ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Wilde » 23 сен 2014, 14:08

ЙОШЬ писал(а):Тогда наглухо)))

Есть неиллюзорная вероятность присесть.
Эх, погода хороша, покатался бы - да болею (
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение ЙОШЬ » 23 сен 2014, 14:10

Wilde писал(а):
ЙОШЬ писал(а):Тогда наглухо)))

Есть неиллюзорная вероятность присесть.
Эх, погода хороша, покатался бы - да болею (

Щютка йумара
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение crab » 23 сен 2014, 15:31

Bon Jorno писал(а):особенно нервируют велосипедисты которые несутся по пешеходному на мигающий зеленый, когда все пешие уже прошли, посмотрел по сторонам - никого, начинаешь трогаться и на тебе - несется с правой стороны, а ты его и не видел. пару раз откладывал кирпичиков.
бывает переезжаю по пешеходке, но только на регулируемом. Без светофора лучше конечно слезть и перейти, так целее останешься)
На самом деле что б понять друг друга надо поездить и на машине и на лесике тоже, вот тогда все встает на свои места.
Если на Вас напал водолаз.
1. Выдерни шнур!
2. Выдави стекло!
Изображение
Аватар пользователя
crab
Гонщик
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Откуда: Metrograd
На чем ездим: Peugeot
Заслуженная репутация: 235

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 23 сен 2014, 15:41

Когда велосипедист переезжает по пешеходнику - это куда ни шло. Ситуация другая - поворот направо на светофоре - выехал на перекресток и пропускаешь пешеходов - велосипедист едет по дороге за тобой вдоль бордюра, объезжает тебя и едет по пешеходному-тротуару и так далее. Все бы ничего , но один раз такой финт проделал велосипедист в тот момент когда я пропустив пешеходов тронулся чтобы проехать перекресток. Хорошо что вовремя среагировал. В данной ситуации его даже в правом зеркале не видно, т.к.при повороте направо обзор в зеркале уже не захватывает край дороги справа...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Stock » 23 сен 2014, 15:49

Быстро учишься ездить с велоспедистами - поездив по европейским городам, там их настолько дохрена, что принимаешь их и скутера, как должное. В Берлине даже в пробку с велосипедами попал, окружили заразы со всех сторон, не бортовать же))))
Когда сам езжу на велике, стараюсь больше по тротуарам, как то очково по дороге, машина уже сбивала один раз, видимо отложилось).
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Ru » 23 сен 2014, 19:17

одна напасть было -байкеры, теперь еще одна появляется. :tani:
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 23 сен 2014, 19:26

Ru писал(а):одна напасть было -байкеры, теперь еще одна появляется. :tani:


Самая большая напасть все таки - это мы, вернее некоторые разновидности водителей четырех колесных транспортных средств, которые порой доставляют...
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение nikeshox » 23 сен 2014, 20:36

виноват 100% велосипед
не отвечу в личке....210-743
Аватар пользователя
nikeshox
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:36
Откуда: Коровский
На чем ездим: nike shox
Заслуженная репутация: 281

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Ru » 24 сен 2014, 08:13

hirstom писал(а):
Ru писал(а):одна напасть было -байкеры, теперь еще одна появляется. :tani:


Самая большая напасть все таки - это мы, вернее некоторые разновидности водителей четырех колесных транспортных средств, которые порой доставляют...

не согласен. дороги для машин, тротуары для пешеходов, для велосипедов-велосипедные дорожки. когда "кони и люди" мешаются, какая то фигня случиться обязательно. сам был свидетелем, как по пешеходнику ехали с немалой скоростью два велосипедиста, через 6 полос. щелковское на выезде в мск. естесно :cens: чуток были подбиты еле оттормозившимся мужиком на жигулях 4. взрослые вроде люди, а мозги велокаской защемило, не иначе :o
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 24 сен 2014, 10:30

Ru писал(а):одна напасть было -байкеры,. :tani:


А для байкеров какие дорожки - мотоциклетные? Почему велосипеды не могут ездить по дорогам общего пользования
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Woodman » 24 сен 2014, 10:39

Ru писал(а):
hirstom писал(а):
Ru писал(а):одна напасть было -байкеры, теперь еще одна появляется. :tani:


Самая большая напасть все таки - это мы, вернее некоторые разновидности водителей четырех колесных транспортных средств, которые порой доставляют...

не согласен. дороги для машин, тротуары для пешеходов, для велосипедов-велосипедные дорожки. когда "кони и люди" мешаются, какая то фигня случиться обязательно. сам был свидетелем, как по пешеходнику ехали с немалой скоростью два велосипедиста, через 6 полос. щелковское на выезде в мск. естесно :cens: чуток были подбиты еле оттормозившимся мужиком на жигулях 4. взрослые вроде люди, а мозги велокаской защемило, не иначе :o


Насколько помню, в этом или прошлом году изменения в ПДД внесли, велики только по велосипедным дорожкам или при их отсутствии - по дорогам, никаких тротуаров.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Ru » 24 сен 2014, 10:39

потому что это не безопасно. и те, кто щас активно продвигают велосипеды, не понимают простой вещи это может запросто привести к росту числа дтп с ними.

на великах в парках, лесу, где угодно, то ка не по дорогам. как то так думаю
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение dezzjke » 24 сен 2014, 11:44

Случайно решил почитать форум и обнаружил себя на видео в качестве велосипедиста. Значится так.

3-й год я езжу ПО ДОРОГАМ нашего города на велосипеде, имея при этом автомобиль со стажем вождения 6 лет, думаю я на дороге и как велосипедист и как водитель. По поводу конкретно данного видео, и возгласов о том, что меня водителю БМВ было не видно - пересмотрите еще раз самое начало ролика, в котором отчетливо видно, что до начала движения я нахожусь ближе к перекрестку на целый корпус, даже не сбоку от БМВ, и уж тем более ни в какой не мертвой зоне. Более того, днем и ночью я езжу с включенными фонарем на руле велосипеда и задним маячком, который отлично видно на ролике. Таким образом, при проезде перекрестка, водитель БМВ ОБЯЗАН был уступить дорогу, согласно ПДД. Никаких жестов мной показано не было, что говорит о том, что я намеревался проехать перекресток прямо. Объясню дальнейшее якобы "невнятное" поведение на видео. Этот перекресток я проезжал с поворотом налево на ул. Горького (в сторону вокзала), в последний момент, пока меня видно в ролике, я занимаю крайнее правое положение на проезжей части с целью дальнейшего продолжения движения по ул. Горького при включении зеленого сигнала светофора - именно таким способом осуществляется поворот налево велосипедистами, на дорогах, имеющих более одной полосы.
С удовольствием выслушаю аргументы "автовладельцев", утверждающих, что в данной ситуации виноват велосипедист, в особенности хотелось бы увидеть комментарий пользователя Генри F, что-то там лепечущего про мой мозг.
P.S. за 3 года езды на двухколесном, количество подобных ситуаций лично я могу пересчитать по пальцам, в 95% случаев на дорогах абсолютно адекватные люди.
P.S.S уважайте ВСЕХ участников движения, товарищи автолюбители!
Аватар пользователя
dezzjke
Типа гонщик
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 08:17
Заслуженная репутация: 22

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение hirstom » 24 сен 2014, 15:48

dezzjke писал(а):Случайно решил почитать форум и обнаружил себя на видео в качестве велосипедиста. Значится так.

Этот перекресток я проезжал с поворотом налево на ул. Горького (в сторону вокзала), в последний момент, пока меня видно в ролике, я занимаю крайнее правое положение на проезжей части с целью дальнейшего продолжения движения по ул. Горького при включении зеленого сигнала светофора - именно таким способом осуществляется поворот налево велосипедистами, на дорогах, имеющих более одной полосы.
!


Так так так. Может я что то не понял. То есть вы хотели повернуть налево с крайнего правого положения - я всё правильно понял :ooi: С крайнего правого положения на перекрёстке ул.Воровского - налево через три полосы попутных ТС и через три полосы встречки... Или я что то не понял ??????????????
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: ВЕЛОСИПЕД vs АВТОМОБИЛЬ

Сообщение Bon Jorno » 24 сен 2014, 15:50

он наверное пересек бы одну проезжую часть, а на следующий зеленый по правой стороне другую.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru