Куда по правилам повернуть

Обсуждаем околоавтомобильные темы.

Модератор: Natali

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 16 окт 2014, 15:23

ИДПС писал(а):а я считал что вменют это:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
по крайней мере даже из принципа позвонил в дежурку 12.15 ч1

То что вы позвонили в дежурку, еще ничего не говорит. Уверен, что вы даже не читали весь срач сначала. в данном месте эту статью впаять нереально, имею ввиду перекресток у церкви. Вы мне скажите сначала, где мое нарушение пдд? знаков нет, разметки нет, по пдд явно про среднюю полосу нет ничего! Каково мое нарушение?
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Woodman » 16 окт 2014, 15:24

Sergey2112 писал(а):
crashbmw писал(а):
ИДПС писал(а):по крайней мере даже из принципа позвонил в дежурку 12.15 ч1

то есть получается даже не 500 или 0р, а полторы. Ну вот, разрулили тему. Можно следующие перекрестки обсуждать :vip:


Это что получается-те кто из крайнего левого на Ломоносова рулит-тот прав, а тот кто из среднего на полторы штуки попадает? Верно я все понимаю? А то тут стока понаписали, концы фиг найдешь...


Какбы 12.14 ч. 1.1. с 500 руб. тут более точно подходит, хотя милиционерам виднее, они штрафы выписывают, если что, можно пободаться и сменить статью.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 16 окт 2014, 15:25

Sergey2112 писал(а):Ладно, ход ваших логических заключений примерно понятен. Нанимает машину в Москве потому что не знает ПДД, не сможет ездить. Соответственно-ездил по Москве-знает ПДД, сможет ездить. Москва лакмусовая бумажка по знанию ПДД. Ну тогда оставляю это поле брани для тех, кто по столицам езживал за рулем.

Обидеть я не хотел.
Я имел ввиду, что московское движение, развяки, перекрестки очень хорошо показывают знания пдд.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Woodman » 16 окт 2014, 15:25

Pleanto писал(а):То что вы позвонили в дежурку, еще ничего не говорит. Уверен, что вы даже не читали весь срач сначала. в данном месте эту статью впаять нереально, имею ввиду перекресток у церкви. Вы мне скажите сначала, где мое нарушение пдд? знаков нет, разметки нет, по пдд явно про среднюю полосу нет ничего! Каково мое нарушение?

Приехали, менты, разбирающие ДТП знают ПДД хуже Pleanto. :facepalm:
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение ИДПС » 16 окт 2014, 15:26

даже дежурный гибдд около 30-40 секунд искал ответ, что спрашивать простых водителей. жалко с городского звонил дик. записи нет. вообще диалог пошёл так а почему вы не знаете???? я говорю звоню вам как компитентному органу который може отрезвить ситуацию :)
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Woodman » 16 окт 2014, 15:29

Pleanto писал(а):Каково мое нарушение?

Нарушение 8.5 ПДД предусматривает наказание в соответствии со ст. 12.14 ч. 1.1 КоАП РФ, а некоторые субъективные товарищи из ГИБДД применяют 12.15 ч. 1

Добавлено after 43 seconds:
ИДПС писал(а):даже дежурный гибдд около 30-40 секунд искал ответ, что спрашивать простых водителей. жалко с городского звонил дик. записи нет. вообще диалог пошёл так а почему вы не знаете???? я говорю звоню вам как компитентному органу который може отрезвить ситуацию :)

Он, скорее всего не ПДД, а КоАП листал, думаю, по ПДД у него вопросов не возникло.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Sergey2112 » 16 окт 2014, 15:30

Pleanto писал(а):Обидеть я не хотел.
Я имел ввиду, что московское движение, развяки, перекрестки очень хорошо показывают знания пдд.


Дак походу и кировские перекрестки тоже могут показать, кто знает, а кто нет. Вон тут вроде уже к конценцусу приходим. Если что, я изначально был за левый крайний ряд...
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 16 окт 2014, 15:37

Woodman писал(а):Приехали, менты, разбирающие ДТП знают ПДД хуже Pleanto.

ИДПС писал(а):даже дежурный гибдд около 30-40 секунд искал ответ, что спрашивать простых водителей. жалко с городского звонил дик. записи нет. вообще диалог пошёл так а почему вы не знаете???? я говорю звоню вам как компитентному органу который може отрезвить ситуацию

:)

Добавлено after 6 minutes 8 seconds:
Woodman писал(а):Нарушение 8.5 ПДД предусматривает наказание в соответствии со ст. 12.14 ч. 1.1 КоАП РФ, а некоторые субъективные товарищи из ГИБДД применяют 12.15 ч. 1

Дак про среднюю полосу нет ничего там.
Вообщем, я написал официальное письмо в гибдд. надеюсь на скорый ответ.
Как придет ответ, выложу сюда
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение crashbmw » 16 окт 2014, 16:01

Ну про 12.15 ч.1 вроде понятно почему, левый ряд налево, правый направо, а посередине никуда, следовательно там ТС не должно быть, а если есть, значит нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Если ДТП на крайних полосах, то средняя становится крайней для поворота. Все логично!
Аватар пользователя
crashbmw
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 07:29
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 20

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Is43rus » 16 окт 2014, 16:03

Плеанто.Ткните мне пальцем в ПДД где-бы написано было что пункт 8.5 распространяется только на двухполосное движение.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение hirstom » 16 окт 2014, 16:26

Водила писал(а):Плеанто.Ткните мне пальцем в ПДД где-бы написано было что пункт 8.5 распространяется только на двухполосное движение.


Плеанто прав. По крайней мере пусть он так думает для себя.
Нам нужен враг, чтобы стать единым целым,
Нам нужен флаг в этом бою - эффект плацебо...
Аватар пользователя
hirstom
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 07:33
На чем ездим: Renault Fluence
Заслуженная репутация: 467

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Pleanto » 16 окт 2014, 16:28

crashbmw писал(а):Ну про 12.15 ч.1 вроде понятно почему, левый ряд налево, правый направо, а посередине никуда, следовательно там ТС не должно быть, а если есть, значит нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Если ДТП на крайних полосах, то средняя становится крайней для поворота. Все логично!

Я нахожусь в средней полосе. прямо дороги нет. Что мне глушить машину и идти домой? И за мной еще вереница, человек 20, также заглушили и пошли по домам :)

Добавлено after 41 second:
hirstom писал(а):Водила писал(а):
Плеанто.Ткните мне пальцем в ПДД где-бы написано было что пункт 8.5 распространяется только на двухполосное движение.


Плеанто прав. По крайней мере пусть он так думает для себя.

Я на прошлой странице все прекрасно расписал.
Аватар пользователя
Pleanto
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 190

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение crashbmw » 16 окт 2014, 16:33

Pleanto писал(а):Я нахожусь в средней полосе. прямо дороги нет. Что мне глушить машину и идти домой? И за мной еще вереница, человек 20, также заглушили и пошли по домам :)

А как вы на ней оказались и прямо перед светофором? Разве не видели что движения по полосам нет, прямо дороги нет (а это видно не у светофора, а раньше), поворачивать собираетесь либо налево либо направо (если знакома дорога), если нет, то проситься в крайнюю полосу и поворачивать с нее.
А если пошли домой, то надо включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, получается тогда можете идти домой ;-)
Млин, по второму кругу тему уже ворошим :wo)(ll: .
Аватар пользователя
crashbmw
Гонщик
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 07:29
На чем ездим: Octavia
Заслуженная репутация: 20

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение Is43rus » 16 окт 2014, 16:38

Pleanto писал(а):Я на прошлой странице все прекрасно расписал.

Ещё раз спрошу.Где в ПДД написано что пункт 8.5 для двухполосного движения? Ведь вы-же ПДД руководствуютесь а не собственными умозаключениями ? Ведь вы-же говорите что мы не знаем ПДД,так ткните мне пальцем в строчку,где было-бы сказано,что п.8.5 только для двухполосного движения.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Куда по правилам повернуть

Сообщение suhoi » 16 окт 2014, 17:13

Ru писал(а):
Woodman писал(а):Формально там в Нововятск это прямо, а в Советск отворот

на самом деле совсем наоборот :D на совецк прямо :sing:

Там обьездная прямо! Но в Советск прямее :)-(:
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133

Пред.След.

Вернуться в Трёп за машины

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru