурсе. Я поворачиваю направо, останавливаюсь перед пешеходным чтобы пропустить людей. Велосипедист который ехал в попутном направлении за мной, объезжает меня справа и мчит по пешеходному. Было что я пропустив пешеходов тронулся и это чудо вынырнуло справа, хорошо оттормозился. Дальше бывает по разному - или велосипедист по пешеходнику достигает противоположного края дороги и едет налево по дороге, примерно как вы. А как то видел что проделав такой кульбит поехал он прямо по дороге.

Добавлено after 3 minutes 2 seconds:
[/quote]
Я раньше на перекрестках воровского/московская-производственная и подобных также делал на машине[/quote]

:-) Он тоже наверное... а то с чего бы ему считать это нормальным
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Pleanto » 24 сен 2014, 23:15

dezzjke писал(а):
hirstom писал(а):Если бы прямо проехали, то и вопросов бы не было

Дак мне не надо прямо, мне налево бы)


Дак слезь с велика и перейди как пешеход, и машинам не помешаешь и сам целее будешь.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение dezzjke » 25 сен 2014, 08:09

hirstom писал(а):Ничего складного не вижу. Он покинул перекрёсток когда развернулся на Горького в сторону вокзала...

Вы вроде бы знаток ПДД, по крайней мере оперативно им щеголяете, давайте разбираться что такое перекресток, вот вам картинка, согласующаяся с описанием в ПДД:
Изображение
Покинул ли я ПЕРЕКРЕСТОК?

Ru писал(а):9.7 я думаю нарушен

Сегодня специально все рассмотрел на этом перекрестке. Справа, по ул. Горького разметка заканчивается у СТОП линии, ЗА пешеходным переходом. По пути моей траектории от начала движения с ул. Воровского до остановки на ул. Горького нет ни одной линии разметки.

Pleanto писал(а):Дак слезь с велика и перейди как пешеход, и машинам не помешаешь и сам целее будешь.

Хотелось бы видеть более вразумительные советы. Я не собираюсь никуда слазить, потому что я не пешеход, и я никому не мешаю

Товарищи, я не оправдываюсь, и признаю, что в данном случае мой маневр и правда оказался слишком "лихим" :so: , в большинстве случаев я, конечно, поворачиваю на том пятачке по более прямолинейной траектории
Аватар пользователя
dezzjke
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Woodman » 25 сен 2014, 08:32

Моя придирка только к движению по встречке уж очень хитрым образом.

По мне вполне нормальный вариант исполнения левого поворота на велике на многополосных дорогах.
Доехать по правому ряду до дальней границы пересекающихся проезжих частей, там повернуть велик, дождаться зеленого и дальше поехать так-же по правому ряду.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение dezzjke » 25 сен 2014, 08:47

Woodman писал(а):Моя придирка только к движению по встречке уж очень хитрым образом.

Замечание принято :so:
Аватар пользователя
dezzjke
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение dimon153 » 30 сен 2014, 11:39

На велике большие перекрестки я переезжаю так же:
Доезжаю до противоположного края перекрестка, разворачиваю вел и еду уже по другой улице.

Но если говорит о одновременном повороте машиной направо и движении велосипедиста прямо, был недавно случай:
Перекресток Азина-Октябрьский проспект(там стоит светофор с недавнего времени, с разметкой и\или(не помню точно) знаком СТОП).
Красный сигнал светофора, я ехал со стороны цирка и остановился чуть дальше стоп линии(что бы те кто слепые, не переезжали стоп линию, и видели меня полностью, маячки мои и фонарики). И вот какой то водила на вазе увидев что я стою в правом ряду, а ему видишь ли направо надо повернуть - проехал эту стоп линию, перегородив мне путь, а я фигас-два его пропускать буду, что бы еще ждать как он проехав пару метров перегородит мне полностью путь и начнет пропускать пешеходов(а я тупо жди его в это время), под желтый сигнал светофора я начал движение и перегородив ему дальнейший путь вырулил и поехал прямо, на последок я хотел ему перечитать пункт ПДД 13.1, но боюсь окна у него были закрыты, а память моя не так свежа на словесный речитатив.

Оговорюсь, когда машина УЖЕ стоит с правым поворотником, я ее не обгоняю, а встаю за ней, понимая что я с крайне малыми шансами буду обнаружен и пропущен прямо, а перекресток с большими шансами ее поглотит и я смогу проехать дальше.
Аватар пользователя
dimon153
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 11:19
На чем ездим: Bike Giant, 21099
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru