ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 24 сен 2014, 16:14

Добавлено after 5 minutes 22 seconds:
Bon Jorno писал(а):он наверное пересек бы одну проезжую часть, а на следующий зеленый по правой стороне другую.


То есть он выезжает на перекрёсток с Горького, непременно проехав по встречке в сторону ДжемМолла, т.к. по логике чтобы позиционировать велосипед в сторону Автовокзала нужно зарулить по встречке

Добавлено after 2 minutes 4 seconds:
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
...

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
Согласно "Дополнительным требованиям к движению велосипедистов и водителей мопедов" в данной ситуации только один выход - выйти на тротуар - спешиться - перевести велосипед по пешеходникам - и далее спокойно ехать в сторону автовокзала.

Добавлено after 3 minutes 22 seconds:
dezzjke писал(а):именно таким способом осуществляется поворот налево велосипедистами, на дорогах, имеющих более одной полосы.


В ПДД где это написано?

Добавлено after 4 minutes 55 seconds:
Вот так хотел повернуть что ли ?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Bon Jorno » 24 сен 2014, 16:19

он так и повернул
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Pleanto » 24 сен 2014, 16:21

Да, велосипедисты совсем ошалели! До такого доходит, что хреначат в ЛЕВОМ ряду по крупным улицам! Недавно ехал один такой по солнечной у планеты в левом ряду :tani: , КАК можно было додуматься так ехать :idnk:
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Woodman » 24 сен 2014, 16:23

Bon Jorno писал(а):он так и повернул

Так, вроде, с ПДД складно получается.
Только немного по встречке против шерсти, если как на рисунке
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Bon Jorno » 24 сен 2014, 16:27

Woodman писал(а):Только немного по встречке против шерсти, если как на рисунке

видимо как смог с минимумом движений, а тогда ему надо было слазить с велика и переставлять в нужном направлении
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 24 сен 2014, 16:31

Woodman писал(а):
Bon Jorno писал(а):он так и повернул

Так, вроде, с ПДД складно получается.
Только немного по встречке против шерсти, если как на рисунке


Ничего складного не вижу. Он покинул перекрёсток когда развернулся на Горького в сторону вокзала...
Допустим если Горького по одной полосе в каждую сторону - тогда действия велосипедиста : велосипедист в крайнем правом положении на Вороского - вытянутая рука направо (или согнутая в локте левая) - поворот направо на Горького - вытянутая рука налево (или в локте согнутая правая)- посмотреть назад -перестроение в крайнее левое положение - разворот на Горького в сторону автовокзала...
Вот это правильно...

Добавлено after 1 minute:
NB! Если Горького не по две полосы в каждую сторону
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Ilya_K » 24 сен 2014, 16:51

Сам являюсь и автомобилистом и велосипедистом, и не понимаю людей, которые на велике ездят по дорогам. Видел чудаков на велосипедах, которые едут по дороге (а именно по Воровского от Октябрьского к Маркса) и стоят в пробке))) А еще автобус остановился у областной, так эти товарищи встали за ним и ждали пока он дальше поедет, на ВЕЛОСИПЕДАХ!!! На вид нормальные парни)) Сам езжу на велосипеде почти каждый вечер, на дороги выезжаю в крайнем случае, когда нет тротуара, потому что понимаю как я мешаюсь в потоке.
есть :horns: по обоим фронтам.
Аватар пользователя
Ilya_K
Чайник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:30
На чем ездим: Focus ST
Заслуженная репутация: 0

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение dezzjke » 24 сен 2014, 16:55

hirstom писал(а):Так так так. Может я что то не понял. То есть вы хотели повернуть налево с крайнего правого положения - я всё правильно понял С крайнего правого положения на перекрёстке ул.Воровского - налево через три полосы попутных ТС и через три полосы встречки... Или я что то не понял ??????????????

Конечно не поняли. Я же все описал, читайте внимательнее:
1. Пересечение ул. Горького, остановка, ожидание зеленого сигнала светофора;
2. Продолжение движения снова в прямом направлении.
В результате вышеперечисленных действий получается "поворот налево" на данном перекрестке.

Bon Jorno писал(а):он наверное пересек бы одну проезжую часть, а на следующий зеленый по правой стороне другую.

Абсолютно верно, только без БЫ
Аватар пользователя
dezzjke
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Wilde » 24 сен 2014, 17:00

dezzjke
Я бы на твоем месте встал позади машины с правым поворотом и ехал прямо параллельно с машинами, которые двигаются по воровского, пропустив вперед поворачивальщиков направо. Ну или как вариант, проезжать вперед колонны авто и первым уходить прямо. Ты ж водитель, должен понимать, что стоя в машине с поворотом не рассчитываешь что кто-то всунется в эти полметра между авто и бордюром. Можно сказать что бмв не заняла место крайнее правое положение, ты не выдержал безопасный боковый интервал - оба виноваты в равной степени :idnk: только водила авто в худшем случае поедет делать кузовные работы, а велосипедист в травматологию. Я тоже езжу по дорогам и большинство водителей вполне адекватно себя ведут, но при этом я понимаю, что достаточно одного идиота, из-за которого можно сильно пострадать - поэтому стараюсь не лезть в опасные ситуации, жизнь дороже.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение dezzjke » 24 сен 2014, 17:28

Bon Jorno писал(а):Woodman писал(а):
Только немного по встречке против шерсти, если как на рисунке

видимо как смог с минимумом движений, а тогда ему надо было слазить с велика и переставлять в нужном направлении

Вот есть же люди, которые понимают все без слов. "немного против шерсти" это для наименьшего количества телодвижений и чтобы не мешать автомобилям, движущимся у меня за спиной в правой полосе в прямом направлении

Добавлено after 21 minute 51 second:
Wilde писал(а):Ну или как вариант, проезжать вперед колонны авто и первым уходить прямо.

в 90% случаев я делаю именно так, здесь же видно, что я стою у стоп линии, а первая машина (9-ка) стоит далеко за ней, и встав таким образом перед ней, я бы оказался уже на ул. Горького
Wilde писал(а):Я бы на твоем месте встал позади машины с правым поворотом и ехал прямо параллельно с машинами, которые двигаются по воровского, пропустив вперед поворачивальщиков направо.

Отличный вариант, только возможность такая есть не всегда, я уже, конечно, не помню, какая ситуация была именно в тот день, но правый ряд "поворачивальщиков направо" может тянуться на данном перекрестке от самого "Цума", и в такой ситуации ничего не остается, кроме как ехать с края проезжей части

Еще раз повторюсь, я проезжаю данный перекресток практически КАЖДЫЙ день, совершая именно такой маневр, как в ролике. На сколько я помню, это единственный случай недопонимания на ДАННОМ перекрестке между мной и водителем , который меня НЕ МОГ не заметить. Естественно, если я не уверен, что водитель меня видит, я его пропускаю

Добавлено after 5 minutes 26 seconds:
Ilya_K писал(а):Сам являюсь и автомобилистом и велосипедистом, и не понимаю людей, которые на велике ездят по дорогам. Видел чудаков на велосипедах, которые едут по дороге (а именно по Воровского от Октябрьского к Маркса) и стоят в пробке))) А еще автобус остановился у областной, так эти товарищи встали за ним и ждали пока он дальше поедет, на ВЕЛОСИПЕДАХ!!! На вид нормальные парни)) Сам езжу на велосипеде почти каждый вечер, на дороги выезжаю в крайнем случае, когда нет тротуара, потому что понимаю как я мешаюсь в потоке.
есть по обоим фронтам.

Вы не созрели
Аватар пользователя
dezzjke
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 24 сен 2014, 18:58

У вас же есть права, вы водите автомобиль. Я понимаю такие маневры бы совершал тот кто отдаленно предстааляет дорожное движение. Сами же понимаете, что ездите не правильно...

А по поводу ситуации - каждый в какой то мере не прав 50/50
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение dezzjke » 24 сен 2014, 19:14

hirstom писал(а):У вас же есть права, вы водите автомобиль. Я понимаю такие маневры бы совершал тот кто отдаленно предстааляет дорожное движение. Сами же понимаете, что ездите не правильно...

Конкретнее, какие мои действия совершены не по ПДД?
Аватар пользователя
dezzjke
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Bon Jorno » 24 сен 2014, 19:17

Водитель БМВ нарушил
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 24 сен 2014, 19:29

dezzjke писал(а):
hirstom писал(а):У вас же есть права, вы водите автомобиль. Я понимаю такие маневры бы совершал тот кто отдаленно предстааляет дорожное движение. Сами же понимаете, что ездите не правильно...

Конкретнее, какие мои действия совершены не по ПДД?


Если бы прямо проехали, то и вопросов бы не было. А на машине так можно? Развернуться на встречке и ехать прямо?
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение dezzjke » 24 сен 2014, 19:40

hirstom писал(а):Если бы прямо проехали, то и вопросов бы не было

Дак мне не надо прямо, мне налево бы)
Аватар пользователя
dezzjke
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru