Renault Scénic 2

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Renault Scénic 2

Сообщение миша т » 01 июл 2014, 16:18

Насколько я знаю,электронная панель приборов у них часто выходит из строя,за ремонт почти никто не берется,стоит она где то 40 рубасов.
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Renault Scénic 2

Сообщение quattro » 01 июл 2014, 16:25

проблем не было, с электриков все в порядке было, приборка, лампы без глюков. в общем все работало как надо.
Вот когда возьмешь обычный, то будешь думать по другому и захочется гранд. Наездил немного, может тыщ 5.
Сейчас уж брать так сценик 3, второй уже устарел. можешь посмотреть на мобайл де, прицениться. Можешь у меня мегана 3 посмотреть, узнаешь что за дизель из европы.
Кстати, ключ карта удобная штука, она и в сценике 2 была и в мегане сейчас. а в меганах для РФ - обычный ключ и приборка обычная, а у меня спидометр цифровой. Выкидные ключи уже надоели.
у меня на сценике были сиденья - ткань с вставками из кожзама, решение не очень удачное. поясничный подпор слабый, сиденье слишком мягкое, мне неудобно было с больной спиной. Люблю пожестче и спинку под 90 гр.
Renault Can CLIP & Nissan CONSULT
Активация штатного бортового компьютера рено Логан/сандеро/дастер 2го поколения, привязка китайских ключей чип карт для Рено, замена VIN в б.у. блоках.
+79536710194
Аватар пользователя
quattro
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:29
Откуда: Киров
На чем ездим: Ferrari F12
Заслуженная репутация: 159

Re: Renault Scénic 2

Сообщение worm » 02 июл 2014, 07:21

ну вот я читал про это, да, выходит из строя..новая 30-40...есть умельцы которые перепаивают...около 5-8 рублей стоит, но хз есть ли такие в кирове.

Добавлено after 2 minutes 39 seconds:
quattro спасибо....я пока присматриваюсь только, меня машину в перспективе через полгода, может побольше, как фишка ляжет) а гранд большой слишком, такой не нужен, на 4 человек и обычный сойдёт. 3-й сценик вещь конечно...но в бюджет мой скорее всего не уложится. расчитываю тыщ до 400

Добавлено after 14 hours 52 minutes 31 second:
кстати, а кто нить со шкодой румстер сталкивался? тоже однообъёмник, "одноклассник" сценика
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Renault Scénic 2

Сообщение Trid43 » 02 июл 2014, 07:36

worm писал(а):... а гранд большой слишком, такой не нужен, на 4 человек и обычный сойдёт...

у них разница в длину 20 см, не так уж и много, зато вещей входит гораздо больше, так что практичнее взять гранд сценик
Аватар пользователя
Trid43
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:00
Заслуженная репутация: 328

Re: Renault Scénic 2

Сообщение worm » 02 июл 2014, 18:32

Trid43 согласен, но эти 20 см дают прибавку в весе и габариты. с таким подходом можно вообще газель взять. я не планирую заниматся грузоперевозками или возить много груза с собой. на 4-х человек лично мне хватит обычного сценика. может быть 2-3 раза за срок эксплуатации мне и нужно будет перевезти много, но для этого лучше нанять газель.

Добавлено after 8 hours 53 minutes 14 seconds:
а чо, про румстера никто-ничо сказать не может? отзывы вроде то же неплохие, как и про сценика.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Renault Scénic 2

Сообщение Ru » 02 июл 2014, 19:52

возьми трейла в 30 кузове. там и дизеля есть и автоматы. или сантафе классик, что тебя на экзотику тянет какую то :D
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Renault Scénic 2

Сообщение worm » 02 июл 2014, 20:12

любитель ниссанов :) нужен компакт-вен, полный привод особо не интересует, сантафе-классик здоровая баржа. автомат не нужен, онли механика) а чо какая экзотика? сцеников по кирову полно бегает, почти в каждом дворе есть. румстеры - да, маловато, дык и модель то свежая...7-8 год их начали выпускать, а сценики с 97 или даже 96. просто что мне в сценике понравилось: 1 - компактные размеры (длиной с десятку, разве что пошире чутка), 2 - огромный салон (для таких внешних размеров), весьма богатые комплектации, особенно в европейцах, 3 - дизельные движки (но в ходе дискуссии это оказалось весьма сомнительным приобретением), 4 - всевозможные трансформации салона по необходимости. 5 - надёжная машина (по отзывам) 6 - цена на вторичке невысока и предложений много.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Renault Scénic 2

Сообщение Bon Jorno » 02 июл 2014, 20:33

Румстер более правильный и немецкий. Т.е. внутренне убранство без выкрутасов, идеальная эргономика, задние сиденья двигаются, складываются, убираются. Ходовая жестче, но и управляемость лучше. Хороший дорожный просвет. Румстер ликвиднее. Но максимальный двигатель 1.6 105 л.с.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Renault Scénic 2

Сообщение worm » 02 июл 2014, 20:36

вот...спасибачки :) а чо, маловат будет такой движок? вроде румстер и полегче будет чем сценик. в принципе обе машины не для гонок, по отзывам для комфортного передвижения должно хватить, нет?
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Renault Scénic 2

Сообщение Bon Jorno » 02 июл 2014, 20:46

Хватит.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Renault Scénic 2

Сообщение worm » 02 июл 2014, 20:56

ну вот...значит как альтернативу рассматривать можно. благодарствуем. в кирове у нас румстеров мало...я может парочку видел всего...

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
румстер, как мне кажется, больше коммерческий авто чем семейный, тогда как сценик авто полностью семейное.
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Renault Scénic 2

Сообщение Ru » 02 июл 2014, 21:00

тот же румстер 4.2м, сценик 2 4,3м, трейл в 30 кузове 4.4м, сантафе 4,6м. не такая уже и баржа. в отличии от этих живопырок большие и удобные машины. полный привод для зимы самое то. ну и сосисочный джипинг без проблем. :B
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: Renault Scénic 2

Сообщение worm » 02 июл 2014, 21:02

ну не хочу я ни трейла ни сантафе :)на вкус и цвет все карандаши разные)
Комплексные изыскания под строительство, реконструкцию (экология, гидрология, геология, геодезия), проекты ПДВ, НДС, отходы.
Аватар пользователя
worm
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:05
Откуда: Киров
На чем ездим: Suzuki SX4 AT 4*4
Заслуженная репутация: 627

Re: Renault Scénic 2

Сообщение DanILa » 02 июл 2014, 22:02

форд с-мах? за 400 так же получится 2007-2008 год. Сам езжу на таком 2,5 г. или 50 т. км. в принципе проблем никаких не доставляет (3*тьфу)...
среди неоновых огней я еду на ней.........
Аватар пользователя
DanILa
Шумахер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 15:51
Откуда: Киров
На чем ездим: Passat B3
Заслуженная репутация: 83

Re: Renault Scénic 2

Сообщение Stock » 03 июл 2014, 07:28

Кстати да, Форд я бы рассмотрел, только S макс, очень клевая машина. А по сценикам, у них тоже полный привод есть, у первых точно, про вторые не в курсе.
Я когда хотел покупать машину для дальнобойных путешествий, смотрел в первую очередь S макс, мне он внешне больше всех нравился, но поскольку очень люблю ауди, то оба дальнобойных путешествия пока совершил на ней)))) Еще в Париже проехался на такси Ситроен Гранд Пикассо, тоже понравилась машина(аналог сценика), большая, удобная, руль прикольно вертится, баранку вертишь, а центр руля с кнопками на месте остается)))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru